Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#641 svel

svel
  • Натуристы
  • 1389 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 15:53

- Дорогая, я завтра на нудистский пляж иду. Ты со мной пойдёшь?

-Не могу, к сожалению. Меня твои друзья в сауну позвали.


  • Григорий и Knyazhna это нравится

#642 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2014 - 17:21

А я была обвиняемой участницей событий. Однажды удалось затащить в СерБор подружку с ее МЧ. Та же история: парень сразу разделся, а девушка упиралась как могла. Пришлось применить все способы убеждения. И не без успеха. Верх купальника все-таки удалось стянуть, даже без тяжких телесных особого насилия. )))

Ну, в те года (90-00) народ ходил,было интересно,некоторые сразу раздевалились(общался,помню)..

Девчонки без боязни приходили-контингент был другой(конеш и бухло с поревом было- но поздно вечером)..

Наверное старею :rolleyes: :laugh: ..


  • felina это нравится

#643 Илья и Катя

Илья и Катя
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 22:59

Как можно жену склонить к натуризму?

у всего есть цель! Вам оно к чему? Склонить это скорее из разряда тирании)



#644 Разгуляй

Разгуляй

    Мастер изящной словесности

  • Натуристы
  • 6312 сообщений

Отправлено 03 March 2014 - 23:03

у всего есть цель! Вам оно к чему? Склонить это скорее из разряда тирании)

Ну почему же? Вот я всех своих жен к натуризму склонял. И успешно.



#645 alt

alt
  • Туристы
  • 12 сообщений

Отправлено 12 March 2014 - 23:39

Интересный приход в наготу рассказанный весьма эмоционально: http://www.adme.ru/p...-nagote-619605/



#646 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 16 March 2014 - 00:22

А я была обвиняемой участницей событий. Однажды удалось затащить в СерБор подружку с ее МЧ. Та же история: парень сразу разделся, а девушка упиралась как могла. Пришлось применить все способы убеждения. И не без успеха. Верх купальника все-таки удалось стянуть, даже без тяжких телесных особого насилия. )))

Наблюдал ломку сознания одной пары в течения дня в СБ. Парень также разделся быстро. Купальников у них не было - семейники и кружева. Девочка по началу бегала в белье. Постепенно сняла верх. Купаться ходила одетая. В итоге после очередного купания возвратилась в полотенце, но раздетая. После загарала раздетой.



#647 Ярослав

Ярослав
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 10:24

Прочитал статью о нудистах в молодёжном журнале "Браво". Мне тогда было лет 19-20. В 2008 году впервые захотелось попробовать обнажиться и в июне я это осуществил в почти безлюдном месте со своим другом



#648 Gaffer

Gaffer
  • Натуристы
  • 38 сообщений

Отправлено 28 March 2014 - 16:48

Я первый раз попал на нуд.пляж лет в 19, когда был в Утрише.

Помню, шел по пляжу и не верил своим глазам - столько голых поп было, в основном хиппи и растаманы))



#649 tnt

tnt
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 05 April 2014 - 16:33

Дома с женой давно обходимся без одежды, любим на природе побыть голыми. Это все пришло как-то само по себе: просто захотелось все с себя снять и быть голым.



#650 jozhik

jozhik
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 17:16

...Как-то само собой всё получилось: лёг позагорать голяком в безлюдной месте - понравилось. А как забрёл впервые на нудистский пляж с молодыми нудистками (лет 10-15 назад такие ещё попадались в Харькове :)), то понял, что с тропы этой уже не сверну :pioneer: 


  • RUBICON это нравится

#651 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 23:00

Ну, я ещё даже в детстве - тоже частенько купался без ничего, когда был один или с пацанами... Но за нудизм это не считаю. Натыкался на компании голых на югах (Дагомыс, Новый Афон) где-то в середине 80-ых, но это было уже вечером, когда уже темно. Я к ним не присоединялся, но для себя - отметил, что можно - и так, и вовсе не обязательно это какая-то супер-оргия... Просто, есть какие-то "свои", которые промеж собой друг дружки не стесняются. Сам я - даже не знал, хотел ли бы присоединиться к ним? Мне тогда была актуальнее - хотя бы одна подружка, с которой бы мы друг дружки не стеснялись (а таковой - не было). А в такой целенаправленный и сознательный нудизм я пришёл уже в 90-ых, в клубе практической психологии "Синтон". Эти ребята были, в основном, - помоложе меня. Ну, всю зиму мы занимались разными тренингами, а в мае был синтоновский слёт, который тогда проходил в Подосинках (после этого он несколько лет проходил под Троицком, а теперь, уж лет 10 как проходит под Хотьково). А потом с синтоновской же компанией поехал а Алушту (это "на горе" около лагеря МЭИ).



#652 Ярослав

Ярослав
  • Туристы
  • 22 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 03:50

andrrog,

 

 А в такой целенаправленный и сознательный нудизм я пришёл уже в 90-ых, в клубе практической психологии "Синтон".

 

 

 Т.е. там был нудистский тренинг?



#653 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 04:05

Такие тренинги там - тоже были (и вёл их тогда небезызвестный Игорь Незавибатько), но на них лично я пошёл - уже после майского Слёта и Алушты. То есть, - уже сформированным. Отбор там у него был - довольно жёсткий. По результатам предварительного собеседования. И я туда попал - не с первого захода. Но сейчас, по-моему, нудизм из синтоновских тренингов - ушёл, хотя тамошний народ в непринуждённой обстановке, на отдыхе (или в "Монастыре", хотя я там не был) - по-прежнему не чужд нудизма.


  • uncle_sasha это нравится

#654 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 April 2014 - 17:35

давно хотел написать о своём становлении, убеждении... не знаю - как правильно, ведь у каждого свои правила, своя правда. 

каждый человек рождается голым - плоду комфортно в чреве матери - но не каждый остаётся или становится приверженцем голого образа жизни, да и климат у нас не располагает... собственно, и не каждый новорожденный становится человеком, но - это совсем другая история. 

 

итак, рождённый голым (хоть и в рубашке, как мне мама говорила), я и в малосознательном, и в сознательном возрасте частенько старался выбраться из кокона одёжек. совсем мелким мог выползти из детской с голым задом, невзирая на гостей, чтобы мамка этот самый ... т.е. - попку - поцеловала (приятно же!), позже был категорический отказ от пижамы, да и трусы под утро частенько оказывались под подушкой или где-то в складках одеяла. наверное, на подсознательном уровне хотелось избавиться от того, что сковывает, давит, режет, мешает. дома почти всегда, когда оставался один, ходил голышом. помню, классе в 3...4 с одноклассником прыгали с обрыва в песчаный карьер и, чтобы в одежде не скапливался песок, разделись догола, потом отряхнулись - и порядок! в озере бывало купались голыми - как это было здорово, особенно после ~10 км велопробега, разгорячённые, бросались в воду! были подобные массовые голые заплывы и в институтские годы - на пикниках на лесном озере - волейбол, шашлык, пиво, водка, голокупание и дуракаваляние... чертовски приятно вспомнить! но лично я к этому времени уже стал убеждённым приверженцем голокупания, -загорания, -существования. то, что это называется "нудизмом" или "натуризмом" я узнал из передачи "ТЕМА" Влада Листьева...

 

да! теперь небольшое отступление. недавно в закромах электропочты я нашёл своё письмо в общество натуристов "Солнечный Круг" после регистрации на их сайте. чтобы дальше не повторяться, я его просто процитирую: 

 

Re: Регистрация
От кого:
A... P... <...@...>
Кому:
Sun Disk <sundisk@inbox.ru>
Дата:
12.12.04, 17:03
 
Доброе время суток, Александр!

Спасибо за внимание к моей скромной
персоне и предоставления права стать
членом Вашего клуба. Пусть виртуальным,
т.к. отдыхать в Крыму пока не доводилось, да
и ни к каким компаниям я никогда не
присоединялся.
Начиналось все достаточно
давно и прозаично - я почувствовал, что
мне тесно, да и просто неуютно, в одежде. В
отсутствии домашних ходил по дому в
костюме Адама, позже стал загорать на
балконе, благо на тот период времени
большой открытый балкон с раннего утра до
11...12 часов был предоставлен солнечным
лучам, а достаточно свободный
студенческий график позволял прогуливать
пары с пользой для дела и тела. :) Курса со
второго я стал выбираться на городские
пляжи славного города Киева (о.Труханов и
Гидропарк). Но старался найти более-менее
укромные уголки: в глубине острова есть
несколько небольших озер с кристально
чистой водой, песчаными участками пляжа,
разделенного кустарником. Впечатления и
ощущения просто не передать - чувствуешь
себя совершенно естественно, органично,
одновременно и одним целым, и частью
природы. Правильность выбранного вида
отдыха была подтверждена телевизионной
программой Влада Листьева "Тема", на
которую были приглашены любители ровного
загара московского клуба натуристов
(услышал новое слово - простое, но емкое:
"натурально", "природно") и письмо моего
старинного школьного товарища из Москвы
Вадима А. после посещения натуристского
пляжа "Серебряный Бор". Посмею
процитировать одну фразу из этого письма:
"В обществе раздетых людей одетый
чувствует себя крайне неестественно". С
того времени все свободное время я
старался проводить на природе, загорая и
купаясь без плавок, в пеших походах
голышом по острову: от Довбычки до
Московского моста, пляжи (и не только)
Гидропарка, по парку Дружбы Народов
прошел вдоль и поперек, а на другом берегу
- в районе Оболони - первый раз отдыхал с
девушкой, которая совершенно спокойно
приняла мой внешний вид и даже осталась
топ-лесс. Однажды я даже загорал в самом
центре Киева в парке на территории
Республиканского стадиона!). Прогуливаясь,
я замечал единичных любителей натуризма,
маленькие группки довольно взрослых
женщин, стыдливо прячущихся в кустах. Сам
старался вести себя совершенно
естественно, не сворачивал с тропинок,
если мне навстречу шли люди, подходил к
отдыхающим с просьбой дать попить или
уточнить время, хотя в рюкзаке лежали часы.
Возможно, я сам для себя самоутверждался и
насильно разрушал стереотип, что быть
голым неприлично. Потом у нас появилась
"дача" - участок земли на территории
(теперь уже бывшего) танкодрома. Три
небольших озера, незначительное
количество дачников, которые по старой
памяти не заходили в запретную зону.
Свобода! Когда я познакомился со своей
будущей женой и, дождавшись теплого
времени года, я повез её на свой любимый
остров, на родниковые озера. Позже
пробовал раскрепостить свою половину,
заставить саму себя поверить, что "естественно -
это не безобразно", не смотря на далеко не
идеальные формы и антропометрические
параметры. А сколько приятных ощущений
осталось в памяти от близости на лоно
природы, под открытым небом, в воде ? это
вообще ни с чем не сравнимые чувства!
Только в последнее время спокойно
загорать в общественных местах становится
проблематичным: по Труханову острову
ходят милицейские патрули, а по парку
Дружбы Народов - конная милиция, которые в
раздетом человеке видят кого угодно - от
эксгибициониста до сексуального маньяка -
только не человека. Жаль еще и то, что
взрослая жизнь стала отбирать много свободного
времени - надо работать, чтобы прокормить
семью, и времени на отдых становилось все
меньше и меньше. :sad: Вот в этом году даже не
получилось взять отпуск. Но зато лето 2002 г.,
а особенно лето 2003 г. оставило массу
приятнейших воспоминаний. Два года подряд
мы семьей (сыну в прошлом году было 5 с
половиной) мы по две недели нежились на
солнце на побережье Черного моря в пос.
Лебедёвка недалеко от Молдовы. Моя супруга 
совершенно не беспокоилась, что её видят
раздетой, никаких комплексов. Наоборот,
наше поведение вселяло в окружавших нас
отдыхающих уверенность в правильности
выбора вида (и внешнего тоже) и способа
отдыха. Мы стали замечать, что люди вокруг
нас тоже стали раздеваться - это было
поразительно! Мне удалось запечатлеть на
видеопленку коротенькие сюжеты, для того
чтобы можно было в любую погоду окунуться
в приятные воспоминания. Может быть потом,
на пенсии, будем просматривать наш
семейный архив и вспоминать эти
счастливые мгновения свободы и радости со
словами: "Какие мы были молодые и
красивые!"

Надеюсь, что я не отобрал у Вас много
времени. Желаю всех благ и удачи!

P.S. Я совсем не против публикации на Вашем
сайте. Кстати, желаю скорейшего
восстановления работоспособности сайта и,

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]соответственно, беспроблемного доступа! [/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;]п.с. прошу прощения за не совсем компактную вставку, но - так сохранилось и скопировалось письмо, редактировать его не стал - типа исходник ;)[/color]


  • Sokrates8, Nikita M и ivolga это нравится

#655 саша тома

саша тома
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 19 April 2014 - 17:15

Я не знаю, возможно такая тема уже и есть на форуме, но форум большой и прочесть все сложно) А вопрос такой, кто, как, зачем и почему стал натуристом?))

с детства ходил в баню... подрос - стал ходить с девушками))))  женился))) стал ходить с той что в баню а пляж.... вел себя как в бане))))

 

а вообще это естественно и правильно!!!!


  • Григорий это нравится

#656 vitneu

vitneu
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 07:31

доброе утро всем. Тема интересное. Кто есть кто?Я думаю все люди рождаются натуристами. А с возрастом им в голову вдалбываются в зависимости от соц. среды какие-то устои и рамки, не предусмотренные природой, а выдуманные человеком.



#657 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 28 April 2014 - 11:59

 

доброе утро всем. Тема интересное. Кто есть кто?Я думаю все люди рождаются натуристами. А с возрастом им в голову вдалбываются в зависимости от соц. среды какие-то устои и рамки, не предусмотренные природой, а выдуманные человеком.

 

 

Правильней было бы сказать, что не в зависимости от социальной среды, а в зависимости от этно-социальной среды. При этом, во всех случаях, подобные "этико-культурно-моральные" ограничения идут от церкви. Надо сказать, что церковь своего добилась. Не смотря на то, что она уже не имеет такого влияния на общество, её учения перешли из формы научения в форму нормы поведения.

 

А социальную среду надо заменить "социальной группой". 



#658 Carbonat

Carbonat
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 01:40

А я вот тоже недавно приобщился к этому замечательному явлению - нудизм. Так что теперь я с вами :)

 

Вообще мечтал об этом давно, а вот сделал только этим летом. Тянуло меня туда давно по трём причинам:

- загорать и купаться действительно приятней без плавок - проверено отдыхом в одиночку и наедине с подругой,

- в глубине души я эксгибиционист (и можете кинуть в меня камень), и где-то там же в глубине души я могу понять тех граждан, которые трясут своим хозяйством на глазах у изумлённой публике где-нибудь в парках (кидайте в меня ещё один камень), но, разумеется, никогда не стал бы делать ничего подобного.

- и, конечно же, желание поглазеть на прекрасных дам, не скрывающих своей красоты.

 

И вот как-то так получалось, что особого смысла идти именно на нудистский пляж не было: голышом можно покупаться наедине с подругой (есть у нас любимое местечко), в т.ч. с последующим "продолжением банкета", эксгибиционистские наклонности также прекрасно реализовались с подругой (настоящей и прошлыми), а поглазеть можно на очаровательных нудисток можно и не раздеваясь на том же пляже (ловлю ещё один камень). Да и вообще я был довольно-таки стеснительным, например, переодеваясь в кустиках на обычном пляже всегда десять раз озирался, не видит ли меня кто. Т.е. головой-то я понимал, что моя задница и передница вряд ли кого заинтересуют, а если и увидят, то с меня не убудет, но всё равно как-то было стрёмно.

 

А вот в этом году, открывая купальный сезон, я как-то почувствовал, что мне абсолютно пофиг, видит меня кто или нет. Кому какое дело до меня а мне до них. И понял, что пора бы сделать это: прогуляться в логово порока и разврата :) И вот я с вами :)

 

В общем, пришёл я на пляж, выбрал свободную площадку, снял рубашку, брюки и трусы. К моему удивлению, фанфары не прозвучали, даже в голове :) Расстелил полотенце и уселся на него, стал оглядываться по сторонам. И вот тут прилетела главная мысль дня: БЫТЬ ГОЛЫМ - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Вокруг - самые обычные, нормальные люди. Разговаривают о том, о сём, читают книжки, играют в волейбол. Просто они голые. И это нормально. Это нормально здесь, вот на этом пятачке, но уже будет ненормально там, в сотне метров отсюда. За то там будет уместно смотреться девушка в купальнике, а купальник будет выглядеть странно в километре отсюда, на улицах города. И в другую сторону: тут в порядке вещей обнажёнка, но совсем не уместны сексуальные проявления. Я как-то это сразу прочувствовал.

 

Вот реально почувствовал смущение только когда подошёл к краю участка пляжа, занятого нудистами. Там, метрах в 30 гуляет народ вдоль речки, и они одетые. А я голый. Вот быть голым среди одетых я испугался и засмущался. Ушёл обратно в глубь НАШЕЙ нудистской территории. Как же тут классно! Приеду к вам ещё :)  


  • Григорий, petrik, Nikita M и еще 1 это нравится

#659 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 03:07

На прошлой неделе был свидетелем, и даже, можно сказать, - участником "нудокатехизиса". ночь 21/22 июня у Сталкера (в миру - Сергея Шишкова, кстати, - тоже выходца из "Синтона" - там он начинал как ведущий) было "Купалье". Ну, там, выборы "купалинки" и принесение её в жертву Богам, прыжки через костёр (он же "Взничъ") и т.п., всё это в правильном виде. Действо ещё не началось, но уже - вечерело. Стеной стоял дождь, и мы укрывались под тентом (6х8 м, купленном в "Кастораме" по пути туда). Тут на телефон Сталкеру стали названивать две девушки. Они - заблудились. То есть, приехали в Подосинки, пошли по схеме, которая была на сайте, дошли до Родника (там ещё кафе, часовня, ну, короче, - ещё более-менее цивильное место) и тут их застал настоящий Дождь. Сталкер пытался объяснить им, как проехать на машине (это - через Куровское), как пешком и т.п., но прошло пол-часа, а они - оставались всё там же, у Родника. Видимо, - пребывали в нерешительности, стоит ли им идти дальше, или повернуть назад, на электричку, и ехать обратно в Москву. А может быть, расчитывали, что за ними кто-то приедет на машине... Ага, щаззз! Ну, короче, я вызвался сбегать и встретить их. Пешком там было идти минут 10-15, а на машине крюк километров 10, да ещё дорогу от дождя развезло... Пеший путь имел такую особенность, что он предполагал форсировать вброд небольшую речку. Ну, там - примерно по пояс. Ну, короче, я пошёл, дошёл до Родника, и предложил разные варианты как идти (ну, разумеется, так, что все остальные варианты - заведомо неприемлемы). Они согласились идти пешком. У них были зонтики, дождевики, а брюки - и так до колена уже намокли. Пока мы шли, - болтали о том - о сём. Выяснилось, что они к Сталкеру на это действо - впервые, а одна из них - вообще впервые выбралась в лес (ну, так чтобы с ночовкой). У них были какие-то несерьёзные сумочки или, там, городские рюкзачки (по крайней мере, у одной), в которых в принципе не может быть ничего серьёзного. Какие там, на фиг, палатки-спальники? Ну ладно, я им сказал, что у нас - костёр, где можно обогреться-обсохнуть, чай, еда, и даже в палатку вписаться - нивапрос. Ну, короче, - идём. Тут - сход с шоссейки. Дальше - тропа. Вернее, две колеи. Ну, - терять уже нечего, ноги ниже колен - и так у всех уже мокрые. Потом тропа становится уже, а трава - выше. Выходим на берег речки. Ну, метров двести вниз по течению - фигня. А тут, я говорю, надо идти вброд. Девушки - очень не хотят. Но наш лагерь - на том берегу, до него метров 30. А до мостика - километров 5. Мы ещё довольно долго ходили туда-сюда вдоль берега. Девушкам чем-то тне нравилось то место брода, которое я предложил сразу. Но надо думать, люди, которые там проложили брод - тоже не дypаkи были. Пришлось им демонстрировать путём погружения палки, что в других местах - ещё глубже, особенно - на излучинах реки, где тихие омуты (те самые, которые с чертями). Ну, короче, наконец, они согласились. Только, говорят, "да вай - ты первый, а мы - посмотрим, как тут глубоко". Ну что ж, - первый - так первый. Мне тут идти - не впервой. Заодно, говорю, давайте я ваши шманатки перенесу, чтоб не намокли. Снимаю с себя штаны, и как есть, спокойно перехожу. Глубина там для меня - чуть ниже пояса, но если бы на мне были трусы, - они бы намокли. Я перенёс их вещи, а они - всё ещё мнутся. Оказывается, - у них - ни купальников, ничего. И они даже не знали КУДА пришли. Я-то думал, что раз они пришли к Сталкеру, то - в курсе, чего да как, и что тут за действо намечается... Ага... Они - мало того, что в первый раз, - так ещё и вообще не в курсе. Кто-то их пригласил, позвал с собой, а сам - не пришёл. Дождика видать, испугался. Ну, одна - помялас-помялась, стала раздеваться, а другая спрашивает "А в трусах тут перейти - можно?". А я "Как хочешь. У тебя запасные с собой - есть?". Ну, короче, она поняла, что других вариантов - просто нету. Ну не, ну можно, конечно, провести ночь в прохладном мокром лесу в мокрых тряпках и застудить себе всё на свете, но на фиг им это надо?... А потом... Потом они участвовали в нашем ночном шабаше наравне со всеми, и через костёр прыгали, и всё такое... А мокрая одежда, между тем, - пообсохла (мы её развесили у костра, но не ритуального, через который прыгать, а где тент, готовилась еда и всё такое). Потом, когда действо кончилось, - был уже рассвет. Купание в утренней росе... Мы им, конечно, предложили и место в палатке, и всё такое, но кто-то уже тоже собрался уезжать на машине, и они вписались в машину. Не знаю даже, сразу до Москвы или до Куровской к первой электричке. Ну, а мы, кто остались, - полезли по палаткам.


  • Григорий, vlBee, petrik и 2 другим это нравится

#660 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 29 June 2014 - 10:46

Примем человека к себе?

 

https://vk.com/video54571239_168769143


  • Knyazhna и Nikita M это нравится