Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#721 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 00:09

Вот всё в той, или иной степени прикольно, кроме любой реинкарнации Гитлера.


Сообщение отредактировал Викторыч: 09 November 2017 - 00:09


#722 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 02:10

Посейдонист,

Вижу я, Посейденист, нет смысла дальше базарить, поскольку я подростком впитывал музыку групп "Beatles" и "Воскресенье", и меня весь мир любить тянуло (в хорошем смысле этого слова). А не на кладбище среди чужих могил глумиться.

Что-ж, настало ваше время, зомбоящеры. Веселитесь. Сказки нет. Добро проебало.

 



#723 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 13:45


Сообщение отредактировал uncle_sasha: 09 November 2017 - 13:46

  • shakhtar и Посейдонист это нравится

#724 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 20:16

Посейдонист,

Вижу я, Посейденист, нет смысла дальше базарить, поскольку я подростком впитывал музыку групп "Beatles" и "Воскресенье", и меня весь мир любить тянуло (в хорошем смысле этого слова). А не на кладбище среди чужих могил глумиться.

Что-ж, настало ваше время, зомбоящеры. Веселитесь. Сказки нет. Добро проебало.

Красиво излагаешь-). Да, замнём, согласен. А общих точек соприкосновения у нас с тобой я думаю всё равно больше.

 

Вот всё в той, или иной степени прикольно, кроме любой реинкарнации Гитлера.

согласно концепции "исторического безумия", Гитлер доплыл на подводной лодке до Антарктиду, нашел вход в Полую Землю и достиг Шамбалы, где обрёл просветление и мудрость. А девочка Гитлер, некая мультяшная реинкарнация-римейк для взрослых на вечернем детском утреннике-) Иногда я себе оставляю усы Гитлера, но вот на улицу ещё не решился выходить с ними...


  • Elle это нравится

#725 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 08:16

оффтоп, наверное, но если уж затронули тему исторического безумия, можно и побаянить маленько

муму.jpg

 

 


  • merida, Капибар, КАЛЬМАRiS и 2 другим это нравится

#726 Посейдонист

Посейдонист
  • Натуристы
  • 719 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 13:42

scorpions гастроли.jpg


  • КАЛЬМАRiS и Викторыч это нравится

#727 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 20:53


Сообщение отредактировал vitt1975: 26 November 2017 - 21:06

  • БУрУндУк, shakhtar и Викторыч это нравится

#728 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 23:24


  • Викторыч это нравится

#729 Ooleg

Ooleg
  • Натуристы
  • 2963 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 23:30

Алиса

О есть неплохой римейк

 

https://www.youtube....h?v=mbEzDxbOyZ0


  • Капибар это нравится

#730 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 23:48

О есть неплохой римейк


  • polarwind и Викторыч это нравится

#731 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 01:03

Недавно в Польшу мотался за какавам, довелось посидеть дома у одного, лет на 10 старше меня, поляка. Я с приятелем был, и вот этот поляк его знакомый. Ну, неважно. Похвалил, что неплохо знаю язык (хотя, честно, щас уже намного хуже, подростком мог бегло разговаривать, теперь задумываться приходится). Говорю: так я вырос на польском роке начала-середине 80-х, назвал ему навскидку несколько команд тех лет. - Да - говорит - это было "золотое время" для нашей музыки. и залился слезами И, честно гря, это реально -- огромный пласт, о котором, возможно, в России практически ничего не знают. Я тут не имею ввиду безусловно великолепных Чеслава Немена (кстати, он из деревни под Гродно, учился в нашей муз. школе), Марылю Родович и "Чэрвонэ гитары", которых можно было увидеть на советском ТВ. Но в мои времена среди нас, они считались чем-то типа "Самоцветов" или "Лейся песня" в противовес там ДДТ, например. Колебался - открыть новую тему, целиком посвящённую этому явлению (для меня польский рок, безусловно - явление), но честно гря чёта зассал. Типо, скажут: а, эти поляки, всегда против русских, памятники солдатам валят. Да или просто форумцам это неинтересно, тоже вполне может быть. Закидываю "пробный шар" :) Группа Aya RL. Играли они "волну", хотя, как помню - их всегда к панкам относили. Есть у них, правда, пара композиций под названием Пого1 и пого2, но по стилю - ни хрена не пого. В Польше были знамениты ещё и тем, что висели в хит-параде на 1-м месте радио-3 дольше, чем Brothers in Arms Дайр Стрэйтсов, а "Братья", сука, висели больше года! Та песня называлась "Skora" (Кожа) и повествовала о (кто бы сомневался) конфликте молодого протестного электората с окружающим миром равнодушия и потребительства :D Предсавляемая ниже кимпазиция мне больше по душе, хотя бы в плане поэзии. Литературный перевод - моё. Расскажу вам О моей улице... На моей улице Никого не удивляет человек. На моей улице Никого человек не удивляет. На моей улице Христос больше не живёт, А Дьявол с неё съехал. На моей улице Холод квартир. Холод едва живых клеток Холод едва живых клеток Потому что моя улица Находится в сердце города. На моей улице Нищий не лепит своей старческой рукой Сумку полную денег. На моей улице Алкоголики выпивают из стаканов своё отчаяние, А их былые возлюбленные Спят на грязных ложах любви Спят на грязных ложах любви Потому что моя улица Находится в сердце города. На моей улице Окна,выходящие в ваш мир Сгорают от стыда ночью Сгорают от стыда ночью Потому что моя улица Находится в сердце города...

Сообщение отредактировал Sokrates8: 31 December 2017 - 01:18

  • AlexCor и uncle_sasha это нравится

#732 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 02:59

Sokrates8, в этой теме ты был бы единственным экспертом :D
  • Sokrates8 это нравится

#733 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 03:09

Sokrates8, в этой теме ты был бы единственным экспертом :D

Саш, так это тот редкий случай, когда я хоть в чём-то могу быть экспертом и потешить своё эго! :D На самом деле, и правда есть, что рассказать-показать. Хотя, да, хреново - языковой барьер. Я-то и сейчас кайфую от этих песен :)
  • uncle_sasha это нравится

#734 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 05:48

да, хреново - языковой барьер

во-первых, я половину воспринял на слух, но это плюс только для украино- и беларусомовных; во-вторых, с твоим литературным переводом и "во-первых" не нужно! ;)
  • Sokrates8 это нравится

#735 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 11:55

Лёша, не обессудь, мне именно музыка не понравилась, а касаемо языка - да язык как язык, на слух вполне себе воспринимается. Достаточно мелодичный.


  • Sokrates8 это нравится

#736 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 13:27

песня не плохая, музыка начала 80-х, тогда такой много было. я даже уловил схожесть на ... не вспомнил - кого? плюс надо понимать, что песня с остросоциальным текстом, поэтому в ней музыка вторична. а я вчера целый вечер смотрел и слушал George Thorogood & The Destroyers :)
  • Sokrates8 это нравится

#737 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 16:02

во-вторых, с твоим литературным переводом и "во-первых" не нужно! ;)

Кое-что мне не очень удалось перевести, именно вот так, чтобы слова-выстрелы получились. Допустим, про алкоголиков: "Спияйон с келишкув свэ жале, А их вэсьнёнэ и вымажёнэ..." Если дословно, "высненэнэ и вымарженэ" -- это как "вымученные в снах и мечтах", то есть они (алкоголики) этих женщин мучительно добивались, в своё время, и смогли им дать лишь "грязные ложа любви". "Мармеладовщина" такая, если по Достоевскому. Ладно, остальное потом, некогда больше :) С Новым годом, дорогие меломаны!

#738 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 16:37

я даже уловил схожесть на ... не вспомнил - кого?

Dead can dance, не?

#739 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 31 December 2017 - 17:08

Dead can dance, не?

не могу ухватить ... может у Joy Division что-то было? х.з.

#740 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6310 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 20:26