Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто как пришел в натуризм?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#81 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:07

[quote name='taniakhramova' date='13.4.2009, 15:54' post='133245']
А у меня было так. Я приехала отдыхать одна в Сочи (точнее - в Дагомыс) и пришла на обычный пляж. Минут через 20 поняла, что так отдыхать невозможно. Шум, гам, грязь, соеднее отдыхающее тело лежит в 15 сантиметрах от меня, кто-то ест что-то сильно пахнущее, кто-то слушает приемник на всю катушку, чьи-то дети с визгом бегают буквально по мне, я в подробностях слышу разговоры окружающих человек примерно пятидесяти... В общем, московское метро в час пик, только в купальниках. Ужас :shock: И побрела я искать более приемлемое место. Таким местом оказался нудистский пляж. :stw: Тихо, чисто, спокойно, войдя в воду, можно плыть туда, куда хочется, а не туда, где есть место между купающимися. И раздеться среди голых людей оказалось само собой разумеющимся. И, кстати, на нудистском пляже к одинокой девушке пристают гораздо меньше, чем на общем, видимо в силу большей интеллигентности публики.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
taniakhramova !
Интересно.Смогу ли я преодолеть этот барьер, желание очень большое - в этом году постараюсь побывать
на пляже в Сер.Боре - до сих пор не получалось.Дома по возможности сплю без трусов, хотя жена очень и
даже очень против (не буду описывать как она меня называет..).
Каково это в первый раз ощущение свободы ? Дома, когда один - то хожу голым и не считаю это чем-то позорным,
чувство свободы ощущается - очень жаль что моя половина категорически это не принимает.

#82 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:20

[quote name='kosty1958' date='20.4.2009, 22:54' post='134111']
ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ??? (да по Кочану),все равно ,что искать филосовский смысл жизни,Да нет ЕГО и не пыжтесь.Надо жить и получать удовольствие от ЖИЗНИ.Нравится---получи!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

kosty1958!
Респект большой Вам за этот пост.
sergejj. :app:

#83 Jana

Jana

    Валькирия Форума. Хранительница Чаши Любви.

  • Натуристы
  • 5249 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 20:40

Я наверное с рождения пришла в натуризм...Сколько себя помню, не любила одевать одежду и обувь, купалась только голышом, дома не одевала ничего, каждое лето ходила босая...
  • uncle_sasha и Alex136 это нравится

#84 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 01:03

Так Вы, Яна, не пришли в натуризм, а "рождена натуристкой". Хотел бы знать, как эта фраза правильно пишется на английском. Надо будет сделать такую футболку.Как Вы похожи на Ассоль!

#85 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 01:06

"рождена натуристкой". Надо будет сделать такую футболку.

Футболку?! Лучше наколку На футболке "Родился в сорочке" Снимаешь, а там тату "Рождён натуристом" (даже двумя - папой и мамой)

#86 yuras

yuras
  • Натуристы
  • 597 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 01:18

Так Вы, Яна, не пришли в натуризм, а "рождена натуристкой". Хотел бы знать, как эта фраза правильно пишется на английском. Надо будет сделать такую футболку. Как Вы похожи на Ассоль!

Born to be Naturist если нужно различие пола - добавляется male или female (мэ и жо соответственно)

#87 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 16:00

Интересно, интересно!Тогда уж дайте, пожалуйста, правильный перевод на следующие фразы:"Рожден натуристом" - ................................."Рождена натуристкой" - ............................."Рожден стать натуристом" - .........................................."Рождена стать натуристкой" - ........................................"Рожденный в одежде стать натуристом не может" - ......................................"Наше дело праВЕДное!" - .................................................(и в итальянском переводе, т.к. может получиться что-то вроде "коза ностра ................................").А если бы у кого была парочка 2-3 цветных рисунков для гравюр о натуризме, то я бы отпечатал это на футболке.

#88 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 16:30

Уважаемый Романтик я извиняюсь но различные понятия обсуждаются в другой теме) а эта тема без флуда)

#89 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 18:16

Извините меня за невнимательность. Бывает...

#90 Гость_oldman_*

Гость_oldman_*
  • Гости

Отправлено 14 June 2009 - 05:05

Тогда была днюха папы, мама готовила, спешила, заходили гости...
Мне надо было переодется, я мешкал, стеснялся,
мама стянула с меня шорты вместе с трусами, незаметив, что на меня смотрят двоюродные сестры...
Я остался стоять как вкопаный, хотя жутко хотелось убежать.
Мне тогда было десять лет, в этом возрасте все по другому воспринимается.
У меня былШОК
После этого случая я перестал стеснятся, как бы преодолев барьер стыда...

#91 vitgreen

vitgreen
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 16 June 2009 - 14:35

А я пришел на натурпляж по соображениям здоровья. Нас в совдепии учили быть послушными и делать то что все делают. А раздеваться считалось постыдным. А после 40 лет такой жизни начались проблемы со здоровьем. Пришлось завязать с куревом и распитием. А потом пришлось дальше двигаться - здоровье искать. Пошел по пути Дедушки Иванова П.К. (он кстати тоже голышом купался).Стал замечать что если на пляже мокрую тряпку на себе высушу - проблемы появляются. Пришлось искать выход. Вот выход и нашелся. Все просто. Теперь не понимаю как вообще можно на пляже в тряпке находиться. И зимой купаюсь. Кстати у нас на Моржатнике городском мужики почти все купаются голыми. Женщины, правда, стесняются.

#92 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 18:14

Я - Алеся. Ещё в детстве предпочитала ходить без одежды, когда отца небыло дома. Матери трудно было меня уговорить одеться. К стати, родители тоже со своими друзьями частенько ходили ночью купаться голяком, но натуристами так и не стали. На нудипляж я ходить начала где-то в лет 20. Когда вышла замуж - как-то само собой пришло решение ходить на нудипляж вместе с мужем, в этом мне повезло! Правда, муж довольно долго привыкал к тому, чтобы не переворачиваться кверху попой при приближении людей. ;) А когда поехали в Крым отдыхать в 2006 году, то сразу-же нашли нудипляж, где и предпочитали отдыхать. На текстильные пляжи совсем не ходим, достала эта грязь, шум, скученность, мухи, битые стёкла... :(

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я - Алеся. Ещё в детстве предпочитала ходить без одежды, когда отца небыло дома. Матери трудно было меня уговорить одеться. К стати, родители тоже со своими друзьями частенько ходили ночью купаться голяком, но натуристами так и не стали. На нудипляж я ходить начала где-то в лет 20. Когда вышла замуж - как-то само собой пришло решение ходить на нудипляж вместе с мужем, в этом мне повезло! Правда, муж довольно долго привыкал к тому, чтобы не переворачиваться кверху попой при приближении людей. ;) А когда поехали в Крым отдыхать в 2006 году, то сразу-же нашли нудипляж, где и предпочитали отдыхать. На текстильные пляжи совсем не ходим, достала эта грязь, шум, скученность, мухи, битые стёкла... :(

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Это Вам хорошо повезло что у Вашего мужа мнение такое-же как у Вас. У меня даже спать без трусов в кровати - проблема почти неразрешимая, жена как только меня не называет - и что глисты выходят, ну и многое другое - в общем полный негатив ине поддаётся переубеждению, может быть ,не спорю, аргументы не те приводил. Хотелось бы услышать мысли и мнения дорогих форумчан!

#93 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 18:24

Если речь зашла о глистах ,то у нас есть специалист по паразитам-Ванпара.Он рекомендует пить полынь.А что глисты выходят только когда голый?Они что трусов бояться и убегают::Зы; Форумчане,: кстати хочу порекомендовать прекрасных людей для форумного общения- Vova&Lesya.Эти ребята живут под Ильичёвском и завсегдатаи прекрасного пляжа.Я сам туда ездил ,а сейчас пока не могу добраться-меня Южный затянул.Леся-настоящая натуристка. Спасибо ,что посетила наш Форум.

#94 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 19:33

Прочитал, Ажжж завидки берут, как воно бывает с людьмиВидимо из мну романтеГ ..ни-ка-кой. На нудиЦкий пляж меня привела тривиальная порнушка. Захотелось стать стройным, сплош загорелым и красивым. Был такой случай. Приехала как то моя подружка с Югов (не сочтите ловеласом, я тогда уже в разводе был) и вот….в свете звёзд бродят по дому белые сиськи и попа. Загорелые бедра, спина сливаются в темноте с фоном, а шо не загорело – шевелится..Ну, оооочень не понравилос. Я вам по секрету скажу, - так и не смог я ту знакомую ходить со мной на нудик. Не исключено, что теперь со мной другая именно поэтому.:15:Если без бла-бла. Это был период перемен. Развод, смена работы, не то чтобы просто работы, совсем другой вид деятельности, переезд, смена круга общения, интересов. Собственно, о существовании нудика я знал давно и с женой мы как то обговаривали возможность там позагорать. Но она наотрез отказалась. А я счел не в праве ходить сам, без близкого человека. Раз жена не хочет, значит и я - не пойду

#95 Последний Романтик

Последний Романтик
  • Натуристы
  • 168 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 08:01

В детстве отдыхал в пионерском лагере в Анапе. Нас водили два раза в день купаться на пляж. Я уже тогда любил часами лежать на солнышке. Дозагорался до повышения температуры, которое врачи определили как солнечный удар и положили "отдыхать" на три дня в медпункт. Так вот, когда когда мы, мальчишки, снимали плавки и одевали трусы, то непроизвольно и добродушно смеялись друг с друга - настолько сильным и разительным был контраст между загорелым телом и белой попой. Может быть с того времени и засело в сознании, что "красиво - это когда загар на всем теле".А к натуризму я шел и иду через любовь к природе.Кстати нас из Анапы вывезли на автобусах за Сукко на ночевку в турпалатках. Утром оказалось, что за небольшим подъемом - широченная полоса абсолютно дикого и безлюдного пляжа. И это в августе! В советские времена! До сих пор хочется возвратиться на ТОТ пляж...Возвращались мы по берегу 1,5 - 2 км к причалу Большого Утриша, откуда нас забрал кораблик.

#96 sergejj

sergejj
  • Натуристы
  • 221 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 23:12

[quote name='кельт, внук Сварога.' date='22.6.2009, 18:24' post='144888']
Если речь зашла о глистах ,то у нас есть специалист по паразитам-Ванпара.
Он рекомендует пить полынь.
А что глисты выходят только когда голый?Они что трусов бояться и убегают::
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кельт.......я может немного коряво выразился про глистов, я имел в виду что моя жена мне говорит что если
я сплю без трусов то глисты выходят, это её аргумент против того, что я сплю без трусов - а так у меня нет
глистов и естесственно они не выходят и в трусах и без них. Вот такие дела. :stm:

#97 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 23:19

не знаю ничего про глистов и их страх перед трусами..А вот дамской штучке не гоже находится в мокром полестере. вредно

#98 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 23:26

Был такой случай. Приехала как то моя подружка с Югов (не сочтите ловеласом, я тогда уже в разводе был) и вот….в свете звёзд бродят по дому белые сиськи и попа. Загорелые бедра, спина сливаются в темноте с фоном, а шо не загорело – шевелится..

Да это Жуть.как выжил-то.

#99 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 00:06

Да это Жуть.как выжил-то.

не сомневайся. Даже эрекция не пропала :)

#100 alv

alv
  • Туристы
  • 20 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 18:37

А у меня в этом году случилось чудо. :)После 20 лет совместной жизни и категорического неприятия нудистского отдыха вплоть до "если пойдёшь, то можешь не возвращаться и на эту тему больше ничего не говори, это сплошной разврат и ты больной - лечись".Если кто бы мне сказал даже год назад, что в этом году купальный сезон мы откроем с любимой женой на нудистском пляже - я бы рассмеялся ему в лицо. Конечно это пока только маленький скромный её шажок но, черт побери, как же это замечательно. И, главное, завтра опять теплая суббота, и место отдыха не вызывает дискуссий! Всё это просто невероятно!
  • Drift3r это нравится