Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Самара и Самарская область.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#21 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 22:42

плин ну почему до Тольятти так далеко( пока доедешь все желание нудить там отпадает)

#22 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:12

плин ну почему до Тольятти так далеко( пока доедешь все желание нудить там отпадает)

Надо выезжать пораньше (если из Самары) :stm:

#23 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:23

да дело не во времени выезда) а во времени езды))

#24 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:39

да дело не во времени выезда) а во времени езды))

С другой стороны, каких-то 70 километров... Зато удовольствия... Прикрепленный файл  IMG_0752_5.jpg   131.59К   230 Количество загрузок: Это я А это пейзажи... Прикрепленный файл  IMG_1740_5_fhdr.jpg   179.82К   198 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_1728_5_fhdr.jpg   180.55К   179 Количество загрузок:

#25 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:42

а вы из Тольятти?)

#26 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:54

а вы из Тольятти?)

Да, уже 20 лет тут живу, как распределился после института.

#27 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 01:06

Да, уже 20 лет тут живу, как распределился после института.

)) ура) я не одинок в Самарской области))))))))

#28 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 13:11

Правда иногда любопытствующие плавают на катерах на малой скорости вдоль всего пляжа.Подумываю привезти туда и вкопать небольшой щит с указанием, что пляж натуристский :stm: Помогите советом, что на нем написать, чтоб было всем понятно и солидно...[/quote]Мы сделали красивый плакат в 1997г.,написали на нем разными цветами,что на протяжении200 метров нудистский пляж,что нахождение без одежды поощряется,что нахождение в одежде нежелательно,что сквозной проход разрешен.Придя на пляж на следующий день не обнаружилось и следа етого шильда.Увы,быдляк и тут победил......

#29 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 14 September 2009 - 13:14

Напротив Яблоневый овраг, но не Жигулевск. Жигулевск вниз по течению за плотиной. А район называется Комсомольский...

Яблоневый овраг-один из удаленных районов г.Жигулевска,а нудистский пляж г.Тольятти находится на границе Комсомольского и Центрального(Портпоселок)районов.

#30 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 18 September 2009 - 21:31

Мы сделали красивый плакат в 1997г.,написали на нем разными цветами,что на протяжении200 метров нудистский пляж,что нахождение без одежды поощряется,что нахождение в одежде нежелательно,что сквозной проход разрешен.Придя на пляж на следующий день не обнаружилось и следа етого шильда.Увы,быдляк и тут победил......

Текст вспомнить можете? Смысл плаката и так ясен в-общем...

#31 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 12:20

Текст вспомнить можете? Смысл плаката и так ясен в-общем...

Ох,давно это было,дословно текст не помНЮ,надо порыться в старых бумажных фотках,был этот плакат на фото.Но попозже,со временем катастрофв.

#32 Таурус

Таурус
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 17:40

Здравствуйте, единомышленники!Был сегодня на обсуждаемом пляже между центральным и комсомольским районом Тольятти; вернее, почти был (ездил на машине на разведку. Лучше туда, конечно, на велосипеде (если из Тольятти), но решил сначала разведать). Доехал до определённого места, прошёл через лес до обрыва и увидел берег и то самое дерево местах в 500 слева. С обрыва было видно 2 или 3 человека, по-моему в плавках. Не понимаю: купаться в общепринятом виде... там... тупо из-за зеленой воды. Поясняю: если я купаюсь в Волге, то в одном платном месте, где течение достаточное для того, чтобы вода не застаивалась и поэтому она там чистая. Но там только в плавках. А тут... даже не вода, а зеленая жижа. Ехать туда на машине, спускаться до обрыва, купаться в такой воде, никого удовольствия... потом подниматься до дороги по песку наверх... что туда тянет людей в такую жару? Вот я и подумал, что надо искать то место около Самары - может там почище? Только я плохо наю Самару и её окрестности...

#33 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 July 2010 - 17:45

Вот я и подумал, что надо искать то место около Самары - может там почище? Только я плохо наю Самару и её окрестности...

В Самарских окрестностях, разве что нижний пляж на противоположном берегу Волги) ИМХО всяких турбаз нету, и туземцы там лояльные. в отличие от Зеленой Рощи, где куча всяких "хозяев"... и бешеного народа. да и на нижнем вода и берег чистые.

#34 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 09:00

Здравствуйте, единомышленники! Был сегодня на обсуждаемом пляже между центральным и комсомольским районом Тольятти; вернее, почти был (ездил на машине на разведку. Лучше туда, конечно, на велосипеде (если из Тольятти), но решил сначала разведать). Доехал до определённого места, прошёл через лес до обрыва и увидел берег и то самое дерево местах в 500 слева. С обрыва было видно 2 или 3 человека, по-моему в плавках.

Бываю на этом пляже часто. Последний раз там был вчера (25.07.10). Да, зелень прибило к берегу, народу голозагорающего немного убавилось, но все равно хватает. В позапрошлую неделю под деревом постоянно тусовалось не менее 20 человек, да и по самому пляжу местами расположилось много нашего народу. Из-за того, что часто бываю на реке и перемещаюсь на лодке, знаю, что зелень прибивает к берегу ветер и течение. Может запросто случиться, что через пару дней вода у берега будет чистая... А то что вы никого не увидели - даже не знаю как объяснить.

#35 Таурус

Таурус
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 27 July 2010 - 13:30

Значит я не то дерево видел :)
В прикреплённом файле я красным пометил место, с которого смотрел налево и видел, наверное, дерево, отмеченное жёлтым, а получается, что то самое дерево - отмеченное синим. Правильно?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.JPG   237.65К   130 Количество загрузок:


#36 mikletol

mikletol
  • Натуристы
  • 339 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 09:55

Значит я не то дерево видел :)
В прикреплённом файле я красным пометил место, с которого смотрел налево и видел, наверное, дерево, отмеченное жёлтым, а получается, что то самое дерево - отмеченное синим. Правильно?

Правильно, хотя и под "желтым" деревом часто тусуется мужская компания, причем кто в трусах, кто без...

#37 naturist71

naturist71
  • Натуристы
  • 89 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 21:22

Надо выезжать пораньше (если из Самары) :stm:

я все предлагал на нейтральной территории и для Тольятти и Самары. некоторым и туда кажется далеко.

#38 krab063

krab063
  • Натуристы
  • 345 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 21:29

я все предлагал на нейтральной территории и для Тольятти и Самары. некоторым и туда кажется далеко.

.... точно - СЫЗРАНЬ :babr:

#39 dde

dde
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 01:28

Поеду на Тольяттинский пляж по координатам указанным здесь в первые солнечные дни надеюсь я буду там не один!

#40 Mlin

Mlin
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 28 June 2011 - 01:40

Поеду на Тольяттинский пляж по координатам указанным здесь в первые солнечные дни надеюсь я буду там не один!

Расскажешь здесь?