Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Все это Русский Рок-н-ролл!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#41 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:06

А мне молодые Рок группы не нравятся. конечно я не отрицаю, есть очень талантливые музыканты среди них. но нету такой душевности как у "динозавров")) мое ИМХО)

На вкус и цвет как говориться........ Но по-моему группа "Пилот" очень душевная. Даже такой динозавр как Шевчук очень любит эту группу.

#42 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:09

На вкус и цвет как говориться........ Но по-моему группа "Пилот" очень душевная. Даже такой динозавр как Шевчук очень любит эту группу.

Митя, не слышал.. Выложи чё нить из них..п-жалуста..

#43 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:16

Митя, не слышал.. Выложи чё нить из них..п-жалуста..

Кельт, честно, не могу чисто по техническим причинам. Дома сейчас ремонт, поэтому нет интернета, а на работе загрузка файлов, скачивание и т.д., и даже почта заблокированы(((((((((((((((((((( Но поверь группа достойная, особено нравится песня "God@pisem.net"

#44 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:29

А мне молодые Рок группы не нравятся. конечно я не отрицаю, есть очень талантливые музыканты среди них. но нету такой душевности как у "динозавров")) мое ИМХО)

По-моему и у "динозавров" сегодня особой душевности не наблюдается. Большинство старых песен вообще в другой, можно сказать, стране писалась и в совершенно других условиях. Пилот - группа интересная, есть очень и очень неплохие. Есть даже почти по теме ("Пешком по шпалам на юга...")

#45 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 12:40

Сейчас все коммерциализировались, раньше писалось то что накипело в душе, практически без надежды на публикацию. и старички тоже поддались коммерции, а куда деваться кушать все хотят) и винить их за это не стоит)

#46 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 13:02

Пилот нравится всё болльше и больше...

#47 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 15 October 2009 - 17:33

Сейчас все коммерциализировались, раньше писалось то что накипело в душе, практически без надежды на публикацию. и старички тоже поддались коммерции, а куда деваться кушать все хотят) и винить их за это не стоит)

Вот-вот "Я понимаю, детей кормить надо, а денег не бывает много, Но зачем же потакать стаду, зачем же играть в бога?" (М. Борзыкин) Хорошо еще, что не со всеми это произошло. А винить конечно, никого не стоит. Кто мы такие, чтобы кого-то осуждать?

#48 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 15 October 2009 - 22:37

Митя, не слышал.. Выложи чё нить из них..п-жалуста..

Я хоть и не Митя,но выкладываю. Случайно завалялось - просил как то приятеля записать,что сейчас нынче модно...

Прикрепленные файлы



#49 пьер безухов

пьер безухов
  • Натуристы
  • 26 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 19:45

По-моему и у "динозавров" сегодня особой душевности не наблюдается. Большинство старых песен вообще в другой, можно сказать, стране писалась и в совершенно других условиях. Пилот - группа интересная, есть очень и очень неплохие. Есть даже почти по теме ("Пешком по шпалам на юга...")

душевный динозавр: Прикрепленный файл  ddt___novaya_zhizn.mp3   9.26МБ   710 Количество загрузок: Пилот: Прикрепленный файл  ___.mp3   7.84МБ   654 Количество загрузок:

#50 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2009 - 21:08

Интересно,а что вкладывается в понятие "русский рок" вообще? Тексты по русски,музыка с элементами частушек или ещё что нибудь?
Для пробы ощущений предлагаю песни русской(российской) группы Dizel. Группа русская,но поют не по русски)))!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  08.Angel.mp3   3.1МБ   1088 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  04.Tornado.mp3   5.17МБ   1125 Количество загрузок:


#51 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 21:23

Интересно,а что вкладывается в понятие "русский рок" вообще? Тексты по русски,музыка с элементами частушек или ещё что нибудь?
Для пробы ощущений предлагаю песни русской(российской) группы Dizel. Группа русская,но поют не по русски)))!

Наверное это не совсем русский, ведь в русском традиционно текст первичен

#52 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 16 October 2009 - 21:44

Наверное это не совсем русский, ведь в русском традиционно текст первичен

Вот и я про то... Я больше музыку слушаю,чем тексты. Видимо я не русский...

#53 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 16 October 2009 - 23:46

А какой смысл тогда у наших музыку слушать? Лучше уж оригиналы (импорт), если тексты не интересны

#54 RAPAN

RAPAN
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 17:09

По-моему и у "динозавров" сегодня особой душевности не наблюдается. Большинство старых песен вообще в другой, можно сказать, стране писалась и в совершенно других условиях. Пилот - группа интересная, есть очень и очень неплохие. Есть даже почти по теме ("Пешком по шпалам на юга...")

Дык девствительно в другой стране, СССР кажисть называлась, да и РОК в той стране, до "Перекройки" был ! Официально первая совковая РОК-группа,- "Земляне", хотя в то время были ужжо и "Примус" и "Воскресение" и "Динамик"и "МВ" ,и имеющие прямое отношение к в.у. группам, Б.Г., А.Градский, да и у некоторых ВИА композиции потяжелее тех же "Землян". Но , К сожалению, мало вспоминают о "металле" эпохи "перекройки",- "Ария", "Алисса", "Черный кофе"...

#55 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 18:51

Дык девствительно в другой стране, СССР кажисть называлась, да и РОК в той стране, до "Перекройки" был ! Официально первая совковая РОК-группа,- "Земляне", хотя в то время были ужжо и "Примус" и "Воскресение" и "Динамик"и "МВ" ,и имеющие прямое отношение к в.у. группам, Б.Г., А.Градский, да и у некоторых ВИА композиции потяжелее тех же "Землян". Но , К сожалению, мало вспоминают о "металле" эпохи "перекройки",- "Ария", "Алисса", "Черный кофе"...

ну я лично Арию и Черный кофе и иже с ними тоже к РР отношу, хотя конечно музычка у них потяжелее будет))

#56 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 20:11

Дык девствительно в другой стране, СССР кажисть называлась, да и РОК в той стране, до "Перекройки" был ! Официально первая совковая РОК-группа,- "Земляне", хотя в то время были ужжо и "Примус" и "Воскресение" и "Динамик"и "МВ" ,и имеющие прямое отношение к в.у. группам, Б.Г., А.Градский, да и у некоторых ВИА композиции потяжелее тех же "Землян". Но , К сожалению, мало вспоминают о "металле" эпохи "перекройки",- "Ария", "Алисса", "Черный кофе"...

Официальная РОК-группа в СССР - это нонсенс. Либо официальная, либо рок. К "Землянам" больше подходит официальная. "Примус" и "Динамик" - полуофициальные. Да и МВ тоже по большому счету. Ранняя Ария (времен перекройки) доставляет с учетом почти стопроцентного копирования Iron Maiden. Про Черный кофе ничего не скажу, слушал мало. Алиса вылезла на перестроечном пафосе, хотя у них (у него - КК) есть супер вещички. Кстати, Алиса тогда играла новую волну почти в чистом виде, но никак не металл

#57 RAPAN

RAPAN
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 00:02

Официальная РОК-группа в СССР - это нонсенс. Либо официальная, либо рок. К "Землянам" больше подходит официальная. "Примус" и "Динамик" - полуофициальные. Да и МВ тоже по большому счету. Ранняя Ария (времен перекройки) доставляет с учетом почти стопроцентного копирования Iron Maiden. Про Черный кофе ничего не скажу, слушал мало. Алиса вылезла на перестроечном пафосе, хотя у них (у него - КК) есть супер вещички. Кстати, Алиса тогда играла новую волну почти в чистом виде, но никак не металл

С "Алисой" согласен, до металла не дотягивали, просто в конце 80ых в Одессе они выступали на фестивале хеви-металл. И там, действительно, "своего" было не много копировали в основном кроме I.M еще и Judas Priest.

#58 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2009 - 01:02

Что есть "Русский рок"??? Может это просто уровень муз.культуры?Ответте мне плиз - можете ли вы слушать "Сплин" после "Лед Зеппелин"??? Лично мне противно...Скажите,а где вы слышали в русском роке аналоги вокалистов типа западных Нодди Холдера,Роберта Планта или хучь на худой конец Клауса Майне???

#59 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 09:59

Что есть "Русский рок"??? Может это просто уровень муз.культуры? Ответте мне плиз - можете ли вы слушать "Сплин" после "Лед Зеппелин"??? Лично мне противно... Скажите,а где вы слышали в русском роке аналоги вокалистов типа западных Нодди Холдера,Роберта Планта или хучь на худой конец Клауса Майне???

Точного определения никто не скажет, наверное. Потому как нет точного определения понятия "рок" вообще. Хотя, для кого-то русский рок напрямую связан с уровнем культуры, в первую очередь, музыкальной, то есть как имеющий к этой культуре весьма слабое отношение "Сплин" после LZ я лично слушать могу. Особенно тексты, потому как у LZ, особенно раннее, вообще лучше не знать перевода, чтобы не разочароваться. Как и ранние Beatles. Вокалистов да, нету таких, есть другие, но у наших вокал и музыка на втором плане (одна из особенностей РР?)

#60 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 10:04

в РР на мой взгляд большее значение имеет текст.