Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Число натуристов в России и на Украине сокращается? Почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:14

По моим наблюдениям скоро в Крыму и на Кавказе не останется натурпляжей (может быть кроме Коктебеля и Дивноморска) :( Все оккупировали текстильщики, особенно в конце июля-августе их много.Может кто-нибудь объяснить этот феномен с научной точки зрения? Может у нас на форуме социологи есть или психологи или просто кто-нибудь кто знает почему натуристов у нас с каждым годом становится все меньше? Или это не так и мои наблюдения неточны? Я сужу по прошлым публикациям о местах отдыха натуристов в Крыму. В прошлом и позапрошлом году я посетил лично все эти места и натуристов там не встречал вовсе или встречал, но единицы и редко.(Я имею в виду Молочное, Евпаторию, Любимовку, Алушту, МЭИ, Рыбачье, Морское, Новый Свет, Феодосию) Конечно в Коктебеле и Лиське есть нудисты, но в Лиське стало как-то не так... Хуже чем раньше.Особенно это заметно на примере семейного натуризма - мама, папа (тетя, дядя, бабушка, дедушка) и я (мы).Лет 10 назад натуристов у нас было заметно больше. Я даже читал про Золотой пляж в Феодосии как о пляже натуристов... Смешно. В прошлом году заметил там только мужчину с девушкой в окружении толпы текстильщиков.

#2 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 12:58

Может кто-нибудь объяснить этот феномен с научной точки зрения? Может у нас на форуме социологи есть или психологи или просто кто-нибудь кто знает почему натуристов у нас с каждым годом становится все меньше?

Я предполагаю, что дело в ожидаемой ревальвации китайского юаня. Или в экологии.

#3 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 18 May 2005 - 13:29

Я предполагаю, что дело в ожидаемой ревальвации китайского юаня. Или в экологии.

В смысле http://www.wdcb.ru/m...bzor/Radsit.htm ?

#4 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 10:06

С ненаучной, а сугубо личной. Неполиткорректной Изменился контингент. Ранее Крым посещала в основном российская интеллигенция, которой не хватало денег на Турцию, да украинская молодёжь. Сейчас и россияне и украинцы стали побогаче. В Крымо последние годы - нашествие жителей Украины, пропорции резко изменились, из России теперь, в отличие от 90-х, меньшинство. Сами понимаете, массовый отдыхающий - это уже не тот менталилтет. Донецкие шахтёры и днепропетровские металлурги с семействами, бабушками и детями как-то не очень расположены к натуристам. К тому же их много. если раньше им хватало обычных публичных пляжей, теперь благодаря таксистам и ложочникам они десятками с домочадцами и едой как тараканы распространяются по окрестным бухтам (я о Новом Свете), где раньше натуристы распрекрасно проводили время и жили в палатках никого не трогая. Могу лишь пожелать гражданам Украины как можно более скорейшего подъёма благостостояния, чтобы они на лето все уматывали в Турцию.

#5 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 14:12

Могу лишь пожелать гражданам Украины как можно более скорейшего подъёма благостостояния, чтобы они на лето все уматывали в Турцию.

Это вряд ли. Турция дорожает...

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 21:55

2Сергей С-Спасибо за ответ!

Изменился контингент...

Я тоже так думал. Непонятно только куда подалась "белая кость" натуризма 90х? За кордон? Но Таиланд, Турция и Египет кажется не лучшие места для натуристов. Неужели все разбогатели и отдыхают в Испании, Франции, Хорватии и т.д.? Или все намного хуже и основная масса наших натуристов (да и украинских тоже) отсиживаются по дачам или вообще забросили это дело?

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 22:57

Или все намного хуже и основная масса наших натуристов (да и украинских тоже) отсиживаются по дачам или вообще забросили это дело?

Всё горадо проще: кто раньше мог себе позволить без особого ущерба для бюджета выехать пару раз в году в ту же Хорватию, теперь вовсю пользуются кредитными схемами для обновления автопарка, обстановки, недвижимости и т.п. И теперь "лишние" деньги уходят не на поездки, а на оплату кредитов и процентов по ним - благо, банки массово ринулись в ритейл.

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 19 May 2005 - 23:07

Бедные люди :lol: (нет, я не о банкирах, конечно)Отсюда вывод-надо по средствам жить 8) IMHO лучше вложиться в образование, здоровье, по свету путешествовать, чем горбатиться на всякое барахло...И все таки, куда подевались натуристы-то?

#9 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 20 May 2005 - 08:54

Непонятно только куда подалась "белая кость" натуризма 90х?

Ну, думаю, "белая кость" те же, приерно там же и в том же количестве - но сильно разбавлены нахлынувшей на Юга массой остальных граждан. Из многих мест, особенно - с маленьких диких пляжей вблизи основных курортных центров, их (нас!) попросту выдавили одетые мамаши-папаши с несовершеннолетними дочерями. Опять же в 90-х тема натуризма была не то что модной. но по крайней мере из любопытства многие журналисты об этом писали, причём вполне доброжелательно с лёгким оттенком "это прикольно!". Потому прибавлялось, причём прибавлялось молодёжи. Тон нынешних статей, если и появляются, как раз обратной тональности: "это грязно и развратно". Единственный способ оставить за собой ранее освоенные территории - раздеваться. Другого нет. В одиночку - нелегко, "текстиль" бывает агрессивным. С компанией куда проще, да на бережок, где отдыхает полтора десятка (хотя бы!) натуристов уже на всякий агрессивный текстиль прийдёт со своим уставом

#10 Гость_Roos_*

Гость_Roos_*
  • Гости

Отправлено 23 May 2005 - 19:51

Я имею в виду Молочное, Евпаторию, Любимовку, Алушту, МЭИ, Рыбачье, Морское, Новый Свет, Феодосии

Учитывая то, в какой физической форме нужно быть, чтобы попасть на пляж, например в Новом Свете, или в Симеизе, то полное исчезновение натуристских пляжей на ЮБК нам не грозит :) А если серьёзно, то хочу поделиться таким наблюдением. Мы с женой не самые ярые натуристы, т.е. считаем, что в большинстве случаев быть без одежды гараздо удобнее, а тем более, на природе, но является ли это стилем жизни, не уверены. Пока что. Но вот среди наших самых близких друзей мы совершенно не встречаем, ни интереса, ни, даже, понимания. Вот и приходиться ходить на пляжи в текстиле. Потому, как друзья и сами не раздеваются и на нас как-то угрюмо смотрят. А ведь все молодые, совремённые и образованные люди. Может, кто подскажет идею. Спасибо. p.s. А про граждан Украины это Вы зря. Меня Турция, например совсем не привлекает... :)

#11 Сергей С

Сергей С
  • Натуристы
  • 51 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 09:00

Я имею в виду Молочное, Евпаторию, Любимовку, Алушту, МЭИ, Рыбачье, Морское, Новый Свет, Феодосии

Учитывая то, в какой физической форме нужно быть, чтобы попасть на пляж, например в Новом Свете, или в Симеизе, то полное исчезновение натуристских пляжей на ЮБК нам не грозит :)

Если бы! Их (тестиль) теперь из НС и Судака по бухтам развозят на моторках-такси. Очен6ь удобно, от 10 до 30 грн в один конец с матрасами. зонтами, вареными курицами, пивом, детьми, собаками и тёщами.