Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книга "О вреде одежды и пользе обнажения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 20:29

Недавно прочитал книгу Н.П.Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения". Как начинающий натурист, хотел бы узнать ваше мнение о книге, если конечно кто то уже прочитал.

#2 Валерий В

Валерий В
  • Натуристы
  • 177 сообщений

Отправлено 03 May 2005 - 23:43

А эту книгу можно где-нибудь скачать? :roll:

#3 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 04 May 2005 - 09:18

Электронной версии я не нашёл. Сюда можно зайти и посмотреть, как книга выглядит. http://oz.by/books/more1011640.html

#4 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 08:38

И цена славненькая....

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 12:26

И цена славненькая....

Нормальная цена. Ентож белорусские рубли.

#6 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 05 May 2005 - 13:02

А здесь Дешевле http://www.ozon.ru/c...r=zaraevru#vote или Тут
http://www.kniga.md/...039245158&lang=
:D
Изображение

#7 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2005 - 02:29

Если книга правда стоящая надо наверно покупать , показывать друзьям и просто раздавать. :) Главное факт появления такой литературы у нас а не реальная ценность непосредственно для НАС. :) IMHO

#8 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 15:32

Самое главное, чтобы она на Запад не попала.А то г-на Алексеева так привлекут там за нарушение авторских прав - мало не покажется!Очень сомневаюсь, что, скачивая иллюстрации из Интернета, автор книги заручался согласием авторов снимков на их коммерческую публикацию. Если узнают - разденут так, что всю оставшуюся жизнь будет нудить: и зимой и летом, как тот мучжина с обложки.

#9 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 21:09

Не знаю, как на Запад, но то, что днями она будет на Ближнем Востоке, - это точно. Я, например, её уже заказал в одном из наших магазинов... :wink:

#10 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 22:26

Большая просьба к Марту рассказать своё мнение о книге, когда прочитаете, стоящая публикация или нет ???

#11 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 07 May 2005 - 23:01

Как только получу и прочту - всенепременнейше...

#12 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 11:18

:o Какие-то вы странные.Заходим на ОЗОН ( www.ozon.ru ) копируем в "поиск" название книги. Ищем. Находим. Её цена 102 рубля, если самовывоз, так - плюс доставка. 8)

#13 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 20:04

Уважаемый Vaga, мы не "странные"... Мы ИНОстранные. Потому у нас это не "102 рубля" а в 3,5 раза дороже; и времени занимает чуток по-боле...Но и это не остановит нашей "тяги к познанию" :) Речь шла о другом : реакции Западных авторов снимков, которые автор поместил в качестве иллюстраций, на фривольное понимание Авторского права и возможных последствиях (просто напомнил :roll: ). Впрочем,... мы начали обсуждение того, что еще толком и не видели. :wink: А тот факт, что приобрести книгу посредством Интернет не велика проблема, - не стоит и дискуссии, это верно.

#14 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 21:34

Если книга правда стоящая надо наверно покупать , показывать друзьям и просто раздавать. :) Главное факт появления такой литературы у нас а не реальная ценность непосредственно для НАС. :)   IMHO

Просто раздовать, Дружище, наверное не стоит. Ибо можно нарваться на не подготовленного человека. Как написано в одной мудрой книге: информацию нужно нести по уровню сознания человека. А также: истинным учением не торгуют на рынке.

#15 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 08 May 2005 - 22:26

Оглавление этой книги: ВступлениеЭкскурс в историюО вреде одеждыНатуризм как философия обнаженияГде допустимо быть голым. Правовой аспектМеста обнажённого отдыхаНудизм и продолжительность жизни.Книга эта действительно может частично сломать стереотипы и комплексы, которые есть в людях. Интуитивно, я шёл к натуризму уже давно. Меня всегда интерисовали, нетрадиционная медицина и здоровый образ жизни.

#16 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 17 May 2005 - 23:50

Самое главное, чтобы она на Запад не попала. А то г-на Алексеева так привлекут там за нарушение авторских прав - мало не покажется! Очень сомневаюсь, что, скачивая иллюстрации из Интернета, автор книги заручался согласием авторов снимков на их коммерческую публикацию.

Сегодня я получил эту книгу по заказу, сделанному по Интернету 10 дней тому назад. Ознакомился с содержанием книги в самых общих чертах. Кажется, книга стоящая и весьма полезная, особенно для тех, кто сильно закомплексован. Много фоток (более половины с моего сайта). Даже моя фотка, на которой я изображен голышом с другими натуристами тоже оказалась в книге! :lol: Меня это радует, хотя моего согласия на размещение фотки в книге никто не спрашивал. Эту фотку и другие, как пишет автор книги, предоставил Митюшин. М-да! :P Василий

#17 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 00:37

Самое главное, чтобы она на Запад не попала. А то г-на Алексеева так привлекут там за нарушение авторских прав - мало не покажется! Очень сомневаюсь, что, скачивая иллюстрации из Интернета, автор книги заручался согласием авторов снимков на их коммерческую публикацию.

Сегодня я получил эту книгу по заказу, сделанному по Интернету 10 дней тому назад. Ознакомился с содержанием книги в самых общих чертах. Кажется, книга стоящая и весьма полезная, особенно для тех, кто сильно закомплексован. Много фоток (более половины с моего сайта). Даже моя фотка, на которой я изображен голышом с другими натуристами тоже оказалась в книге! :lol: Меня это радует, хотя моего согласия на размещение фотки в книге никто не спрашивал. Эту фотку и другие, как пишет автор книги, предоставил Митюшин. М-да! :P Василий

Ну наверное там есть благодарность Сергею Митюшину за предоставленные материалы и фотографии, которые он не предоставлял, но автор книги не мог не упомянуть его по понятным причинам - все таки он один из немногих кто занимается делом, а не болтовней. Фотки на сайте Vas-step также надерганы из интернета, или Vas-step фотографировал все их лично? Если нет, то у него не больше прав на их размещение на своем сайте, чем у автора книги.

#18 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 01:22

Самое главное, чтобы она на Запад не попала. А то г-на Алексеева так привлекут там за нарушение авторских прав - мало не покажется! Очень сомневаюсь, что, скачивая иллюстрации из Интернета, автор книги заручался согласием авторов снимков на их коммерческую публикацию.

Сегодня я получил эту книгу по заказу, сделанному по Интернету 10 дней тому назад. Ознакомился с содержанием книги в самых общих чертах. Кажется, книга стоящая и весьма полезная, особенно для тех, кто сильно закомплексован. Много фоток (более половины с моего сайта). Даже моя фотка, на которой я изображен голышом с другими натуристами тоже оказалась в книге! :lol: Меня это радует, хотя моего согласия на размещение фотки в книге никто не спрашивал. Эту фотку и другие, как пишет автор книги, предоставил Митюшин. М-да! :P Василий

Скажи пожалуйста! Будет ли продолжение 205 доводов в пользу натуризма? Довольно полезная подборка, жалко, есть только 59 пунктов.

#19 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2005 - 08:57

> Ну наверное там есть благодарность Сергею Митюшину за предоставленные материалы и фотографии, которые он не предоставлял.... JuliSerg----------------------------Действительно, там есть благодарность от автора книги Митюшину ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ИМ ФОТО.Василий

#20 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2005 - 09:08

>Василий! Скажи пожалуйста! Будет ли продолжение 205 доводов в пользу натуризма. Довольно полезная подборка, жалко, есть только 59 пунктов.Попутчик---------------------Эту подборку я разместил на своем сайте с согласия автора, который заверил меня, что будет продолжать работу над подборкой (трудности связаны с переводом текста). А подборка ДОВОДОВ действительно очень интересная и весьма полезная не только для натуристов, но и для людей, не освободившихся от чувства ложного стыда. Василий