Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#761 Гость_Wasper_*

Гость_Wasper_*
  • Гости

Отправлено 15 August 2015 - 05:25

Привет всем. А я еще не пришла в нудизм, увы.)

Никогда не поздно, тем паче у вас такой девиз в профиле..) Думается, все получится..

#762 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 20:05

Привет всем. А я еще не пришла в нудизм, увы.)

а тот,что на фото,пришел?
  • uncle_sasha это нравится

#763 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 20:40

а тот,что на фото,пришел?

судя по прикиду - пока в пути…
  • kosty1958 это нравится

#764 путешествие

путешествие
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 00:44

Wasper,спасибо))) я тоже так думаю. 

merida,может и пришел) голого Эминема еще не видела. 



#765 Deonis

Deonis
  • Туристы
  • 7 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 20:38

Привет всем. А я еще не пришла в нудизм, увы.)

желаю прийти



#766 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 16 August 2015 - 23:20

Почему бы, и правда, не вспомнить эпизод совсем недавних, на фоне остального, лет. Батилиман, кто знает - поймёт, гнездовья палаточных стоянок над узкими и глубокими чашами мелкогалечных пляжей среди россыпей валунов в рост человека и больше. Как раз над такой, простреливаемой взглядом и оптикой камеры навылет. Где вдруг, совершенно отчётливо, если мерить мегапикселами, и абсолютно непостижимо, если брать ведомыми устои. Голизна - свободная, некичливая, но такая сладкая в солёной воде. Сколько бы там ни было факторов и поводов, про вас всегда один, не обольщайтесь. Если бы богиням был резон спускаться на землю, я бы назвал её так. Но разве горние читают запоем, оставляя происходящее за рамками листаемых страниц? Она что-то собирала в воде. Надо ли мне подбирать нелепые слова для того, как это выглядело? Кто бы мог подумать, что предметом желания были окатанные стекляшки. Мог ли я пропустить такую возможность, смел ли подойти со своей скромной данью в грубой ткани на чреслах? Не то, чтобы моё что-то значило против её. Не равенство, нет, но адекватность. До сих пор не понимаю, как из дрожащей руки не рассыпались бутылочные изумруды. Но мне доставило. И я повторяю каждый год. Для неё, но без неё. Так честнее. 


  • uncle_sasha и slesar6r это нравится

#767 Гоп delyher в жупане

Гоп delyher в жупане

    стеснительный злодей и звездун нашего форума

  • Заблокированные
  • 14799 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 00:14

путешествие,

Привет всем. А я еще не пришла в нудизм, увы.)

А сюда для подготовки , за советами и поддержой зашли ?

#768 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 17 August 2015 - 10:02

путешествие, А сюда для подготовки , за советами и поддержой зашли ?

может чел троллингом увлекается и даже двухтактник 9,8 есть!

