Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм и растительность на теле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Убираете ли Вы волосы на интимных местах? (311 пользователей проголосовало)

  1. да (226 голосов [72.67%])

    Процент голосов: 72.67%

  2. нет (85 голосов [27.33%])

    Процент голосов: 27.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 06 July 2005 - 22:14

Как мне это видется, вопрос "брить, или не брить" не имеет однозначного ответа. Потому как, с одной стороны, это и гигиеничнее, и, как многим представляется, симпатичнее (хотя "симпатичнее" - это, разумеется, чисто индивидуальное восприятие); с другой стороны - и в этом я совершенно согласен с xml, равномерно покрытое растительностью тело неожиданно потерявшее её в pubic zone, смотрится также малоэстетично, как и "воронье гнездо" (Slas - юморист). На мне, например, растительности мало, да и в предпочтении моём - гладкое тело; потому эту гладкость я и поддерживаю постоянно. Результат можно увидеть (частично 8) ) на этом снимке: http://mart.naturist...sena/mon12.html .
(Только не сочтите, что именно по этому поводу откупоривается бутылка; повод - первый наш вечер в Монсене :D ).
Что касается моды на гладкое тело, то, как мне представляется, она - в самом разгаре. Точного соотношения гладких к "негладким" не скажу, но в тех Европейских местах, где нам посчастливилось побывать, соотношение приблизително 1:2 НЕ в пользу гладких.
Тем не менее, поддержу уважаемого Андрея : поступайте так, каким Вы себе нравитесь. При этом у Вас высокий шанс понравиться и другим.

Путнику :
"Отдаляться от природы" разумеется не желательно. Но... И в парке подстригают кусты и деревья; природа от этого не страдает.
А человек с ухожеными волосами, как и ногтями и прочим ... несомненно вызывает больше симпатии, чем "одичавшее дитя природы". Ухоженость совсем неплохо гармонирует с природой. Согласен, земляк? :D

#22 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2005 - 00:02

Хотя они иговорят, что ни чего не видят. 8)

Это уже всем известная истина. Брить или не брить - всё равно это Ваш выбор !!! А на пляжах в равной доли встречаются как бритые, так и нет. :roll:

#23 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2005 - 17:12

На пляжах много чего встречается, дохлые медузы например, что же с того :D

Хотелось бы узнать: как это к теме относиться :-?

#24 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 08 July 2005 - 14:06

Как мне это видется, вопрос "брить, или не брить" не имеет однозначного ответа. Потому как, с одной стороны, это и гигиеничнее, и, как многим представляется, симпатичнее (хотя "симпатичнее" - это, разумеется, чисто индивидуальное восприятие); с другой стороны - и в этом я совершенно согласен с xml, равномерно покрытое растительностью тело неожиданно потерявшее её в pubic zone, смотрится также малоэстетично, как и "воронье гнездо" (Slas - юморист). На мне, например, растительности мало, да и в предпочтении моём - гладкое тело; потому эту гладкость я и поддерживаю постоянно. Результат можно увидеть (частично 8) ) на этом снимке: http://mart.naturist...sena/mon12.html .
(Только не сочтите, что именно по этому поводу откупоривается бутылка; повод - первый наш вечер в Монсене :D ).
Что касается моды на гладкое тело, то, как мне представляется, она - в самом разгаре. Точного соотношения гладких к "негладким" не скажу, но в тех Европейских местах, где нам посчастливилось побывать, соотношение приблизително 1:2 НЕ в пользу гладких.
Тем не менее, поддержу уважаемого Андрея : поступайте так, каким Вы себе нравитесь. При этом у Вас высокий шанс понравиться и другим.

