Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 26 November 2018 - 01:27

Сегодня выпал первый снег, немного завьюжило к вечеру и у меня зазвучал Шопен.. )

 

Слегка подмерзло. Снега мало. Гололед. И в машине зазвучал "Крещенский снег" :) .


Сообщение отредактировал AlexCor: 26 November 2018 - 01:27


#62 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 01 December 2018 - 11:05

до мажор.jpg


  • AlexCor это нравится

#63 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5974 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 18:26

Вторую неделю слушаю Штрауса.. :)

 

Прикрепленный файл  Philadelphia Orchestra · Eugene Ormandy - 01 - Strauss, J II · An der schonen blauen Donau, Walzer, Op. 314.mp3   19.3МБ   213 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Philadelphia Orchestra · Eugene Ormandy - 02 - Strauss, J II · Wiener Blut (waltzer) Op. 354.mp3   16.24МБ   206 Количество загрузок:

 


  • AlexCor и Pipa-Syrinam это нравится

#64 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 13:06

Периодически пересматриваю любимого "Щелкунчика". В этот раз пересмотрела не всеми известную и большинством из нас  любимую классическую версию (либретто М.Петипа), а шемякинскую. [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;]Фантастическая трактовка балета Чайковского от Михаила Шемякина и Кирилла Симонова сильно отличается от хрестоматийных версий. Мир этого спектакля напоминает кинематографические фантазии Тима Бёртона, странные и загадочные, но всегда подчинённые торжеству добра. Кто-то ее ругает, кто-то восхищается. Я сама "местами"  консерватор и ретроград, и далеко не поклонник творчества Шемякиа, но эту постановку приняла.[/color]

 

http://mihfond.ru/mi...ater/nutcracker

 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 15 December 2018 - 13:24

  • ivolga и Serg7 это нравится

#65 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28758 сообщений

Отправлено 15 December 2018 - 13:34

Изображениедо мажор.jpg

До-ми-соль-(до)

#66 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 13:45

До-ми-соль-(до)

 

А это? Любимое уроках на сольфеджио  когда-то ;)

 

2710944.jpg


  • AlexCor это нравится

#67 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 21:36

Решила поделиться, т.к. великолепна не только музыка великого Вагнера, но и прекрасная работа художника по костюмам, и как говорит мой муж: "Сиськи всегда праздник". 

К сожалению, не выложено в ютуб. 

https://my.mail.ru/m...2.html?v-ref=vk


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 15 February 2019 - 21:46


#68 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 10712 сообщений

Отправлено 15 February 2019 - 22:01

Вот моя половинка :-)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2019-02-15-19-54-00-965_com.android.chrome.png

  • AlexCor это нравится

#69 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 16 February 2019 - 07:52

К сожалению, не выложено в ютуб.
ну почему же не выложено?


  • Nik222, Pipa-Syrinam и Nyman это нравится

#70 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 14:24


  • wodoly и Nyman это нравится

#71 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 23 February 2019 - 22:25


  • Mariner, svel и Pipa-Syrinam это нравится

#72 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 11:02

Вчера наслаждались замечательной постановкой "Искатели жемчуга на сцене Метрополитен-опера (сезон 2015-2016) Понравилось все - волшебная музыка Бизе (хотя в этой опере и нет таких ярких арий, как в "Кармен"), великолепная режиссура (я открыла для себя режиссера-аргентинку Пенни Вулкок ( Penny[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:13px;] [/color]Woolcock), успешно работающую в кинематографе), лаконичные декорации Дика Берда, невероятно талантливые художники по костюмам и по свету - Кевин Поллард и Джен Шривер. 

 

 


  • граф Игорь и ivolga это нравится

#73 Serg7

Serg7
  • Натуристы
  • 832 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 01:08


  • Pipa-Syrinam это нравится

#74 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 07 March 2019 - 08:45

Не классический вариант, но поставлено интересно,и как всегда у Чернякова замечательный состав певцов. Талантливый режиссер-постмодернист.  ИМХО. Его постановки часто ругают и не принимают сторонники ортодоксальной русской оперной традиции. Впрочем и хвалят не меньше. Но он бесусловно талантлив и заслуживает внимания, удивительные вещи иногда вытаскивает! "Руслана", "Китеж", "Игрока", "Царскую...", "Тристан и Изольда", Онегин", "Дон Жуан" эти оперы в его постановке посмотрели. Не приняли его режиссерское видение двух последних, остальное понравилось. 



#75 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 14:35

Неплохая хореография,именно для певицы (танцует не артистка балета, а Саломея, которая поет оперную партию), красивое обнаженное тело (в конце отрывка ;)) и интересная стилизация иудейской музыки..

 


Сообщение отредактировал Pipa-Syrinam: 17 March 2019 - 14:42

  • wodoly это нравится

#76 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:56

Неплохая хореография,именно для певицы (танцует не артистка балета, а Саломея, которая поет оперную партию), красивое обнаженное тело (в конце отрывка ;)) и интересная стилизация иудейской музыки..

 

Так и хочется воскликнуть, вслед за Станиславским, "Не верю!"

Не верю, что Ирод, окружённый сотнями прекрасных восточных женщин, всегда умевших красиво, соблазнительно и очень эротично танцевать, клюнул бы на это мускулисто-мужицкое и совершенно неженственное тело.

И музыка - не музыка, а какой-то бессмысленный набор звуков. Настоящая восточная музыка намного красивее.

Всего лишь моё мнение.


Сообщение отредактировал A02: 18 March 2019 - 16:57


#77 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 21:33

бгг. вообще то это опера- искусство весьма условное. вас не смущает, что Ленский, после того, как получил пулю от Онегина вместо того, чтобы свернуть ласты или орать от боли долго поёт? ну или Джульета в исполнении 55-летней примы с весом в полтора центнера?  (я у же не говорю про так называемый спектакль старого педика Виктюка - где Саломея - мужик.) А Ироду при всем богатстве выбора пришлось бы принять Саломею даже если бы она была с Усами. я надеюсь, что вы, как воспитанный человек в курсе, что С. вообще то являлась дочкой его горячо любимой жены Иродиады?

ну а музыка - так то вообще то Штраус

и в этой постановке тоже

 

и в этой

 


  • Pipa-Syrinam это нравится

#78 Pipa-Syrinam

Pipa-Syrinam
  • Натуристы
  • 1227 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 22:05

Так и хочется воскликнуть, вслед за Станиславским, "Не верю!"

Не верю, что Ирод, окружённый сотнями прекрасных восточных женщин, всегда умевших красиво, соблазнительно и очень эротично танцевать, клюнул бы на это мускулисто-мужицкое и совершенно неженственное тело.

И музыка - не музыка, а какой-то бессмысленный набор звуков. Настоящая восточная музыка намного красивее.

Всего лишь моё мнение.

Кazakh "снял с языка" фразу про условность оперы, понятно, что вкусы разные, и все-таки Рихард Штраус замечательный композитор. Я подсела постановки [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Metropolitan Opera[/color]

 



#79 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 14:42

вообще то это опера- искусство весьма условное.

Условность искусства в данном случае не совсем причём. В опере певица демонстрирует искусство пения. Если она хорошо поёт, несоответствие её возраста или габаритов героине пьесы не очень важно. В традиционном балете (то есть в том, где танцуют одетыми) танцоры демонстрируют искусство танца. В данном случае режиссёр спектакля решил раздеть исполнительницу догола. Понятно, что к искусству эта режиссёрская находка отношения не имеет. Это чисто рыночный ход: если пустить слух (а там не просто слух, там будет назойливая реклама), что в спектакле танцовщицы работают голыми, то народ повалит на спектакль гурьбой, и сборы возрастут на порядки. Но раздевать балерин (и спортсменок) - дело опасное. Там под одеждой, как правило, скрывается не нежное, привлекательное женское тело, а жилистый, мускулистый рабочий конь. Как и в данном случае. Получается: обещали изысканный ужин в хорошем ресторане, а подали засохший бургер из МакДональдса.

Там, где правит рынок - искусству места нет.

Но это, повторюсь ещё раз, моё частное мнение. Я его никому не навязываю, и за отличное от моего мнение никого не критикую.

 

я у же не говорю про так называемый спектакль старого педика Виктюка

Ну, в том, что можно сделать ещё хуже, сомнений, конечно, нет. Оправдывать плохое тем, что бывает гораздо хуже, - это, конечно, известный и испытанный метод, но меня не убеждает.



#80 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17804 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 14:49

Режиссёр решил раздать догола? Вы вообще в курсе, что такое танец семи покрывал?