Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#21 RAPAN

RAPAN
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 00:13

И что с ними стало??? У меня есть видео с их концерта,одного из последних... Жалкое зрелище... Как и ДДТ,но в меньшей степени... Дьякона Кураева приволок Шевчук... Вот акустику Юрия,послушал бы с удовольствием - нет у вас? В общем чужая душа-потёмки,особенно русская.

Я больше люблю "Deep Purple", "Genesis", особенно "Scorpions" на "разогреве" у которых в конце 80х и засветились "П.Г." То ли по молодости хотелось "драйва и энергетики",но некоторые вещи зажгли,правда пели они на англицком. А вот благодаря "Скорпам" ,в основном их "медлячкам", удалось приобщить Крыбу к музыке потяжелее. В цифре гитары Ю.Шевчука нет,-есть заснятое на видеокамеру в одном из клубов, кажись нашего "политеха". Хотя...есть знакомый, поклонник именно Шевчука, а не, как ни странно ДДТ,созвонюсь -спросю. Сам из славянского слушаю рідне: Прикрепленный файл  vona.mp3   4.27МБ   744 Количество загрузок:

#22 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 00:22

Я больше люблю "Deep Purple", "Genesis", особенно "Scorpions" на "разогреве" у которых в конце 80х и засветились "П.Г." То ли по молодости хотелось "драйва и энергетики",но некоторые вещи зажгли,правда пели они на англицком. А вот благодаря "Скорпам" ,в основном их "медлячкам", удалось приобщить Крыбу к музыке потяжелее. В цифре нет,-есть заснятое на видеокамеру в одном из клубов, кажись нашего "политеха". Хотя...есть знакомый, поклонник именно Шевчука, а не, как ни странно ДДТ,созвонюсь -спросю. Сам из славянского слушаю рідне: Прикрепленный файл  vona.mp3   4.27МБ   744 Количество загрузок:

Хорошие группы,но у меня малость ещё "потежалей" и одновременно "полегче" вкус - Лед Зеппелин,Раш,Куин,Битлз,Е.Л.О. ... Из русского это прежде всего "Динамик",Градский,Звуки Му... В конце 80-х фанател от "Аквариум"а,но сейчас его нет... Один Б.о Г. остался...Зоопарк симпатичен...

#23 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 00:37

Можно! Если копнуть глубже во времени,то увидим,что и Лоза и Кельми играли таки рок,или точнее сказать поп-рок,первый когда то запилал альбом "Путешествие в рок-н-ролл",второй играл на клавишных в "Високосное лето".

РокоПопс :)

и как правило почти все вокалисты не умеют петь,а блеют,извините,козлячьими голосами. Один "Сплин" чего стоит...

А это? Когда это крутилась на нашем, то все радиоведущие женского пола кипятком писали, и я тоже :)

Прикрепленные файлы



#24 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 00:47

РокоПопс :) А это? Когда это крутилась на нашем, то все радиоведущие женского пола кипятком писали, и я тоже :)

Дык тоже ... хрипун какой то...От чего кипятком?))) Вот Меркюри или Руссос другое дело!))) А я вот ещё концерт Мелани Си посмотрел - классно играют! Да и тётка она ничего себе - старается,голос приличный... ни в жизнь не скажешь,что попсятиной махровой в Спайс Гёрлз занималась!))))

#25 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 01:25

Дык тоже ... хрипун какой то...От чего кипятком?))) Вот Меркюри или Руссос другое дело!))) А я вот ещё концерт Мелани Си посмотрел - классно играют! Да и тётка она ничего себе - старается,голос приличный... ни в жизнь не скажешь,что попсятиной махровой в Спайс Гёрлз занималась!))))

Дело вкуса. Вообще то я только наше радио слушаю, поэтому в другие ветки музыкальные и не писала, ну иногда на немного на радио дачу переключаюсь - для контрасту (как холодный душ). А еще поп-панк люблю (Чачу обожаю, Король и шут и т.д.) , поэтому Джорж нам лучше обойтись без сравнений, ибо не поймем мы друг друга на музыкальной волне ....

