Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#281 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 05 November 2010 - 14:22

В ПДД Украины тоже самое, но административная ответственность наступает согласно ст. 126 КоАП Украины за непередачу либо непредъявление документов. Поэтому вот уже три года в руки ГАИ документы не даю, но при этом вожу с собой ксерокопию статьи для особо борзых. Правда в машине стоит видеорегистратор и при разговоре на камеру очень редко кто борзеет. :ok:

Я не сторонник таких методов. Во первых - это открытая конфронтация с инспектором. Просто большинство сотрудников не особо юридически грамотны. А нарветесь на такого, который все же выпишет вам нарушение по той же статье. А это хорошая сумма.
Я, конечно, не юрист и лингвист, но считаю, что фразу "не пред'явили чи не передали для перевірки" Можно трактовать по разному.
В смысле того, что вас могут попросить предъявить либо передать для проверки. В данном случае это "либо" можно трактовать как "или".
Пусть кто нибудь поправит меня, если я не прав.
В случае, если дело дойдет до суда, то, имхо, такие двоякие трактовки закона будут трактоваться не в пользу водителя.
В свое время читал о такой модели поведения водителя по отношению к инспектору. Но для себя не посчитал это правильным.
Осуждать не буду, но и остальным советовать так поступать тоже не буду. Это может привести к негативу. Есть куча других более культурных методов показать инспектору, что вы намерены отстаивать свои права.

Кроме такой "мульки" есть еще одна, неподчинение при просьбе выйти из машины. То есть упрямо не дают документы, не выходят из машины. Тоже не считаю правильным это. Учтите, что находясь возле водительской двери инспектор, как правило, находится практически на проезжей части. Тем самым мы подвергаем его определенной опасности. А мы же не звери и не хотим же, что бы кто то пострадал, каким бы не был человеком данный инспектор. Кстати в их наставлениях есть определенные пункты, что они должны принимать меры по безопасной остановки транспорта, сами не находится на проезжей части и не подвергать опасности водителя. Даже, когда то, читал казус в одном из формуляров. Там было нечто типа "запрещено лежать на проезжей части" и это относилось не к искусственным неровностям. :)

При остановке сотрудником ДПС остаюсь в машине. Всегда здороваюсь, передаю ему документы для проверки, желательно не в портмоне или в чем то еще. Хотя бывает не вытаскиваю и если инспектор намерен удалится куда то с моими документами прошу вернуть портмоне и документы вытаскиваю. Никогда не отказывали. Если инспектор просит выйти, выхожу. Если просит проследовать на пост - следую с ним на пост. Если просит проследовать в его машину, иногда следую, иногда нет, по ситуации.

В любой ситуации нужно стараться оставаться культурным человеком. (это не относится ко всяким браткам, казачкам, экологам, страховщикам которые стоят возле таможни и нагло впаривают страховку)
Это все мое имхо. Никого не осуждаю и не хвалю. У нас демократическая, наверное, страна. :)

+1 А еще у меня в машине лежит папка с различной ГАИшной нормативкой (телефоны служб внутренней безопасности по областям, приказы, выписки из законов, закон о милиции, ст. из КоАп и т.д.)

Я пока вожу только поправки к конвенции, которые указывают на то, что я не обязан лепить на свою машину знак РУС Лепить не хочу, а поскольку Луганск не далеко от границы то первое, на что заглядывает инспектор увидев авто с российскими номерами - это этот знак. :)
Вот я их и знакомлю с поправками. А в последнее время после того как ознакомлю - стараюсь дозвониться по телефону доверия и сообщаю, что их сотрудники не ознакомлены с законами и где эти сотрудники стоят. Сейчас получается, что за отсутствие этого знака очень приличный штраф. Когда не было распечатки приходилось дольше с ними бодаться. Выдели бы вы какие удивленные у инспекторов глаза, когда я знакомлю их с этой поправкой! Типа они первый раз про это слышат. Хотя, кажется, некоторых я уже ознакомил не по разу. :ok:
В данном случае явное желание заработать денег. Во первых я совершенно не понимаю, как отсутствие данного знака может влиять на безопасность дорожного движения, во вторых, даже когда не знал о поправках писать протокол они отказывались, естественно.

