Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#841 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 22:37

Че ждать - чемодан, вокзал, прорубь.

Ну без чемодана, понятно, в прорубь не полезешь ...

Но вокзал зачем? Лучше уж в церкви свечку поставить... :t1418:



#842 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 01 January 2017 - 04:46

Че ждать - чемодан, вокзал, прорубь.

моржевание - не натуризм, и наоборот.

#843 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17787 сообщений

Отправлено 01 January 2017 - 08:18

моржевание - не натуризм, и наоборот.

а если моржеваться голым, да после бани с ПНЖшками?


  • Дисал это нравится

#844 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 01 January 2017 - 10:20

а если моржеваться голым, да после бани с ПНЖшками?

одно другого, конечно, не исключает, но и одно из другого не вытекает. залез в прорубь (пошёл в баню, снял трусы в кабинке для переодевания на общественном пляже, ваш вариант) - автоматически причислен к лику святых в разряд натуристов? :D сначала - прочесть заповеди! без этого никак..

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 01 January 2017 - 10:21

  • AlexCor, Григорий, Дисал и 2 другим это нравится

#845 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 01 January 2017 - 14:40

а если моржеваться голым, да после бани с ПНЖшками?

Так это святое дело!Богоугодное))) пс Знакомый морж моржует исключительно au natural. Пришёл к этому опытным путем. Пока до дачи добежит,трусы успевают замерзнуть.
  • Дисал это нравится

#846 kallin

kallin
  • Натуристы
  • 33 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 08:50

Обратно к теме: Дело было в далекие 70-тые. Попал в ГДР с пароходом (курсант на практике).

Пошли на пляж. Оказались, совершенно случайно, на границе простого (текстильного) и голого.На табличке было написано: "свободный пляж". Так вот эта табличка была в принципе по середине голых людей. Одна особенность - до указателя в перемешку - голые и одетые, при этом чаще всего в одной компании, а за тапличкой все, естественно, ню. Меня это впечатлило тогда значительно. С тех пор все и началось.

 

 


  • Григорий, uncle_sasha и Дисал это нравится

#847 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 January 2017 - 09:34

"свободный пляж для свободных людей" :ok: просто аналогия :)
  • Григорий и Дисал это нравится

#848 Grinea

Grinea
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 17:03

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]В первый раз на нуд пляж попал случайно. В 1998 были с друзьями (18-20лет)  в пгт. Лебедевка (Одесская обл.). На некоторый день отдыха выпросили у рыбаков большой сачок (креветку ловить) и пошли на край пляжа заниматься рыболовством)))) в составе я и парень с девушкой. И так дошли до дикого пляжа где загорали голышом. Чтобы не смущать отдыхающих, девушка предложила нам снять плавки, а сама сняла верх купальника. Вот в таком виде и ловили креветок. Сначала было очень стеснительно, да и чего греха таить немного стыдно, потому что "штык" встал а рядом девушка друга. Но потом прошло, освоился. Приходили просто позагорать.  И с тех пор при первой возможности загораю так. Болгария, Греция, Украина, Молдова (Днестр). Жена не поддерживает, но на пляж самому ходить не запрещает.[/color]


  • Григорий, merida, uncle_sasha и 4 другим это нравится

#849 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 15:51

[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:20px;]#iamnature - I am nature. And who are you?[/color]

 


  • Григорий, Дисал, kurlyk и 2 другим это нравится

#850 Nudist s urala

Nudist s urala
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 19:00

Нудизмом увлекаюсь уже около десяти лет, начинал нудить на крыше дома,там скрываться не приходилось,потом начал искать тихие места возле водоема,но каким бы ни было тихим, кто-нибудь всегда появится. Ни разу не был на пляже среди единомышленников, все время один, езжу на велосипеде,скрываюсь от посторонних глаз. В конце прошлого лета решил сделать несколько фото и вполне понравилось, создал страницу в ВК, теперь и здесь зарегился. В будущем сезоне явно ни кого не постесняюсь, надеюсь найти компанию, надоело одному!
  • Григорий и felina это нравится

#851 _Aleks_

_Aleks_
  • Натуристы
  • 2001 сообщений

Отправлено 30 January 2017 - 21:19

В конце прошлого лета решил сделать несколько фото и вполне понравилось, создал страницу в ВК,

 

Вот это правильно, а то тут некоторые псевдонатуристы даже фоток своих не имеют :isterik:

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]потому что "штык" встал а рядом девушка друга.[/color]

 

Остается только завидовать :ok:


  • Дисал, Инженер и repeat70 это нравится

#852 alug

alug
  • Натуристы
  • 86 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 08:02

Нудизмом увлекаюсь уже около десяти лет, начинал нудить на крыше дома,там скрываться не приходилось,потом начал искать тихие места возле водоема,но каким бы ни было тихим, кто-нибудь всегда появится. Ни разу не был на пляже среди единомышленников, все время один, езжу на велосипеде,скрываюсь от посторонних глаз. В конце прошлого лета решил сделать несколько фото и вполне понравилось, создал страницу в ВК, теперь и здесь зарегился. В будущем сезоне явно ни кого не постесняюсь, надеюсь найти компанию, надоело одному!

 

10 лет один. Сурово! А почему на правильный пляж не сходите? Там бы и познакомились с единомышленниками. А велосипедные прогулки - это тема!  :ok:



#853 Nudist s urala

Nudist s urala
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 31 January 2017 - 13:51

10 лет один. Сурово! А почему на правильный пляж не сходите? Там бы и познакомились с единомышленниками. А велосипедные прогулки - это тема! :ok:

Да как-то не увлекался этим всерьез, просто не люблю быть разноцветным, поэтому и загорал без одежды. Вот после того как знакомый назвал меня нудистом, который случайно оказался со мной в месте моего загара, решил что так оно и есть!

#854 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 02:06

Перемотал всю тему, ища себя. Нашёл. Долго думал. Это я писал? Не, не так вопрос поставлю. Это я о чём писал? 

Здорово! Естественность - это самое оно! 

Хотя раньше меня больше циклило на девушках с белыми полосами на теле. Попадались девушки, которые были не против так к себе внимание привлечь. К тому, что белое. 

Но потом я понял, что такая нарочитость сродни стервозности. И простоты нет. Природности. 

Натуризм он на природе натуризм, натурщик в студии не натурист, я так считаю.

О том, откуда натуризм начинается. 

Снять портки - это ещё не натуризм. То есть портки я снял. А когда натуристом стал? Бывает так, что сколько лет только портки снимают. 


  • Григорий и repeat70 это нравится

#855 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6661 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 16:25

Нудизмом увлекаюсь уже около десяти лет, начинал нудить на крыше дома,там скрываться не приходилось,потом начал искать тихие места возле водоема,но каким бы ни было тихим, кто-нибудь всегда появится. Ни разу не был на пляже среди единомышленников, все время один, езжу на велосипеде,скрываюсь от посторонних глаз. В конце прошлого лета решил сделать несколько фото и вполне понравилось, создал страницу в ВК, теперь и здесь зарегился. В будущем сезоне явно ни кого не постесняюсь, надеюсь найти компанию, надоело одному!

Как дела, зёма? Нашел компанию? Среди суровых челябинских парней, шнурующих ботинки арматурой (если верить камеди клаб) это может быть непростым...Но! Челяба город немалый и обязательно есть люди, разделяющие увлечение. Их нужно только найти. Это может оказаться очень непростым мероприятием, не надо ждать быстрого отклика после поста в ВК или на местном форуме...но мои тюменские друзья достаточно быстро собрали группу адекватных единомышленников. Если нужен будет опыт- дам их контакты...И- удачи, вкупе с ровным загаром! )) 



#856 janspb

janspb
  • Туристы
  • 27 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 12:10

Будучи студентом поехал в Албену. В первый день, пошел познакомиться с окрестностями по побережью в сторону Кранево. Вдруг замечаю, что на загорающих одежда закончилась, напрочь. Прифигел, сделал вид, что так и должно быть и пошел дальше. Вечером задумался, что мне мешает загорать и купаться также. Оказалось, ничего не мешает, поэтому на следующий день присоединился.

Не скажу, что отдых в плавках и без: небо и земля.

Но по возможности, последние годы загораю в Дюнах. В отпуск семьей ездим не по натуристическим меккам. Там уж как получится, но ровный загар мне больше нравится.


