Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Полезные советы, едущим в Валалту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#61 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 12:56

Не знаю как в Валалте,а в Коверсаде можно электричество подключить к палатке.Сами видели.Может просто плитку взять?Про то как оформить палатку. Не интересовались,но видели,что люди приезжали в Коверсаду и располагались.Имхо лучше в Коверсаду.Тень и уединение найти проще.

#62 снс

снс
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 13:36

С палаткой в Коверсаде или в Валалте может не получиться. Только вот были в Коверсаде, нашему туристу отказали ставить палатку на все лето т.к. он не член их международной ассоциации. Можем ошибаться. По балонам не подскажем, в магазинах их видели. Campingaz - принятый стандарт, должен быть везде. По пути на Крк через Валалту - ее смешите, не тот маршрут!

Огромное спасибо за ответ! Т.е. рядом с Валалтой есть магазины, где можно купить всякие полезные вещи для кемпинга, которые не получается купить до отъезда? По поводу маршрута, почему не тот маршрут? :) Мы собираемся на Крк (в Конобе и Банчулуку), но билеты до Риеки не удалось взять, поэтому летим в Пулу. Раз прилетаем в Пулу, почему бы пару дней не провести на Истрии, затем поехать на Крк. На Истрии выбираем из двух кемпингов, Валалта или Коверсада. Был еще вариант Улика в Порече, но поселившись в Валалте или Коверсаде можно за два дня посмотреть оба кемпинга, чтобы иметь представление на следующий год.

Не знаю как в Валалте,а в Коверсаде можно электричество подключить к палатке.Сами видели.Может просто плитку взять? Про то как оформить палатку. Не интересовались,но видели,что люди приезжали в Коверсаду и располагались.Имхо лучше в Коверсаду.Тень и уединение найти проще.

Большое спасибо! Про плитку я думал, потом забыл :(. Вылетаем завтра утром, горелку (Campingaz или Primus) я знаю где вечером купить, а легкую плитку еще надо поискать. К тому же, я не знаю, если заранее не резервировать, то электричества рядом может не оказаться.

#63 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 14:30

Огромное спасибо за ответ! Т.е. рядом с Валалтой есть магазины, где можно купить всякие полезные вещи для кемпинга, которые не получается купить до отъезда? По поводу маршрута, почему не тот маршрут? :) Мы собираемся на Крк (в Конобе и Банчулуку), но билеты до Риеки не удалось взять, поэтому летим в Пулу. Раз прилетаем в Пулу, почему бы пару дней не провести на Истрии, затем поехать на Крк. На Истрии выбираем из двух кемпингов, Валалта или Коверсада. Был еще вариант Улика в Порече, но поселившись в Валалте или Коверсаде можно за два дня посмотреть оба кемпинга, чтобы иметь представление на следующий год. Большое спасибо! Про плитку я думал, потом забыл :(. Вылетаем завтра утром, горелку (Campingaz или Primus) я знаю где вечером купить, а легкую плитку еще надо поискать. К тому же, я не знаю, если заранее не резервировать, то электричества рядом может не оказаться.

Провода они там длинные протянуть могут,мне думается это не проблема. Желаю хорошо отдохнуть!Нам в прошлом году очень понравилось.

#64 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 10 July 2013 - 15:43

Всем привет! Срочно нужен совет. Планируем заехать в Валалту (или в Коверсаду, точно еще не определились) с палаткой на пару дней по пути на Крк. Баллоны для газовой горелки, как оказалось :), в самолет проносить нельзя. Может кто-нибудь знает, где в районе Валалты можно купить газовые баллоны, и баллоны для каких горелок в Хорватии проще найти (Campingaz или Primus)?

Баллоны видели ТУТно большом...Насчет электричества подключить-проблем нет,но надо переходник к сети приобрести и в вашей палатофке будут и свет,музыка и Фумигатор

#65 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 14:14

Возможно кому-то может пригодиться.Прикрепленный файл  img019.jpg   128.71К   120 Количество загрузок:Прикрепленный файл  img020.jpg   137.42К   141 Количество загрузок:

#66 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 23 July 2013 - 07:57

Прикрепленный файл  IMAG0497.jpg   92.27К   124 Количество загрузок:обед на семью (родители, двое детей)А это Орка за территорией Валалты, там вкусная рыбаПрикрепленный файл  DSC05365.JPG   94.47К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSC05368.JPG   101.3К   93 Количество загрузок:Была ли скидка для клиентов Адрионика не помню, уж очень хороша была сливовица :))Прикрепленный файл  IMAG0515.jpg   73.2К   106 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0536.jpg   76.24К   108 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0539.jpg   53.88К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0540.jpg   70.65К   99 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0541.jpg   71К   95 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0543.jpg   66.5К   104 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMAG0601.jpg   41.98К   98 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMAG0539.jpg   53.88К   89 Количество загрузок:


#67 Rizanin

Rizanin
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 05 August 2013 - 14:10

Всем привет! Срочно нужен совет. Планируем заехать в Валалту (или в Коверсаду, точно еще не определились) с палаткой на пару дней по пути на Крк. Баллоны для газовой горелки, как оказалось :), в самолет проносить нельзя. Может кто-нибудь знает, где в районе Валалты можно купить газовые баллоны, и баллоны для каких горелок в Хорватии проще найти (Campingaz или Primus)?

Столкнулся со схожей проблемой! Закончился газ. Пошли искать замену в Пуле и не нашли нужного. Во всех больших супермаркетах есть балоны campingaz такого типа - для прокалывания. а вот моего типа- с резьбой, нигде не видел. Местные ребята из работников кемпинга тоже не знали где такое можно купить... ни одного туристического магазина в Пуле не могли посоветовать... вот...