Путнику :
"Отдаляться от природы" разумеется не желательно. Но... И в парке подстригают кусты и деревья; природа от этого не страдает.
А человек с ухожеными волосами, как и ногтями и прочим ... несомненно вызывает больше симпатии, чем "одичавшее дитя природы". Ухоженость совсем неплохо гармонирует с природой. Согласен, земляк? :D

Гармония действительно должна быть во всём. Но заставлять человека брить или не брить никто не вправе. Каждый сам для себя должен решить, целесообразно это или нет. Главное не делать из своего тела культ. Натурист человек или не натурист, но он не может отмахнуться от истины, о которой говорят многие религии и учения, тоесть - первичность Духа перед материей.

#25 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 20:17

Дык... " в здоровом теле - здоровый дух", не так ли? :D А про то, что кого-то "заставлять" делать что-то - эт, мил человек, я не писывал... :roll:Об ухоженом теле речь шла. А кто и как - личное дело каждого, несомненно.

#26 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 12 July 2005 - 13:32

Земляк, никто никого конкретно не имел ввиду. Просто ты ко мне обратился и я ответил. Я рад, что мы пришли к единному пониманию, что каждый вибирает так, как ему удобно. Иначе с объязаловкой мы можем уподобиться сектантам :evil: , а не натуристам. 8)

#27 Гость_Алгоритм_*

Гость_Алгоритм_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2005 - 00:47

Подбриваю всё что ниже живот. Удобно и практично. Удобно при аральном сексе., комфортно при маструбации.

#28 Гость_Алгоритм_*

Гость_Алгоритм_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2005 - 00:57

Я за бритьё

#29 -=SERG=-

-=SERG=-

    А по свистку все начинаем отжиматься...

  • Натуристы
  • 6949 сообщений

Отправлено 14 July 2005 - 02:50

Подбриваю всё что ниже живот. Удобно и практично. Удобно при аральном сексе., комфортно при маструбации.

И я любить русская языка. Однака. :wink:

#30 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 15 July 2005 - 09:19

И я любить русская языка. Однака. :wink:

О учитэль, учитэль…!!! Как пышется миннет, меньет, минет, минуэт? :lol: Теперь по теме. Я за ухаживание за телом. Ну а как – это личное дело каждого. Например, многие бреют всю растительность на лице, кто-то носит усы, а кто-то бороду… Так и с растительностью на теле… Я не сильно похож на медвежонка, поэтому ограничиваюсь бритьём лица, подмышек, депиляцией незначительной растительности на груди, ну а лобок можно и подравнять (но не брить на лысо) для оккуратности, косы там не уместны :-) Удалять все остальные, не значительные волосонасождения в своём случае, не вижу смысла… этот пух и так не заметен.

#31 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 July 2005 - 16:34

Народ, кто подскажет, сейчас на нуд-пляжи большинство парней ходят с бритым лобком или с волосатым? А то отдыхать собираюсь поехать и не знаю что лучше - сбрить все нафиг или оставить.

Я думаю нужно просто покрасить в модный цвет. ну уж если будете брить . то никаких пинцетов и бензопил.

#32 Гость_Тюля Ковбасьян_*

Гость_Тюля Ковбасьян_*
  • Гости

Отправлено 19 September 2005 - 13:03

Видимо все-таки есть смысл сбрить все нафиг. Ну а что уж не сбреется никак, то и оставить. А как иначе?

#33 Гость_Антон1973_*

Гость_Антон1973_*
  • Гости

Отправлено 02 November 2005 - 13:14

Ребята, а почему ваши женщины так часто ходят по пляжу с подбритыми письками? Где же естественность, почему вы избавляетесь от того буйного великолепия волос, что подарила вам ПРИРОДА?Лукавите, братцы. И просто боитесь признаться себе, для чего же вы все-таки прилюдно раздеваетесь. Я верю, что так вы ловите кайф. Но отнюдь не тот, о котором везде вещаете...

#34 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 02 November 2005 - 14:58

А может, так просто красивее? Что, в голову такой ответ не приходит? Плохо..

#35 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 02 November 2005 - 15:36

Уважаемый Антон1973 цитирую "Ребята, а почему ВАШИ женщины так часто ходят по пляжу с подбритыми письками? Где же естественность, почему вы избавляетесь от того буйного великолепия волос, что подарила вам ПРИРОДА? Хочу Вас заверить, от " буйного великолепия волос" , избавляются и ВАШИ женщины, или избавятся, вопрос времени.В принципе , рассматриваемая здесь тема "натуризм и растительность на теле" есть частный случай темы " натуризм и уход за своим телом"

#36 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 02 November 2005 - 23:46

... Где же естественность, почему вы избавляетесь от того буйного великолепия волос, что подарила вам ПРИРОДА?...

...А ещё натуристы стригут волосы на головах, бреют лица (ужас какой! :oops: ), подстригают ногти, а некоторые натуристки окрашивают волосы и делают макияж! И все они при этом остаются ... натуристами. Потому что забота о своем теле - это проявление уважения к себе и к окружающим. Ну а гениталии - равноправная часть человеческого тела. :roll:
Что касается Вашей, Антон1973, сосредоточенности на области гениталий, :wink: ...то это явление весьма характерно для "текстильщиков", украдкой бросающих взгляды на "запретный плод". В противном случае, отчего бы Вам не поинтересоваться, почему некоторые девушки бреют наголо головы? Видимо кому-то это нравится? Или и в этом Вы находите "скрытый подтекст"?
Брить или не брить - исключительно дело вкуса... Не надо читать "между строк", там ничего не написано. А если Вам всё же "прочлось" там что-то, - чаще всего это фантизии самого "читателя". :D

#37 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 14:36

Решил немного подстричь своё "воронье гнездо". После процедуры появилось покраснение, зудит и чешется. Повторюсь, только подстриг немного, не брил. Сейчас мажу мазь против зуда.Может кто то сталкивался с побобной проблемой?

#38 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 15:12

Такие последствия вполне нормальны. Просто не следует пользоваться для этих целей газонокосилкой :D .А если серьёзно, то стричь и тем более драть механическим способом, то бишь пинцетом или мехэпилятором весьма опасно. Зуд - не самое страшное побочное явление. Гораздо неприятнее и физически и морально эффект врастания волоса в эпидерму (под кожу). Явление это весьма распрастраненное. В результате получаете ,как бонус ,здоровенный и весьма больнючий фурункул. Возможно также произрастание из получившей повреждение лукавицы при эппиляции не одного, как ранее, а двух, и даже сразу 3 волос. При остригании волоса, вы утолщаете его торцевую часть - проще сразу насыпать в трусы жменю булавок - эффект тот же, и надолго. Причем, получившаяся щетина доставит удовольствие не только вам, но и партнерше :D Из всего вышеизложеного следует:1 обратиться к специалисту, дорого и не последний раз2 брить, ежедневно, пользоваться натуральными кремами после бритья. противопоказания: после бритья кожа весьма восприимчива ко всякого рода механическим раздражениям - можно натереть.

#39 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 15:34

[size=18]Да брить всех на фиг ,не смотря на раздражения и фурункулы!! Перед входом на пляж ставить здоровенных мужиков с помазками или класных теток с эпилиторами -гелями , у нас же демократия -"хош к тому , хош к тому"- а небритым на пляже делать нечего , разве это настоящие голые?

#40 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 21 November 2005 - 15:57

ага, можно даже конкурс провести - титул "абсолютно голый" пляжа. И даже устроить специальные дни для посещений абсолютно и относительно голых :D . А шикарные дамы с микроскопами станут арбитрами.А ещё можно продвинуть "День натуризма", причем не один , а сразу несколько. Как варианты:День "абсолютно и повсеместно голого натуриста"День " Натуриста обыкновенного, средней волосатости"День " Путь к Натуризму через тернии ростительности"День "натурального натуриста ( читай - не облагодетельстванного цивилизацией)"День " Примирения и братства всех натуристов"