Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натуризм и растительность на теле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Убираете ли Вы волосы на интимных местах? (311 пользователей проголосовало)

  1. да (226 голосов [72.67%])

    Процент голосов: 72.67%

  2. нет (85 голосов [27.33%])

    Процент голосов: 27.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 22:14

а женщины тоже хотят спрятать свою индивидуальность..С одной стороны боятся показаться слишком сексуальными (это если их гормональный уровень высок то инстинкт самцов ведется) и стать объектом возможных сексуальных домогательств, с другой стороны - наоборот им не хочется показать нихкий уровень своей "женственности"

#82 bauer

bauer
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 13 November 2012 - 23:44

растящие медведЯ. Вас ВОШИ не заедают?

#83 KU-KU

KU-KU
  • Натуристы
  • 1938 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 00:16

растящие медведЯ. Вас ВОШИ не заедают?

Нет, рекомендую хотя бы иногда мыться.

#84 alexcat

alexcat
  • Натуристы
  • 308 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 17:37

Это так размышление, животный мир к которому отношу и человека, очень похож, братья меньшие если на них правильно взглянуть могут нам многе подсказать! Вы подумайте ! ведь коты и собаки тоже седеют! усы например, шерсть на голове в первую очередь. мы очень похожи! Не хотел обидить всех выбритых или акуратно подбритых. Но посетив сайты где много разных людей с девиациями (я специально сделал выборку) вы поймете что БОЛЬШИНСТВО из них полностью выбриты это факты!Вспомнилось что то как в военкомате в мед карте была запись "оволосенение по мужскому типу" оглядевшичь вокруг я понял что эту запись могут получит далеко не все! у некоторых были чистые женские тела. Так и у некоторых женщин работа эндокриной системы вызывает повышеное оволосинение по мужскому типу. В стае на пляже :) это не должны видить !это надо состричь, убрав то что выдает твою сущность "с головой"Многие делают это в СТАДНОМ порыве куда все туда и я "МУ" :) Есть море вариантов и причин почему я выбрил? Сам иногда выбривал и подбривал :), но мыл всегда.

#85 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 16:44

Я за бритость. По опыту посещения нуд пляжей могу сказать, что 50/50 соотношение бритые/небритые. В женской небритости на пляже все же есть один плюс - любители разглядывать ничего не увидят.

#86 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 18:22

Я за бритость. По опыту посещения нуд пляжей могу сказать, что 50/50 соотношение бритые/небритые. В женской небритости на пляже все же есть один плюс - любители разглядывать ничего не увидят.

А цвет шерсти?

#87 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 08:06

А цвет шерсти?

А какая разница? По мне так никакой

#88 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:25

А какая разница? По мне так никакой

А если рыжая, они же нахальные и бесстыжие :crazy:

#89 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:41

А если рыжая, они же нахальные и бесстыжие :crazy:

Прошу рыженьких не оскорблять! Рыженькие — это счастье (мое в том числе). Хотя... Ну да, открытые и без лишних комплексов :lambada:

#90 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:44

А если рыжая, они же нахальные и бесстыжие :crazy:

Есть плачевный опыт?

#91 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44456 сообщений

Отправлено 16 November 2012 - 09:59

Есть плачевный опыт?

А то!

#92 beer-vasil

beer-vasil
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 17:07

О братья и сестры! Можно говорить об этом бесконечно долго! В первую очередь мне кажется здесь должен присутствовать гигиенический смысл. Быть без растительности или с ней каждые решает сам. За многие годы бритья мне с растительностью не комфортно, а с учетом глобального потепления то растительность становится скоплением запаховых следов и ополаскивание без нее становится более эффективным. Со временем кожа привыкает к отсутствию волос и их наличие уже мешает. Прекрасных вам всем ощущений и море дополнительных чувств.

#93 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 17 November 2012 - 17:39

Есть плачевный опыт?

Нет опыта, есть просто рифма.

#94 Slim_M

Slim_M
  • Натуристы
  • 225 сообщений

Отправлено 18 November 2012 - 15:30

Нет опыта, есть просто рифма.

А у меня нет рифмы! Поделитесь?

#95 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 November 2012 - 22:42

А у меня нет рифмы!
Поделитесь?

Застрелитесь.(занудитесь,навалитесь...)

