Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ФРН


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#41 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 15:54

Кто этим будет заниматься? Конечно умный, энергичный, инициативный, целеустремленный и, главное, дееспособный лидер, желательно из Питерских.

Вы про Самого ВВП? :o :o

#42 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 15:58

У меня конкретное предложение. Нужно пролоббировать в ГосДуме законопроект о принятии изменений в Налоговый кодекс РФ,  которые предоставляли бы налоговые льготы юр. и физ. лицам жертвующим свои денюшки на святое дело развития материальной базы натуризма в России. И все.

У меня такое ощущение, что это тонкий стеб. Я ведь прав, правда?? Ну скажите, что это так... пожалуйста...

#43 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 16:00

Кто этим будет заниматься? Конечно умный, энергичный, инициативный, целеустремленный и, главное, дееспособный лидер, желательно из Питерских.

Вы про Самого ВВП? :o :o

Ну что Вы? Как Вы могли подумать? Есть и другие, не менее дееспособные.

#44 Miks

Miks
  • Натуристы
  • 313 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 16:11

У меня конкретное предложение. Нужно пролоббировать в ГосДуме законопроект о принятии изменений в Налоговый кодекс РФ,  которые предоставляли бы налоговые льготы юр. и физ. лицам жертвующим свои денюшки на святое дело развития материальной базы натуризма в России. И все.

У меня такое ощущение, что это тонкий стеб. Я ведь прав, правда?? Ну скажите, что это так... пожалуйста...

-=SERG=- меньше всего я хотел чтобы вы застрелились в третий раз. Тем более из-за меня. Я всегда ценил Вас как совесть этого форума. Кроме того, здесь и без меня довольно личностей, которых можно привлечь по статье "Доведение до самоубийства"

#45 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 16:35

Эх, вас по этой статье пойдет человек десять. По части четвертой: "...совершенное группой лиц по предварительному сговору..."

#46 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 16:46

Ну вот, поговорили на этом форуме словоохотливые острословы, а что дальше-то ? :o Какой результат от этого словесного, извините, поноса? К сожалению, многие предложения, заслуживающие внимания и реализации тонут в этом, извините, дерьме. Жаль, что так все бездарно завершается…. :cry: Словоблудием дела не делаются.Василий

#47 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 17:01

Господа энтузиасты! Вместо того, чтобы заниматься фигней, есть предложение.Существует реальная необходимость в русскоязычном сайте, на страницах которого в одном месте была бы собрана информация о всех значимых местах отдыха натуристов за рубежом. Что-то типа виртуального путеводителя. Это очень большой объем работы, подразумевающий обобщение материалов 100-150 зарубежных сайтов. Но пользы от этого будет на несколько порядков больше, чем от всяких псевдофедераций и прочих "рогов и копыт".

#48 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 18:19

На моем русскоязычном Информационном сайте я уже разместил сведения О ПЛЯЖАХ натуристов в регионах нашей страны. К сожалению, с мест вяло поступают сообщения о местах отдыха (пляжах) натуристов :( Думаю, что сведения о пляжах сгодятся лидерам обновленного Общества натуристов :lol: Кстати сказать, на пляжах уже давно зреет у многих натуристов мысль о том, что необходимы клубы (Общества) натуристов. :wink: Можно было бы заняться сбором сведений о местах отдыха натуристов в зарубежных странах для размещения на сайте. Я мог бы взяться и за эту работу (результаты которой тоже пригодились бы лидерам обновленного Общества натуристов :lol: , но сомневаюсь, что эти сведения потоком будут поступать для размещения на сайте :( R/S =SERG= загляни в свою личку, там тебе письмо. Василий

