Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Книга "О вреде одежды и пользе обнажения"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 16:31

Так, в конституции Дании сказано: «Люди имеют право... в том числе, находиться совсем без одежды на всех общественных пляжах, в любых государственных парках и на участках вокруг своих домов (независимо от того, загорожены они от посторонних взглядов или нет)».

Я шизею, дорогая редакция. Неужели прямо в Конституции вот так вот и написано?!? ХОЧУ В ДАНИЮ!!!

Мне охотно верится...))) :D

#82 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 20:50

...

#83 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 19 April 2006 - 21:19

Совершенно верно Ваше Величество.Вот у моего бывшего бухгалтера ну огромнейшая грудь.Я даже представить не могу как жить с такой....грудью.Это же без лифчика , ни спорт , ни фитнес.У настоящей натуристки грудь должна быть такого размера , что бы не мешала активному образу жизни.

#84 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 20 April 2006 - 10:46

Господи Боже... бедные бабы! Как же мне их жалко. Все эти лифчики, прочее нижнее бельё, колготки которые рвутся от любого неосторожного прикосновения, косметика, парфюмерия и т.д.... Это же должно стоить копейки. КОПЕЙКИ!!! :(

#85 Прохожий

Прохожий
  • Натуристы
  • 132 сообщений

Отправлено 05 May 2006 - 12:51

Нудист Кир БулычевВо Франции на выборах победили нудисты. С тех пор там члены кабинета ходят голыми и даже в таком виде наносят официальные визиты. Когда московское телевидение передавало репортаж о прибытии в Москву французского министра иностранных дел, то вместо министра появлялась надпись: "Перерыв по техническим причинам за пределами Советского Союза". -----------------------------------------------------------------------Нудист Юрий Поляков. ДемгородокИ снова свою незаурядную находчивость проявил Николай Шорохов, заявивший, что на Романовых свет клином не сошелся, встречались в российской истории еще и Рюриковичи! Тогда-то и разыскали в Торонто тридцатилетнюю хозяйку ресторанчика "Russian blin" Джессику Синеусофф, прямую потомицу легендарного князя Синеуса, родного брата Рюрика. Когда же на стол кремлевского кабинета легла цветная фотография рюриковны, сделанная на нудистском пляже, Избавитель Отечества уронил свою подзорную трубочку и молвил: - Мать честная! -----------------------------------------------------------------------Нудист Максим Фрай. Вершитель- Но большой гардероб только кажется лишним грузом. Некоторым путешественникам он необходим позарез. Например, тебе. - Да, я знаю. - Опять улыбнулся Лонли-Локли. - А сейчас ты наконец-то оказался на нудистском пляже! - Рассмеялся я. - На каком пляже? - Заинтересованно переспросил Джуффин. - На нудистском. Это такое специальное место, где все загорают голышом.Считается, что там никто никого не стесняется, и все такое...- Смешное место, наверное! - Одобрительно сказал наш шеф. -----------------------------------------------------------------------Нудист Иван Ефремов. Час быка- Ну что ж, начинайте, Ритин! Мне стать, сесть или ходить? Скульптор замялся, завздыхал, не решаясь сказать. Родис догадалась, но не спешила прийти к нему на помощь, глядя на него искоса и выжидательно. Ритин с трудом выговорил: - Видите ли, земные люди - другие не только лицом, осанкой, но и телом... Оно у вас особенное. Ни в коем случае не легкое, но и не кажется тяжелым. При крепости и массивности тело ваше очень гибко иподвижно. - Так вы хотите, чтоб я позировала без одежды? - Если возможно! Только тогда я создам полный портрет женщины Земли! Тормансиане не успели опомниться, как Родис оказалась еще более далекой и недоступной в гордой своей наготе. -----------------------------------------------------------------------Нудист Владимир Набоков. ДарДвигаться нагишом было удивительным блаженством, -- свобода чресел особенно веселила его. Он пошел между кустами, прислушиваясь к звону насекомых, к шорохам птиц.

#86 evgen-i

evgen-i
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 14:09

А никто не знает, есть ли художественный роман о нудизме/натуризме? Какая-нибудь утопия, в которой все живут в теплых странах и ходят голыми. При этом там сюжет можно сделать интересным, либо в сторону возможностей человеческого организма (резкое похолодание, выносливость, и т.д.), либо борьбы разных мировоззрений (например, натуристы создали свою страну, её противостояние с "одетым" миром, и отсюда в сюжете раскрыть большинство тем, обсуждаемые на этом форуме). Было бы интересно прочитать что-нибудь такое.

#87 evgen-i

evgen-i
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 08 May 2006 - 14:11

----------------------------------------------------------------------- Нудист Максим Фрай. Вершитель

Лучше сказать, нудистка :) Макс Фрай - это женщина.

#88 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 10 May 2006 - 12:01

А никто не знает, есть ли художественный роман о нудизме/натуризме? Какая-нибудь утопия, в которой все живут в теплых странах и ходят голыми. При этом там сюжет можно сделать интересным, либо в сторону возможностей человеческого организма (резкое похолодание, выносливость, и т.д.), либо борьбы разных мировоззрений (например, натуристы создали свою страну, её противостояние с "одетым" миром, и отсюда в сюжете раскрыть большинство тем, обсуждаемые на этом форуме). Было бы интересно прочитать что-нибудь такое.

Утопии в основном у Хайнлайна - там чуть ли не в каждом романе нудизм. Из "антиутопий" можно взять "Любимец" того же Булычева и "Хтон" и "Голубой (не про геев :) ) адепт" Пирса Энтони. PS А вообще я уже эту тему когда-то детально прорабатывал (вот делать было нечего :) ). Результат здесь: http://nudekmv.narod.ru/catalog.htm

#89 Анапа

Анапа
  • Натуристы
  • 725 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 09:26

...

#90 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 11 May 2006 - 10:17

В копилку:http://virtuals.atlant.ru/aster/lit.htm

Да, "Чужая земля" - рулез форева :). Кстати, про нее у меня тоже написано. Жаль что автор так и не надумал писать продолжение. Зато цикл "Меч Заратустры" он закончил, тоже классная вещь.

#91 Прохожий

Прохожий
  • Натуристы
  • 132 сообщений

Отправлено 22 May 2006 - 23:10

Нагота помогает осознать себя и свое место в мире. А человек боится окружающего мира. Человек всеми доступными способами отгораживается от него, одеждой - в том числе. Конечно, страшно остаться наедине с миром и заглянуть в свою душу. Страшно, потому что там может не оказаться ничего стоящего, а один лишь ненужный хлам. Но только тот, кто преодолеет страх, в конце концов найдет себя - истинного.

#92 RexSep

RexSep
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 05:24

Может быть, эту тему - переименовать? А то трудно найти упоминания о художественных книгах с упоминанием наготы. Того же "Любимца".     А    самой книге Алексеева посвящена эта тема: https://www.naturism...ze-obnazheniia/

 

Ещё в какой-то книге  (мне пришлось заплатить за право скачать электронную версию соответствующей трилогии) затравка - примерно такая (не с первых слов; выделено мною):

 

(...) Свет, исходивший из него, напоминал свечение плоского потолочного светильника, закрытого толстым матовым стеклом. Поражённый, я начал медленно подниматься и обнаружил, что раздет. Находился, собственно говоря, в чём мать родила. Даже цепочка с крестиком, которая всегда висела на шее, исчезла. Несмотря на голый вид, я не чувствовал никакого дискомфорта, было тепло, температура воздуха идеально соответствовала потребностям моего организма.
Я встал и с изумлением оглядел бесконечную песчаную равнину. Глазу было не за что зацепиться. Воздух в окружающем пространстве был полностью неподвижен, без намёка даже на лёгкое дуновение ветерка. Неожиданно, будто прямо в голове раздался голос:

 

 


  • Дисал это нравится

#93 felina

felina

    Dum spiro spero

  • Натуристы
  • 17707 сообщений

Отправлено 16 November 2021 - 10:50

RexSep, уже есть такая тема. https://www.naturism...ennaia-naturi/ 



#94 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 30 September 2023 - 14:16

Книга давным-давно лежит на (заблокированной, нужен vpn) флибусте. С картинками.
https://flibusta.is/b/189032/read

#95 JJadran

JJadran
  • Натуристы
  • 4553 сообщений

Отправлено 30 September 2023 - 18:11

Без ВПН
https://royallib.com...obnageniya.html



#96 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17798 сообщений

Отправлено 30 September 2023 - 19:17

неужели этот наивняк на кого то до сих пор производит впечатление. он устарел минимум на четверть века, как мне кажется