#96 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:35

Волосы на ногах и в интимной зоне практически всегда были не в почёте. Гладкая и шелковистая кожа ещё со времён древнего Египта и Рима считалась признаком невинности и юности. Ну и гладкость усиливает приятные тактильные ощущения. Египтяне не стыдились наготы, были чистоплотны и следили за своей внешностью. Уход за кожей, удаление лишних волос, пятен и морщин кожи достигли уровня, мало уступающего современному. Оба пола тратили много времени и денег на косметические процедуры, в том числе на полное удаление волос с тела. Иероглифы сохранили высказывания фараонов, требовавшие от девушек-рабынь быть чистыми и гладкими, то есть безволосыми. Наиболее ранние достоверные сведения об эпиляции относятся к I веку до нашей эры и связаны с именем Клеопатра, хотя нет никаких сомнений, что эта методика намного старше. Древнеегипетскую царицу Нефертити можно считать изобретательницей шугаринга – правда, для удаления волос она использовала не сахар, а смесь из меда и воска, в которую добавлялся сок растений. В Древней Элладе красавицы использовали для подобных целей бронзовые щипчики и настойку корня бреонии, уничтожающей волосы и делающей кожу гладкой. А вот древнерусская княгиня Ольга боролась с нежелательными волосами с помощью горячей смолы. Традиция сбривать волосы на лобке ведет начало со времен Древнего Востока, где подобная процедура считалась не только обязательной по гигиеническим соображениям, но и желательной, согласно эталону красоты того времени. Древние индийцы (как мужчины, так и женщины) удаляли волосы со всей поверхности тела (первые — даже с груди), таким образом делая свою кожу очень гладкой и нежной. А вот в Древней Греции подобная традиция не приветствовалась. И прежде всего по эстетическим соображениям. Древние греки считали, что как мужчине, сделавшему обрезание крайней плоти, неприлично появляться в обнаженном виде при большом скоплении народа, так и женщина не имеет права оголять свои интимные места. Так что ни о каких интим-стрижках в те времена и речи быть не могло. В средние века королевы были настоящими законодательницами мод, в том числе и макияже. Притом порой их пристрастия были весьма странными. Например, Елизавета Английская удаляла волосы на лбу – чуть ли не до затылка. Ее не смущала даже болезненность эпиляции - гремучая смесь, содержащая известь, сегодня сгодилась бы разве что для пыток. После экзекуции на лоб Елизаветы наносился «крем», замедляющий рост волос, - он состоял из крови летучих мышей и лягушек, тщательно перемешанной с золой. В те времена считалось, что высокий лоб наилучшим образом подчеркнет молодость и красоту дамы. Разумеется, кожа венценосной особы всегда должна была оставаться кипенно-белой. Нужный эффект достигался с помощью пудр и свинцовых белил. В конце 80х вместе с темпераментными танцами и яркими нарядами, бразильянки привезли в США моду на гладкую, "без единого волоска", области бикини. В наше время эпиляция стала неотъемлемой частью ухода за собой, обязательной гигиенической процедурой. Современные люди очень требовательны и предпочитают проводить полноценную процедуру эпиляции, гарантирующую безупречный результат на длительный срок. Элегантные француженки, например, уделяют самое пристальное внимание ногам и не придают особого значения эпиляции лобка. А вот американки тщательно обрабатывают область бикини, придавая волосам необычную форму – сердечек или пальм. Японки, которые вообще не страдают буйным ростом волос, прибегают к эпиляции только в связи с модой на открытые купальники. Но все они сходятся в одном – на теле женщины не должно быть лишних волос. Как и в древние временя нежелательные волосы тревожат не только женщин. В Риме считалось, что внешность мужчины должна быть максимально приближена к богам, а потому иметь на теле волосы, мешающие оценить совершенство форм и пропорций, патрицию не пристало.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  j6IICs2tnHI.jpg   35.62К   244 Количество загрузок:


#97 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 19:52

Блин, какая безапеляционная в своих утверждениях статья..Это Ваше или скопипастили где?И откедова автор знает каким путем Ольга удаляла лишние волоски (не говоря уже о том удаляла ли вообще) Мож в "Слове о полку Игореве " написано...

#98 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 20:09

Блин, какая безапеляционная в своих утверждениях статья.. Это Ваше или скопипастили где? И откедова автор знает каким путем Ольга удаляла лишние волоски (не говоря уже о том удаляла ли вообще) Мож в "Слове о полку Игореве " написано...

Да скачал конечно.... на авторство не претендую. :(

#99 Andrew165

Andrew165
  • Натуристы
  • 124 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 21:10

Зато всех ввели в исторический экскурс. Достаточно информационно.

#100 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 22 November 2012 - 23:50

Волосы на ногах и в интимной зоне практически всегда были не в почёте. Гладкая и шелковистая кожа ещё со времён древнего Египта и Рима считалась признаком невинности и юности. Ну и гладкость усиливает приятные тактильные ощущения. Египтяне не стыдились наготы, были чистоплотны и следили за своей внешностью. Уход за кожей, удаление лишних волос, пятен и морщин кожи достигли уровня, мало уступающего современному. Оба пола тратили много времени и денег на косметические процедуры, в том числе на полное удаление волос с тела. Иероглифы сохранили высказывания фараонов, требовавшие от девушек-рабынь быть чистыми и гладкими, то есть безволосыми. Как и в древние временя нежелательные волосы тревожат не только женщин. В Риме считалось, что внешность мужчины должна быть максимально приближена к богам, а потому иметь на теле волосы, мешающие оценить совершенство форм и пропорций, патрицию не пристало.

:ok: