Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

НАШИ места, с палаткой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 11:24

а шахматы? я даже не знаю как играть в шахматы если человек не натурист... или хотя бы не нудист... а вдруг лошадь... или даже слона куда-нибудь спрячет? Надо чемпионат мира по шахматам только в голом виде проводить. но вот голые шахматы - это натуризм или нудизм?

Женщин к настольным играм не допускать, у них больше возможностей для заныкивания инвентаря, но к играм на столе вполне можно.

#22 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 11:57

Женщин к настольным играм не допускать, у них больше возможностей для заныкивания инвентаря, но к играм на столе вполне можно.

видимо по разъяснениям этой темы если голые М и Ж играют (на лужайке , а то и прямо на столе), то это натуризм. А если не играют, то это нудизм

#23 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 15:40

Если я это делаю не в строю, то уже не натурист, очень интересное заблуждение. Организованные спортивно-слияющиеся телами на природе (в простонародье - групповуха) это тогда тоже натуризм, почему нет. Поиграл в мяч, поплавал, выпил водки, покурил самокрутку, оттопырился - натурист, все то же самое в одиночку, без руководящей роли партии - нудист. Охренеть.

Все правильно-можно Хренеть дальше.

#24 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 15:48

Повторю цитату"Ant",что бы Вам по веткам не скакать:

Натуризм (от лат. natura — природа) — течение, в основе которого лежит максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа, сами натуристы позиционируют его как философию жизни в гармонии с природой, характеризующаяся практикой совместной наготы, имеющая цель в развитии уважения к себе, людям и природе.
Натуризм часто отождествляют с нудизмом (от лат. nudus — обнажённый), так как наиболее заметным атрибутом натуризма является отсутствие одежды.
...однако сами участники движения проводят между ними границу: в основе действий нудистов отсутствует какая-либо общая философия, обосновывающая наготу, большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды.

Материал из Толкового словаря "водных" терминов (http://www.uralweb.r...7/2.html?page=1) и Википедии — свободной энциклопедии (http://ru.wikipedia....ki/РќСѓРґРёР·Рј)

Так ,что -выпил водки , не прокатывает.

#25 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 23:35

Все правильно-можно Хренеть дальше.

А дальше уже некуда, из определения ничего не следует, так же как и из кодекса строителя коммунизма. Если бы строителей с "измом" было меньше, глядишь, и хренеть бы не пришлось. Да и судя по вашим постам "цель в развитии уважения к себе, людям" совершенно не угрожает, как впрочем и мне и большинству здесь присутствующих.

#26 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 07:07

Да и судя по вашим постам "цель в развитии уважения к себе, людям" совершенно не угрожает, как впрочем и мне и большинству здесь присутствующих.

Кто сказал ,что мы "белые и пушистые"

#27 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 08:42

Нравится мне быть голым,любую возможность раздеться я реализую.Так кто я натурист или нудист?Лично мне пофигу!Я не хочу прикрываться словарями и терминами которые кто-то придумал а тем более делать из этого культ и поклоняться этому.Я хочу свободы и комфорта.А все эти словечки лишь для того чтобы разделить общество,бирку подвесить ,коммунист,демократ,менеджер,натурист и т.д. типа каждый должен знать кто он есть на этом свете. Лично я просто человек.

#28 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:25

Кто сказал ,что мы "белые и пушистые"

Мы - это громко, за всех не надо, вы за себя скажите. А мы, пока что звучит в пустоте и отдается горьким эхом.

#29 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 09:28

Нравится мне быть голым,любую возможность раздеться я реализую.Так кто я натурист или нудист?Лично мне пофигу!Я не хочу прикрываться словарями и терминами которые кто-то придумал а тем более делать из этого культ и поклоняться этому.Я хочу свободы и комфорта.А все эти словечки лишь для того чтобы разделить общество,бирку подвесить ,коммунист,демократ,менеджер,натурист и т.д. типа каждый должен знать кто он есть на этом свете. Лично я просто человек.

+1 :ok:

#30 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 11:01

Лично я просто человек.

+1!!! а остальное просто условность)

#31 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 12:04

:as-p1: :э-э-э: Заведомо прошу прощенья, так где же все-таки еще можно с палаткой остановиться?

#32 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 19:52

:as-p1: :э-э-э: Заведомо прошу прощенья, так где же все-таки еще можно с палаткой остановиться?

Простите ,не могли бы как то сузить географические рамки Вашего запроса. Я могу дать инфу по Крыму. Более того-пригласить Вас к нам.

#33 Client

Client
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 22:56

Простите ,не могли бы как то сузить географические рамки Вашего запроса. Я могу дать инфу по Крыму. Более того-пригласить Вас к нам.

Уважаемый Кельт, вообще то эта тема была созданна в: Натуризм Форумы » Форум о местах отдыха и пляжах FKK » Места отдыха, отчёты об отдыхе, описания пути, етс. » Кавказ... так что хотелось бы узнать больше по кавказу ;)

#34 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 02 May 2009 - 00:37

Нравится мне быть голым,любую возможность раздеться я реализую.Так кто я натурист или нудист?Лично мне пофигу!Я не хочу прикрываться словарями и терминами которые кто-то придумал а тем более делать из этого культ и поклоняться этому.Я хочу свободы и комфорта.А все эти словечки лишь для того чтобы разделить общество,бирку подвесить ,коммунист,демократ,менеджер,натурист и т.д. типа каждый должен знать кто он есть на этом свете. Лично я просто человек.

МОЛОДЕЦ !!!

:as-p1: :э-э-э: Заведомо прошу прощенья, так где же все-таки еще можно с палаткой остановиться?

УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ.

#35 mishka-gammi

mishka-gammi
  • Нaтуристы вне политики
  • 710 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 22:59

ну че так только утриш? если с машиной, нужен свет и вода с душем - велкам в дивноморск.. в соответствующей ветке- описание кемпинга лесник.

#36 denis77

denis77
  • Туристы
  • 31 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 09:31

В прошлом году были в "леснике",место понравилось,более менее организовано все. Отличный вариант если хочешь просто загореть без полосочек.Но если хочется приехать,скинуть тряпки и на недельку забыть про них, то в "леснике" этого не получится.А хочется именно такого отдыха:))))По этому поводу вот думаю, большинство свои поездки планируют зараннее, так почему бы не организовать выезд коллективный.Арендовать полностью каттедж с бассейном,на толпу выйдет не дорого и недельку дружно отдохнуть.Или же организовать такую же дикую,коллективную стоянку с палатками.В том же Дивноморске лес над пляжем большой,места всем хватит.

#37 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 00:58

В прошлом году были в "леснике",место понравилось,более менее организовано все. Отличный вариант если хочешь просто загореть без полосочек.Но если хочется приехать,скинуть тряпки и на недельку забыть про них, то в "леснике" этого не получится.А хочется именно такого отдыха:))))По этому поводу вот думаю, большинство свои поездки планируют зараннее, так почему бы не организовать выезд коллективный.Арендовать полностью каттедж с бассейном,на толпу выйдет не дорого и недельку дружно отдохнуть.Или же организовать такую же дикую,коллективную стоянку с палатками.В том же Дивноморске лес над пляжем большой,места всем хватит.

+1 Да, давно пора организоваться и собраться.

#38 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 09:48

Простите ,не могли бы как то сузить географические рамки Вашего запроса. Я могу дать инфу по Крыму. Более того-пригласить Вас к нам.

Да я вообще-то хотел к теме поста вернуться, хоть более-менее... А места,.. черноморское побережье России.. Хотя Украину очень люблю, дядюшка у меня в Одессе 30 лет прожил, так что каникулы делились между двух побережий :cool:

УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ,УТРИШ.

:ok: :ok: :ok: :ok: :ok:

#39 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 09:24

Вот перечень автокемпингов побережья Краснодарского края:

АНАПА

ст. Благовещенская, за погранзаставой (Бугазская коса), р-н б/о "Кассандра"
ст. Благовещенская, между б/о "Элита" и СОЦ "Анапа"
ст. Благовещенская, за базами отдыха, коса Голенькая
ст. Благовещенская, район городского пляжа
ст. Благовещенская, район б/о "Малахит"
пос. Витязево, за ЛОК «Витязь» (Витязевская коса), между б/о "Нико" и ДОЛ "Глобус"
пос. Витязево, ул. Серебряная, 8
пос. Витязево, в районе б/о "Слава"
пос. Витязево, в районе б/о "Дюна"
пос. Витязево, в районе 1-го проезда к морю и ул. Золотые Пески
Пионерский проспект № 20а
Пионерский проспект № 47, за санаторием «Эллада»
Пионерский проспект № 62
Пионерский проспект № 81
Пионерский проспект № 151
переулок Котламской, за Северным рынком (Специализированная автостоянка)
пос. Сукко, между санаторием «Золотой берег» и ГООЦ "Смена"
пос. Сукко, напротив санатория «Золотой берег», площадка за остановкой слева
пос. Сукко, напротив санатория «Золотой берег», площадка справа (ближе к КНС) Специализированная автостоянка
пос. Сукко, площадка за ограждением на территории недостроя
пос. Сукко, площадка за б/о "Березка" (бывшее лесничество)
пос. Сукко, площадка рядом с б/о "Колосок"
Варваровская щель (площадка для отдыха) Специализированная автостоянка
с. Варваровка, поляна рядом с родником
пос. Большой Утриш (район НЭМБЦ)
пос. Большой Утриш (рядом с общежитием)
Малый Утриш (Сухой лиман)
площадка по дороге на Пионерный 1,08???
площадка в р-не СОТ "Южный", справа по федеральной трассе Анапа - Порт Кавказ

ГЕЛЕНДЖИК

с. Кабардинка, ул. Революционная, Можжевеловая роща, «Можжевеловая роща»
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества квартал 36, выдел 27
с. Кабардинка, ул. Революционная, д. 99, «Обувщик», б/о.
с. Кабардинка ул. Революционная, д. 97, «Печатный двор Кубани». б/о.
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 51, выдел 24
г. Геленджик, район сан. «Голубая бухта»
г.Геленджик, ул. Туристическая, д. 27, «Нива», б/о.
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 48, выдел 16
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 50, выдел 43
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 53, выдел 10
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 53, выдел 19, «Лесник»
с. Дивноморское, ул. Короленко, д. 2а, «Майкоп», б/о.
с. Дивноморское, ул. Короленко, д. 2, «Черноморнефть», б/о.
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 54, часть выдела 24, «Арион»
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 71, выдел 15
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 71, выдел 27
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 71, выдел 41, «Голубая бездна»
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 77, выдел 12
хут. Джанхот, пер.Пицундский, 3, «Джанхот», б/о.
хут. Джанхот, ул. Черноморская, д1, «Море сосен», б/о.
Кабардинское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 146, выдел 31
Пшадское участковое лесничество Геленджикского лесничества квартал 62, выдел 70
Пшадское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 66, выделы 2,8
Пшадское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 169, выдел 9
Пшадское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 169, выдел 15
с. Криница, «Сармат»
с. Криница, «Грушевый сад»
с. Криница, ул.Заречная, "Геленджик», б/О.
с. Криница, квартал 31, выдел 21, «Сосны»
с. Криница, квартал 31 выдел 15, «Радиоточка»
хут. Бетта, «Хуторок». Турприют.
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 216, выдел 33, квартал 184, выдел 18, «Назарова дача»
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 216, выдел 19
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 216, выдел 19; 20, «Глубокая щель»
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 217, выдел 42
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 217, выдел 46, «Правый мыс»
с. Архипо-Осиповка, пер. Глухой, 18, «Кредо», б/о.
с. Архипо-Осиповка ул. Зеленая, д.1, «Водолей», б/о.
с. Архипо-Осиповка, ул. Заречная, д.1б, «Светлячок», б/о.
с. Архипо-Осиповка, ул.Заречная, д.1а, «Дружба», б/о.
с. Архипо-Осиповка, ул.Кирпичная, д.13, «Изумруд» (2-й городок), б/о.
с. Архипо-Осиповка, ул. Советская, д.37, «Изумруд» (3-й городок)
с. Архипо-Осиповка, пер. Глухой, 1а, «Восход», б/о.
с. Архипо-Осиповка, Сосновая Щель, «Сосновый бор»,
б/о.
с. Архипо-Осиповка, Сосновая Щель, «Сосновый бор» («Комплекс»), б/о.
с. Архипо-Осиповка, Сосновая Щель, «Сосновый бор» («Сигнал»), б/о.
с. Архипо-Осиповка Сосновая Щель, «Сосновый бор» («Планета-ДОН»)
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 225, выдел 37, 24; квартал 227, выдел 28, «Черкесская щель»
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 217, часть выдела № 44, «Можжевельник»
Архипо-Осиповское участковое лесничество Геленджикского лесничества, квартал 218, выдел 19, «Заря»

НОВОРОССИЙСК

Новогирская щель, кварталы 47,48, выделы 15,16, 26, 27
Мокрая Щель, кварталы 49,50, выделы 24,29,25,27
Лобанова Щель
в районе б/о "Витис"
озеро Абрау, кварталы 64, 69, выделы 45,48,50,33,34
с. Южная Озереевка, район пляжа
хутор Дюрсо, район пляжа
хутор Дюрсо, ул. Приморская - ОАО "Минераловодческая сельхозтехника МТС"
озеро Абрау - ЗАО "Абрау-Дюрсо"
с. Абрау-Дюрсо, оз. Лиманчик

ТУАПСИНСКИЙ РАЙОН

Джубгское городское поселение, бухта Инал, пляж «Инал Сервис»
Джубгское городское поселение, пос. Джубга, территория напротив газовой заправки (поле сзади шашлычной)
Джубгское городское поселение, пос. Джубга, территория, прилегающая к автобусной остановке санатория «Прибой», Джубгское лесничество, квартал 161, выдел 14
Джубгское городское поселение, пос. Джубга, территория, прилегающая к кафе «Дельфин»
Джубгское городское поселение, пос. Джубга, территория шашлычной «Анюта»
Джубское городское поселение, пос. Джубга, район кафе «Анюта
Тенгинское сельское поселение, территория, прилегающая к ООО «Морская сказка» (с правой стороны)
Тенгинское сельское поселение, территория, прилегающая к ООО «Морская сказка» (с левой стороны)
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория, прилегающая к магазину «Мотор»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория дирекции ОК «Сеченовец»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория, прилегающая к муниципальному пляжу
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория, прилегающая к погранзаставе, автостоянка «Родничок»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория автостоянки Ассоциации "Гранит"
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория напротив базы отдыха «Гранит»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория напротив ОК «Дон»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория напротив ООО «Нептун»
Тенгинское сельское поселение, территория ООО «Нептун»
Тенгинское сельское поселение, с. Лермонтово, территория напротив ОК «Чайка»
Тенгинское сельское поселение, с. Тенгинка, территория напротив ОК «Пламя»
Тенгинское сельское поселение, территория напротив б/о «Сигнал»
Тенгинское сельское поселение, территория, прилегающая к пансионату «Сигнал»
Тенгинское сельское поселение, территория напротив автостоянки «Родничок», Джубгское лесничество, квартал 167, часть выдела 21
Тенгинское сельское поселение, пос. Новомихайловский, территория ВДЦ «Орленок», кемпинг «Радужный»
Новомихайловское городское поселение, дорога на Пляхо напротив лесхоза
Новомихайловское городское поселение, пос. Новомихайловский, территория рядом с эстакадой
Новомихайловское городское поселение, территория напротив ООО «Пансионат «Югра»
Небугское сельское поселение, с. Небуг, правая сторона реки, бывшее футбольное поле
Небугское сельское поселение, с. Небуг, территория, прилегающая к ОАО «Турбаза «Волна»
Шепсинское сельское поселение, с. Вольное, территория около пляжа
Шепсинское сельское поселение, с. Шепси, территория ЗАО «Пансионат «Шепси»

СОЧИ

прибрежная территория пос. Магри
прибрежная территория пос. Солоники
прибрежная территория пос. Аше, левая сторона от реки Аше, напротив пансионата "Зеленая дубрава"
прибрежная территория пос. Нижняя Беранда
прибрежная территория пос. Головинка, справа от реки Шахе
пос. Аше, территория Сочинского национального парка (палаточный городок)
база отдыха «Азов-Лада», адрес: пос. Нижняяя Беранда, ул. Главная
автотурбаза «Зеленая дубрава», пос. Аше, ул.Репина, 2
автотурбаза ООО «Космос», пос. Аше, ул. Туристическая, 5
автотурбаза "Чайка" ООО «Пансионата отдыха «Чайка», пос. Лазаревское, ул. Победы, 2
городок отдыха «Лазаревское взморье» ОАО «Сочигорбытсоюз», пос. Лазаревское, ул. Речная, 2
поселок Дагомыс, Батумское шоссе, 62/1
Лазаревский район, пос. Аше, район прибрежной территории

ЕЙСКИЙ РАЙОН

ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 8
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 9, "Рублевка"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 11
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 12
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 13
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 14
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 16 "Каскад"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 17, "Лазурный"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 20, "Лазурный берег"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 23
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 24
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 25, "Данис"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 21 "Адмиральский причал"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 33, "Пернач"
ст. Должанская, коса Долгая, за пляжем № 34, "Ассоль"

СЛАВЯНСКИЙ РАЙОН

Справа от дороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в р-не р. Курка
Прибрежная территория слева от базы отдыха "Бриз", в границах урочища Кучугуры
Прибрежная территория справа от базы отдыха "Бриз", в границах урочища Кучугуры
Прибрежная территория справа от базы отдыха "Лебяжий берег", в границах поселка Ачуево
Прибрежная территория слева от базы отдыха "Лебяжий берег", в границах поселка Ачуево

ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН

ст. Голубицкая, пляж "Центральный", специализированная автостоянка
ст. Голубицкая, восточный пляж, автокемпинг "Приморье"
ст. Голубицкая, автокемпинг "Дружба"
ст. Голубицкая, автокемпинг ЧП Харин В.П.
ст. Голубицкая, автокемпинг "Белый берег"
ст. Голубицкая, автокемпинг "Лазурный" берег реки "Казачий Ерик", специализированная (автостоянка)
поселок Пересыпь, «Золотой пляж», специализированная автостоянка
пос. Пересыпь, автокемпинг «Аппликация»
пос. Пересыпь, "У гирла", специализированная автостоянка
пос. Пересыыпь, "Подмаячное", специализированная автостоянка
пос. Веселовка, побережье Черного моря между Кизилташским лиманом и пляжем "Центральным", специализированная автостоянка "Кизилташ"
пос. Веселовка, побережье Черного моря, пляж "Центральный", специализированная автостоянка
пос. Веселовка, побережье Черного моря, пляж "Озеро Соленое", специализированная автостоянка
коса Тузла, пляж "Рыбачий", специализированная автостоянка
коса Тузла, пляж "Керченский", специализированная автостоянка

И пусть эти места не совсем "НАШИ", но подобрать для себя, я так думаю кое-что интересное можно.
  • Focusov это нравится

#40 Ant

Ant
  • Натуристы
  • 1791 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 09:30

И еще ссылка на весьма любопытный туристический сайт по югу России:
http://www.budetinte...od.ru/index.htm
На данном сайте представлены материалы по Западному Кавказу (Краснодарский край, Адыгея, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария)
описания достопримечательностей, карты, расписания транспорта, тур.справочники и т.д.