Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

ДАИ , ГАИ и т.д против автонатуристов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#301 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 13:55

А что RUS на Украине таки стала обязательной?

#302 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 16:05

Не надо сочинять проблему на ровном месте, высасывая её из пальца. Несмотря на существующее требование ПДД держаться правой полосы, никогда ни один нормальный (штатный, а не "разводящий") автоинспектор не предъявляет претензии из-за движения по левой полосе (во всяком случае в городе, где если в правой полосе где-то и нет стоящего транспорта, то часто менять полосы куда опасней, чем ехать в левой постоянно). И на форуме по вашей ссылке русским языком написано о пресловутом "разводе на левой полосе на 450 гривень". На трассе же просто здравый смысл подсказывает держаться правее, подальше от встречных, с порой дремлющими за рулём горе-водилами.

не знаю как в Украине - но во Франции на бесплатном автобане (130 км/ч ограничение) - реально - полицай на мотоцикле догнал и жестами остановил - съехали на стоянку за ним. Начал наезжать по французски - мы ему что мы только по аглицки - понял что иностранцы, расплылся в улыбке, стал душкой и реально пояснил что у них по левому ряду ехать не принято... (хотя если честно - правый шел довольно плотно, но 90 км/ч, левый - 130 ровно)

#303 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 01 August 2011 - 17:17

А у меня с ГАИ не совсем дружеские отношения. Так как я люблю скорость (там где возможно ). И поэтому общаться приходиться много. Попадаются вежливые, редко. И я всегда придумываю разные фишки. Особенно когда есть свободное время. Вот к примеру останавливает меня Гаишник. Просто так для проверки документов. Я останавливаюсь открываю окно, но из машины никогда не выхожу, жду когда сам подойдет. Подходит: "Предъявите документы?" Чего тут не хватает? Правильно он не представился! И вот тут я и пускаю в ход свою фишку и говорю так вежливо: "Извините а Вы кто такой?" И жду. И вот тут мозг автоинспектора начинает работать, ведь ему непонятно, как это кто такой, разве не видно, вроде с утра был представителем власти на дороге. А тут не узнают. Он молчит и я молчу. Минуты наслаждения. Иногда особо непонятливые снова предлагают предъявить права. И я снова отвечаю что вас не знаю..., вместе не пили, нас не знакомили, в бане не парились. И когда он все таки понимает что не представился быстро исправляет свою ошибку... Ну а дальше все как всегда.....

#304 PickaYurik

PickaYurik
  • Натуристы
  • 315 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 06:53

Не надо сочинять проблему на ровном месте, высасывая её из пальца. Несмотря на существующее требование ПДД держаться правой полосы, никогда ни один нормальный (штатный, а не "разводящий") автоинспектор не предъявляет претензии из-за движения по левой полосе (во всяком случае в городе, где если в правой полосе где-то и нет стоящего транспорта, то часто менять полосы куда опасней, чем ехать в левой постоянно). И на форуме по вашей ссылке русским языком написано о пресловутом "разводе на левой полосе на 450 гривень". На трассе же просто здравый смысл подсказывает держаться правее, подальше от встречных, с порой дремлющими за рулём горе-водилами.

А сколько Вы видели нормальных? :) Спорим, что предъявит? :crazy2:
Я не из пальца информацию ведь вытянул. Кстати я помню году так в 98 когда был начинающим водителем и еще нарушал УК давая "на лапу" :cenzore: платил 5 гривень за это же нарушение. :)
Нарушение пункта 11.5, 11.2 ПДД Украины:
"11.2. Нерельсовые транспортные средства должны двигаться как можно ближе к правому краю проезжей части.
11.5. На дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направления разрешается, если правые заняты, а также для поворота в левую сторону, разворота или для остановки или стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в населенных пунктах, если это не противоречит правилам остановки (стоянки). "

попадает под статью 122 ч.2 а именно:

"Нарушение водителями ТС правил проезда перекрестков, проезд на запретительный сигнал светофора или жест регулировщика, непредоставление преимущества в движении маршрутным ТС, нарушение правил обгона и встречного разъезда, безопасной дистанции или интервала, расположения транспортных средств на проезжей части, пользование внешними осветительными приборами или предупредительными сигналами при начале движения или изменении его направления, их переоборудование, использование водителем средств связи (без громкой связи), а так же нарушение правил учебной езды"

Раньше штрафы были смешные и никто к этому не придирался, а сейчас стоят, снимают на камеру и... "влекут наложение штрафа от двадцати пяти до тридцати не облагаемых налогами минимумов доходов граждан." что в переводе 425-510 грн. Естественно в городе это редкость, в основном снимают на трассах где две полосы и не большой трафик. Хотя у нас раньше снимали сразу после въезда в Луганск.

Jak Нет, конвенцию не меняли, а она выше ПДД. Никак не могу вот найти статью, которой мне угрожают инспекторы за отсутсвие такого знака.
Короче RUS не нужен, но за это могут попытаться развести.

#305 Дим&Насть

Дим&Насть
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 02 August 2011 - 07:41

Нарушение пункта 11.5, 11.2 ПДД Украины:

Действительно есть такое в правилах, и попадал я на это три раза. Первый раз в середине 90-х: толпа гайцов стояла на правом ряду, мне либо по ним нужно было ехать, либо по левому ряду. В итоге протокол, тогда что-либо доказать было невозможно, да и штрафы были копеечными. Второй раз в 2004 на том же посту: в итоге я на него наезжал чтобы он написал протокол, а товарисч наоборот говорил ему что лучше не надо. Перепуганный гаец просто отдал документы и был очень рад что мы свалили :) . Ну а в третий раз я попал в 2009 году, когда штрафы уже подняли и впаяли мне 420 гривень. Что-либо доказать невозможно, ответ один: "Платите штраф вы нарушили". Снял на видео как в том же месте гайцы брали взятки и отвез в прокуратуру - бесполезно, все было переслано назад в гаи и от туда я получил такой-же ответ. В общем 2 года я этот штраф не плачу и платить пока не собираюсь:) А россиян очнь много вижу как дрючат либо за рядность, либо за движение по полосам. Это видимо в Украине фишка у гайцов.

#306 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 01:47

В новостях передали - ДАИ оформила все разрешительные документы на лазерный измеритель скорости ТруКАМ. Утверждают, что его показания в суде оспорить будет не возможно. :???: Информация от гугла: http://radar-detecto...

#307 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 09:10

В новостях передали - ДАИ оформила все разрешительные документы на лазерный измеритель скорости ТруКАМ. Утверждают, что его показания в суде оспорить будет не возможно. :???: Информация от гугла: http://radar-detecto...

А он сделан с использованием нанотехнологий? В России, например, что сейчас делается без нанотехнологий - уже отстоем считается, даже сливочное мороженое. Вот с нанотехнологиями - это круто! Инновация называется. А без нано - обычный лазер, подумаешь...:)

#308 Vlad.i.slav

Vlad.i.slav
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 09:46

А он сделан с использованием нанотехнологий? В России, например, что сейчас делается без нанотехнологий - уже отстоем считается, даже сливочное мороженое. Вот с нанотехнологиями - это круто! Инновация называется. А без нано - обычный лазер, подумаешь...:)

Ну откуда у америкосов нанотехнологии?! :shock: У дайцев такую кормушку отобрали (ТО отменили), что они со всех помоек теперь будут за копейки аппаратуру скупать, а выдавать за "нанотехнологии"! :ppz:

#309 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 16:17

В столице начала работать система видеонаблюдения за дорогами. Всего установлено 55 видеокамер. В некоторых местах установлены сразу два комплекса фотовидеофиксации - один отлавливает нарушения в одном направлении, другой - в противоположном. На нашей схеме они объединены в одно целое, так как адреса у них одинаковые. Вот местоположение видеокамер с указанием, куда они смотрят: 1. Аминьевское шоссе, д. 28, к. 1 (к Можайскому шоссе); 2. Андропова проспект, д. 42, к. 1 (в область); 3. Андропова проспект, пересечение с улицей Садовая Слобода (в центр); 4. Андропова проспект, Проектируемый проезд 3888 (в область); 5. Бережковская наб., д. 22 (в центр); 6. Бутырский Вал, д. 52 (в центр); 7. Велозаводская улица, д. 6 (в обе стороны); 8. Вернадского проспект, д. 59 (в обе стороны); 9. Волгоградский проспект, д. 32 (в обе стороны); 10. Волоколамское шоссе, д. 116 (в область); 11. Волоколамское шоссе, д. 98 (в обе стороны); 12. Волоколамское шоссе, д. 93 (в центр); 13. Краснопрудная улица, д. 26 (в обе стороны); 14. Ленинградский проспект, д. 64 (в область); 15. Ленинградский проспект, д. 22 (в область); 16. Ленинградское шоссе, д. 13, к. 1 (в центр); 17. Ленинградское шоссе, д. 8, c. 1 (в область); 18. Ленинградское шоссе, д. 32 (в область); 19. Ленинградское шоссе, д.36 (в область); 20. Ленинский проспект, д. 28 (в центр); 21. Липецкая улица, д. 10 (в область); 22. Липецкая улица, д. 40 (в область); 23. Мира проспект, д. 184, к. 1 (в область); 24. Мира проспект, д. 73 (в обе стороны); 25. Мичуринский проспект, д. 80 (в область); 26. Нижегородская улица, д. 25 (в обе стороны); 27. Новослободская улица, д. 55, с. 1 (в обе стороны); 28. Остравитянова проспект, д. 53 (в область); 29. Свободы ул., д. 79 (в обе стороны); 30. Севастопольский проспект, д. 20А (в область); 31. Севастопольский проспект, д. 51, к. 1 (в центр); 32. ТТК 2-я улица Машиностроения, д. 23 (внутреннее кольцо); 33. ТТК 2-я улица Машиностроения, д. 8А, с. 1 (внешнее кольцо); 34. ТТК Автозаводская улица, д. 23, К12 (внешнее кольцо); 35. ТТК Автозаводская улица, д. 23К7 (внутреннее кольцо); 36. ТТК напротив Даниловского кладбища (в обе стороны); 37. ТТК Подвойского улица, д. 8 (в обе стороны); 38. ТТК Сущевский Вал улица, д. 18А (внутреннее кольцо); 39. Энтузиастов шоссе, д. 10/2 (в обе стороны); 40. Щелковское шоссе, д. 52 (в область); 41. Щелковское шоссе, д. 75/2 (в центр); 42. Щелковское шоссе, д. 81 (в центр); 43. Щелковское шоссе, д. 82 (в область). Кстати Еще 9 комплексов пока действуют в тестовом режиме. Они установлены на: ТТК, Новая Башиловка (в обоих направлениях) - А; ТТК, ул. Гаврикова (в обоих направлениях) - B; ТТК ,1-й Сетуньский пр. (в обоих направлениях) - C; ТТК, Хамовнический Вал (внешнее кольцо) - D; шоссе Энтузиастов (в центр) - E; Шмитовский проезд (в центр) - F. А всего до конца года должно заработать 150 видеокомплексов http://autorambler.r...2011/560970796/

#310 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 16:53

Ничего не понял я насчет ограничений скорости в "Новой Москве" - в новостях пишут, что будет 60... хотя в эту территорию попали и куски вполне приличных дорог между нас. пунктов, в том числе и малая бетонка! с фига ли, спрашивается? Ну да ладно - мало ли у нас дебилизма со знаками... Но - кое что меня убило просто! Еду по киевке со стороны Обнинска. После Наро-Фоминска - перед Киевским - стоб в пробке и вижу сбоку неприметную табличку - Москва, черным на белом фоне. В голом поле, на приличном по качеству участке дороги, НИЧЕМ не отличающемся от предыдущей дороги, где можно ехать в два ряда в каждую сторону. Если бы я шел 90, и опережал бы грузовик - то скорее всего его не увидел бы - скромненький он какой-то, масенький. Увидел потому что в пробке почти стоял. И что же теперь - мне нужно было 60 соблюдать? И - самое смешное дальше. Через неболльшое растояние стоит обычный старый знеак Киевский - всегда стоял, там светофор и нас пункт - вполне нормальное ограничение. И после Киевского - табличка с перечеркнутым Киевский! То есть нет нас пункта! А где же Москва то??? она продолжается, судя по знаку на другой стороне дороги, такому же маленькому... Но ограничение 60 - действует или нет? Что за фигня? Где и как действуют такие ограничения???? Кто там ездит - может, разъясните?

#311 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 17:00

Ничего не понял я насчет ограничений скорости в "Новой Москве" - в новостях пишут, что будет 60... хотя в эту территорию попали и куски вполне приличных дорог между нас. пунктов, в том числе и малая бетонка! с фига ли, спрашивается? Ну да ладно - мало ли у нас дебилизма со знаками... Но - кое что меня убило просто! Еду по киевке со стороны Обнинска. После Наро-Фоминска - перед Киевским - стоб в пробке и вижу сбоку неприметную табличку - Москва, черным на белом фоне. В голом поле, на приличном по качеству участке дороги, НИЧЕМ не отличающемся от предыдущей дороги, где можно ехать в два ряда в каждую сторону. Если бы я шел 90, и опережал бы грузовик - то скорее всего его не увидел бы - скромненький он какой-то, масенький. Увидел потому что в пробке почти стоял. И что же теперь - мне нужно было 60 соблюдать? И - самое смешное дальше. Через неболльшое растояние стоит обычный старый знеак Киевский - всегда стоял, там светофор и нас пункт - вполне нормальное ограничение. И после Киевского - табличка с перечеркнутым Киевский! То есть нет нас пункта! А где же Москва то??? она продолжается, судя по знаку на другой стороне дороги, такому же маленькому... Но ограничение 60 - действует или нет? Что за фигня? Где и как действуют такие ограничения???? Кто там ездит - может, разъясните?

У моей жены брат служит в Калиненце. Говорит что это направление присоединили к Москве. Теперь будут Москвичами 177 а не 150)))))). Сегодня спрошу у него. Он каждый день в Москву жену отвозит, по этому направлению.

#312 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 20 August 2012 - 19:48

А я в Украине редко имел дело с ДАИ, обычно по скорости. А вот Таможню проехать бесплатно никогда не получалось, иначе потрошат весь автомобиль и потрошат все сумки. Один раз запретили провоз картины маслом, которую я сам написал и вёз тёте, на картине моя подпись стояла, оказывается надо было документ на картину оформить какой то. А ещё прикол был, еду в районе между Николаев - Одесса. Останавливают меня ДАИшники за привышение скорости. Начали пугать лишением прав, какими то страшилками, и всё это может стоить 200гр. я говорю нету денег. Мне предложили поехать на пост и я согласился НО мне сказали: дай хотя бы на бензин 50гр. что бы доехать до поста. Это меня сильно рассмешило. Вобщем мы разошлись мирно. А ещё был один раз прикол в Украине. Остановил, посмотрел все документы, всё нормально. Постоял, подумал и говорит: ну дай денег, хотябы 20 гривен. Это меня тоже повеселило, очень прямолинейно.

Лет пять назад...Где то в районе Запорожья.Тормозит,пытаеться предьявить мизерное превышение скорсти.Отвечаю,что превышение менее чем на 10 км не наказываеться.Ответ гениален! -Ну что,далее так бесплатно и поедешь?И не стыдно тебе?! А вообше то последние года три по Украине ездить лучше чем по России.Дороги лучше стали.Знаков меньше раз в 20.Засады в ночное время запрещены.Стоять они могут только на освещенных местах.Если темно-обязанны включить люстру свою.В прошлом и позапрошлом году по дороге в Крым не заплатили ни копейки штрафа.Всегда беру международное ВУ.И подход сразу другой.Ага,подготовился чувак.Да и если изымут.Последний раз,когда брал оно стоило что то в районе 300р.И извечная страшилка,что изымем не работает.С российским ВУ сложнее.По пути домой изъяли,российские гайцы украинскую времянку не признают,гемморой обеспечен.Все это понимают,и появляется лишний повод для развода.А так-изымайте под протокол,присылайте постановление суда мне домой,штраф оплачу.В суд не поеду,в протоколе напишу,что не возражаю рассмотреть дело в мое отсутствие. Еше как то улыбнуло.Год где то 2006.Под Белгородом.Тормозят ночью. -Ваша скорость94!Знак 40 видели?!Сейчас ВУ будем изымать! -С какого перепуга? -Ну как,знак 40!У Вас 94! -Ну и что? -Как ну и что?(искренне не понимает!) -Так я же не на 60 превысил! -А на сколько?(гениально!!) -40+60=100!А у меня 94!Не попадаю под лишение!(Бинго!) -Аааа,ну тогда штраф 300! -Пишите,дома оплачу!

#313 Holger

Holger

    вырусь

  • Нaтуристы вне политики
  • 4373 сообщений

Отправлено 21 August 2012 - 11:34

[quote name='mi46' date='20.8.2012, 19:48' post='299073']

А вообше то последние года три по Украине ездить лучше. Дороги лучше стали. Знаков меньше раз в 20.

Большой вы оптимист. Где вы нашли лучшие дороги. Мы каждый день убиваемся на этих "направлениях". А по поводу знаков, то после прихода к власти "бандюковичей" на дорогах появилось огромное количество знаков на которых ничего невозможно прочесть не только ночью, но и днем. Не знаков должно быть меньше, а бигбордов с мордами. Три дня как вернулся из Испании - есть с чем сравнить (ни одного бигборда на дороге), зато всевозможных знаков и указателей - завались. И при этом все удобно и логично. Очень помогают водителю.

#314 AlexFarmer

AlexFarmer
  • Туристы
  • 2 сообщений

Отправлено 29 August 2012 - 02:46

Я россиянин езжу на Jeep Liberty. Три года в Украине, каждые два месяца выезжаю либо в Россию или Молдавию. Украинские ДАИ очень не было случаев вымогательства, даже наоборот - прощали всякие мелочи. А вот вымогатели-бандюки в форме часто попадались, но им объясняю, что нет денег - пишите штраф - отстают через 15-20 минут разговора :)

#315 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 18:29

...Сейчас ВУ будем изымать!...

а не надо им документы в руки давать, по украинским ПДД Вы должны показать их, а передавать не обязаны

#316 mi46

mi46
  • Натуристы
  • 2007 сообщений

Отправлено 13 January 2013 - 20:05

а не надо им документы в руки давать, по украинским ПДД Вы должны показать их, а передавать не обязаны

Под Белгородом было. В России. А за границей очень многих проблем поможет избежать МВУ

#317 БОБЁР

БОБЁР
  • Натуристы
  • 66 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 10:41

Совсем свежее видео о "ментовском беспределе" на Украине. После такого 10 раз подумаешь прежде чем ехать отдыхать на машине. http://www.youtube.c...p;v=BS0iXctGAvA

#318 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 18 July 2013 - 18:32

а это несвежее (баян годичной давности) но по-моему хорошо видно как разговаривать с инспектором.

#319 Deimos

Deimos
  • Натуристы
  • 187 сообщений

Отправлено 23 August 2013 - 12:42

Лет пять назад...Где то в районе Запорожья.Тормозит,пытаеться предьявить мизерное превышение скорсти.Отвечаю,что превышение менее чем на 10 км не наказываеться.Ответ гениален! -Ну что,далее так бесплатно и поедешь?И не стыдно тебе?! А вообше то последние года три по Украине ездить лучше чем по России.Дороги лучше стали.Знаков меньше раз в 20.Засады в ночное время запрещены.Стоять они могут только на освещенных местах.Если темно-обязанны включить люстру свою.В прошлом и позапрошлом году по дороге в Крым не заплатили ни копейки штрафа.Всегда беру международное ВУ.И подход сразу другой.Ага,подготовился чувак.Да и если изымут.Последний раз,когда брал оно стоило что то в районе 300р.И извечная страшилка,что изымем не работает.С российским ВУ сложнее.По пути домой изъяли,российские гайцы украинскую времянку не признают,гемморой обеспечен.Все это понимают,и появляется лишний повод для развода.А так-изымайте под протокол,присылайте постановление суда мне домой,штраф оплачу.В суд не поеду,в протоколе напишу,что не возражаю рассмотреть дело в мое отсутствие. Еше как то улыбнуло.Год где то 2006.Под Белгородом.Тормозят ночью. -Ваша скорость94!Знак 40 видели?!Сейчас ВУ будем изымать! -С какого перепуга? -Ну как,знак 40!У Вас 94! -Ну и что? -Как ну и что?(искренне не понимает!) -Так я же не на 60 превысил! -А на сколько?(гениально!!) -40+60=100!А у меня 94!Не попадаю под лишение!(Бинго!) -Аааа,ну тогда штраф 300! -Пишите,дома оплачу!

Уроды они и в Африке уроды

#320 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 24 December 2013 - 19:08

"Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру как дебил, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с не пристегнутым ремнем безопасности... "


  • Григорий это нравится