#49 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2005 - 19:10

=SERG=Заброшенный пионерлагерь средней руки в Подмосковье стоит от нескольких сотен тысяч до 2 миллионов рублей. Даже если предположить,что на благоустройство уйдет примерно столько же- то это вполне по карману группе бизнесменов среднего пошиба или достаточно средней компании, торгующей отнюдь не нефтью. Еще раз- просто нужна серьезная Федерация, руководство которой выступило бы гарантом того, что деньги будут вложены, а не растащены. Нынешним федерациям, что НФН, что "Телорду"- никто не поверит.Так что арифметика проста,как апельсин. По возрасту я почти вдвое старше и обращайтесь ко мне на "вы", дорогой вы мой. Имеется свой бизнес, а также источники дополнительного заработка.Кстати, просмотрел я форум- вы постоянно либо предлагаете откровенную ахинею, либо поносите на чем свет стоит идеи других. Так что конструктивно с Вами разговаривать вряд ли получится. Если же Вы ищите скандала- вступите в ЛДПР- там Вас поймут.Не нашел нигде информации о пляже натуристов в поселке Орджоникидзе Крымской области. Немного удивлен, если честно :cry:

#50 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 20:53

=SERG= По возрасту я почти вдвое старше и обращайтесь ко мне на "вы", дорогой вы мой.

Это вряд ли. В соседнем разделе ты пишешь, что отдыхаешь "с мамой". А если мой возраст умножить на два и прибавить 20, то результат получается совсем невыездной. Будь последовательным.

#51 OXe

OXe
  • Натуристы
  • 234 сообщений

Отправлено 09 May 2005 - 21:21

Товарищи, если позволите говорить молодому несмышленышу (как я понимаю одному из самых молодых на этом сайте) но не надо превращать как все в нашей России - в цирк, тут форум , тут обсуждают конкретные предложения, а не выясняют кому верить , а кто уже на "ты", во проблема - вот решение. А кризис среднего возраста ув. тов. -=Serg-= это лучше к психологу, если не помогает к психиатору, а тут вашей истерики ужо хватит. И так у меня конкретное предложение Вопервых - наша цель создание не клуба, не ассоциации , а именно Федерациии как главного органа в системе!!!Вовторых - я понимаю что один в поле не воин, но это смотря какое поле и какой там воин. Так что один я конечное же башкой буду биться долго пока не начнется движение. Кто полон идей OXe@mail.ru я думаю письмо написать не долго, но зато мы определимся чем вы нам поможете, что можете и что знаете. А то еще не начали а уже разбежались!

#52 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 00:42

Если сумеешь что-то организовать в этом роде - честь и хвала тебе, хоть памятник ставь. Даже готов поддержать чем-то, правда многого не обещаю, финансами не владею, разве что могу сайт подизайнить немного. Но только вот... Три года назад я сам вот так идеями лучился полезными, а с тех пор немного столкнулся с нашей действительностью, и слегка опустился на землю. Не до таких уровней, как уважаемый доктор, конечно, но взор уже не горит..Без денег и правда ничего не будет, даже сайта приличного, а помимо него ещё много чего нужно. С народом тоже проблема, нет у него должного интереса. Да и откуда взяться, все бегают, пыхтят, пытаются на жизнь заработать, когда уж тут думать о каком-то натуризме (именно поэтому мы так и не собрали до сих пор кавминводскую группу). А кто деньги имеет - тот спокойненько ездит за рубеж, да на собственных дачах отдыхает, им-то организации всякие и ни к чему. А для важных персон быть сейчас в чем-то таком уличеными (для масс, напомню, натуризм считается сродни извращению, к сожалению) - это потеря лица, так что, кто их них и есть из наших, то тщательно скрывают.В общем, я уже всю голову сломал, но ничего стоящего, чтобы этот ход вещей переломить, не придумал. Если есть что предложить серьезное, то тебе и карты в руки. Если ты и есть тот самый будущий молодой и энергичный лидер, о котором давно мечтает Василий, я готов последовать :) Думаю, и другие желающие найдутся. Но только если это будет что-то стоящее.

#53 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2005 - 02:21

>Без денег и правда ничего не будет, даже сайта приличного, а помимо него ещё много чего нужно.Поподробнее пожалуйста про "приличный сайт" и причём тут деньги.Про сайты и как они работают и создаются я знаю много но причём деньги я честно не понял.