#26 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 29 March 2009 - 19:11

...поскольку Джордж в отпуске))

нам лучше обойтись без сравнений, ибо не поймем мы друг друга на музыкальной волне ....

- напротив я думаю что очень интересно обогащение чужим мнением - мнением человека который заведомо иначе считает
Джордж не в отпуске и внимательно наблюдает. Просто не может писАть от себя,как от юзера,а модерирует попрежнему! )))

Сообщение отредактировал George: 29 March 2009 - 21:58


#27 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 29 March 2009 - 22:03

- напротив я думаю что очень интересно обогащение чужим мнением - мнением человека который заведомо иначе считает

Мне нравятся пьяные и грязные панки и рокеры.
Интересно как Вы моим мнением будете обогащаться ? :)

Джордж не в отпуске и внимательно наблюдает. Просто не может писАть от себя,как от юзера,а модерирует попрежнему! )))

А писать от себя, как от юзера, в личке можно ?

#28 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:02

"Они играют жесткий рок"- ну кто вспомнил откуда это и как он это доставал, а еще на каком магнитофоне пмсал! Из моих увлечений Варшавский, Кипелов, Шевчук. Кстати вы на www.muzick.ru не были, посмотрите есть много интересного!

#29 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:37

Мне нравятся пьяные и грязные панки и рокеры.
Интересно как Вы моим мнением будете обогащаться ? :)

Во-первых обогатить может только внятно изложенное, развёрнутое мнение.
Во-вторых отличающееся хотя бы в чём-то от личного мнения слушающего
В-третьих это мнение должно быть интересным хоть чем-то чем-то, далеко не всякая реплика может обогатить.
А навязывать мнение в виде спама - значит рисковать что просто пошлют.
Желательно поинтересоваться у слушателя нужно ли ему чьё-то мнение по этому вопросу

я сказал - думаю что очень интересно обогащение чужим мнением ,
а разве вы иначе считаете?
Обогащаться НЕ интересно?
интересно беднеть?

#30 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 11 April 2009 - 22:42

Дак я вырос на нём.

а я всё ещё расту... Правда теперь по горизонтали

#31 Гость_Lyngaur_*

Гость_Lyngaur_*
  • Гости

Отправлено 04 August 2009 - 23:55

Думаю об Аквариуме....

А я почти только Аквариум и слушаю. Просто, на самом деле, я не вижу более гениального автора (в отечественной музыке), чем Борис Гребенщиков. Конечно Шевчук и Кинчев тоже заслуживают немалого уважения. Но они скованы рамками стиля (Кинчев, даже приняв православие, не смог перешакнуть через барьер тяжеляка), а это утомляет. БГ же свободен и широк как океан. Он может петь в любом стиле - регги, романс, блюз... - и всё выходит классно, ибо во всё он вкладывает душу.

#32 Гость_Эдичка_*

Гость_Эдичка_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2009 - 00:31

ДДТ, Алису тоже слушал. Раньше это было интересно, современно (но на то время). Машиной тоже все захватывались, есть много интересных старых вещей у Макаревича. Философия БГ не всегда понятна. А вот Константина Никольского готов слушать залпом хоть сейчас.Да, чуть не забыл Мастер и Ария нравились, слушал, на концертах бывал, лично общались после концертов.

#33 Снайперская двойка

Снайперская двойка
  • Натуристы
  • 139 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 02:34

Для меня, до сих пор самый счастливый день в моей жизни - день когда я попал в 1989 году на концерт группы КИНО в "Крыльях". На разогреве тогда был "Альянс", ну а затем вышел сам Виктор Цой. Не забуду никогда. К сожалению, на его последний концерт в Луже, в 1990 году я уже не попал.А так конечно, слушаю в основном русский рок. Очень и особоостро люблю Костю Кинчева, Юрия Шевчука, Славу Бутусова, Егора Летова и т.д. Сильно цепляет Андрей Лысиков (побывал даже этим летом на его концерте в "16 тонн").Да простят меня фаны, но чисто для меня БГ и Аквариум, очень сильно не нравится. Я не верю БГ. Мне не нравится его, извините за резкость, блеющий голос и самое главное мне не нравятся его слова. Пустые они (кроме песни "над небом голубым", которую написал Анри Волохонский, а БГ испортил смысл текста, поменяв в ней фразу "Над небом голубым" на "под небом голубым"). Для меня БГ некая пустышка и мишура, оказавшийся просто в нужный момент в нужном месте. У Цоя есть много строчек, которые просто гениальны, что ли. Эта философия, которая не забудится, как высказывания Великих людей: "Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать", например. У Кинчева "Битва за жизнь или жизнь ради битв - всё в наших руках" и т.д. А вот у БГ слова никакие, в них нет ни души ни таланта. Так неочем.Извините если задел чьи либо чуства, но все вышеизложенное, строго мое ИМХО.

