Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#681 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 26 September 2014 - 18:22

Никого вокруг нет, таже банька по сути. Но вот, в бане, значит, можно, а на бережку нельзя. :umik:

 

Всё верно. "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, Tahoma, sans-serif;]Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание." [/color]© Карл Маркс (из предисловия к "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, Tahoma, sans-serif;]К критике политической экономии[/color]"). Поведение человека, как правило, строго ситуационно. Баня это одни обстоятельства, а берег это другие обстоятельства. Поэтому, правила для бани здесь неприменимы. И только в том случае, если у человека модель голого поведения отвязана от обстоятельств, он способен находиться раздетым где угодно. То же самое возможно в том случае, если отсутствует т.н. стыдливость. В этом случае, модель поведения вообще не включает в себя такое ограничение как наличие или отсутствие одежды.



#682 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4998 сообщений

Отправлено 27 September 2014 - 03:49

Всё верно. "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, Tahoma, sans-serif;]Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание." [/color]© Карл Маркс (из предисловия к "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, Tahoma, sans-serif;]К критике политической экономии[/color]"). Поведение человека, как правило, строго ситуационно. Баня это одни обстоятельства, а берег это другие обстоятельства. Поэтому, правила для бани здесь неприменимы. И только в том случае, если у человека модель голого поведения отвязана от обстоятельств, он способен находиться раздетым где угодно. То же самое возможно в том случае, если отсутствует т.н. стыдливость. В этом случае, модель поведения вообще не включает в себя такое ограничение как наличие или отсутствие одежды.

Лично я бы сказал - именно человек сам создаёт своё бытие. Сам привлекает в свою жизнь тех или иных людей, создаёт те или иные ситуации и... УЧИТСЯ...

Мы все с вами СоТворцы и сами создаём и сами несём ответственность за свою жизнь, сами учимся и извлекаем уроки)


  • Григорий и merida это нравится

#683 Alter

Alter
  • Натуристы
  • 27 сообщений

Отправлено 02 October 2014 - 13:42

Поведение человека, как правило, строго ситуационно.

Пожалуй, Вы и правы.

Глупых людей в знакомых не держу. Стесняться точно б в никакой ситуации они не стали. Захотели, так разделись бы, даже если бы я сам был против. Не захотели...

Единственная причина - это стереотип ситуационного поведения.

 

Правда, отдам им должное, ничего не имели против моего нудизма в их компании.



#684 Petiashka

Petiashka
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 18:53

Здравствуйте,

Смотрю, новеньких тут немало ;-) Ну, и я присоседюсь, если не возражаете :)

Как ни удивительно, до нудистского пляжа я-таки добрался, хотя уж и не чаял. Сам в подростковом возрасте как-то попробовал искупаться, стянув в море плавки -- понравилось. Но в дальнейшем возможностей уже не случалось: жены как-то не разделяли, хотя вот с нынешней дома летом всегда ходим голышом, а в прочие поры года по обстоятельствам. Однако она всегда говорила: дома что угодно, но на людях -- ни-ни. Ну, я и смирился :) А на прошлой неделе отдыхали в Греции и якобы случайно заехали на хороший песчаный пляж. Жена это дело уважает (песок), а с песчаными пляжами там, где мы были, засада большая, да: в основном, либо галечные, либо совсем каменистые. В общем, спешились. А в 50 м слева, глядим, мужик в чем мать родила. А в 100 м справа, глядим, такая же парочка. В общем, устроились, я себе разделся, а жена в купальнике осталась. А мимо время от времени народ моцион совершает -- то поодиночке, то вдвоем. А мы себе лежим, купаемся, лежим. А жена у меня любит поплескаться на самом мелководье -- где только лежать в воде, иначе она по щиколотку. Ну и, ясное дело, внутри купальника песок набился в количестве :) Куды бечь? Ну, я без всякой надежды предложил ей, конечно, раздеться, да и сполоснуть купальник в море. А она неожиданно согласилась. "Только, -- говорит, -- ты со мной иди, а то боюсь". Пошел, конечно :) И совсем уж я завис, когда она так и осталась загорать -- пусть мы и не долго после этого на пляже пробыли. И, главное, сказала, что ей понравилось "как ветерок попу обдувает" :)))) Так что теперь следующий отпуск собираемся спланировать так, чтобы был доступ к "голым" пляжам :)

В общем, неделю назад к голому сообществу официально приобщились еще два человека ;-)


  • Григорий, uncle_sasha, YeS и 5 другим это нравится

#685 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 03 October 2014 - 20:43

Здравствуйте, Смотрю, новеньких тут немало ;-) Ну, и я присоседюсь, если не возражаете :) Как ни удивительно, до нудистского пляжа я-таки добрался, хотя уж и не чаял. Сам в подростковом возрасте как-то попробовал искупаться, стянув в море плавки -- понравилось. Но в дальнейшем возможностей уже не случалось: жены как-то не разделяли, хотя вот с нынешней дома летом всегда ходим голышом, а в прочие поры года по обстоятельствам. Однако она всегда говорила: дома что угодно, но на людях -- ни-ни. Ну, я и смирился :) А на прошлой неделе отдыхали в Греции и якобы случайно заехали на хороший песчаный пляж. Жена это дело уважает (песок), а с песчаными пляжами там, где мы были, засада большая, да: в основном, либо галечные, либо совсем каменистые. В общем, спешились. А в 50 м слева, глядим, мужик в чем мать родила. А в 100 м справа, глядим, такая же парочка. В общем, устроились, я себе разделся, а жена в купальнике осталась. А мимо время от времени народ моцион совершает -- то поодиночке, то вдвоем. А мы себе лежим, купаемся, лежим. А жена у меня любит поплескаться на самом мелководье -- где только лежать в воде, иначе она по щиколотку. Ну и, ясное дело, внутри купальника песок набился в количестве :) Куды бечь? Ну, я без всякой надежды предложил ей, конечно, раздеться, да и сполоснуть купальник в море. А она неожиданно согласилась. "Только, -- говорит, -- ты со мной иди, а то боюсь". Пошел, конечно :) И совсем уж я завис, когда она так и осталась загорать -- пусть мы и не долго после этого на пляже пробыли. И, главное, сказала, что ей понравилось "как ветерок попу обдувает" :)))) Так что теперь следующий отпуск собираемся спланировать так, чтобы был доступ к "голым" пляжам :) В общем, неделю назад к голому сообществу официально приобщились еще два человека ;-)

Молодца! Надо ехать после такова сразу в FKK:-)

#686 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 19:32

Вот моя история. Натуризм у меня с детства. Получилось так, что я воспитывался старенькой бабушкой, она родилась в начале 20 века в деревне. Вот не нравились ей трусы, не хотела она заморачиваться стирать! Короче, все детство до школы я проходил дома в девочкиных ночных рубашках (остались от старших двоюродных сестер). Рубашки были фланелевые, теплые, дома тоже было всегда тепло. Бабушка одевала меня в такую рубашку прямо на голое тело, и я ходил так по дому. Знаю, что мне это не нравилось - как-то уже учась в школе, я нашел в шкафу эту фланелевую рубашку, так и тогда она показалась мне тяжеленной. Не удивительно, что мне хотелось сбросить ее - но бабушка всегда строго следила - голышом ходить нельзя! Зато она уходила каждый день утром, она подрабатывала рядом с домом уборщицей. И то время, пока ее не было, а это часа 3-4, я обязательно тусил нагишом.

Сейчас у меня сложившаяся нудистская компания, но я заметил, что для всех тема обнажения как-то связана с сексуальностью. Для меня же - нет, быть голым - естественное для меня состояние. То, что я люблю это дело, поняли еще мои друзья в школе. Помню, в старших классах выезжали за город порыбачить, я там раздевался. У нас компания была из трех парней, один еще только иногда ко мне присоединялся, а второй - ни в какую. К моему виду они были привычными. Сейчас вообще не знаю, что такое загорать в плавках, в прошлом году ни разу не надел.


  • felina, Sunc, Chief doktor и еще 1 это нравится

#687 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 00:35

Вот моя история. Натуризм у меня с детства. Получилось так, что я воспитывался старенькой бабушкой, она родилась в начале 20 века в деревне. Вот не нравились ей трусы, не хотела она заморачиваться стирать! Короче, все детство до школы я проходил дома в девочкиных ночных рубашках (остались от старших двоюродных сестер). Рубашки были фланелевые, теплые, дома тоже было всегда тепло. Бабушка одевала меня в такую рубашку прямо на голое тело, и я ходил так по дому. Знаю, что мне это не нравилось - как-то уже учась в школе, я нашел в шкафу эту фланелевую рубашку, так и тогда она показалась мне тяжеленной. Не удивительно, что мне хотелось сбросить ее - но бабушка всегда строго следила - голышом ходить нельзя! Зато она уходила каждый день утром, она подрабатывала рядом с домом уборщицей. И то время, пока ее не было, а это часа 3-4, я обязательно тусил нагишом.

