Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

"Старожилы" и их отношение к новичкам .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Безенчук_*

Гость_Безенчук_*
  • Гости

Отправлено 24 May 2005 - 23:16

Рискуя навлечь на себя шквал гнева, подниму-таки эту тему.Не секрет, что на каждом натуристском или околонатуристском пляже есть группа людей, именующих себя "старожилами", которые огораживаются от остальных палочками, бутылками и проч. и проч.Мало того, что "старожилов" в нашем натуристском обществе быть не может по определению (возраст отечественного организованного натуризма- не более 15 лет, а это не срок для новой идеи), так еще часть из этих людей "старожилами" вообще не являются. Наверняка среди этих людей есть те, кого позвали 2 "старожила" чтобы "третьим быть", и вот он(а) уже гнет пальцы на предмет того, что он(а) стоял(а) чуть ли не у истоков отечественного натуризма, а у самого(самой) еще от плавок(купальника) следы есть. :cry: Я бы не поднимал тему, если бы не снобистско-негативное отношение этих людей к любым новым людям, приходящим на пляж(особенно мужчинам и дамам, которым за....). Очень неприятно услышатьот "старожила" себе вслед фразы: "Вот еще один извращенец притащился" или "Самим места мало- шляются всякие тут". Мало того, что в свои компании они никого не пускают, так имеют нахальство гонять мирно отдыхающих людей под предлогом, что это "их место", и постоянно тыкать, что вот ты только первый (второй,третий....пятнадцатый) раз пришел, а они.... . :oops: И практически каждый(каждая), пришедшие в первый раз на пляж, записываются ими автоматически в "извращенцы" или "алкоголики" (не имеет значения, один ты или группой). Причем записывание не зависит от возраста, пола и социального положения- действует своеобразная "презумпция виновности", при которой человек сам должен снимать с себя навешанные непонятно кем ярлыки. Я полагаю, что такие группы просто погубят на корню натуризм в России. :-? Поскольку если человек только снял штаны, причем на соответствующем пляже, а на него тут же спустили всех собак- ему вряд ли захочется повторения. В своё время моя мама пришла со мной на этот пляж, но, когда она сняла купальник, она услышала столько явно нелицеприятных слов от "огороженных", что тут же ушла и больше туда ходить не соглашается. Надо наконец придумать, что с такими "старожилами" делать. С годами это стало переходить всякие границы. :cry: Причем пользы от их "старожильства" никакой - пьяных с пляжа они не гоняют, мусор, как правило, тоже остается на месте их лежания (сидения, стояния). Зачем это нужно- просто чтобы свою крутость показать? Так для этого есть очень много других мест, специально для этого предназначенных . :-? Да и идеи натуризма, по-моему, запрещают оскорбление одного человека другим . Вносится предложение на рассмотрение всех форумчан- предложить всем Натурорганизациям Москвы рассмотреть вопрос о выделении специального "старожильского" участка на пляжах натуристов с вывешиванием соответствующих плакатов, что, мол, данный участок предназначен для участников организации и иных просят сюда не заходить. Если зашел- под твою ответственность- ты знаешь, на что идешь. Но если "огороженные" вылезли на общую территорию- тут уже никакого снобизма и никакой грубости. Если "старожил" в подобном будет замечен- он тут же лишается всех своих званий и регалий. В случае положительного рассмотрения- донести до всех участников всех Натурорганизаций Москвы .

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 23:26

Жуть какая-то :o А где старожилы носят свои регалии? Они же голые!

#3 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 24 May 2005 - 23:54

Господа, я надеюсь вы согласитесь со мной, что хам в текстиле останется хамом и без такового... "Делить землю" и дискриминировать людей по ЛЮБОМУ признаку, - будь то возраст, пол, национальность, вероисповедание, политические взгляды - противоречит принципам натуризма провозглашенными Международной Федерацией. Неуважение к окружающим людям и среде обитания - главное отличие оголившегося индивидума от Натуриста. Ситуация описаная Господином Бизенчуком характерна для кого угодно, но только не для натуристов. Но, в таком случае, зачем Вам с ними что-то делить, господин Безенчук? Чем они отличаются от текстильщиков? Голопопием?... :D

Не секрет, что на каждом натуристском или околонатуристском пляже есть группа людей, именующих себя "старожилами", которые огораживаются от остальных палочками, бутылками и проч. и проч.