#769 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 18:13

Для меня, сейчас, быть обнажённым на пляже - совершенно естественно и всегда, когда мы с женой едем на море, выбираем места, где можно загорать и купаться без одежды. Наш нудистский стаж около 15 лет. Каким путём  я пришёл к пониманию того, что на теле человека нет места, которого надо стесняться, которое надо прятать от посторонних глаз? Сколько себя помню, всегда мне нравилось, как тёплый, летний ветерок ласкает моё тело, и конечно, как и некоторые другие здесь писали я обращал внимание на то, насколько эти ощущения ярче, богаче, когда ты полностью раздет. Это бывало в те короткие минуты, когда я переодевался, спрятавшись за каким то кустом или скалой. В юношеские годы получал большое удовольствие от купания и загорания голышом, но обязательным условием была уединённость. Это можно было делать ночью, или днём, но обязательно вдали от общего пляжа. Уже, когда женился, мы каждый год приезжали к тёще на Кубань, и жили в селе на берегу реки Белой. Одна из проток Белой, около нашего села причудливо извивалась, протекая через густой пойменный лес. Мы каждый день ходили на речку , где легко находили редко посещаемые пляжики, где могли спокойно раздеваться и спокойно проводить время до обеда, не беспокоясь о том, что нас кто либо увидит. Таким образом мы с супругой в полной мере наслаждались отдыхом в обнажённом состоянии, но это делалось по секрету от наших знакомых и родственников, если же мы шли на речку с кем то, то естественно, далеко от села не отходили и купальников не снимали. Однажды я гостил у моих знакомых в Одессе. Решили мы с товарищем прогуляться. Пошли по дороге идущей вдоль моря параллельно Французскому бульвару. Было это в середине мая. Загорающие ловили первые по настоящему тёплые лучи солнца, в воду заходили только отдельные энтузиасты. В одном месте дорога отошла от берега и береговая линия скрылась из виду. Подошли к обрыву, заглянули вниз, а там...  там было достаточно многолюдно и загорающие, почти все, были полностью раздеты. Мы не знали, что делать? С одной стороны стоять и разглядывать это обнажённое лежбище, вроде бы и не совсем удобно, с другой стороны, вот просто так уйти мы тоже не могли. Мимо нас проскользнула стайка молодёжи, несколько девушек и парней. Тут, оказывается есть тропинка, по которой можно спуститься вниз. Вот они уже на пляже, здороваются со своими знакомыми, вот раздеваются, и уже растворились в этом муравейнике. Быстрый спуск по крутому косогору и мы тоже на пляже, проходим всё дальше в гущу обнажённых тел. В каком то месте мы остановились.Что делать дальше? Никаких пляжных принадлежностей - подстилок, полотенца у нас не было. Я огляделся по сторонам,  разделся быстро и полностью, зашагал к воде, вошёл в неё. Ноги закололо от холода, сделал пару шагов вперёд и бултыхнулся в море. Очень быстро вышел, заковылял по крупной галке к своему товарищу, подошёл, встал рядом. Полотенца нет, надо обсыхать, и вот я стою совершенно голый, среди большого количества людей... К тому времени, как я подсох у согрелся мозги начали потихоньку работать и я стал выходить из стресса. Когда вернулись на квартиру моего одесского знакомого, он за ужином, рассказал об этом нашем происшествии своей жене, в присутствии моей.Это было для меня ещё одним испытанием, но я сказал, что, в конце концов - "Имею право". Они с этим согласились и я теперь на этом стою.


  • Vofffchik, uncle_sasha, Дисал и 2 другим это нравится

#770 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 19:34

После моего первого прилюдного обнажения, при купании на Чкаловском пляже в Одессе, меня переполняли эмоции. Я испытывал просто гигантскую радость от ощущения свободы, которую обрел, позволив себе не стесняться. Это чувство не угасало во мне на протяжении  нескольких последующих дней. Получилось так, что, этим летом, по работе, мне приходилось бывать в Одессе достаточно часто. В каждый приезд, я обязательно выкраивал время и приходил на Чкаловский. Эмоции улеглись, ощущение счастья осталось. В тот же год, мы с женой, первый раз, после большого перерыва поехали на море. Поехали с компанией ещё двух, мало нам знакомых женщин и одного маленького ребёнка. В первый же день, выбрались всей командой на пляж прямо перед нашим  пансионатом и вкусили все "радости" матрасного отдыха - многолюдно, шумно, грязно. После обеда решили пройтись, обследовать берег влево от лагеря. Прошли километра два = 20 минут ходьбы. Людей почти нет, вода без мути, песок чистый - здорово. Начали попадаться голоотдыхающие, некоторые очень даже интенсивно ровнозагоревшие - чудесно. Решено, мы останавливаемся и пляжимся здесь. Раздеваемся полностью,  без обсуждений, как то само собой, плещемся в море и растягиваемся загорать на подстилке. Полный кайф, море убаюкивающе журчит слабеньким прибоем, лёгкий ветерок сбивает дневную жару, на глаза положили полотенца, чтобы не слепило. Нирвана. Временами слышны голоса редких прохожих. Нам до них нет дела, у нас свой микрокосмос. Вдруг слышим голос знакомый, детский: - вот они, вот они. Душа возвращается из рая в тело, открываем глаза. К нам радостно подходят брошенные после обеда попутчицы: - мы вас нашли, нам тоже не понравилось на общем пляже, тут гораздо приятнее, мы устроимся рядышком с вами. Хорошо располагайтесь, ответили нехотя. Одевать купальники было выше наших сил и до конца дня мы остались в неглиже. На следующее утро мы отправились на дальний пляж вместе. Дамы разделись без видимого напряжения и до истечения срока путёвок мы нудили вместе. Следует сказать, что несколько последующих лет, мы выезжали на море вместе. Состав группы немного менялся и увеличивался, но все наши возвращали домой без полосок на теле.


  • Vofffchik, merida, uncle_sasha и 5 другим это нравится

#771 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 20:00

А секрет расположения этого пансионата не раскроете?  :ahaha:  



#772 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28757 сообщений

Отправлено 04 May 2016 - 20:34

Душа возвращается из рая

 

Да у вас тут переселение душ:

 

Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса, Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем... Хорошую религию придумали ещё индусы — Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя — Родишься вновь судьёю, Но если жил ты как свинья — Останешься свиньёю. Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне, Досадно — что ж, родишься вновь на выдумки горазд, И если видел смерть врага ещё при этой жизни — В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько, Ведь есть повод веселиться: Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится. Пускай сейчас ты дворником, родишься вновь — прорабом, А после из прораба до министра дорастёшь, Но если туп, как дерево, — родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь. Досадно попугаем быть, Гадюкой с длинным веком... Не лучше ли при жизни жить Приличным человеком?! Досадно попугаем жить, Хотя и с длинным веком... Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком?! Так кто есть кто, так кто был кем? — мы никогда не знаем. Кто был никем, тот станет всем, — задумайся о том! Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом.  

  • Дисал и kochevnik30 это нравится

#773 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 20:58

После моего первого прилюдного обнажения, при купании на Чкаловском пляже в Одессе, меня переполняли эмоции. Я испытывал просто гигантскую радость от ощущения свободы, которую обрел, позволив себе не стесняться. Это чувство не угасало во мне на протяжении  нескольких последующих дней. Получилось так, что, этим летом, по работе, мне приходилось бывать в Одессе достаточно часто. В каждый приезд, я обязательно выкраивал время и приходил на Чкаловский. Эмоции улеглись, ощущение счастья осталось. В тот же год, мы с женой, первый раз, после большого перерыва поехали на море. Поехали с компанией ещё двух, мало нам знакомых женщин и одного маленького ребёнка. В первый же день, выбрались всей командой на пляж прямо перед нашим  пансионатом и вкусили все "радости" матрасного отдыха - многолюдно, шумно, грязно. После обеда решили пройтись, обследовать берег влево от лагеря. Прошли километра два = 20 минут ходьбы. Людей почти нет, вода без мути, песок чистый - здорово. Начали попадаться голоотдыхающие, некоторые очень даже интенсивно ровнозагоревшие - чудесно. Решено, мы останавливаемся и пляжимся здесь. Раздеваемся полностью,  без обсуждений, как то само собой, плещемся в море и растягиваемся загорать на подстилке. Полный кайф, море убаюкивающе журчит слабеньким прибоем, лёгкий ветерок сбивает дневную жару, на глаза положили полотенца, чтобы не слепило. Нирвана. Временами слышны голоса редких прохожих. Нам до них нет дела, у нас свой микрокосмос. Вдруг слышим голос знакомый, детский: - вот они, вот они. Душа возвращается из рая в тело, открываем глаза. К нам радостно подходят брошенные после обеда попутчицы: - мы вас нашли, нам тоже не понравилось на общем пляже, тут гораздо приятнее, мы устроимся рядышком с вами. Хорошо располагайтесь, ответили нехотя. Одевать купальники было выше наших сил и до конца дня мы остались в неглиже. На следующее утро мы отправились на дальний пляж вместе. Дамы разделись без видимого напряжения и до истечения срока путёвок мы нудили вместе. Следует сказать, что несколько последующих лет, мы выезжали на море вместе. Состав группы немного менялся и увеличивался, но все наши возвращали домой без полосок на теле.

:as-pi4:

Это когда же на Чкаловском людей почти нет? Разве что в январе. :hehe:  :t1418:



#774 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 05 May 2016 - 21:54

 

Это когда же на Чкаловском людей почти нет? Разве что в январе. :hehe:  :t1418:

Не в том месте пальцем ковыряешь ...  :kto:



#775 DenisVRN

DenisVRN
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 12:42

Здравствуйте, мы с супругой "новенькие" в натуризме. Попробовали два года назад вместе. Ну, а отдельно от жены я загорал три года. Вместе начали в Лазаревском.


  • uncle_sasha это нравится

#776 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 17:28

Здравствуйте, мы с супругой "новенькие" в натуризме. Попробовали два года назад вместе. Ну, а отдельно от жены я загорал три года. Вместе начали в Лазаревском.

лиха беда начало!

