Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самара и Самарская область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 26 March 2009 - 12:08

ГДе можно понудить в Самаре и области? не ужели нет ни одного места?

#2 pilot741

pilot741
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 11:58

Ищу уже в течении 7 лет.. Активного пляжа нет.. Отдельными группами и компаниями встречал

#3 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 12:21

Ищу уже в течении 7 лет.. Активного пляжа нет.. Отдельными группами и компаниями встречал

про пляж я в курсе) а где обычно встречаются люди?) или куда Вы ездите?)

#4 karabas18

karabas18
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 20:16

Привет всем! У меня есть 2 предложения1 Есть 2 места в Самаре неподалеку более-менее подходящие для зтих целей а) под Загородным парком, вправо до недавно поставленного забора, кстати, частенько вижу там нагих мужиков, пляж не очень, слегка напоминает Одессу каменитостью и замусоренностью б) под Ладьей, (спуск ул Челюскинцев) вправо, за кустарником раньше сваливали песок для силикатного завода, народу-несколько рыбаков иногда нагишом по зимней привычке купаются ивановцы2. Ну уж кто хочет совсем цивилизованного натуризма-милости прошу в мою машину утром в субботу или любой другой день на натур пляж в Тольятти, ехать около часа, всех и все там знаю, правда по сотне попрошу на бензин туда и обратно. К вашим услугам karabas18@rambler.ru

#5 andi06

andi06
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 00:40

...натур пляж в Тольятти...

Интересно, а где этот пляж в Тольятти?

#6 karabas18

karabas18
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 13:39

Привет всем!Радостная новость-нудисткий пляж в Самаре уже есть и есть давно! Пройдя сегодня как обычно под Загородным парком вправо километр до упора в новый забор, обнаружил 4 голяком загорающих мужиков, поодаль за кустом был дядька в плавках, повсему видно завсегдатай этих мест.Я спроси его потихоньку-что, мол в Самаре появился нудпляж? Он-да, и уж давно! На вопрос про наличие женщин ответил отрицательно.На вопрос о геях мужик испуганно недоумевал.Подводя итог-вот точка отсчета, с которой можно начинать. Т.е. место удаленное от толпы, в тоже время не так далеко как за Волгой. Не каждый из нас может отдать отдыху подряд несколько дней.Если есть вопросы-задавайте.В субботу я как всегда в Тольятти, эдлектричка в 8, счем-то по москве до Жигулевского моря там на маршрутке 143 до Есенина, конечной остановки, потом на Волгу, и километра2-3 по кромке воды вправо до одинокого тополя,под которым теплая компания.

#7 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 21:45

Привет всем! Радостная новость-нудисткий пляж в Самаре уже есть и есть давно! Пройдя сегодня как обычно под Загородным парком вправо километр до упора в новый забор, обнаружил 4 голяком загорающих мужиков, поодаль за кустом был дядька в плавках, повсему видно завсегдатай этих мест.Я спроси его потихоньку-что, мол в Самаре появился нудпляж? Он-да, и уж давно! На вопрос про наличие женщин ответил отрицательно.На вопрос о геях мужик испуганно недоумевал. Подводя итог-вот точка отсчета, с которой можно начинать. Т.е. место удаленное от толпы, в тоже время не так далеко как за Волгой. Не каждый из нас может отдать отдыху подряд несколько дней. Если есть вопросы-задавайте.В субботу я как всегда в Тольятти, эдлектричка в 8, счем-то по москве до Жигулевского моря там на маршрутке 143 до Есенина, конечной остановки, потом на Волгу, и километра2-3 по кромке воды вправо до одинокого тополя,под которым теплая компания.

Далековато будет, я даже на груше не успеваю позагорать.

#8 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 17:17

Мы вот одни из основателей этого голого пляжа в 1992 г.,сейчас живем в Ростове.Интересно,как там сейчас обстоят дела?Мы тогда были полны энтузиазма и оптимизма,устраивали субботники по уборке территории,проводили всякие игры,фоткались,разрисовывались.В выходные собиралось много народа,я как-то ок.100 человек насчитал.Место очень подходящее,не всякий праздношатающийся пойдет,а нам и на руку.

#9 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 09:46

Интересно, а где этот пляж в Тольятти?

Пляж находится тут Прикрепленный файл  ___________.jpg   160.56К   167 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ____________.jpg   166.89К   176 Количество загрузок: Сам пляж Прикрепленный файл  IMG_1155_5.jpg   118.45К   183 Количество загрузок: Вид с воды Прикрепленный файл  IMG_1456_76_5_cr.jpg   1.02МБ   222 Количество загрузок: Под тополем постоянно тусуется группа натуристов, да и по всей полосе пляжа встречаются голозагорающие. Почему-то в основном мужского пола... :?: Тот самый тополь Прикрепленный файл  IMG_1473_5.jpg   183.44К   285 Количество загрузок: Место замечательное, правда ширина пляжа сильно меняется. Прикрепленный файл  IMG_1757_5.jpg   181.59К   495 Количество загрузок: Перепад уровня воды в водохранилище колеблется. Сейчас (12.09.2009), когда вода ушла, пляж широкий. Ориентирован на юг. Замечательный вид на Жигутевские горы (с минусом, на противопложной стороне, в километрах пяти, виден цементный завод с трубами и дымом из них) Прикрепленный файл  IMG_1743_5.jpg   165.05К   555 Количество загрузок: Посторонние наблюдатели не докучают. Пассажирские теплоходы и прочий водный транспорт проплывает достаточно далеко. Прикрепленный файл  IMG_1522_5.JPG   154.62К   556 Количество загрузок: Правда иногда любопытствующие плавают на катерах на малой скорости вдоль всего пляжа. Подумываю привезти туда и вкопать небольшой щит с указанием, что пляж натуристский :stm: Помогите советом, что на нем написать, чтоб было всем понятно и солидно... Прикрепленный файл  IMG_1752_5.jpg   163.04К   581 Количество загрузок:

#10 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 10:39

Привет всем! Радостная новость-нудисткий пляж в Самаре уже есть и есть давно! Пройдя сегодня как обычно под Загородным парком вправо километр до упора в новый забор, обнаружил 4 голяком загорающих мужиков, поодаль за кустом был дядька в плавках, повсему видно завсегдатай этих мест.Я спроси его потихоньку-что, мол в Самаре появился нудпляж? Он-да, и уж давно! На вопрос про наличие женщин ответил отрицательно.На вопрос о геях мужик испуганно недоумевал. Подводя итог-вот точка отсчета, с которой можно начинать. Т.е. место удаленное от толпы, в тоже время не так далеко как за Волгой. Не каждый из нас может отдать отдыху подряд несколько дней. Если есть вопросы-задавайте.В субботу я как всегда в Тольятти, эдлектричка в 8, счем-то по москве до Жигулевского моря там на маршрутке 143 до Есенина, конечной остановки, потом на Волгу, и километра2-3 по кромке воды вправо до одинокого тополя,под которым теплая компания.

Все-таки видимо не в Самаре, а в Тольятти?

#11 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 13:52

Перепад уровня воды в водохранилище колеблется. Сейчас (12.09.2009), когда вода ушла, пляж широкий. Ориентирован на юг. Замечательный вид на Жигутевские горы (с минусом, на противопложной стороне, в километрах пяти, виден цементный завод с трубами и дымом из них)

Напротив г.Жигулевск, Яблоневый овраг? На фото видны дома - это те, которые сразу за ГЭС (не помню как этот район называется)?

#12 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 19:22

Напротив г.Жигулевск, Яблоневый овраг? На фото видны дома - это те, которые сразу за ГЭС (не помню как этот район называется)?

Напротив Яблоневый овраг, но не Жигулевск. Жигулевск вниз по течению за плотиной. А район называется Комсомольский...

#13 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 19:32

ОООО Неужели кто то из обитателей форума живет в Самарской области?)

#14 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:19

ОООО Неужели кто то из обитателей форума живет в Самарской области?)

Хм... Все где-то живут... Самарская область неплохое место :ok:

#15 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:23

Хм... Все где-то живут... Самарская область неплохое место :ok:

Не спорю что неплохое)) а я бы даже сказал очень хорошее) только вот иногда кажется что в Самаре вобще никого нет(

#16 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:27

Напротив Яблоневый овраг, но не Жигулевск. Жигулевск вниз по течению за плотиной. А район называется Комсомольский...

Насколько я помню Яблоневый овраг - это Жигулевск... [-X Хотя давненько я там небыл уже... А район вспомнил, пол дня вспоминал :-k Но в этом месте никогда не был. Я все больше ниже по течению от ГЭС купался.

ОООО Неужели кто то из обитателей форума живет в Самарской области?)

Ну не живет там... Но бывал там раньше каждый год :)

#17 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:33

Насколько я помню Яблоневый овраг - это Жигулевск...

Пусть будет жигулевск :privet: Чем спорить лучче фотки выкладывайте...

#18 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:39

Яблоневый Овраг примерно в 3 км от Жигулевска) так что можно считать что это одно и тоже место))

#19 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 21:57

Пусть будет жигулевск :privet: Чем спорить лучче фотки выкладывайте...

Места там конечно красивейшие, но фоток нету... Я в Жигулевск с самого маленького ездил летом. Последний раз был в 2003, но не факт что последний... У меня там много родственников живет и в Сызрани, и в Жигулевске, и Тольятти, и Самаре... Хотелось бы еще туда съездить. Если получится вырваться - обязательно с Вами свяжусь - встретимся :)

#20 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 22:36

Яблоневый Овраг примерно в 3 км от Жигулевска) так что можно считать что это одно и тоже место))

Короче! Все там! Прикрепленный файл  IMG_1505_19_5______.jpg   819.58К   209 Количество загрузок: Это вид со стороны пляжа на противоположный берег.