  • uncle_sasha, Дисал, Капибар и еще 1 это нравится

#857 AlexNudist

AlexNudist
  • Туристы
  • 38 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 16:04

Доброе время суток! В натуризм пришел сравнительно недавно, в 2012 году, помогли в этом друзья, точнее друг с женой. Раньше они жили рядом, вместе отмечали праздники, я у них даже свидетелем на свадьбе был, но о нудизме тогда никто из нас не думал. Через некоторое время жизнь раскидала нас, они подались в большой город, поэтому стали видеться реже. И вот как-то они приехали в отпуск на родину, мы сидели обсуждали их отдых на море, и постепенно разговор зашел о нудизме, они рассказали, что увлеклись таким отдыхом и своими рассказами заинтересовали меня. Предложили попробовать, правда не на большом пляже, у нас таких просто нет, а в тихом местечке на озере, подальше от людей. Честно говоря чувство неловкости прошло через 10-15 минут, потом просто не замечал то, что я без плавок, как будто так все время и отдыхал. Вот что значит естественное состояние. А о том, как это удобно отдыхать без мокрых тряпок, обитателям этого форума думаю и не стоит рассказывать. 


  • Дисал, NuDuet, КАЛЬМАRiS и еще 1 это нравится

#858 Natures

Natures
  • Неактивированные
  • 50 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 03:18

*
Популярное сообщение!

Приветствую всех! Приобщаться к натуризму начал с раннего детства. С 3-х до 7-и лет половина лета с отцом на рыбалке в районе Солнечной поляны, что на канале им Москвы. Практически все время голым. Да и большинство таких же детей, что из семей в соседних палатках, что рыбачили рядом, бегали голышом и купались тоже. Вот такое полное приобщение к природе было в раннем детстве. Вторую половину лета в деревне у родной тетки. Мылись в бане все вместе с теткой с ее дочерью. Купался вместе с местными пацанами голяком в пруду и загорали. В деревне такое продолжалось аж до 15 лет, ездил туда каждый год. На рыбалке, все стало несколько скромнее. Приходилось большее время ходить в плавках. Хотя.... рыбачили мы в те времена в Строгинской пойме и кстати часто ходили купаться на Чистое, где теперь есть нудистский пляж. Утром народу на Чистом практически не было в те времена, поэтому купались голыми. Отец ходил на работу прямо с речки, с первым речным трамвайчиком, моста еще не было, и вечером обратно. Пока у него не начался отпуск он просил приглядеть за мной стоявшее рядом с нами семейство, где глава семейства тоже утром убегал на работу. А остававшиеся мама с дочкой были явно нудисты и сзади палатки в зарослях иван-чая ими было сделано место для загорания и меня приглашали за компанию погреть попу на солнце, да к тому же у нее был какой-то импортный крем, что моя белая попа не сгорала при достаточно долгом её «прогреве». Для меня это не было чем то необычным, в смысле голые тетя и моя ровесница, но все равно это было незабываемое время. Но позже времени на отдыхи и рыбалки не стало, учеба, спорт и армия. В армии у меня была возможность довольно часто ходить в увольнительную по субботам или по воскресеньям. Летом сразу отправлялся вкусно поесть в местных очень приличных кафе с домашней кухней и если день был летний и солнечный то на реку. Одежду прятал, чтобы меня не засек патруль, который мог пройти вдоль реки и загорал голым, благо на реке было полно небольших песчаных пляжиков и если кто и забредал, то видя голую попу шел на другой. После армии институт, кстати образование связано с природой. Так что слияние с природой во всех смыслах было полным. Природу изучал с детства занимаясь в соответствующих кружках. Пытался стать ученым, но что-то пошло не так и после учебы стал фотографом. Фотография была моим вторым, а наверно, как оказалось и даже первым очень серьезным хобби и она победила науку. Но природой не перестал заниматься, я ее фотографировал. Снимал для специализированных изданий, ездил в экспедиции. Суетное было время. Купаться голым удавалось в холодных сибирских реках, а вот загорать не всегда, с такими комарами это было весьма проблематично. Хотя, в свободное время иногда с женой ездили на Чистое в Строгинскую пойму. Но тогда там не было нудистского пляжа, поэтому загорали в стороне от воды, где народ не шарахался. Хоть дома почти всегда и ходили голыми и спим голыми, но жена к недомашнему натуризму таки и не приобщилась. Поэтому я иногда расслаблялся на даче, где в те времена было мало дачников и до реки можно было идти больше полкилометра голым никого не встретив. В общем, все было неплохо, даже планировал еще съездить в Крым, где уже раз был с фотоэкспедицией по работе и даже в Морском удалось пару дней отдохнуть на нудистском пляже. Ну а дальше....страна развалилась, работы не было. Приходилось выживать. Было не до натуризма. В одной из экспедиций серьезно повредил спину, вылезла межпозвоночная грыжа. Потерял прежнюю физическую форму. Депрессия, которую естественно основательно заел. В итоге потратил много лет на борьбу с этими проблемами. Одно время с трудом по квартире ходил. Но терпение и труд все перетрут. В некую более менее вменяемую форму я вернулся. Теперь хожу и даже поднимаю достаточно тяжелые предметы. В итоге к натуризму фактически возвратился только ближе к 50. И то в основном к дачному. В силу ранее изложенного ходить могу, но недалеко. Плавать тоже, но не слишком долго, чтобы не сильно переохлаждаться. Хотя и всему этому жутко рад. По утрам, если солнечно, пока соседи и все мои спят загораю голым на участке, потом иду на речку и утром там никого и могу искупаться и еще позагорать голым в удовольствие. Но днем приходится загорать в стрингах дабы не сильно шокировать окружающий народ. К сожалению в семье я одинок в своем увлечении. В планах выбраться еще раз, а может и не раз, в Крым. Хочу вспомнить молодость и с палаткой например где-то в районе Меганом отдохнуть на небольшом нудистском пляже. Не люблю когда много народа на пляже. И хочу сказать, что нынешние времена снова непростые. Опять проблемы с работой, нельзя сказать, что выживаем как когда-то, но все тоже не просто. И вот в этой ситуации натуризм очень помогает найти душевное равновесие. Чего и всем желаю.
  • felina, uncle_sasha, Капибар и 8 другим это нравится

#859 AlexT

AlexT
  • Натуристы
  • 102 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 13:38

Привет. Я о натуризме узнал наверное из картинок в интернете. Подумал, вот голые люди, вокруг все тоже голые и никто не напрягается. Здорово. Побывал на ПХ в 2011 г., я тогда был на 3 курсе вроде. Был очень приятно впечатлен, но трусы снять не решился. Никто из друзей не поддержал моего порыва, а одному духа не хватило. После этого (или примерно в то же время, уже точно не помню) стал иногда нудить один на уединенных местах нашей Протвы. Поначалу ощущения были очень сильные, чувствовался сильный дискомфорт из-за непривычки. Эрекция не проходила первые минут 20. Но так же было очень сильное, религиозное чувство единения с природой. В последующие разы уже привык, стал воспринимать наготу как что-то вполне обычное, эрекция от одного только факта снятия трусов не возникала. Просто купаться голым мне нравится гораздо больше, а купание в плавках кажется глупостью. Когда стали встречаться с женой, мы нудили на Протве вдвоем. В первый раз говорила: да ладно, искупаемся в плавках и купальнике. Но когда увидела как я купаюсь голышом, тоже сняла купальник. И ей очень понравилось. Пока жил с родителями, в какой-то момент стал запирать дверь своей комнаты и сидеть там голым, а спать в трусах и вовсе терпеть не могу. Теперь мы с женой живем в своей квартире, по дому часто ходим нагишом, а я так и вовсе почти постоянно. Недавно мы с женой были на Инсомнии, там только в последний день удалось разведать место, где нудят. Купались втроем с незнакомой девушкой, меня впечатлило то, как хорошо и мило это вышло. Она уже купалась, когда мы подошли: - Здравствуйте, а ничего, если мы с вами искупаемся? - Если не боитесь голых тел, то пожалуйста! Мне очень понравилось это ощущение социального нудизма, мы все трое были голыми, но при этом обсуждали рыбок, водичку и цветочки, и никому даже в голову не приходило, что что-то не так. А вот жене, к сожалению, быть голой в компании другого человека не понравилось, она смогла только абстрагироваться от ее присутствия. После этого подумал: сообщество нудистов обязательно должно быть и развиваться. И поэтому я здесь. Я хочу повторить такой опыт, а жена нет, поэтому мы решили, что если такая возможность будет, я схожу один. К сожалению, в нашем Обнинске организованных мест нет. В Москву, хоть и близко, - не вариант, я человек семейный - не хочу оставлять жену одну скучать дома на целый день. Хотелось бы познакомиться с обнинскими натуристами для совместного отдыха на Протве, я прилично знаком с уединенными местами на ней поблизости от города. Через несколько дней я получу права, и можно рассмотреть варианты подальше. Можно так же просто встретиться пообщаться.
  • Капибар это нравится

#860 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17360 сообщений

Отправлено 28 July 2018 - 13:47

А вот жене, к сожалению, быть голой в компании другого человека не понравилось, она смогла только абстрагироваться от ее присутствия.

 

Возможно, если бы третьим был мужчина,а не девушка, реакция вашей жены была бы другой.))


  • AlexT это нравится