#777 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 17:59

В тот год мы поехали в Лебедёвку. Название пансионата я не помню. Лебедёвка замечательна тем, что весь посёлок состоит из лагерей отдыха, построенных ещё в советские годы. Местных жителей там почти нет. Находится Лебедёвка на Одесском побережье, к западу от Затоки, в самом начале (если ехать со стороны Одессы) лимана (озера) Бурнас. Бурнас это восточная часть громадного водоёма, который тянется почти до устья Дуная. Центральная и западная его части называются соответственно Алибей и Шаганы. Прелесть Лебедёвки состоит в том, что, как я уже говорил её население летом состоит только из отдыхающих. На территории, за 30-40 лет выросли большие деревья, в их тени стоят маленькие домики на 1 - 2 семьи. Мы всегда брали путёвки в пансионаты, стоящие на прямо на берегу моря, сразу, под обрывистым берегом располагался прекрасный песчаный пляж. На этом пляже, прямо под лагерями оседала  большая часть отдыхающих. С правой стороны, если стоять лицом к морю, через полкилометра начинался лиман, отделяемый от моря косой. Длина косы километров 30-40. Прекрасный песчаный пляж, шириной от 15 до 50 метров окаймлялся зарослями лоха серебристого, за которым, в сторону лимана шли тростники. Нудистскими зонами в этом месте мы считали косу и берег влево от общего пляжа. Коса это просто чудо. Мы обычно выходили на неё рано утром. Завтрак, воду брали с собой, а ещё брали большие пляжные зонтики, по штуке на каждого. Как правило спустившись на косу мы раздевались и оставшуюся часть пути (километра полтора), шли уже без одежды. На ещё не сильно заполненном берегу часть отдыхающих загорали топлес или полностью обнажённые, относились к нашему дефиле с безразличием. За, разрушенным прибоем, рыбацким домом начиналась территория голоотдыхающих. Парочки или компании в несколько человек люди располагались на расстоянии 10 - 30 метров друг от друга.Народ самый разный и как правило изо дня в день останавливались на одних и тех же местах. Выбрали и мы себе место и на протяжении 5 лет нудили на нём. Прекрасное место для детей, они могту здесь вытворять, всё, что захотят, не мешая, при этом ни своим родителям, ни тем более соседям по пляжу. Лично для меня большую радость доставляли ежедневные длительные прогулки вдоль косы. Оставив в лагере всё, кроме шляпы, мы с супругой шли по прибою километры, получая радость от моря, солнца, птиц, пролетающих прямо над головами и конечно от совершено особенного чувства свободы своего обнажённого тела.

Дорога до нашего места на косе занимала час с небольшим, столько же обратно. Естественно, что после обеда и отдыха повторять этот подвиг уже не хотелось. Часа в четыре мы выбирались в противоположную, левую сторону. Пол часа пути и мы покинув наиболее густонаселённую часть пляжа выбирались туда где людей поменьше. Эту территорию нельзя назвать в полной мере натуристской. Процент голотдыхающих колебался от 20 до 60%. Тут более узкий пляж, упирающийся в стену обрыва и гораздо больше прохожих, чем на косе. Зато гораздо ближе от дома и от обрыва есть тень. Она так удачно ложится, что накрывает только часть пляжа. сидеть - лежать можно в тени, а купаться ещё в лучах солнца.

Всё это относится ко времени до того, как Украину постигло несчастье, как том сейчас не знаю. 

Это был ответ

Vofffchik

Сообщение отредактировал RAM: 06 May 2016 - 18:05

  • Vofffchik, uncle_sasha, Дисал и еще 1 это нравится

#778 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 06 May 2016 - 18:09

Не в том месте пальцем ковыряешь ...  :kto:

Отстрянь, хвостатый. :crazy:



#779 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 01:19

Находится Лебедёвка на Одесском побережье, к западу от Затоки, в самом начале (если ехать со стороны Одессы) лимана (озера) Бурнас. Бурнас это восточная часть громадного водоёма, который тянется почти до устья Дуная.

тот самый лиман:

Длина косы километров 30-40. Прекрасный песчаный пляж, шириной от 15 до 50 метров окаймлялся зарослями лоха серебристого, за которым, в сторону лимана шли тростники.

та самая коса:
  • Дисал это нравится

#780 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 07 May 2016 - 11:57

Да похожие пейзажи. В принципе они повторяются почти на всём протяжении от выхода Днестовского лимана в море (Затока) до устья Дуная.