Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#1 ILS

ILS
  • Натуристы
  • 403 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 04:50

PickaYurik
Цитата:

"Для всех кто едет в Украину и по Украине, очень полезная информация на странице http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
Распечатать телефоны доверия обязательно, по всем вопросам с ДАИ смело звонить по этим телефонам, правила не нарушать, пристегиваться, не пить на кануне и в процессе, проблем не будет. Попробуют придраться - придираться к ним за не правильную их форму, автомобили, поведение. Украинские ДАИ не знают сами прав, законов и обязанностей. Если есть нарушение не подписывать бездумно. Обязательно ставить прочерки во всех пустых графах как то свидетели, время суда и прочее. Требовать полного разъяснения статей КОАП указанных в протоколе перед первой подписью, если сиси мнет, писать "мои права мне разъяснены не были" по факту нарушения писать свои пояснения обязательно, взяток не давать! Обязательно переписать номер нагрудного жетона остановившего вас, ФИО, звание, к каккому отделу и полку приписан, номер транспортного средства, что бы потом отстаивать права и жаловаться, в случае необходимости. На медицинское освидетельствование ездить только на их автомобиле, с составлением протокола об административном задержании с подписями свидетелей! Помните, задержать вас имеют права на срок не более 15-20 минут при нарушении для составления протокола. если задерживают более чем на 15 минут, например для доставки в больницу для освидетельствования - обязаны составить протокол об админзадержании и тогда до 3 часов. Ни в какой суд вас сразу не повезут!
Гаишник попробует развести вас тем, что покажет памятку, где сказанно, что за некоторые правонарушения он имеет сам вынести постановление, но если в протоколе будет указанно, что вы с нарушением не согласны и просите рассмотреть дело в суде, то постановление о штрафе он выписать уже не имеет право и дело будет рассматривать суд или его руководство, врятли оно ему надо.
Наглядный пример:
Я еду с супругой, останавливает за превышение, на 20 км. в час, показывает радар я соглашаюсь с радаром.
Садимся в машину. Я предупреждаю, что в протоколе напишу, что скорость не моя, поскольку ни свидетелей ни доказательств в виде фото и видео нет. Он говорит что ща приведет свидетелей, я говорю, что свидетели будут предупреждены о уголовной ответственности за дачу ложных показаний насчет того, что они видеть не могли.
ДАИшник начинает утверждать, что я слишком умный и наверное пьяный, требует ключи от машины, на что тут же был послан и ему было сказано, что при попытке отобрать у меня ключи от машины (а вел он себя агрессивно) я буду звонить в милицию 02 и сообщу, что на меня совершенно разбойное нападение с целью завладения личным имуществом лицами в форме сотрудников ДАИ. Тогда он соглашается везти меня на своей машине но отказывается составить протокол админзадержания. Я отношу ключи жене и прошу что бы записала номер их машины. Садимся, едем, через пять минут я заявляю, что жена предупреждена о том, что если через 10 минут меня не будет на месте, где я оставил транспорт, то она звонит 02 и делает заявление о похищении гражданина России неустановленными лицами в форме на автомобиле номер такой то. В общем они с мигалками меня обратно привезли. icon_smile.gif
Если будут показывать бытовой фотик или видеокамеру где будет видно ваше транспортное средство нарушившее правила проезда, скорости или еще чего, требовать документы на технику. При несении службы им разрешается пользоваться только техническими средствами имеющими сертификат, поверку, пломбу, документы на использование. Если они это не предоставить, звонить по телефону доверия, а то щас они повадились снимать на мыльнице машину и в кадре радар. Не хамите, у них сейчас почти у всех диктофоны. Не давайте взятку, если считаете нарушение не значительным, или его не было вообще и вас разводят."


Извините, что много текста, но считаю он полезен всем кто ездит там на машине.

Хорошо по ГАИ расписано - все правильно!

#2 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 13:31

PickaYurik
Хорошо по ГАИ расписано - все правильно!

э=э-э ЄопоЫняю. Укр

#3 el

el
  • Натуристы
  • 236 сообщений

Отправлено 14 March 2009 - 22:16

1. На медицинское освидетельствование ездить только на их автомобиле, с составлением протокола об административном задержании с подписями свидетелей! Помните, задержать вас имеют права на срок не более 15-20 минут при нарушении для составления протокола. если задерживают более чем на 15 минут, например для доставки в больницу для освидетельствования - обязаны составить протокол об админзадержании и тогда до 3 часов. Ни в какой суд вас сразу не повезут! 2. Гаишник попробует развести вас тем, что покажет памятку, где сказанно, что за некоторые правонарушения он имеет сам вынести постановление, но если в протоколе будет указанно, что вы с нарушением не согласны и просите рассмотреть дело в суде, то постановление о штрафе он выписать уже не имеет право и дело будет рассматривать суд или его руководство, врятли оно ему надо. Наглядный пример:

Сразу скажу, люблю дайцов не больше, чем тараканов, клопов и блох, НО....! События происходят во времени. Имхо, выполняя сейчас эти рекомендации, рискуете хорошо подпортить себе отдых. Итак. 1. Возможно, конечно, для иностранцев какой-то другой порядок, но неужели кто-то реально верит, что дайцу, остановившему реально пьяного водителя запретят везти водителя на алкотест без 3х свидетелей?? Он просто обязан не допустить такого водителя к дальнейшему управлению авто. А если он просто разводит на пьянку, он тоже не должен Вас задерживать. Он только предлагает пройти освидетельствование. А дальше под диктофон либо вы сами соглашаетесь, либо отказываетесь ехать. По сумме штрафа отказ от освидетельствования = пьнка. 2. Ныне, только по статьям, где лишение прав, наказание назначает суд. За всё остальное - даец на месте. Если Вы не согласны с нарушением, к постановлению о штрафе даец составляет ещё и протокол, 1 экземпляр которого обязан отдать водителю. А вот водитель уже может оспаривать штраф в суде. Т.е.презумпция невиновности в админ. праве не работает. Никто, конечно, за неоплаченный штраф Вас не застрелит через 3 дня. НО! через 15 дней неоплаченный штраф автоматом увеличивается в 2 раза. Украинских водителей уже сейчас при попытке пройти ТО, проверяют по базе штрафов, и если у водителя нет квитанции об оплате или решения суда об отмене штрафа - талон ТО не получишь. Насколько это законно - вопрос, но это реальность жизни. Потому, не удивлюсь, если при выезде из Украины, Вас будут раскручивать на оплату штрафа, а может быть - при следующем въезде... Правда, возможно через год даже удвоенная в грн сумма штрафа будет в долларах меньше нынешней неудвоенной. Вобщем, думаю, дайцы ждут поток россиян к морю как манны небесной. Кстати, по многим видам нарушений предусмотрен административный арест или общественные работы. Правда, эту меру применяет только суд.Прикрепленный файл  penalti.rar   25.78К   90 Количество загрузок:

#4 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:07

:э-э-э: Дополняю. Украинские ГАИшники(ДАИшнники), по словам моего коллеги, очень интересуются наличием медицинских справок у водителей. Вот нашим до лампочки, а этим подай и всё.

Позволю возразить себе довольно прямо - это досужие вымыслы. Пусть коллега приведет хоть одну ссылку на закон, где сказано, что водитель обязан иметь при себе такую справку. Справку могут требовать в ДАИ при прохождении ТО, любыми действиями с водительским удостоверением, действиями с автотранспортом (получение со штрафплощадки, оформлением) . Но никак не на дороге. А то как в том анекдоте, скоро скорую и пожарную машины с собой в эскорте таскать прийдется. [-X Когда был газовый кризис после Нового года у нас тут на севере вообще до смешного слухи ходили, что россиян за то что газ перекрыли не пускают через таможню, гаишники придираются к россиянам и мстят. Ничего подобного. Я одному ДАЙцу так и сказал. Он на вопрос где работаю, и мой ответ что в Газпроме, спросил "Это ты нам газ перекрываеш?" Я так и ответил - ДА. Посмеялись вместе и все.

Сразу скажу, люблю дайцов не больше, чем тараканов, клопов и блох, НО....! События происходят во времени. Имхо, выполняя сейчас эти рекомендации, рискуете хорошо подпортить себе отдых.

Ну зачем же такие сравнения, там тоже люди работают котрорые тоже кушать хотят.

1. Возможно, конечно, для иностранцев какой-то другой порядок, но неужели кто-то реально верит, что дайцу, остановившему реально пьяного водителя запретят везти водителя на алкотест без 3х свидетелей?? Он просто обязан не допустить такого водителя к дальнейшему управлению авто.

Конечно обязан, это его прямая обязанность. Только сделать он должен сделать это ПО ЗАКОНУ. Они не боги, они люди, которые призваны поддерживать законность всего, что происходит на дороге и не только, это в первую очередь сотрудник милиции который должен соблюдать законы, защищать их и не только на дороге, кроме этого это офицер, который обязан своим примером показывать как надо вежливо общаться слюдми, защищать их права и обязанности. Вот об этом, к сожалению, часто они забывают. А водители, в свою очередь как покорные бараны считают что все, что скажет на дороге человек в форме и с палочкой полосатой, является догмой. Так вот, к тебе, свидетелей надо 2 человека, протокол надо составлять ОБЯЗАТЕЛЬНО! Даже если вы в сисю пьяны и вашу личность не удается установить, должен быть составлен протокол, где об этом прямо говорится. На деле, в последнем случае, конечно, никто его не будет ничего составлять и никто к нему за это не придерется, если человек будет в состоянии какашки.

А если он просто разводит на пьянку, он тоже не должен Вас задерживать.

ИМЕННО! Только на деле, это как правило не так.

Он только предлагает пройти освидетельствование. А дальше под диктофон либо вы сами соглашаетесь, либо отказываетесь ехать. По сумме штрафа отказ от освидетельствования = пьнка.

Знаете, я только работаю в России и имею гражданство РФ, а живу в Украине и много и часто езжу там на машине. Машина с русскими, соответственно номерами. Только за последний приезд было 2 попытки развода меня на пьянку. Видя российский номер ДАИльщик прекрасно знает, что человек в Украине гость, что наверняка с родственниками или друзьями накануне была хоть бутылка пива. Вот на это они и расчитывают ПУГАЯ вас освидетельствованием. Не скрою, у меня не проходит вечера, что бы не выпил литрушечку пивка. Утром, естественно, имею адекватный вид и здоровое состояние и медицинское освидетельствование не покажет, что я пил. За последний приезд у меня было 2 попытки развести меня. Я нисколько не отказывался. Только требовал сделать это по закону, с оформлением всех необходимых документов. Как правило мне просто отдают права и я еду дальше. Если вам нечего боятся, а я настоятельно рекомендую поступать так что бы не было чего боятся (не нарушать, не пить), то требуйте от них соблюдения всех законов и ваших прав, а не стойте как бараны и не блейте перед БОГОМ-ИНСПЕКТОРОМ! Он не бог и поставить его на место очень легко. При этом настоятельно рекомендую вести себя достойно, не хамить, не допускать нецензурной брани, быть спокойным, уравновешенным и доброжелательным в любой ситуации. Даже когда разводят на нарушение я им улыбаюсь. Это их сбивает с толку и пугает, видя, что человек не боится и не трясется. Помните, если при вопросе о освидетельствовании у вас ручки затряслись или ножки стали подкашиваться они это заметят и считайте спалились! :) По поводу пункта 2 не буду комментировать, ибо буду повторяться и много букафф и так. В последний раз "штраф" (давал взятку) платил 2 года назад где то. Но теперь завязал. Почитал законы, сделал выводы. Итак вот мои принципы поведения на дороге как в Украине, так и в России: 1. Не нарушать! По крайней мере стараться. А коль нарушил, то взяток не давать. На недвумысленный вопрос сотрудника автоинспекции "что делать будем?" всегда отвечаю "Как положено по закону, писать протокол" Я считаю так, если ты нарушил закон, то и ответственность должен нести строго по закону. Пусть это даже дороже выйдет. Из нарушений могу только позволить себе иногда на трассе небольшое превышение скорости, потому как невозможно на хорошей машине всегда ехать 90. Но уж если позволил себе, то при остановке прошу выписать протокол поскольку согласен понести наказание по закону и лучше я уплачу около 1500 рублей в казну, чем 500р в карман взяточника. И знаете, как правило протокол никто не пишет, им это не интересно. 2. В общении с правоохранительными органами вести себя культурно, спокойно и уверенно, не хамить, и стараться не допускать этого в отношении себя, помнить что если не нарушаешь, то остановка сотрудниками ДПС во многих случаях (за исключением стационарных постов) это уже нарушение закона с их стороны и почти всегда попытка развода на деньги. 3. По отношению к другим участникам движения вести себя так, как хотелось бы что бы вели по отношению к тебе. Придурка лучше пропустить, пусть едет. Ему дороже будет. по поводу скорости, много езжу по М4 Сейчас, во время реконструкции автодороги гонять по ней очень опасно. В этот раз заметил БМВ которая ехала 130-140, я ехал 90-110 В итоге, судя по всему, в пункт назначения мы приехали почти вместе. Только ему, видимо, дорого дорога обошлась, потому что я несколько раз проезжал мимо патруля ДПС, где на обочине стояла эта БМВ, видимо платил за нарушение, явно превышал скорость, при мне обгонял где нельзя. Еще раз сделал вывод - не торопись, а то успеешь! :) Обо всем этом писать и дискутировать можно много. Только куча форумов есть где все расжевано! http://yandex.ru/yan.....mp;stpar4=/s4 И так тему зафлудили. Если есть желание продолжить на эту тему, давайте попросим модераторов перенести сообщения про ГАИ в новую тему. Я могу рассказать не один случай из своей практики, только не буду делать это тут. А тем кто собрался в Крым таки советую перечитать страничку Антона Дыбова, и вот еще ссылочка. Многим она знакома, другим будет не лишней http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm И всем, как говорится ни гвоздя ни жезла! :as-n7: :idea:

#5 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44450 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 09:28

Позволю возразить себе довольно прямо - это досужие вымыслы. Пусть коллега приведет хоть одну ссылку на закон, где сказано, что водитель обязан иметь при себе такую справку. Справку могут требовать в ДАИ при прохождении ТО, любыми действиями с водительским удостоверением, действиями с автотранспортом (получение со штрафплощадки, оформлением) . Но никак не на дороге.

:э-э-э: Не знаю, коллега гораздо чаще меня ездит на Украину(в частности в Харьков и в Донецкую область) и врать ему незачем.

#6 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 16:32

:э-э-э: Не знаю, коллега гораздо чаще меня ездит на Украину(в частности в Харьков и в Донецкую область) и врать ему незачем.

И что он ее возит? У меня бы ДАИшник в Украине потребовал бы такое, имел бы бледный вид. Может они скоро на дороге будут медицинское состояние проверять? Например не хотят в жопу мне посмотреть на предмет геммороя? Не забывайте, что есть определенный законами и женевской конвенцией перечень документов, которые обязан иметь водитель при управлении транспортным средством. от Россиянина могу потребовать документы на машину, техпаспорт (если она по доверенности, то генеральную доверенность), страховку, водительское удостовенение, миграционную карту и гражданский паспорт или, если въезжали по заграну, то заграничный паспорт со штампом погранцов. Ни о какой медицинской справке речь не может даже идти! Они сейчас даже тех состояние автомобиля права проверять не имеют на дороге, если есть талон техосмотра. Нет основания не доверять вашему коллеге, но сдается мне, что его просто разводят! Пусть в следующий раз поинтересуется на основании какого закона или пункта каких правил они требуют от него данный документ. А может даже тут же набрать номер телефона доверия ДАИ Харьковской обл. А еще дайте почитать вот это внимательно своему коллеге http://adybov.ru/aut...ua-autodocs.htm Особенно пункт 9 ! Другим тоже будет полезно, что бы таких вопросов впредь не возникало! :) Кстати, заодно по поводу значка RUS еще вспомнил, на старой машине он был, на новую всякую гадость я клеить не собираюсь. Достаточно значка rus на номерном знаке, это полностью определяет принадлежность автомобиля к Российскому государству. Так что если не хотите что бы автомобиль был обклеен как новогодняя елка не клейте, если придерутся - пусть попробуют написать протокол. Посмеетесь. Только будьте всегда внимательны, при написании статей нарушения в протоколе требуйте показать в правилах их описание, а то что нибудь левое написать могут. :)

#7 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 18 March 2009 - 19:10

PickaYurik, я так и не понял, Вы согласны с тем, что сейчас даец сразу выписывает штраф, а уж потом Вы пытаетесь его отменить? Это раньше даец писАл протокол, а потом суд решал - штрафовать Вас, или нет. Разница в подходе к вопросу существенная.

Нет, не согласен! :) Я, конечно, не юрист, но вот как я понимаю это, применительно к новым правилам! Для начала надо определить такие понятия, как протокол об административном правонарушении, и постановление о привлечении к административной ответственности! А это, как выясняется, разные вещи! Штраф - это и есть постановление, но вот выписать постановление по нынешнему Украинскому законодательству ДАИшник имеет вправо только в случае, если водитель согласен с нарушением и протокол об административном правонарушении не составлялся. Если водитель с нарушением не согласен, тогда сначала составляется протокол об административном правонарушении и вот тут есть эта замечательная тонкость, если водитель в протоколе укажет, что с нарушением не согласен и нуждается в защитнике или переводчике, тогда ДАИшник просто не имеет права выписывать постановление, так как на месте правопорушення... простите, нарушения, просто ну никак не сможет предоставить защиту или переводчика. Если же не смотря на ваши требования он все же выпишет ПОСТАНОВЛЕНИЕ, то нарушит закон! Я рекомендую предупредить ДАИшника перед заполнением протокола, что вы собираетесь написать в протоколе. Как правило после этого, в моих случаях, инспектор понимает что человек просто так не сдастся, а проблемы ему не нужны и протокол просто не заполняется. Есть много других лохов на дороге. :) Пока будет бороться со мной еще 10 проскочат, а в сезон это разорительно! :) И еще, на уверения о том, что инспектор ДАИ может вам перевести любой документ, предлагаемый им, не верьте - права не имеют! И то, что права заберет и штраф наложат, они врут по черному! :) Пишите что не согласны, требуете защиты, переводчика, зачеркнуть все поля пустые в протоколе, не подписывайте ничего лишнего! Пункт 8 и 9 ознакомьтесь обязательно http://adybov.ru/aut...ddpenalties.htm

И ещё 1 масенькое уточнение. Я не обзывал любимых дайцов, и даже не сравнивал ни с кем. Я говорил лишь о любви к ним, её и сравнивал :)

Ну нет так нет! :)

Блин, нада видать записаться на юридические курсы, прежде чем ехать! Боже, чем натуристу-программисту приходится заниматься! icon_smile.gif

Не надо записываться. Надо потратить вечер на изучение хотя бы странички Антона, где очень хорошо разжеванно коротко и ясно, сделать распечатки и ехать, это обойдется дешевле, чем потом платить поборщикам. Я когда начинал с ними бороться, мне пришлось перечитать кучу законов, форумов, много на Украинском который я понимаю, но юридические термины с трудом. Чем мне нравится сайт Антона, что он действительно "переводит с юридического на человеческий" Все только самое нужно на простом русском языке. И еще большой плюс, что он его обновляет. То есть сейчас там в соответствие приведено все с новыми реалиями. :) Это у меня как настольная книга теперь. Не сочтите за рекламу. Просто так мало, именно, полезных ресурсов, которые так в жизни помогают! ЗЫ Я тоже натурист-инженер АСУшник, художник по свету. Но сейчас когда отъезжаешь от поста ДПС не разведенный на деньги инспектором, то получаешь свой кайф, это как решил сложную техническую задачу или как сыграл красиво роль! Попробуйте, вам понравится! :app: ЗЫ Граждане натуристы, помните, что даже если вы нарушили, то требуйте протокол и правильно его оформляйте! Лучше понести заслуженное наказание по административной ответственности, чем преступить уголовную ответственность давая взятку инспектору! :pop:

#8 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 12:34

Как-то тема не заметно сместилась к обсуждению гайцев

Уважаемые Модераторы. Думаю что со мной все согласятся, что сообщения о взаимоотношениях с сотрудниками ДАИ стоит вынести в отдельную ветку. Думаю многим пригодиться, плюс там смогут наши люди описывать ситуации, которые приключились и спрашивать или давать советы по этим вопросам. В свою очередь возвращаясь к теме о ДАИльщиках. Вчера в Луганске на въезде в город остановил ИДПС, притом тормозил всех Россиян, коих въезжает по этой дороге много через таможенный пункт Красноталовка. Итак по поводу значка RUS который у меня лежал в бардаче, но не был наклеен. Гаец сказал, что надо, я ответил нет. В теме выше я писал про то, что это не нужно. Гаец к этому оказался подготовлен капитально! Открывает мне распечатанную конвенцию о дорожном движении, где четко обозначено, что знак рус необходим! Открывает мне, почему то, Российские ППД где так же указанно, что значки обозначения стран при дорожном движении необходимы. Открывает мне правила, где сказано, что постанову выносит он и я попал на около 300 гривень! В общем на месте он меня убедил что я не прав. :cenzore: адно, говорю, пишите протокол, будем думать. Он попроси меня убрать машину на обочину, я поставил на обочину, вышел с машины со знаком ус и прилепил к заднему стеклу. Время на споры у меня было не особо , не хотел портиь себе нервы поскольку буквально накануне объяснял ИДПСу в течении получаса куда ему деть фооаппарат вместе с фотографией, какой краской ему риовать пешеходный переход на котором я развернулся, притом, что знак есть а зебры нет и все такое. В общем знак прилепил, ИДПС это видел. Я подхожу для составления протокола он отдал документы, типа на, раз устранил на месте. Кстати точно не помню, но около 300 гривень штраф за такое "нарушение". Итак я уехал, а в попе свербит, я же прав. Таки да!!! Поправкой в конвенцию о дорожном движении от 2004 года признано таким знаком знак RUS, на регистрационном знаке автомобиле. В Украинских ПДД при этом пункт о таком знаке есть. Но конвенция в данном случае важнее, о чем мне и говорил сам ДАИшник, когда давал мне ее читать. В общем разозлилсял, распечатал поправку, поехал учить ДАИшника, но они уехали. Оторвал знак RUS с автомобиля, наклеил на файлик с распечаткой поправки. Буду учить теперь их грамоте. Конечно проще ездить со знаком RUS на стекле, а не с бумажками в бардачке и не терять время. Но учтите, будет RUS - будут к другому придираться. Так что лучше я за RUS поспорю зная точно, что я прав, кроме того белая наклейка категорически портит вид моего черного автомобиля. Кроме того для меня теперь это вопрос принципа. Ненавижу когда представители власти оперируют законами по своему усмотрению, пользуясь, что рядовой гражданин знать всего не может. Кому интересно - http://zakon.rada.go...gi?nreg=995_h13 распечатайте и просвещайте ГАЙцов. Читать изменения пункта 37! Вообще работники ДПС в конец оборзели!!! Им дали большие штрафы, тот кто их составлял мудак! За наклейку такие деньги платить, как ее отсутствие может угрожать безопасности дорожного движения? Вот еще давеча моего друга (нашего форумчанина) остановили сфотографировав как он ехал по левой полосе при свободной правой. Вынесли постанову на месте на 430 гривень! Стоят там всегда, будьте осторожны при въезде в Луганск! После знака Луганск на первом же перекрестке вас встретит первый ДПС который придерется к наклейке, к скорости и т.п. Если продолжите движение по главной то после следующего поворота на право держитесь ближе к правой полосе, за елками вас ждут с камерой еще одни деятели! Сезон отпусков, всем настоятельно рекомендую распечатать ПОСОБИЕ ДЛЯ АДЕКВАТНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ "Водитель и ГАИ в правовом государстве" c http://roadcontrol.org.ua/node/45 Это сборка лучшего с инета. В том числе распечатать ходатайства, что бы вам не выносили постановы на месте. Если модераторы вынесут все в отдельную тему, большая просьба писать в ней о попытках развода, засадах на дороге и прочем. Всех с майскими праздниками и удачи на дорогах! :us:

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 21:14

Сделал.От себя хочу добавить лишь то,что в основном цепляются к иностранцам.Видимо просто думают ,что иностранцам некуда пожаловаться.К украинцам не очень.

#10 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 00:18

Ужасы какие то, ездил разок, ничего не видел, отдал 10 гривен (всю мелочь вытряс), но то за дело было реально, превышение, вместо 40 шел под 70 и все.Было не в населенном пункте, ремонт дороги. Езжайте по правилам, аккуратно, и вероятность животрепещуще описанных здесь приключений уменьшится на 2 порядка. Сайт Дыбова конечно надо прочитать, мы же все же в чужую страну едем, иховы порядки надо знать, а как иначе.

#11 ихтиандр

ихтиандр

    Юнга Днепровской флотилии

  • Натуристы
  • 8056 сообщений

Отправлено 07 May 2009 - 02:08

PickaYurik
Цитата:

ДАИшник начинает утверждать, что я слишком умный и наверное пьяный, требует ключи от машины, на что тут же был послан и ему было сказано, что при попытке отобрать у меня ключи от машины (а вел он себя агрессивно) я буду звонить в милицию 02 и сообщу, что на меня совершенно разбойное нападение с целью завладения личным имуществом лицами в форме сотрудников ДАИ. Тогда он соглашается везти меня на своей машине но отказывается составить протокол админзадержания. Я отношу ключи жене и прошу что бы записала номер их машины. Садимся, едем, через пять минут я заявляю, что жена предупреждена о том, что если через 10 минут меня не будет на месте, где я оставил транспорт, то она звонит 02 и делает заявление о похищении гражданина России неустановленными лицами в форме на автомобиле номер такой то. В общем они с мигалками меня обратно привезли. icon_smile.gif

Гы)) Напомнило, как я на выборах одного кэпа "построил", обозвав его "неизвестным в гражданском и с оружием на территории избирательного участка")))) Эти именно слова, правда, он не слышал, слышали члены комиссии (в т.ч. его жена, секретарь комисси), но он слышал мои вопросы "где?" о форме и удостоверении, а у него кроме ПМ-а и борзого властного тона больше ничего милиционерского при себе не было. В общем, когда я указал на вытаращившегося на нас дежурного сержантика и заявил, что, мол, вот обращусь сейчас к настоящему милиционеру, чтобы навёл тут порядок, кэп уже понимал, что нарвался на тёртого "руховца" и не известно, до какого шкандалю может довести его провинциальный наглёж. Стал скромнее. А то угрожал: "Да я таких как ты!.." Обещал закрыть куда-то там. Позже местные мне расшифровали, что он в райцентре тамошнем в уголовном розыске работает. А тут - село, все зашуганные... Да еще жена его - председательша, что ли... Привыкли там напару распоряжаться поведением граждан.

#12 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 06:57

Сделал.

Сеньк.

От себя хочу добавить лишь то,что в основном цепляются к иностранцам. Видимо просто думают ,что иностранцам некуда пожаловаться. К украинцам не очень.

Смотря где. По дороге в Крым и просто к иногородним. :) Я раньше с украинскими номерами ездил. Люди на отдых когда едут, многим проще дать денег и ехать дальше. Но, надеюсь, не в случае с автонатуристами! Боремся, товарищи, за свои права. :)

Ужасы какие то, ездил разок, ничего не видел, отдал 10 гривен (всю мелочь вытряс), но то за дело было реально, превышение, вместо 40 шел под 70 и все.

12345, в каком году это было, интересно. :) Кстати, превышение до 20 км/ч в Украине не фиксируются. И если в зоне действия 40 вас будут разводить что вы ехали к примеру 55, то посылайте смело писать протокол и следите за цифрами в протоколе. Кстати, внесли кое какие поправки в ПДД Украины. Если, к примеру, на трассе установлен знак "ремонтные работы" и ограниченна в связи с этим скорость, при этом ремонтных работ не наблюдается или они законченны, на знак теперь можно ложить. Так же увеличена разрешенная скорость, к сожалению незначительно (а может и к счастью). Подробнее на форуме Антона http://adybov.ru/for...topic.php?t=985

#13 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 08:05

День добрый.Извините если не в тему.Кто знает? К тонировке стекол в Украине такие же требования как в России.У нас лада пятнашка, задние двери и заднее стекло затонировано наглухо (10%)

#14 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 08:44

День добрый. Извините если не в тему. Кто знает? К тонировке стекол в Украине такие же требования как в России. У нас лада пятнашка, задние двери и заднее стекло затонировано наглухо (10%)

Езжайте, не бойтесь. Проверка ТО на дороге в Украине запрещена (теоретически). Кроме того если передняя полусфера не тонирована то вообще проблем никаких. Главное что бы боковые зеркала на месте были. :) Если будут разводить насчет тонировки, то это скорее всего казачки. Звоните сразу по тел. доверия. Я езжу с 15% задняя полусфера. Вопросов ни у кого не возникает. Много написал, на вопрос не ответил! :cenzore: Да, такие же. :ok: ЗЫ Вот теперь как раз в тему. Для таких вопросов и просил выделить в отдельную тему для автонатуристов. :)

#15 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 08 May 2009 - 09:11

PickaYurik Езжайте, не бойтесь.Проверка ТО на дороге в Украине запрещена (теоретически).

Спасибо за инструкции. Август не за горами. :)

#16 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 19:09

Спасибо за инструкции.
Август не за горами. :)

Насчет тонировки - ерунда. Если есть техосмотр, то в России штраф - 100 руб. И то, надо ж доказать, что имеет место перетонирование. А это - только спецприбор. Фонариком не просветишь.
ДАИ-шники, кстати, в прошлом году выписывали протоколы на украинском - хрен чего поймешь. Да ещё и пытались втулять такую фичу, якобы, копию протокола они водителю давать не должны. Поэтому смело шли туда, куда их, максимально вежливо, посылали.
Тут новая интересная история!!

В прошлом, 2008 году двухнедельная страховка для россиян на украину стоила на таможне от 400 до 1100 руб. В зависимости от того, в каком ларьке на таможне вы её покупали. Нормальные (читай - жадные) люди, типа меня, покупали страховку в страховых компаниях по месту жительства, благо живу я в 50 км от границы с Украиной. Стоимость страховки была на легковой автомобиль 190 руб.
В настоящем, 2009 году наше правительство подняло цену на страховой полис в 3 раза. Вроде бы как всвязи с тем, что повысилась страховая выплата. И двухнедельная страховочка на Украину теперь стоит 570 руб на одно легковой автосредство.
На таможне, в ларьках, предлагается эта же услуга, но уже за сумму, начиная от 1570 руб............. Причем, совершенно непонятно, чем и кем обеспечивается эта страховка.......
И ещё......чтобы выехать с России нужно иметь при себе ОСАГО - требование российской стороны....могут не выпустить. Ибо страховка украинская им пофигу, даже приобретенная в российской страховой компании.........даже не хляет гринкарт.............

#17 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 13:28

SKYDRY даже не хляет гринкарт

Можно поподробней, как гринкарта может не хилять? То ж международный документ.

#18 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 13:50

Дык он не ответит. Он на МОРЕ!!!

#19 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 14:01

jak Дык он не ответит. Он на МОРЕ!!!

Мож кто-нибудь другой ответит. Нам тоже хоца на море. :)

#20 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 11:10

Итак. 5 августа прокатился по трассе М4 Москва-Луганск. Как и предполагалось - стоят в большинстве в сторону юга. используют все чаще схему, когда в ограждение между полосами вставляют прибор фотофиксации с радиопередатчиком и стоят через километр, останавливают по результатам полученных фото. Много и часто следят за нарушениями обгона и сплошных линий. Таможня - днем очередь около 8-10 машин. Русская без проблем, про деньги не спрашивали, декларации на машину имел заполненные. На Украинской без проблем, ничего не заполнял, ничего не вымогали. УРА, еще работают старые страховки, страховаться обязательно на Украинской стороне!!! На русской по прежнему пытаются впарить страховку и знак РУС. Никакие гринкарты для въезда в Украину пока не нужны. На Украинской стороне в Оранте заполнили обычную страховку, моя хонда 1.8 140 лошадок обошлась в 98 гривень на 2 месяца. Страховщик сказал 120 гривень, я отдал, думал подорожало. Вышел из будки, заглянул в страховку - там 98, вернулся спросил откуда еще 20 взялось. Говорит на банковский перевод. Я потребовал квитанцию - вернул 20 гривень. Это не первый случай, пытались брать за оформление. Платите столько, сколько написано в графе "страховая премия" Больше никаких выплат не предусмотрено. Будет упираться - пригрозите позвонить в оранту. :)Не забывайте при въезде в Луганск: придерживайтесь правой стороны!!! Если будете ехать по левой полосе при свободной правой - 230 гривень штраф. Первый раз поворачиваете налево по главной, потом на право по главной и вот тут из однополосного движения въезжаете в двухполосное и сразу становитесь в правый ряд, через 100 метров улыбаетесь грустным ДАИшникам с видеокамерой притворяющихся елками! :cenzore: Удачи на дорогах. Я в Луганске, если есть какие проблемы или вопросы - пишите, чем смогу - помогу!