#54 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 02:59

Поподробнее пожалуйста про "приличный сайт" и причём тут деньги. Про сайты и как они работают и создаются я знаю много но причём деньги я честно не понял.

Создание сайта стоит денег. Вы об этом не знали? Опережая ваш ответ скажу, что "хомяки" (от home page) хороши для того, чтобы их друзьям показывать, но не для серьезной работы.

#55 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2005 - 03:34

Покажите зарубежный сайт по теме который стоит много денег. Если вы заметили людей способных делать сайты натуристского содержания немало. Или вам допустим не нравится дизайн того сайта у которого Этот форум? И мне не нравится. Но насколько я понимаю главное это НЕ для кого делать даже такие сайты. Потому что нет реального натуристского движения. Нет действий, акций и тп. / Сайты которые делают бизнес на видео с подростками и детьми не приводите. Это не натуристские сайты.

#56 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2005 - 03:39

Да. Если есть люди которые готовы вкладывать (или считают что надо искать дополнительное финансирование) значит они собираются заниматься чем-то далёким от развития натуризма. Пример это holynatural

#57 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 12:36

Покажите зарубежный сайт по теме который стоит много денег.

Пожалуйста - http://www.france4naturisme.com/ Хотя, "много" - определение субъективное. Мы не можем знать ни стоимость хостинга, ни стоимость поддержки, да и про их зарплаты мы мало что знаем...

#58 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 12:58

Нынешним федерациям, что НФН, что "Телорду"- никто не поверит.

А вам - поверят? Эти люди хоть что-то делают, а вы даже толком рассказать об отдыхе в Кажеле не смогли - все какие-то намеки многозначительные. Этих людей - знают. Со всеми их недостатками и достоинствами. А вы, господин гробовщик, без году неделя на этом форуме и уже переходите на личности. Для 18-тилетнего юноши - допустимо, но средних годов "бизнесмена" это характеризует определенным образом. Не надо слов - купите землю на берегу и сделайте там натуристский лагерь. Хотя бы сезонный. Не можете найти компаньонов на лагерь - арендуйте баню или бассейн. А без конкретного дела все ваши разговоры - пустая болтовня, периодически возникающая в натсреде. И федерация здесь - не при чём: это чистой воды бизнес. Есть деньги - вкладывай и получай прибыль. Нет денег - не звени.

#59 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 13:37

С прискорбием сообщаю, что вынужден согласиться с SERG, так как в данном случае он прав. :)В Рунете сейчас не меньше дюжины различных натуристских сайтов, и еще штук пять форумов и конференций. Появление ещё одного сайта никакой погоды не сделает, даже если его назвать хоть сайтом Федерации, хоть Галактического Союза. Дело не в количестве сайтов, а в том, кто за ними реально стоит, и насколько этот сайт известен массам. Напомню, что не так давно имела место попытка создать сайт НФН, даже было закуплено доменное имя, но затея с треском провалилась. А сейчас какие-то ребята создают неплохой сайт FKK.RU, но кто о нем слышал?Я не говорю, что надо бросить эту затею, просто хочу дать совет тем, кто собирается что-то сейчас предпринимать. Не нужно делать очередную бесполезную работу, а нужно сначала взвесить свои силы и хорошенько все продумать, и браться за дело, только если есть шанс что-то сдвинуть.Итак, мои выводы таковы:1. Сайт должен быть повыше уровнем, чем какой-нибудь Homepage. Даже если опустить некоторые очень полезные функции, такие как регистрация посетителей, все равно остается много вещей, которые нельзя решить на бесплатном хостинге. Я вполне могу допустить, что некий энутузиаст может разработать классный дизайн, и куда-то его залить, и даже какое-то время поддерживать сайт. Но надолго ли хватит одного энтузиазма?2. Сайт должен содержать много систематизированной и актуальной полезной информации, а не две странички и фотогалерею. Его нужно постоянно поддерживать и обновлять, иначе зарастет к нему тропа народная. Вот сайт Телорда - живой пример, как не надо подходить к ресурсу такого уровня. Постоянная поддержка сайта - это серьезный титанический труд, а не разовая работа. Это ещё означает, что человек либо будет отказывать себе в свободном времени, либо в заработке. Питаться одним народным признанием скоро надоест любому энтузиасту.3. Помимо того, что сайт должен находиться на платном хостинге и иметь удобоваримое доменное имя, он должен быть раскрученным. Сайт должны посещать живые люди, а не поисковые роботы, причем люди не всякие. Извращенцы, ищущие фотографии нам ни к чему. Нужна реклама, контекстная или баннерная, на сайтах и сервисах, посвященных семейному досугу, туризму, физической культуре, на популярных "женских" сайтах.4. Сайт - это даже не полдела, нужно ещё проводить много работы в реальном мире. Не знаю, как в столицах, но у нас в провинции интернетом пользуются от силы 10% населения, причем среди нашей целевой аудитории их ещё меньше. Нужна реклама в печати, положительное отношение прессы, пара-другая положительно-нейтральных репортажей по ТВ. В свое время одной передачи "Тема" хватило, чтобы изменить отношение к натуризму у многих людей. Должна быть организация, с представителями на местах, причем умеющими работать сообща, а не тянуть одеяло на себя. Нужно искать честных, социально активных, не корыстных людей в каждом регионе и более-менее приличном городе. Проводить совместные встречи. Организация должна быть зарегистрирована законным образом, должна иметь устав и иметь возможность постоять за интересы своих (придумайте альтернативу слову "членов":) ). Иначе никто не станет иметь дело с такой организацией, ни местные клубы, ни предстваители власти, ни гипотетические спонсоры. Кстати, гарантирую, что на данном этапе все существующие сейчас натур-клубы и организации просто проигнорируют появление какой-то там новой "Федерации", и с ними придется ещё долго налаживать контакты, и объяснять, в чем же именно состоят выгоды сотрудничества. Тут ещё нужны и навыки дипломатии.И это ещё далеко не все.Ну что, кто готов потянуть на себе такое бремя и такую ответственность? Если такой герой есть, и он уверен в своих силах, то смело вперед! Как я сказал, я ничего не имею против, готов всячески поддержать любое полезное начинание.

#60 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 10 May 2005 - 18:12

Возможно, в будущем стоит подумать о строительстве в Москве на базе такой Федерации отдельного здания "только для натуристов" с бассейном,баней, тренажерным залом, актовым залом и компьютерным центром.

Один увлекающийся натуризмом питерский бизнесмен в 2000 году уже составил ориентировочный бизнес-план такого рода центра в Петербурге, снял офис, нанял менеджера и занялся поиском помещения. Его подход был – пусть я 2–3 года буду вкладывать какие-то деньги безвозвратно, а потом пусть буду работать "по нулям": прибыли не надо, лишь бы держалась самоокупаемость.
Но после анализа ориентировочных эксплуатационных смет и возможного спроса был сделан вывод: "платежеспособный спрос слишком мал, чтобы обеспечить эксплуатацию без больших постоянных убытков". А ожидать дотаций из коммунальных бюджетов на натуристский центр культуры и отдыха, увы, не приходится – такое возможно, вероятно, только в Голландии и местами в Германии.
Посему инициатива умерла :( .
Даже в богатых странах Европы натуристские клубы со своими собственными помещениями экономически выживают с большим напрягом и лишь на громадном энтузиазме владельцев.

Заброшенный пионерлагерь средней руки в Подмосковье стоит от нескольких сотен тысяч до 2 миллионов рублей. Даже если предположить,что на благоустройство уйдет примерно столько же, – то это вполне по карману группе бизнесменов среднего пошиба или достаточно средней компании, торгующей отнюдь не нефтью.

В нашем климате, где лето длится максимум 4 месяца, из которых теплая солнечная погода стоит в лучшем случае дней 60 всего и дней 15 выходных, такое дело наверняка не окупаемо по эксплуатационным расходам. У нас, увы, не Испания, не Юг Франции и даже не Юг Англии или Крым.