#282 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 18:19

[quote name='PickaYurik' date='5.11.2010, 13:22' post='205633']
А нарветесь на такого, который все же выпишет вам нарушение по той же статье. А это хорошая сумма.
Я, конечно, не юрист и лингвист, но считаю, что фразу "не пред'явили чи не передали для перевірки" Можно трактовать по разному.
В смысле того, что вас могут попросить предъявить либо передать для проверки. В данном случае это "либо" можно трактовать как "или".
Пусть кто нибудь поправит меня, если я не прав.
В случае, если дело дойдет до суда, то, имхо, такие двоякие трактовки закона будут трактоваться не в пользу водителя.

Ну до суда по этой статье довести сложно, т.к. в протокол обязательно необходимо вписать двух свидетелей, которым я разьясню ситуацию и на камеру они засвидетельствуют о том, что доки у меня есть и я их инспектору предъявил на проверку. По опыту общения с инспекторами на их вопрос : "почему не передаю права?" отвечаю: " воизбежание неправомерных действий со стороны сотрудника ГАИ". Тем более что по ТВ довольно часто сообщали о переодетых инспекторах ГАИ. Поэтому нормальные инспектора и не настаивают на своем. Нет так нет, тем более, что я ничего не нарушил, а это обычная проверка доков.
За три года только один раз выпустил права из рук, но это было при какой-то оперативной отработке. Тогда (под Харьковом) останавливали и досматривали все машины в присутствии ОМОН или еще какого - то спецподразделения (я в них не разбираюсь). Поэтому выполнил все требования проверяющих, но как правило при таких проверках Гайцы не борзеют, а просто выполняют свою работу.
Так что давать права или не давать, это каждый решает сам, но и прогибаться под каждым пупкиным я не буду. ИМХО

#283 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 15:56

А что сейчас на Украине со штрафами? Какой уровень, чего держаться?

#284 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 17:32

А что сейчас на Украине со штрафами? Какой уровень, чего держаться?

Держаться двухсотгривневой купюры. Если ДПС-ников, как обычно, пара - то это само то за несерьёзные прегрешения.

#285 kochevnik30

kochevnik30
  • Натуристы
  • 830 сообщений

Отправлено 28 July 2011 - 18:43

почитай даишный сайт,и узнаеш.права забрать не могут и в миграционке ставить никаких печатей не имеют право,пугали не выездом из украины пока не заплатиш штраф,а вот йух что у них вышло

#286 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 10:01

Держаться двухсотгривневой купюры. Если ДПС-ников, как обычно, пара - то это само то за несерьёзные прегрешения.

Этож около 800 руб, интересно официальный минимальный штраф во сколько выльется?

#287 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 10:57

Этож около 800 руб, интересно официальный минимальный штраф во сколько выльется?

Формально гораздо дешевле, но фактически может обойтись дороже, потому что в случае остановок из-за нарушения нередко звонят дежурному и проверяют по базе наличие старых прегрешений. Если их нет, то отбрыкаться значительно легче, поэтому всегда лучше обходиться без протоколов. Если есть, тогда уж как фишка ляжет. Это, конечно, касается украинских машин (на Украине). С российскими ситуация менее чётко определённая, поэтому если нет желания дискутировать, терять время и нервы, то лучше откупиться двухсоткой (на двоих) или, соответственно, вдвое меньше на одного. Хотя где-то на периферии или если поныть про финансовый коллапс, можно, конечно, сторговаться и подешевле (особенно если нарушение совсем формальное). Но опять-таки - это если есть желание и время "активно общаться" с автоинспекторами.

#288 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 11:41

У нас в Одессе такса 100 не зависимо от количества гаишников, за что нибуть простое...

но со штрафами ситуация не лучше
Изображение

#289 Tyaplya

Tyaplya
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 02:24

но со штрафами ситуация не лучше

не ужели за ремень права и автомобиль отобрать могут? или это просто пугающий заголовок картинки?

#290 Kacha

Kacha
  • Натуристы
  • 282 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 07:24

не ужели за ремень права и автомобиль отобрать могут? или это просто пугающий заголовок картинки?