#34 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 13:19

Как говорится, о вкусах не спорят) на вкус на цвет товарищей нет) я вот недолюбливаю Бутусова) есть пара песен, которые мне нравятся но не более)

#35 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 02 September 2009 - 18:01

ну вообще будучи натуристом, трудно не любить русский рок, многие же его представителя положительно к нудизму относятся, тот же БГ - вроде как видел его както в Коктебеле на пляже... Да и Ю. Лоза - вообще даже воинствующий натурист похоже - ведь Шахрин (Чайф) поет: "А по щекам хлещет Лоза, возбуждая на наготу..."

#36 dima0791

dima0791
  • Туристы
  • 17 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 14:39

Алиса, ДДТ, БГ,Крематорий,Чайф..-старая гвардия..учитесь молодые(кстати у БГ мысли есть...ого-го-найти что-то подобное очень трудно...слышать нужно)

#37 пьер безухов

пьер безухов
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 18:09

Юрий Шевчук - молодчик! В корне не согласен с теми, кто критикует его за неугомонность (мол пора остепениться, большой уже). Он тем и хорош, что молод душой и силён духом. Пусть немного он перебирает в агрессии по отношению так ненависной ему попсе, но он искренен и этим подкупает. С репертуаром у него тоже всё в порядке, появляющиеся новые песни всегда свежи, душевные, чем больше слушаешь тем больше нравятся; и вообще он довольно органично вписывается в современныю рок тусовку, чего не могу сказать о Славе Бутусове или о святейшем БГ. Уж не знаю в чём сила БГ, но вот его-то занудство мне поднадоело.В целом к року отношусь положительно но не зависаю на нашем радио, плаваю по разным волнам. Утром предпочитаю Стилавина на МАЯКе.Предпочтения из нашего рока: ДДТ, ЧИЖ, стебальщики из "Ленинграда", Флёр, КИНО, Моральный кодекс, Земфира и т.д. и т.п.

#38 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 14 October 2009 - 21:48

ну вообще будучи натуристом, трудно не любить русский рок, многие же его представителя положительно к нудизму относятся, тот же БГ - вроде как видел его както в Коктебеле на пляже...

БГ я слышал, и на Утрише засветился в стародавние времена, и уж точно засветился (даже фото есть) в Дюнах или где-то рядом. Почему-то А.Башлачева никто не вспоминает, хотя он больше чем рокер. Также стоит заметить, что в музыкальном плане русский рок вторичен по отношению к "импорту" чуть менее чем полностью. БГ, Кино (раннее), Алиса. Современных мало кто упоминает, я имею в виду тех, кто появился позже "отцов-основателей". Отмечу из "последних" Василия К, альбом "Массаракш" (вышел раньше "Обитаемого острова", массаракш!), а также Рому ВПР и его "Звенигород-Крым"

#39 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 09:57

У Цоя есть много строчек, которые просто гениальны, что ли. Эта философия, которая не забудится, как высказывания Великих людей: "Смерть стоит того что бы жить, а любовь стоит того чтобы ждать", например. У Кинчева "Битва за жизнь или жизнь ради битв - всё в наших руках" и т.д.

У группы Люмен: "Я люблю свою страну, но ненавижу государство"

#40 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 11:05

А мне молодые Рок группы не нравятся. конечно я не отрицаю, есть очень талантливые музыканты среди них. но нету такой душевности как у "динозавров")) мое ИМХО)