#68 kerosin

kerosin

    R.I.P

  • Натуристы
  • 118 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 17:43

]Прикрепленный файл  IMAG0540.jpg   70.65К   99 Количество загрузок:

Кстати про велики Когда берешь взрослый - детский в придачу на халяву. Хорошо что нам сказали на рецепшине а то мы просто хотели детский взять , а получилось что и сами покатались

#69 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 15 August 2013 - 16:25

Собираемся в конце августа в Валалту, будет кто-то там? :)

Мы с 24 по 31

Ребята, не спамьте пожалуйста тему. Администраторы - перенести пожалуйста в тему Валалта, лето 2013. Спасибо.

#70 Paul

Paul
  • Натуристы
  • 266 сообщений

Отправлено 16 August 2013 - 13:05

1-м пунктом была пещера Барединэ (как-то так, боюсь напутать с транскрипцией), недалеко от Пореча. Пещера работае с 10 утра. Там была уже ещё одна руссо группа, часть которой уже полезла в пещеру. Экскурсия длиться где-то минут 40, проводит местный гид, хорошо владеющий русским. Спускаясь вниз на 66 метров вы наюлюдаете сталактиты и сталагмиты в разных вариантах. Одним словом - интересно.

Не могу не вспомнить поездку в эти пещеры (Баредине, правильно) в составе смешанной итальяно-хорвато-русской группы. Наша гидесса говорила на всех трёх языках попеременно; так вот, ужасно повеселило её описание сталактитов, сталагмитов, сталагматов и прочих карстовых украшений: на русском и хорватском она говорила, что они похожи на знамёна, полуоткрытые книги, занавеси, колонны, люстры, канделябры... а в итальянском варианте неожиданно зазвучали "паста, torchietti, gemelli, fisarmonice, fusilli, vermicelli, mafalde, fettucine, reginette, lasagna..." (разные виды пасты). Такое впечатление, чтоона макаронников троллила :)

#71 Sergei039

Sergei039
  • Натуристы
  • 214 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 14:54

Кстати про велики Когда берешь взрослый - детский в придачу на халяву. Хорошо что нам сказали на рецепшине а то мы просто хотели детский взять , а получилось что и сами покатались

Это где-нибудь написано? Шоб пальцем потыкать :) А то устно я в прокате не объясню, что хочу взрослый за деньги, а детский бесплатно. Не попадались ли вам на глаза (в прокате) детские велосипеды с креслами для маленьких детей? Раньше не было, но кто знает - может появились.

#72 Egor

Egor
  • Натуристы
  • 85 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 13:59

В нынешний наш заезд в Валалту (первая неделя сентября 2013 года) с нами там произошел небывалый случай: у меня украли сандалии на входе в бассейн, там где все оставляют свою обувь. Сандалии хорошие, кожанные, "Merrell". Сначала, думал, ошибка. Оставил информацию охраннику. Но сандалии не вернулись. И никакой другой обуви "в замен" не осталось. Так что вот мой совет: ребята, не оставляйте хорошую обувь при входе в валалтовский бассейн.После этого случая я уже не знаю, можно ли что-то оставлять в Валалте на пляже, когда идешь купаться.

#73 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 07:12

Это где-нибудь написано? Шоб пальцем потыкать :) А то устно я в прокате не объясню, что хочу взрослый за деньги, а детский бесплатно. Не попадались ли вам на глаза (в прокате) детские велосипеды с креслами для маленьких детей? Раньше не было, но кто знает - может появились.

В наш заезд в 2013 году мы не видели с креслами. Как объяснить? Воспользуйтесь хотя бы гуголь-переводчиком))

#74 dinxdinx

dinxdinx
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 20 February 2014 - 20:47

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Подскажите, где на этой карте, по цветам: апартаменты, бунгало и кемпинги.[/color]

Прикрепленные файлы



#75 slonik

slonik
  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 16:20

По пути на Крк через Валалту - ее смешите, не тот маршрут!

А мы на полном серьезе, но наоборот, по пути в Валалту на 5 дней заехали на КРК, и совсем об этом не пожалели.



#76 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 01:33

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Подскажите, где на этой карте, по цветам: апартаменты, бунгало и кемпинги.[/color]

Красные прямоугольники почти по центру картинки и жёлтые на 11 часов от них - бунгало и апартаменты; зелёные прямоугольники слева от вышеупомянутых - мобильные домики. Остальное - кемпинг.  

В первом приближении где-то так.



#77 M-Maclay

M-Maclay
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 05 March 2014 - 01:28

[color=rgb(40,40,40);font-family:arial, helvetica, sans-serif;]Подскажите, где на этой карте, по цветам: апартаменты, бунгало и кемпинги.[/color]

кемпинги это пятна голубого цвета слева , справа голубого цвета в бессрочной аренде немецкие территории туда не селют . Мобильных домиков (зеленых) больше это по моему старая карта но каждый год под горой осваиваются новые территории. 

Если не в кемпинге то выбирать лучше мобильный дом.  В апартах и бунгало хуже .



#78 Jeen

Jeen
  • Натуристы
  • 92 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 14:13

Кто-нибудь знает где лучше машину брать? Хотим в Венецию на пару дней сгонять.



#79 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 16:17

машину брать? Хотим в Венецию на пару дней сгонять

Сядьте на пароход и Вы-там.....афто вам придецца бросить на подъезде к Венеции(ибо в самой паркинги отсутствують :laugh: )http://www.romuland....onchetto.html 

Обращам внимание на ценниг паркинга...........



#80 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 4999 сообщений

Отправлено 06 June 2014 - 01:15

2013 год

Прикрепленный файл  IMAG0567.jpg   67.63К   30 Количество загрузок: