Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Вопросы по ЧЕРНОГОРИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#1 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 30 May 2005 - 20:28

Вопрос к тем, кто знает. А водятся ли в Черногории банкоматы, если да, то где и дружат ли они с VISA?

#2 Гость_James Bond_*

Гость_James Bond_*
  • Гости

Отправлено 30 May 2005 - 20:32

Если и водятся, то с "VISA" должны обязательно дружить (не видел ни одного банкомата, который бы не дружил с визой) :)

#3 alex71

alex71
  • Натуристы
  • 927 сообщений

Отправлено 30 May 2005 - 20:35

Потому и вопрос, что, неровен час- увидишь,а МастерКард отсутствует. Бывали такие случаи...

#4 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 30 May 2005 - 22:07

Судя по информации в каталоге Obona в Ульцине появился-таки банкомат. В крайнем случае там можно будет вручную через банк снять деньги с карты ( но с высоким процентом за услугу ) - это по информации Вячеслава ( naturway.ru )

#5 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 02 June 2005 - 00:52

В день прилёта по дороге в Аду попросите остановиться в Будве у банка с банкоматом, чтобы снять еврики на первое время. Потом можно будет пользоваться банкоматом в Ульцине - всё равно туда будете ездить :)

#6 anddrew

anddrew
  • Натуристы
  • 46 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 10:38

Хотим с женой в конце мая поехать в Черногорию. Подскажите, есть ли там какие-нибудь отели, кроме Ады Бояны, с нудисткими пляжами и чтобы был хороший сервис и анимация. Нужна именно Черногория.

#7 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 29 March 2006 - 13:04

Нет таких отелей.

#8 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 02:18

Есть такие отели! 8)

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 10:59

Зашёл к Сласу на сайт в его фирму и ни пса не понял..
http://www.naturway....t/istra_may.htm вроде и отдых нудистский а не указано , есть ли при текстиль-отелях нудные пляжи и обозначение
RQ-что это.??? :roll: :mad:

Если Монсена не нудистский , то зачем же туда честных голых посылать :roll: ..или чужого бюджета не жалко :twisted: ..а если текстиль , то укажи что есть пляж нудный , там то и там то.. :old:

Это не наезд , пойми правильно -я за справедливость и порядок борюсь!

Должность такая ! :palci:

Информаци побольше бы , а отчёт я напишу и не только про К.б но и про Эд.Бй... . не сумлевайся , вот только посевную закончу , но и ты не сабатируй пож-ста.

А ТО Я ХОТЕЛ ОПЯТЬ МАМУ ВЗЯТЬ . А ОНА ЖЕ В ГОЛЫЙ ОТЕЛЬ НЕ ПОЙДЁТ , а в твоих инфы нет никакой , вот по Монсене в частности ? только догадываться мона.

#10 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 15:58

Ещё несколько вопросов к уважаемому товарищу Slas.Скажите пожалуйста, не рано ли заехать к Вам на Октябрьское поле, побеспокоить на предмет Ада Бояна и/или Болгария, Хорватия в августе 2006))) :D Режим работы кажется до 20.00?А то так протянеш с этим делом до отпуска и останишся ни с чем... :sad: Я не сторонник до последнего момента дожидаться спец. предложений со всеми вытикающими из этого...))) :cry: В некоторых отчётах по Ада Бояна прозвучало о наличии уголка для самостоятельного приготовления пищи в номерах. На сайте тоже об этом инфо. нема. Скажите в типе А на первом этаже присутствуют подобные удобства или нет?И последний вопрос. Для вылета в вышеуказанные государства достаточно ли мне просто вписать маленькую доню 1,4 года (будет в августе 2006 года) или необходимо что то ещё?Заранее спосибо за ответ! :lol:

#11 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 16:49

Есть такие отели! 8)

Ну-ну...
Название - в студию! :)

Зашёл к Сласу на сайт в его фирму и ни пса не понял..
вроде и отдых нудистский а не указано , есть ли при текстиль-отелях нудные пляжи и обозначение RQ-что это.??? :roll: :mad:

Если Монсена не нудистский , то зачем же туда честных голых посылать :roll: ..или чужого бюджета не жалко :twisted: ..а если текстиль , то укажи что есть пляж нудный , там то и там то.. :old:

А ТО Я ХОТЕЛ ОПЯТЬ МАМУ ВЗЯТЬ . А ОНА ЖЕ В ГОЛЫЙ ОТЕЛЬ НЕ ПОЙДЁТ , а в твоих инфы нет никакой , вот по Монсене в частности ? только догадываться мона.

Из всего многообразия хорватских отелей, в которые мы направляем, в этих таблицах представлены только те, рядом с которыми имеются правильные пляжи. Это - по определению профиля нашей деятельности. :) Но сами отели - текстильные. Об этом постоянно напоминаю в рассылках.

В Монсене можно нудить на бывшем гейском пляже.

RQ - сокращение от on request - по запросу.

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 17:09

Скажите пожалуйста, не рано ли заехать к Вам на Октябрьское поле, побеспокоить на предмет Ада Бояна и/или Болгария, Хорватия в августе 2006))) :D Режим работы кажется до 20.00?

Начать - никогда не рано :D Но у нас сейчас - ремонт всего помещения (окончание - в мае) и постоянно там никто не сидит. Если хотите подойти, надо созваниваться и договариваться о времени.

В некоторых отчётах по Ада Бояна прозвучало о наличии уголка для самостоятельного приготовления пищи в номерах. На сайте тоже об этом инфо. нема. Скажите в типе А на первом этаже присутствуют подобные удобства или нет?

Полноценного кухонного уголка нет, но если речь идет о подогреве детского питания, можно взять на ресепшене плитку и кастрюлю для водяной бани. Место для этого - есть.

И последний вопрос. Для вылета в вышеуказанные государства достаточно ли мне просто вписать маленькую доню 1,4 года (будет в августе 2006 года) или необходимо что то ещё?

Вписания ребенка в паспорт - достаточно. И необходимо :D Если поедете без мамы - от нее нужна будет доверенность на вывоз дочки. Про Болгарию лучше на время забыть (ИМХО), поскольку до пляжа идти - прилично, а маленькому ребенку это будет трудно.

#13 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 30 March 2006 - 17:51

Благодарю за подробный ответ :DДалеко до пляжа... я её в кенгурухе на брюхе таскаю она от этого балдеет. :smile: Без Мамы мы конечноже не поедем. Нам без Мамы плохо-мы скучаем без мамы и плачем всё время. Да и сам я без мамы не справлюсь-мужики мы и в Африке мужики...))) :smile: А вот с доверенностью - это интересно. Дело в том, что старший у нас 9 лет. Но я ему не папа...Так вот вопрос: чем продиктована необходимость наличия доверенности, малым возрастом ребёнка, наличием второго живого родителя или прерогативой статуса мамы? Другими словами: необходимо ли оформлять доверенность на то что невозражает родной папа старшего? Честно говоря сделать это не просто но возможно. И если необходимо оформить подобную доверенность то в какой форме, достаточно ли обыкновенного натариуса и как велик срок действия подобной доверенности. Ведь у того папы я уверен на верняка то же, уже зародились в воспалённом мозгу, свои грандиозные планы на летний сезон 2006 года. Не в плане его притензий на мальчика, а в плане его физического присутствия в Московском регионе, со всеми вытекающими...)))?

#14 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 02:10

Slavchik, доверенность необходима при наличии второго не едущего родителя. Она оформляется у нотариуса по стандартной форме. Хотя, необходимость наличия этой доверенности нигде не прописана ( см. порядок пересечения границы - http://www.sheremety...act=part&pid=79 ) . Правда, тут погранцы иногда пытаются туристов «развести», и начинают требовать нотариальное согласие (сиречь «бабки»). Можно, конечно, вступить в дискуссию и даже победить, но самолет в это время может уже улететь. Так что во избежание инцидента лучше такой документ иметь. Кроме доверенности несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.). При отсутствии документа, подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации.

#15 Slavchik

Slavchik

    Славный хорунжий войска Батьки Махно.

  • Натуристы
  • 833 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 09:17

Всё понятно. Ещё раз большое человеческое спасибо за подробный ответ. Как только будет закончен ремонт на Октябрьском поле, обязательно навестим Вас с полностью оформленными документами.

#16 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 31 March 2006 - 10:12

Да не за что! :) Но, поскольку Черногория - безвизовая страна, для оформления тура никакие документы не нужны. Только данные загранпаспортов.

#17 Гость_Лисий Бухт_*

Гость_Лисий Бухт_*
  • Гости

Отправлено 07 April 2006 - 13:25

Да не за что! :) Но, поскольку Черногория - безвизовая страна, для оформления тура никакие документы не нужны. Только данные загранпаспортов.

А просто так, без путевки, туда поехать можно? Как на Украину - загранпаспорт показал и все? Или требуется приглашение, турваучер и т.п.?

#18 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 07 April 2006 - 22:08

Прсто так поехать не получится. Могут не пустить их пограничники. А могут и пустить - славяне ж :D Требуется либо приглашение частника, если снимаешь у него апартаменты (комнату), либо ваучер турфирмы, если покупаешь у нее тур.

#19 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 13:07

Есть такие отели! 8)

Ну-ну...
Название - в студию! :)

Вернее , точно была и отель назывался Альбатрос , находился он на берегу Боко-Которской бухты и имел небольшой нудистский пляж на гальке , было это в 1994 году , и мне предложили его , но я поехал в Монсену..
Далее остров недалеко от Будвы -пляж называется Гаваи , в основном для местных -нудистский , чистая вода и неплохо подайвить.
Данные 1998 года.

Друг мой кельт, народ же спрашивает не "были ли там", а "есть ли там". Разницу улавливаешь? :)

Пляж Гаваи находится на о.Св.Николая, что напротив Будвы. Отелей там нет, добираться надо на лодке. В несезон, когда народа на нем мало, можно и понудить ( как и везде), но в сезон - вряд ли.

Есть у меня еще один FKK-пляжик на примете рядом с отелем в р-не Сутоморе, но вот нынешнего его статуса не знаю - слишком быстро там все меняется. Вот приеду оттуда в конце мая - доложу.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 08 April 2006 - 16:39

Slas
Друг мой кельт, народ же спрашивает не "были ли там", а "есть ли там". Разницу улавливаешь?

Улавливаю..потому и написал ..думал ты знаешь и видимо подсказка будет..а выходит пляж того ....прикрыли. значит .а ведь был и достаточно красивый на фото в проспектах.