Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#761 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:27

 

ska_69, а можно конкретно имена, из присутствующих, кто по твоим словам "дальше не пошел в развитии"? Я, к примеру, не ставлю давно во главу угла именно русский рок и мои любимые команды: Куин, Дип перпл, Ренбоу, Юрай Хип, масса всякого блюза: Эрик Клептон, Стивви Рей Вон, Джо Бонамасса. Более старые исполнители: Луи Армстронг, Рей Чарльз.

 

так как ты не ставишь во главу, то к тебе и не относится. логично?

 

и вопрос не к именам, а в эфир. ко всем кто есть в теме и готов дискутировать )



#762 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:39

году наверно в 97, когда у шутов альбомчик с сапогами вышел, еще на кассете переписаной в домашних условиях на двухкассетнике ) (кстати где то на даче валяется), и они не были популярными - встречал я с друзьями их на ленинградском вокзале. приезжали на съемки программы "а". и вот гуляли мы по горбушке, тогда еще на аллее и меня очень поразило как эти два лба зависли возле палатки с приставками, и пялились на сегумегу2  :hehe:  пуская слюни и имея выражения лиц, как у шизофреников, и шептали друг другу "ЫЫЫЫЫ вот бы нам такую - ога - ЫЫЫЫЫ"

 

что вобщем то и подтвердилось. все альбомы дальше были тоже сказочными, и уже не столь интересными...



#763 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:46

так как ты не ставишь во главу, то к тебе и не относится. логично?

 

и вопрос не к именам, а в эфир. ко всем кто есть в теме и готов дискутировать )

 уфф.... пронесло! хорошо что не ко мне, а то я уже запереживал. 

А КиШа вообще одни малолетние дегенераты слушали. Видел я их на "Крыльях" в Тушино. Отыграли Кишы и вся зачуханная малолетняя панкота в большом количестве сразу свалила с фестиваля. 


  • ska_69 это нравится

#764 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 18:53

я в 97 таким и был ))))))

малолетним 15 летним дегенератом слушающим панкоту )))))))))))))))))

но концертики посещались отечественные, а с кассет уже слушалось иностранное

 уфф.... пронесло! хорошо что не ко мне, а то я уже запереживал. 

А КиШа вообще одни малолетние дегенераты слушали. Видел я их на "Крыльях" в Тушино. Отыграли Кишы и вся зачуханная малолетняя панкота в большом количестве сразу свалила с фестиваля. 

какой год то? орги бабло собрали и пох музыка это или нет.


Сообщение отредактировал ska_69: 10 July 2018 - 18:54

  • Sokrates8 это нравится

#765 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 19:05

Sokrates8, наверняка еще разнообразнее, чем я, в музыкальном плане.

Судишь по музыке на моей страничке ВК? ;) Там, кстати, даже гимн Гондураса есть со словами :D Так-то - да, я многояден (в смысле, не всеяден). Сейчас, кстати, плотно торчу как-раз на упомянутом ska_69 the Cure, и, действительно, куча их мелодий до боли знакомы по творчеству группы "Кино". Невооружённым ухом просто слышно. И вот парадокс -- всё-равно это для меня два разных явления. Может дело в том, что это две разные Личности - Цой и Роберт Смит? Как разные Личности - Гребенщиков и Боб Дилан, Науменко и Марк Болан, Борис Моисеев и Кончита Вюрст...
  • ska_69 это нравится

#766 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 19:13

 Cure я закончил слушать внезапно.

играл в команде созданой с друзьями дачниками, с похожим стилем постпанк и ньюрок, может с элементами индирок...

и вот в 2002 при купании в проруби утонул басиствокалист.. 

собственно команда закончилась, и произошла смена круга общения... 

и потом я узнал что в 2004 и гитарист погиб, сгорел.

 

собственно где то тогда и закончилось увлечение слушанием и игранием



#767 Sokrates8

Sokrates8

    Партизан натуризма

  • Натуристы
  • 3023 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 19:33

Cure я закончил слушать внезапно.

А я только недавно начал. Знал, конечно, о существовании такой банды, но даже не пытался попробовать послушать. А тут вдруг, случайно, вылез на Ютубе в числе рекомендованных "A forest". Ткнул. И, блииин, что ж я раньше, дурак... :D
  • uncle_sasha это нравится

#768 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 00:07

 

какой год то? орги бабло собрали и пох музыка это или нет.

А пес его знает. Я на "Крылья" три раза ездил. Был и на тех "Крыльях" когда был теракт.... повезло - находились почти возле сцены. Тогда шахидки взорвались на входе. Куда мусора смотрели? Эти твари шли в своих платках и прочих исламских шмотках, а мусора промухоебили, а потом еще сотовую связь отключили пидоры. Зато по ящику журнашлюхи сразу показали теракт... Родня дома чуть с ума не сошла. Звинят, а сотовые не отвечают...

Судишь по музыке на моей страничке ВК? 

 

 

 

Не, не сужу. Понятия не имею, что там у тебя на страничке. Я рок-н-рольщиков просто чую  :tongue:


  • Sokrates8 это нравится

#769 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 02:47

Здесь поясняю, что в музыкальном развитии остановиться может профессиональный музыкант. А любитель музыки слушать и играть волен то, что ему хочется, без оглядки на чье-то стороннее частное мнение.

Вы же в бухле о вкусах не спорите.

 

Для меня лично, как поэта и романтика в душе, всегда очень важным было слово. Поэтому появление русскоязычного рока я воспринял, как подарок небес.

На одной Машине Времени недолго сидели. Появилось Воскресенье. Дальше всякие Карнавал, Динамик... Но вскоре мощная волна ленинградского рока смыла все.

Кино мог играть вообще все без исключения песни со всех альбомов. Подбирал все сам, интернетов не было тогда, а то, что показывали более "опытные", как им казалось, часто отдавало лажей. Хотя и сейчас в интернете такую же лажу на 90% выкладывают.

Творчество Кинчева времен Энергии, БлокАда любил не очень. Хотя и уважал. Оценил его, начиная с Шабаша, когда он уже заматерел. Гребня вообще никогда не любил.

Ревякин, Чиж - как братья.

Ну а сейчас переживаю период возвращения к истокам. Слушаю в основном Воскресение (теперь через И принято). И многое из периода 90-х слышу совсем не так, как тогда, в 25-30 лет. Переосмысляю, в общем.


  • Sokrates8 это нравится

#770 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 08:24

мне с какого то момента, стало стыдно слушать смысловую составляющую, потому как сам пытался пописывать и осознавал бредовость... хотя некоторым нравилось, и они считали что главное "припев который можно орать".

 

и вот с тех пор голос для меня - это еще один инструмент играющий ту же самую песню. 

у наших он мешает.



#771 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 12:14


  • Sokrates8, Викторыч и Разгуляй это нравится

#772 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:05

 

Для меня лично, как поэта и романтика в душе, всегда очень важным было слово.     

 

 

 

Вот и для меня, как для поэта, всегда важно слово. То есть именно хорошая поэтика в музыке. Когда стал развиваться в поэтическом направлении, то увидел, что основная масса текстов очень посредственная. За исключением конечно Башлачева. СашБаш - великий поэт! Но он вообще стоит особняком. Но я тоже слушаю и сейчас наш рок. Хочется родного слова и подпеть - наш рок. Хочется хорошую музыку - есть буржуйский рок. Всему есть место.


Сообщение отредактировал Викторыч: 11 July 2018 - 13:06

  • Sokrates8 это нравится

#773 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 00:55

Я хотела сказать только то, что именно наш рок для меня стал открытием, дальше-больше,буржуйский рок тоже имеет место быть в моем плеере, но все под настроение. Да,возможно, тексты нашим рок-группам и не гении пишут,но всеже не слишком ли некоторые строги? Ну стыдно слушать-не слушай, в чем проблема то?У меня вот нонче настроение ближе к депрессивному, потому "Воскресенье"в фаворе, с кем поныть, как не с ними?
  • Разгуляй это нравится

#774 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 01:18

А кому стыдно слушать? Это кто так написал? Что-то я не видел такого поста.

Воскресение - очень хорошо. Жаль что не сдвинулись с места после старых хитов.

А вообще конечно радует, что женщина является настоящей поклонницей рок-музыки. В основном женщины и попса неразделимы )



#775 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 02:44

мне с какого то момента, стало стыдно слушать смысловую составляющую, потому как сам пытался пописывать и осознавал бредовость... хотя некоторым нравилось, и они считали что главное "припев который можно орать".

 

и вот с тех пор голос для меня - это еще один инструмент играющий ту же самую песню. 

у наших он мешает.

А у ихних не мешает? Вижу, не вникал ты в переводы текстов великих групп. Хоть в подстрочные, хоть в авторизованные.

На их фоне даже Чайфы гениями покажутся.



#776 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 02:57

Вот и для меня, как для поэта, всегда важно слово. То есть именно хорошая поэтика в музыке. Когда стал развиваться в поэтическом направлении, то увидел, что основная масса текстов очень посредственная. За исключением конечно Башлачева. СашБаш - великий поэт! Но он вообще стоит особняком. Но я тоже слушаю и сейчас наш рок. Хочется родного слова и подпеть - наш рок. Хочется хорошую музыку - есть буржуйский рок. Всему есть место.

Башлачев - поэт. Но не музыкант. И к рокерам причисляется только по принципу, что с ними тусовался. Ничего обидного в этом нет. Высоцкий тоже не был музыкантом

В нашем роке было очень много красивой музыки. Начинать можно от печки, хоть с той же старой Машины, заканчивая, например Калиновым Мостом.



#777 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 03:08

Я хотела сказать только то, что именно наш рок для меня стал открытием, дальше-больше,буржуйский рок тоже имеет место быть в моем плеере, но все под настроение. Да,возможно, тексты нашим рок-группам и не гении пишут,но всеже не слишком ли некоторые строги? Ну стыдно слушать-не слушай, в чем проблема то?У меня вот нонче настроение ближе к депрессивному, потому "Воскресенье"в фаворе, с кем поныть, как не с ними?

Натали, мы прямо на одной волне сейчас с тобой.

С этой гениальной вещи Романова уже третий месяц слезть не могу, каждый день обязательно должен послушать. Именно эту версию, записанную в период группы СВ, с солягой Голутвина и басом Казанцева, 

 

Всю душу пробирает, и музыка, и слова.


  • Sokrates8 и Викторыч это нравится

#778 ska_69

ska_69

    Черный пояс по занудизму

  • Натуристы
  • 2300 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 10:08

А у ихних не мешает? Вижу, не вникал ты в переводы текстов великих групп. Хоть в подстрочные, хоть в авторизованные.

На их фоне даже Чайфы гениями покажутся.

у ихних качество исполнения и музыкальной составляющей есть. а у наших тот же централ только с грязной по звуку гитаркой.

и голоса там есть, а у наших нет.

 

вот вчра из окошка ддт услышал в соседней машине, этим голосом занято кричать только лишь.

и тогда сразу вспомнилась эта тема и почему то тина тернер. 



#779 Викторыч

Викторыч
  • Натуристы
  • 3477 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 12:54

Башлачев - поэт. Но не музыкант. И к рокерам причисляется только по принципу, что с ними тусовался. Ничего обидного в этом нет. Высоцкий тоже не был музыкантом

В нашем роке было очень много красивой музыки. Начинать можно от печки, хоть с той же старой Машины, заканчивая, например Калиновым Мостом.

Так я и написал - поэт и особняком стоит. Только особняком не отдельно от рока, а как очень самобытный и гениальный его представитель. А вот Высоцкий никогда к року не относился, а вот блатняк в молодости писал и исполнял.  К нам Калинов Мост приезжал, встречали очень тепло, подпевали, а вот когда Ревякин запел "Время колокольчиков" - весь зал, вообще до единого человека! встал зал и все пели в голос! Вот что значит Башлачев.


  • Маня, Sokrates8 и Разгуляй это нравится

#780 Natali13

Natali13
  • Натуристы
  • 94 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 22:40

Благонадежин, спасибо,, в этой трактовке первый раз слушала, замечательно. У меня данная вещь только в исполнении Сапунова, две большие разницы... Да, кстати, я слышала, что Никольский довольно скептически отзывается о Сапунове, мол не вписывается в концепцию "Воскресенья".