истории ходют разные... но ни меня никого из моих знакомых не штрафовали конкретно за непристегнутый ремень или разговоры по мобильному... при это мне не раз говорили гаишники что-то типа - "хорошо, что пристегиваетесь"

#291 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 08:53

На днях общался с человеком, у него жена из Украины, и они бывают там на машине несколько раз в год. Он говорит, что сейчас иностранцев (в том числе конечно россиян) лишать прав, и даже забирать их, украинские Дайцы не могут. Типа могут составить протокол и какими-то путями переправить его в Россию. Только вот надо ли им с этим заморачиваться? Поэтому и пытаются разводить на месте на определённую по согласию сумму. Но ещё он сказал, что просто так на голом месте не разводят - ловушки да, подстраивают, знак какой хитрый временный выставят - но не на пустом месте. Впрочем, в России сейчас тоже к этому идёт - боятся за место, им хватает и нарушителей, благо нарушают почти все.Лично я ни разу в жизни не платил штраф и ни разу менту деньги не давал. А сейчас вот и ведеорегистратор прикупил - вещь хорошая в спорных ситуациях.Сейчас кстати у ментов принято фиксировать нарушения на видео. Советую вот что: если вас сняли не на стационарно установленный в машине комплекс видеорегистрации и определения скорости, а на бытовую камеру - требуйте показать сертификат на неё, и вписать в протокол название и номер камеры. Если это не сертифициорованная камера и не выданная конкретному экипажу на конкретное дежурство, то это уже состав правонарушения применительно к менту. Просто сейчас некоторые гаишники купили себе видеокамеры специально для развода. А за такие дела по головке не погладят - сейчас их увольняют очень быстро. И ещё: большинство комплексов определения светопропускания стёкол сертифицированы для использования только в стационарных условиях при определённых параметрах окружающей среды. Так что если где на дороге (вне стационарного поста) у вас измерили степень тонировки и вписали место и время в протокол (надо следить, чтобы место было вписано правильно, а то могут написать что на посту) - надо не полениться и поискать в интернете описание использованного прибора (название и номер тоже обязаны вписать) и смело подавать в суд на возврат штрафа и наказание гаишников. Сам был косвенным участником - вместе с "нарушителем" иноформацию искали и документы подавали - и деньги вернули и мента наказали, о чём прислали письменное уведомление.

#292 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 17:51

На днях общался с человеком, у него жена из Украины, и они бывают там на машине несколько раз в год. Он говорит, что сейчас иностранцев (в том числе конечно россиян) лишать прав, и даже забирать их, украинские Дайцы не могут.

ЗАбрать могут. Только не инспекторы, а суд. Будете ехать пьяным и попадете на формальное освидетельствование - изымут, передадут в суд. Правда суд, что бы не париться, скорее просто назначит штраф крупный. Но изъять могут. Я выше давал же ссылки на сайт Дыбова. Почитайте на досуге, забирают права. В Украине, как везде, есть закон и иностранец находясь в Украине обязан соблюдать этот закон, а так же несет ответственность согласно закона той страны, где он находится.

Сейчас кстати у ментов принято фиксировать нарушения на видео. Советую вот что: если вас сняли не на стационарно установленный в машине комплекс видеорегистрации и определения скорости, а на бытовую камеру - требуйте показать сертификат на неё, и вписать в протокол название и номер камеры. Если это не сертифициорованная камера и не выданная конкретному экипажу на конкретное дежурство, то это уже состав правонарушения применительно к менту. Просто сейчас некоторые гаишники купили себе видеокамеры специально для развода. А за такие дела по головке не погладят - сейчас их увольняют очень быстро.

Теоретически можно попробовать их на это развести, иногда помогает, но как правило -
Сертификат они показывать не станут. Я не стану приводить ссылки, но по памяти, сотрудник должен при доказательстве нарушения подкреплять фото, видео материалами, показаниями свидетелей. Что камера должна быть сертифицирована - не сказано. Если он купил ее в Эльдорадо то будьте уверены, камера сертифицирована в Украине и этого достаточно. Дело в том, что если вы не согласны с правонарушением, решение будет принимать судья на основании многих факторов и если у инспектора будет хоть с телефона запись - это не будет доказательством в суде, но судья для себя сделает вывод и этого достаточно. Можно оспорить, только устанете, особенно находясь в отпуске оно вам надо?