Сейчас у меня сложившаяся нудистская компания, но я заметил, что для всех тема обнажения как-то связана с сексуальностью. Для меня же - нет, быть голым - естественное для меня состояние. То, что я люблю это дело, поняли еще мои друзья в школе. Помню, в старших классах выезжали за город порыбачить, я там раздевался. У нас компания была из трех парней, один еще только иногда ко мне присоединялся, а второй - ни в какую. К моему виду они были привычными. Сейчас вообще не знаю, что такое загорать в плавках, в прошлом году ни разу не надел.

У любой девиации есть причина. В данном конкретном случае бабушка.Wellcome!


  • YeS, Дисал и ypyr это нравится

#688 ALexa99

ALexa99
  • Туристы
  • 4 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 03:48

Я новенький относительно других. У меня все сложилось как-то само собой. Можно сказать своего рода раскрепощение. Была компания в которой любили ночью ходить на реку купаться, конечно же никто не заморачивался и раздевался до в чем мать родила. Нас было немного человек 5-6. Компании уже нет но привычка осталась :biggrin:


  • Алекс Штольц это нравится

#689 Deonis

Deonis
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 23:42

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(242,242,242);]ходил с мамой на обычный пляж в детстве. Среди сверстников старался не выделяться:бегали голышом-я также,в трусиках-я тоже не снимал. Сначала мама не возражала, но потом говорит:"Только очень глупые показывают свою попу"На этом всё прекратилось[/color]
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Verdana, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:justify;background-color:rgb(242,242,242);]Потом лет в 13 в нашем доме стали жить 2 брата-сверстника со своей мамой. И вот собралась их семья на море искупаться перед сном. Их мама говорит сыновьям:"Можете голенькими искупаться.Темно, никто не увидит". Те с такой радостью сняли трусы и побежали, что я придался их примеру.Было супер. Потом завидовал голопопым малышам на пляже. По возможности старался купаться без всего[/color]



#690 Sunc

Sunc
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 14:23

Я вырос в средней азии, в частном доме. Родители особо не разрешали ходить голышом. Но когда их не было дома я ходил во дворе голым. Рядом с домом был арык для орошения полей, мы всё лето купались в нём, кто в плавках а кто то и голышом. В основном голышом купались местные ребята. Я им завидовал и старался при любой возможности скинуть плавки и купаться без них. От дома до пляжика было метров 150-200 и набравшись смелости я оставлял все вещи дома брал круг для плавания и шёл купаться, правда днём на улице жара +40 45, на улице никого. На самом водоёме детей полно и мальчиков и девочек никто внимание не обращал. Один раз правда встретился отряд школьников (с летней школьной площадки) они мимо шли остановились стали смотреть, но их учительница быстро увела. Уезжая к знакомым в горы (у них был там дом) я часто гулял в горах голышом купался в ручье с местными пацанами. Взрослея я стал замечать, что мне хочется больше времени проводить обнаженным. Спать я стал голым, ходить по дому, делать уроки, убираться. В 12-13 лет когда на лобке стали появляться волоски я переживал, когда ты без волос вроде ещё ребёнок можно купаться голышом, а когда появляются волосы вроде ты уже взрослый и должен быть в плавках. Переехав в РФ на постоянное место жительства в 90-е годы я заметил отсутствие обнажённых детей на пляжах. Посмотрев знаменитую телепередачу В.Листьева о Натуристах я пришёл к мысли, что это моё, это про меня. При каждой возможности я старался купаться и загорать обнажённым. Старался вести себя естественно и не обращать внимание на других если на речке или на пруду появлялись посторонние люди. А мой по настоящему первый выход на нудистский пляж состоялся в Дивноморском (рядом с Геленджиком).  Отдыхая в санатории Факел я узнал про этот пляж. Придя туда разделся стал купаться и загорать. Мне так было хорошо, что я уходил и одевал шорты (плавки я специально не беру на пляж) в последний момент почти у самого текстильного пляжа. После похода на нуд. пляж я стал ходить в салон на депиляцию (хожу посей день). А потом был остров Тенерифе. Народу было мало и я со своими знакомыми (они были старше меня)  пошли купаться, я "случайно" забыл плавки, они предложили купаться без них, меня два раза просить не надо. Мы постоянно ходили купаться на пляж или в в маленький бассейн перед нашими апартаментами, я ходил постоянно голышом (был январь месяц не сезон, отдыхающих было мало) и даже в наших апартаментах перестал одеваться, вёл себя естественно. Хочу приобщить семью, жена может дома ходить голышом но на пляже не хочет. 


  • felina, Дисал, atos и еще 1 это нравится

#691 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 25 May 2015 - 23:55

Какую еще дипиляцию ?

 

я стал ходить в салон на депиляцию (хожу посей день).

 

Cлушай, сам спроси. Меня если и дэпилировать, только косой-литовкой :)


  • Григорий это нравится

#692 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 00:16

AlexCor, Цензура тут работает почти как у вас в Литве.
  • felina это нравится

#693 Sunc

Sunc
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 26 May 2015 - 00:19

Cлушай, сам спроси. Меня если и дэпилировать, только косой-литовкой :)

Обычная депиляция. Сахарной пастой "шугаринг" Цензура! Контроль на линии.

#694 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 27 May 2015 - 13:38

Мой приход в натуризм был двухступенчатым. Сначала возникла идея: "Хочу ходить голышом". Это было когда мне было 6 лет. Тогда на меня на пруду уже стали одевать трусы, а мне это не нравилось. Хотя и пришлось принимать такой порядок вещей.

Тем не менее, уже тогда я испытывал некоторый восторг, когда был голышом в тех местах, где это уместно и допустимо (т. е. не на Красной площади).

 

Время шло, я как-то об этом не думал, а когда подрос (лет 13-14 мне было), стал реализовывать свои планы. Уезжал подальше от дачи на велике и проводил много времени, просто валяясь голышом на траве. Удовольствия была масса - от ощущений и осознания самого факта полной свободы от рамок.

 

Ну вот с тех пор и пошло :)


  • felina это нравится

#695 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 20:51

Да, больше всего мне нравилось именно в подростковом возрасте нудить. Однажды мы с отцом летом отправились пожить в палатке у реки - половить рыбу. Нудизм, я тут выше писал, у меня с детства, так что сначала тусил у палатки, потом начал немного путешествовать. Немного отходил и бросал плавки, шел дальше голым - если что, можно вернуться и надеть. Потихоньку привык, зашел подальше, загораю - и вдруг на меня выходит парочка в возрасте к 30 годам! Это сейчас я бы спокойно ушел, а тогда я полетел через крапиву, кусты... но вспомнить приятно


  • Григорий, felina и uncle_sasha это нравится

#696 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 22:42

Да, больше всего мне нравилось именно в подростковом возрасте нудить. Однажды мы с отцом летом отправились пожить в палатке у реки - половить рыбу. Нудизм, я тут выше писал, у меня с детства, так что сначала тусил у палатки, потом начал немного путешествовать. Немного отходил и бросал плавки, шел дальше голым - если что, можно вернуться и надеть. Потихоньку привык, зашел подальше, загораю - и вдруг на меня выходит парочка в возрасте к 30 годам! Это сейчас я бы спокойно ушел, а тогда я полетел через крапиву, кусты... но вспомнить приятно

После крапивы наверно писька ого стала?:-)

#697 ypyr

ypyr
  • Натуристы
  • 217 сообщений

Отправлено 28 May 2015 - 23:37

После крапивы наверно писька ого стала? :-)

 

Про письку ничего не помню, царапины точно были. А вот ужас жив до сих пор :shock:



#698 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 07:52

Значит писька не ого-го :) Так и запишем... ;)

#699 Санечек

Санечек
  • Натуристы
  • 190 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 09:39

про письку не согласен, он же вроде мужского полу, значит писюн, эт у девочек писька ))))))))


  • Дисал это нравится

#700 Инженер

Инженер
  • Натуристы
  • 120 сообщений

Отправлено 29 May 2015 - 10:52

про письку не согласен, он же вроде мужского полу, значит писюн, эт у девочек писька ))))))))

Бородатый анекдот в тему.

Приходит мама с совершеннолетним сыном к доктору:

-Доктор, посмотрите, у нас что-то с писей.

Доктор посмотрел и говорит:

-Итак, с этого дня писю называем членом и начинаем лечить сифилис :D

 

Весьма смешно выглядит, когда взрослые люди называют член "писюном" или "писькой". Это слово используют 4-5-летние дети, но уж никак не взрослые :)

Вот лично у меня - член (звучит гордо!), но уж никак не скромный "писюн"  :bravo:

 

Да, больше всего мне нравилось именно в подростковом возрасте нудить. Однажды мы с отцом летом отправились пожить в палатке у реки - половить рыбу. Нудизм, я тут выше писал, у меня с детства, так что сначала тусил у палатки, потом начал немного путешествовать. Немного отходил и бросал плавки, шел дальше голым - если что, можно вернуться и надеть. Потихоньку привык, зашел подальше, загораю - и вдруг на меня выходит парочка в возрасте к 30 годам! Это сейчас я бы спокойно ушел, а тогда я полетел через крапиву, кусты... но вспомнить приятно

 

А зачем убегать? Я бы вообще остался. Пусть смотрят и пример берут =) Ты же маленький был, тебе можно было (ничего, что на "ты"? ) :)


  • ypyr это нравится