Не на каждом, далеко не на каждом, господа. Поверьте мне,- я знаю о чём говорю... Моё мнение - натуризм не имеет "сортности". Всё это попахивает пресловутой "дедовщиной" и не имеет никакого отношения к натуризму. Может быть я чего-то недопонимаю? - поправьте меня

#4 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 11:10

Рискуя навлечь на себя шквал гнева, подниму-таки эту тему. Не секрет, что на каждом натуристском или околонатуристском пляже есть группа людей, именующих себя "старожилами", которые огораживаются от остальных…

Бывает иногда такое… Неумные и задиристые люди, у которых "принадлежность" к натуризму – едва ли не единственное, чем они могут гордиться :) – своего рода комплекс неполноценности. Но все-таки по моему личному опыту из разных мест это если и есть, то ничтожное меньшинство. Другое дело, что бывает какая-то "своя компания", сплоченная то ли на почве общей выпивки, то ли каких-то других общих интересов, которая не хочет в свой круг пускать "чужих" – ну это их полное право свободных людей. Не стоит себя им навязывать :) .

#5 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 11:49

Господа, я надеюсь вы согласитесь со мной, что хам в текстиле останется хамом и без такового... "Делить землю" и дискриминировать людей по ЛЮБОМУ признаку, - будь то возраст, пол, национальность, вероисповедание, политические взгляды - противоречит принципам натуризма провозглашенными Международной Федерацией. Неуважение к окружающим людям и среде обитания - главное отличие оголившегося индивидума от Натуриста. Ситуация описаная Господином Бизенчуком характерна для кого угодно, но только не для натуристов. Но, в таком случае, зачем Вам с ними что-то делить, господин Безенчук? Чем они отличаются от текстильщиков? Голопопием?... :D

Не секрет, что на каждом натуристском или околонатуристском пляже есть группа людей, именующих себя "старожилами", которые огораживаются от остальных палочками, бутылками и проч. и проч.

Не на каждом, далеко не на каждом, господа. Поверьте мне,- я знаю о чём говорю... Моё мнение - натуризм не имеет "сортности". Всё это попахивает пресловутой "дедовщиной" и не имеет никакого отношения к натуризму. Может быть я чего-то недопонимаю? - поправьте меня

Полностью с тобой согласен земляк!

#6 Alexey Nff

Alexey Nff
  • Туристы
  • 33 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 13:46

Про Адлерский пляж.... На пляже есть свой «директор» (так и представляется)… мужчина лет 50, зовут Александром. Он как бы наводит там порядок и пытается собрать разобщённых отдыхающих в одну компанию. Но к сожалению, гоняет он только тех кто не может ему ничего ответить ( как правило это зачуханные наблюдатели одиночки, или подростки). Когда приходит на пляж компания пьяных текстильщиков мужского пола в количестве 2-х человек, и начинают матом крыть всё и вся, он, делает вид, что ничего не происходит (благо за всё время отдыха это были единичные моменты). Ещё директор любит указывать всем, как правильно загорать, и что кому и как делать (очень грубый дядька), и не равнодушен к молодому противоположному полу. К счастью мы познакомились с ребятами (причём они тоже из Екатеринбурга, как и мы) которые уже много лет приезжают в Адлер и со всеми там знакомы. Оказалось, что многие вступали в конфликт с Александром, и в результате появилась негласная оппозиция, занявшая почётное место на песчаной косе. Так что мне объяснили как нужно относиться к данному человеку, и если докопается до моей супруги то куда посылать… Из полезных функций я заметил только уборку территории пляжа, и своеобразную роль посредника между отдыхающими (помогает знакомиться). Так что, посылайте их подальше либо игнорируйте.

#7 Гость_Ingmar_*

Гость_Ingmar_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2005 - 22:01

Так что, посылайте их подальше либо игнорируйте.

Верно подмечено!!! В жизни всякое бывает. :-| С такими персонажами посчастливилось не встречаться, но не исключаю их существование. А хам в любом виде хам (как тут уже и говорили) в одежде он или без неё.

#8 Путник

Путник
  • Натуристы
  • 275 сообщений

Отправлено 25 May 2005 - 22:18

Да, в этом месте натуризмом и не пахнет.

#9 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 26 May 2005 - 17:56

Да, в этом месте натуризмом и не пахнет.

В каком месте ???