И ещё: большинство комплексов определения светопропускания стёкол сертифицированы для использования только в стационарных условиях при определённых параметрах окружающей среды. Так что если где на дороге (вне стационарного поста) у вас измерили степень тонировки и вписали место и время в протокол (надо следить, чтобы место было вписано правильно, а то могут написать что на посту) - надо не полениться и поискать в интернете описание использованного прибора (название и номер тоже обязаны вписать) и смело подавать в суд на возврат штрафа и наказание гаишников. Сам был косвенным участником - вместе с "нарушителем" иноформацию искали и документы подавали - и деньги вернули и мента наказали, о чём прислали письменное уведомление.

Насчет тонировки не стоит париться. Проверять техническое состояние автомобиля, в том числе тонировки, инспектор не имеет права.

Voffchik, я категорически Ваш прошу, не надо подбивать форумчан на уголовно наказуемое преступление!!! В теме я уже указывал статьи которые можно получить за двухсот гривенную купюру.

Что я могу посоветовать тем, кто не хочет читать тему сначала?
Во первых - не нарушать!
Если вы думаете, что в отношении вас совершаются противоправные действия сразу звонить по телефонам доверия, которые обязанны быть на борту патрульного автомобиля. Кстати, по новым правилам если вас остановили не на стационарном посту, то машина должна быть обязательно служебная и с включенным проблесковым маяком, иначе инспектор считается не на службе.
Обязательно иметь с собой ПДД Украины и таблицу штрафов. У страха глаза велики, инспектор может пугать лишением, хотя на деле за данное нарушение предусмотрено пару сот гривен официального штрафа, люди и по 10000 и по 20000 рублей отдают, сумасшедшие! Особенно развит развод на пьянку. Категорически требовать освидетельствования в мед учреждении!!!

А еще категорически советую распечатать вот это, http://rossiane.naro...oVoditel_A4.doc ознакомится, возить в машине и активно пользоваться советами и телефонами в данной памятке! В памятке все подкреплено выдержками из закона и есть телефоны, по которым помогут! В ней все самое нужное и основное, для тех у кого нет времени. Если время почитать есть, то вот http://russia-ukraine.tk/forum/35 и вот http://adybov.ru/ind...t...=8&Itemid=8 и далее по этим форумам.

Не нарушайте административный и уголовный кодекс, защищайте свои права! :pioneer:

P.S. Еще добрый совет, не ездите без необходимости в левом ряду. За это в Украине наказание 450 гривень. Пропускайте пешеходов, включайте повороты везде, где это предусмотрено ПДД, в том числе при выезде и съезде на перекрестках с круговым движением. При повороте направо обязательно поворачивайте в правый ряд! Смотрите внимательно на светофоры, они в Украине грязные, светят плохо, можно не разобрать какой цвет и ИДПСы этим активно пользуются.
Это в частности основное, за что ловят в Луганске у нас, ну и по всей Украине!

#293 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 30 July 2011 - 23:38

Vofffchik, я категорически Ваc прошу, не надо подбивать форумчан на уголовно наказуемое преступление!!! В теме я уже указывал статьи которые можно получить за двухсот гривенную купюру.

Боже сохрани подбивать форумчан на уголовно наказуемое преступление! Наоборот, самым решительным образом требую от форумчан ни в коем случае не давать не только злосчастных злосчастных 200 гривень, а даже и на пиво; и если всё же правила нарушились сами, то требовать составления протокола и наказания себя по всей строгости закона, даже в случае, если инспектор явно тянет время, надеясь "решить вопрос" незаконными методами. А форумчанам-нарушителям ПДД предлагаю закрывать все ветки форума кроме "ДАИ, ГАИ против автонатуристов" до тех пор, пока они полностью не усвоят разъяснения PickaYurik'a о том, как ездить в правой полосе, заставленной отстаивающимися ТС и беспрерывно останавливающимся/маневрирующим в ней общественным транспортом.

