Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книга "О вреде одежды и пользе обнажения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:07

Спасибо за ответ! Будем ждать продолжения.

#22 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 20:34

Читайте здесь :D

Изображение

Жми на книгу

#23 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 22:20

> Ну наверное там есть благодарность Сергею Митюшину за предоставленные материалы и фотографии, которые он не предоставлял.... JuliSerg ---------------------------- Действительно, там есть благодарность от автора книги Митюшину ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ ИМ ФОТО. Василий

Василий, я понимаю, что Вами движет чувство уязвленного самолюбия, но еще раз повторю: Митюшин фотографии и материалы НЕ предоставлял (я немного в курсе событий), а благодарность он получил заслуженно но к сожалению не совсем за то, за что следовало. Наверное автор книги не знал о Вашем существенном вкладе в развитие натуризма, а то непременно упомянул бы и Вас. С уважением, Сергей.

#24 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2005 - 11:22

>Василий, я понимаю, что Вами движет чувство уязвленного самолюбия, но еще раз повторю: Митюшин фотографии и материалы НЕ предоставлял (я немного в курсе событий), а благодарность он получил заслуженно но к сожалению не совсем за то, за что следовало. JuliSerg ========================== JuliSerg!Специально для Вас даю выдержку из страницы № 2 книги: "Автор приносит благодарность Сергею Митюшину, председателю Ассоциации "Телорд", за предоставленный иллюстративный материала." -конец цитаты. И при чем тут мое самолюбие???? :roll: Ну просто глупость невероятная...Василий

#25 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 13:04

Текст книги я разместил здесь

Изображение

Жми на книгу

Позволь выразить тебе благодарность! Нашёл на твоём сайте очень важную и правильную вещь. Я имею ввиду это предложение:
"Человеческое тело не может вызывать у культурных и образованных людей стыд, брезгливость и отвращение. Нам всем следует стыдиться не открытого тела, а грязных мыслей!"
Очень правильно сказано про мысли. Ибо всё начинается с мысли человеческой. Очень важны побуждения человека. Внутренний мир человека не менее важен, чем физическое тело. И даже более значим, потомучто физическое тело в конце концов распадается, а Дух и накопленный опыт остаются.

#26 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2005 - 13:43

Путник! Спасибо тебе за благодарность! На главной странице моего сайта есть и другие мои мысли по отношению к натуризму, как к здоровому образу жизни! :) Василий

#27 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 19 May 2005 - 14:04

Лично я весьма благодарен автору за книгу, которая, как мне думается, должна стать настольной книгой каждого натуриста.

В связи с этим, у меня есть предложение. Натуристы, которые еще не приобрели эту книгу, могли бы заказать ее не только для себя, но и для того парня, то есть, для других натуристов и знакомых, которые, не имеют возможности сделать заказ посредством Интернета.
Уверен, что книга раскупиться очень быстро. Я лично уже заказал
для распространения 20 экземпляров книги и как только они будут мною получены, я продам их на пляже и в банях натуристов. При положительном результате закажу еще несколько книг и попытаюсь продать их в многолюдных местах города, к примеру, у метро и.т.п.

Давайте активно включимся в это мероприятие!!! Ведь появление такой прекрасной книги - это для нас огромное событие!!! :D

Заказ на книгу: "О вреде одежды и пользе обнажения. Иллюстрированная история нудизма" можно сделать ЗДЕСЬ:


http://www.ozon.ru/context/book_detail/id/1794743/?partner=zaraevru#vote

ИЛИ

http://www.kniga.md/...039245158&lang=


Василий

#28 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 01:53

Уважаемые единомышленники! Большое вам спасибо за оценку моей работы. Я также как многие из вас уже давно слежу за мировым натуристическим движением и являюсь его активным членом. Мне показалось очень важным, что в тот момент , когда организованному натуризму на просторах СНГ приходит конец - отчасти и по правильному определению господина SLASa, то есть Вячеслава, из-за подсадки среднего класса на кредитные крючки. Как я постоянно подчеркиваю в своей книге - человеку, погрязшему в финансовых проблемах, не до натуризма. Бывшие идейные натуристы постепенно отходят от этого движения по разным причинам, причем часто их дети уже не натуристы. И в то же время современная молодежь воспринимает публичную наготу как что-то само собой разумеющееся. Именно поэтому, я и решил издать на свои средства книгу о натуризме и нудизме, заполнив ее максимально имеющейся на тот момент информацией и частично своими комментариями. Основная надежда была на то, что хоть какая-то часть этой информации, например, о юридических аспектах обнажения или общепринятых местах нудизма даст возможность сплотиться тем, кто не хочет быть стадом (или винтиком. по определению Сталина). Когда я показывал материал своим знакомым, все единодушно высказывались за сухость и сложность медицинской темы книги и просили сделать ее более простой, читаемой и листабельной. Тогда я собрал все интересное, что было в своем архиве, кое-что с помощью С. Митюшина, кое-что по советам И. Незавибатько и кое-что с сайтов натуристов всего мира и немного искусственно ухудшив качество иллюстраций, поместил их в книгу. На некоторых фотографиях я изображен сам, где-то есть моя жена и дети. По возможности я обзвонил знакомых натуристов, кто попадал в иллюстрации и спросил их разрешения. причем ни разу никто не оказался против. Конечно. по ряду причин я не смог связаться со всеми, но считаю, что если человек решился раздеться на общественном пляже, то собственная нагота не должна быть для него проблемой. Что касается соблюдения авторских прав на использование материалов Интернета, то пока в РФ такое законодательство не очень прописано и если я кого-то огорчил. то приношу свои глубокие извинения по этому поводу. Кстати, на второй стороне обложки я показал, что часть материалов книги выловлена из Интернета, хотя 90% из моего личного архива. К сожалению книжные каталоги, под которые планировалась эта книга отказались от ее распространения. Книжные магазины в свете с закручиванием гаек по эротической продукции (как ни странно такое тоже имеет место) отказались от ее продвижения на рынке и, по-существу, единственным каналом ее распространения стал Интернет -каталог Озон, куда и отдал книги практически по полиграфической себестоимости. В настоящее время насколько мне известно распространено около 1.5 тыс экз. книги. Ваш доктор Алексеев

#29 Aleksandr

Aleksandr
  • Натуристы
  • 162 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 07:23

Я надеюсь, вы не будете против размещения текста из вашей книги в рекламных целях в Интернете. Обещаю делать ссылку на «озон.ру» где можно приобрести вашу книгу http://naturism-spb.narod.ru/book.html С уважением, Александр

#30 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 14:52

Добро пожаловать г. Алексеев. Будем надеяться, что вы нас оповестите, если появится следующая ваша книга на эту тему. Думаю, что в следующей книге про наш Израиль будет сказано больше. С моей стороны всё интересное попытаюсь рассказать на этом форуме. Например: всю неделю, с воскресения по сегодня включительно ходил на море, купался и загорал как подобает настоящему натуристу. У нас много прекрасных мест для любителей купаться и загорать обнажёнными. Часто можно встретить на море кореных израильтян, которые это широко практикуют. И федерация есть своя: Федерация натуристов Израиля.

#31 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 15:10

Книжные магазины в свете с закручиванием гаек по эротической продукции (как ни странно такое тоже имеет место) отказались от ее продвижения на рынке и, по-существу, единственным каналом ее распространения стал Интернет -каталог Озон, куда и отдал книги практически по полиграфической себестоимости.

Ну и зря. Надо было часть тиража распространить через натклубы. И разошлось бы быстрее, и Вам бы на вторую книгу денег больше досталось бы :D Следующее её издание (дополненное и исправленное, как обычно пишут) давайте уж 50/50 реализовывать: через Озон и через Форум. И мы сэкономим, и Вам лучше будет, чем в Озоне. :D

#32 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 20 May 2005 - 17:50

Уважаемый Николай Павлович! Ранее, я уже выразил Вам признательность за книгу. Она действительно позволит многим по-иному относиться к натуризму и к натуристам, в частности. Книга дает хороший позитивный заряд не только натуристам, но и тем, кто желает приобщиться к натуризму, но робеет из-за чувства ложного стыда и присущих еще многим людям комплексов. В условиях, когда в СМИ мало отражается правдивой информации о натуризме, Ваша книга приобретает особую ценность – она, по существу является настоящим проводником идей натуризма! Еще раз, спасибо Вам за книгу! Не сомневаюсь, что книга скоро станет популярной среди населения и поэтому, Вам придется готовить второе издание этой книги.  Хотелось бы, чтобы в следующем издании Вы не ухудшали намеренно качество иллюстраций. Считаю, что если уж фотографии помещены в книге, то нет никакой необходимости их ухудшать. Напротив, полагаю, что во втором издании надо бы поместить фотографии с улучшенным качеством и в цветном изображении. Думаю, что высокое качество фотографий только украсит Вашу книгу! Еще хотелось бы, чтобы во втором издании Вы нашли возможным найти место в книге для публикации известных в России и за рубежом сайтов натуристов и их организаций.Желаю Вам новых творческих успехов! С Уважением, Василий Степанов

#33 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 18:35

Хотелось бы добавить. Я только выражаю своё мнение. Главное чтобы в книге не было пошлостей, грязных анекдодов или слишком откровенных фотографий. Иначе народ будет воспринимать её как жёлтую прессу." 205 доводов в пользу натуризма" были бы очень кстати, естественно с разрешения автора. Успехов!

#34 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 23:27

Против размещения материалов книги в Интернете не только не возражаю, но и благодарен. Что же касается замечаний Путника по поводу откровенности фотографий и некоторой вульгарности приведенных в книге анекдотов, то в некоторой части с этим согласен, хотя считаю. что обнаженное тело, эротика и секс (не как процесс, а как взаимоотношение мужчин и женщин) практически неразделимы, поэтому откровенное изображение человеческого тела нельзя считать вульгарным или пошлым. Повторюсь, я максимально упростил философскую и медицинскую идею книги в угоду ее читабельности и листаемости. Хотя, возможно, и зря. Но была цель - сделать идеи натуризма понятными и доступными молодежи. Буду на следующей неделе с 26 по 29 мая работать на выставке"Эрос - 2005" в Выставочном центре на Тишинке (Т-Модуль. Тишинская пл.1, м. Белорусская). Предлагаю вам ее посетить. Думаю, там будет много интересного. Предполагаю кроме медицинских вопросов на проходящих в рамках выставки семинарах поднять и вопросы, связанные с натуризмом. Ваш Алексеев

#35 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 21 May 2005 - 11:14

А книгу там у Вас можно будет купить?

#36 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2005 - 01:52

Правда. Если книгу только через инет магазины можно купить то заказывать книгу из Москвы и Питера это не очень выгодно. Может Автору действительно подумать и решиться распространять по городам через форум через энтузиастов или как то еще? Думаю многие возьмутся помоч в этом.

#37 alta

alta
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 23 May 2005 - 01:55

Конечно. Я постараюсь договориться с одной из фирм, представляющих на выставке печатную продукцию. Скорее всего это будут Степ-пресс, теперешние издатели АиФовской "Любви" и ассоциация "Культура и здоровье" под руководством Агаркова С.Т. Кстати, уважаемый Slas я собираюсь после выставки заехать к Вам в офис пообщаться и заодно презентовать книгу. Ваш Алексеев Н.П.

#38 Гость_Ivan Poddubniy_*

Гость_Ivan Poddubniy_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2005 - 21:28

Уважаемые мужики натуристы!Я, как и многие русские мужики, к сожалению, не являюсь по жизни натуристом, но в душе я давно с вами и уже не первый год время от времени захожу на вашу конференцию почитать добрые человеческие мысли и рассуждения по-настоящему свободных от всевозможных комплексов и штампов людей, которыми по праву являются натуристы!!!<<<<< Далее идет брань в адрес Василия Степанова, суть которой в том, что Василий Степанов якобы нехороший человек и чем-то нагрубил Алексееву - удалено Админом >>>>>>>Иван Поддубный(Россия)

#39 Гость_Vas-step_*

Гость_Vas-step_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2005 - 22:10

Привет, единомышленники! Сообщаю о первых результатах распространения книги Алексеева. Из приобретенных мною по заказу 20 экземпляров этой книги, почти половина из них вмиг разошлась среди натуристов!!! :lol: Это свидетельствует о том, что люди проявляют интерес к книге и ее надо нам активно распространять. :) Василий Степанов

#40 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 26 May 2005 - 22:24

Уважаемые мужики натуристы! Иван Поддубный (Россия)

А это что за диагноз будет?