#294 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 02:12

Если он купил ее в Эльдорадо то будьте уверены, камера сертифицирована в Украине и этого достаточно. Дело в том, что если вы не согласны с правонарушением, решение будет принимать судья на основании многих факторов и если у инспектора будет хоть с телефона запись - это не будет доказательством в суде, но судья для себя сделает вывод и этого достаточно.

Не знаю, как в Украине, но в российском суде учитываются доказательства, добытые законным путём, т.е. с использованием технических средств, сертифицированных для примения в органах контроля за безопасностью дорожного движения. Любой протокол, составленный с нарушением процедуры сейчас признаётся недействительным. А за неправильные выводы судья сам может получить наказание

Насчет тонировки не стоит париться. Проверять техническое состояние автомобиля, в том числе тонировки, инспектор не имеет права.

А инспектор и не проверяет. Приезжает сотрудник подразделения технического надзора и пытается проверить на месте (ибо задержания принудительного с водворением на территорию поста за это правонарушение не предусмотрено) P.S. В этой ветке не только про ДАИ, но и про ГАИ

#295 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 02:32

Не знаю, как в Украине, но в российском суде учитываются доказательства, добытые законным путём, т.е. с использованием технических средств, сертифицированных для примения в органах контроля за безопасностью дорожного движения. Любой протокол, составленный с нарушением процедуры сейчас признаётся недействительным. А за неправильные выводы судья сам может получить наказание

У нас тоже. Фото-видео-доказательства должны быть получены техническим средством сертифицированным и поверенным, а у инспектора д.б. бАмАжка, что он прошел обучение и допущен к фиксации нарушений энтими страментами. Доказательства добытые не законным путем доказательствами не являются, но м.б. учтены судьей - смотря какой попадется. На деле сертифицированной техники не так уж и много. Где-то попадалась статья, что на Днепр всего три сертифицированых прибора по измерению скорости. И гаишники номера этих приборов вписывают во все протоколы по нарушению скоростного режима, что само по себе нарушение. В любом случае - за свои права надо бороться законными методами, а посему правила и законы надо знать и выполнять. :)

#296 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 06:18

Боже сохрани подбивать форумчан на уголовно наказуемое преступление! Наоборот, самым решительным образом требую от форумчан ни в коем случае не давать не только злосчастных злосчастных 200 гривень, а даже и на пиво; и если всё же правила нарушились сами, то требовать составления протокола и наказания себя по всей строгости закона, даже в случае, если инспектор явно тянет время, надеясь "решить вопрос" незаконными методами. А форумчанам-нарушителям ПДД предлагаю закрывать все ветки форума кроме "ДАИ, ГАИ против автонатуристов" до тех пор, пока они полностью не усвоят разъяснения PickaYurik'a о том, как ездить в правой полосе, заставленной отстаивающимися ТС и беспрерывно останавливающимся/маневрирующим в ней общественным транспортом.

Ваш сарказм тут не уместен. Посмотрите название ветки и подумайте, вяжется Ваш совет выше с этим названием или нет?
По поводу левой полосы - не надо утрировать, это реальная проблема. (спросите Дим&Насть, они, кажется, даже судились по данной статье и выиграть не смогли) То, на что инспектор в России не обращает внимания, в Украине только в путь. В том числе движение по левой полосе при свободной правой, при повороте на право поворачивать в крайнюю правую, перед поворотами вообще держаться как можно ближе стороны, в которую поворачиваете. Дело в том, что когда в Украине поднимали штрафы, много статей засунули под одну гребенку, в том числе такие незначительные нарушения. А когда за, казалось бы, нелепое нарушение появился большой штраф ДАИ стали этим активно пользоваться. Даже отсутствие знака RUS может обойтись в приличную сумму, хотя он вообще не нужен. Но в правилах написано что нужен и нарушение данного пункта попадает под приличный штраф. Маразм? Да. Но лучше о таких маразмах быть предупрежденным. Да, люди офигевают от некоторых Украинских порядков http://russia-ukrain...forum/35-1077-1
Я же стараюсь предупредить форумчан о таких проблемах, поскольку хорошо с ними знаком (проблемами всмысле)

Если, в общем, посоветовать нечего по теме "ДАИ, ГАИ и т.д. против автонатуристов", то создайте ветку "поможем ДАИ, ГАИ финансово" и пишите такие советы там, а эту ветку не читайте, если не интересно.

P.S. Pritok, Vlad.i.slav Вы слышали о формулировке "Нет Основания Не Доверять" сотруднику МВД, офицеру, спортсмену, активисту! Попросту НОНД! По умолчанию, инспектор врать не может. А если он судье покажет хоть с телефона видео, даже не в суде, а до суда, то полный НОНД! А вот если Вы захотите предоставить в суде видеоматериалы, то скорее всего еще придется пободаться за достоверность таких материалов. Так что дело Ваше. Еще раз повторю, на месте можно попробовать наехать на инспектора по данному вопросу, о не сертифицированных средствах фиксации, и у меня были удачные попытки это сделать. Как правило им лень связываться с такими умниками. Но на деле все может обернуться иначе.

#297 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 10:36

...Но на деле все может обернуться иначе.

Ну, дык у каждого голова на плечах есть. Понятно, что каждый случай индивидуален. Но отстаивать свои права все равно надо, даже если презумпция невиновности у нас и не работает. :cenzore: Меня на "Визир" дайцы один раз разводили - ехал 60-70, они приписывали 83 с фото на приборе. Пол часа дискуссии на тему "кто козел" и пожелали счастливого пути. Сертификат не показали. Документов, что обучены пользованию с прибором, тоже. Пока стоял спорил они три иномарки тормознули со скоростью больше сотни и все заканчивалось пожеланием счастливого пути!!! Т.е. дайцы банально стояли и косили бабло!!! :ppz:

#298 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 15:25

По поводу левой полосы - не надо утрировать, это реальная проблема.

Не надо сочинять проблему на ровном месте, высасывая её из пальца. Несмотря на существующее требование ПДД держаться правой полосы, никогда ни один нормальный (штатный, а не "разводящий") автоинспектор не предъявляет претензии из-за движения по левой полосе (во всяком случае в городе, где если в правой полосе где-то и нет стоящего транспорта, то часто менять полосы куда опасней, чем ехать в левой постоянно). И на форуме по вашей ссылке русским языком написано о пресловутом "разводе на левой полосе на 450 гривень". На трассе же просто здравый смысл подсказывает держаться правее, подальше от встречных, с порой дремлющими за рулём горе-водилами.

#299 Tyaplya

Tyaplya
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 15:59

А я в Украине редко имел дело с ДАИ, обычно по скорости. А вот Таможню проехать бесплатно никогда не получалось, иначе потрошат весь автомобиль и потрошат все сумки. Один раз запретили провоз картины маслом, которую я сам написал и вёз тёте, на картине моя подпись стояла, оказывается надо было документ на картину оформить какой то.А ещё прикол был, еду в районе между Николаев - Одесса. Останавливают меня ДАИшники за привышение скорости. Начали пугать лишением прав, какими то страшилками, и всё это может стоить 200гр. я говорю нету денег. Мне предложили поехать на пост и я согласился НО мне сказали: дай хотя бы на бензин 50гр. что бы доехать до поста. Это меня сильно рассмешило. Вобщем мы разошлись мирно. А ещё был один раз прикол в Украине. Остановил, посмотрел все документы, всё нормально. Постоял, подумал и говорит: ну дай денег, хотябы 20 гривен. Это меня тоже повеселило, очень прямолинейно.

#300 AlexCor

AlexCor

    плюшевый Балу

  • Натуристы
  • 28755 сообщений

Отправлено 31 July 2011 - 16:59

Это у них на генетическом уровне записано. Все они из одного ГАИ вышли. У нас точно также раньше просили - дай 20 литов. Теперь инфляция и борьба с коррупцией, поэтому просят 100 литов (это 1000 рублей). Сейчас начитаются форума и по 200 литов брать начнут :crazy2: