Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Молчание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

Опрос: Вы уверены что Ваше мнение ничего не изменит? (64 пользователей проголосовало)

ваше отношение к тем -кто читает,но не пишет

  1. они все сказали (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. им нечего сказать (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. стесняюсь произнести свое мнение и быть осмеяным (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. молчание -знак согласия (1 голосов [2.94%])

    Процент голосов: 2.94%

  5. усталость -от своего многословия (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  6. немой (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  7. свой вариант (19 голосов [55.88%])

    Процент голосов: 55.88%

Свои варианты (добавлено)

  1. 1) молчу ,потому что получил ответы на все интересующие вопросы (12 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  2. 2) Не имею склонности участвУвать в неинформативном ,и смешном только для пишущего,общении. (5 голосов [14.71%])

    Процент голосов: 14.71%

  3. 3) Отношусь, наверное, к категории молчунов (6 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  4. 4) Я, вот, не умею красиво писать (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  5. 5)Молчание - золото. (3 голосов [8.82%])

    Процент голосов: 8.82%

  6. 6)Давно зарегился, а писать стал совсем недавно, совет потребовался, что-ли... (2 голосов [5.88%])

    Процент голосов: 5.88%

  7. 7) ареал обтитания не стал тесноватым... (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  8. 8) может я банальный тормоз.... (4 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 rozarka

rozarka
  • Натуристы
  • 827 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 09:10

Smart промыть 100 тонн грунта и не париться на этот счет, но не упустить грамм золота =)))

+++ :ok:

#22 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 09:19

Причина проблемы гараздо глобальнее. Натуризм можно пропагандировать, крича и скандируя на форуме,НО....Любое слово лишь только тогда имеет основу,когда оно подкроеплено делом. Я давно говорил,что натуризм это социальное явление,а не клуб для избранных, а это категорически отказываются понимать некоторые "товарищи от натуризма",но.... это НЕОТЪЕМЛЕМО ПОВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ситуацию не только спада движения натуристов,но и вообще интереса сторонних пользователей к теме натуризма, и как следствие активности на этом ,в частности ,форуме...

#23 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 10:24

Вот здесь на форуме хаят Степанова,но можду тем все в Питере все знают,что без проблем можно приехать и понудить в Дюнах. А что в Москве? СерБор? Так он давно уже считается пляжем для людей с определённой сексуальной ориентацией,то есть приехать просто так туда с семьёй не представляется возможным...Хотя стоит положить руку на серде и признаться,что обыватель в подавляющем большинстве считает натуристов мягко говоря извращенцами,то есть если у кого-то и возникает желание понудить,то вездесущее общественное мнение намертво отбивает любые мысли на эту тему. Нет общественного движения натуристов, есть закрытые клубы для избранных, а значит натуризм в России как и многое приходит в кризисный упадок,так что данное положение вещей на форуме скорее является штатным и прогнозируемым, чем чем-то нестандартным и неожиданным. Толи ещё будет.....

#24 lifehaker

lifehaker

    Автор изречения :"Забор это -трусы"!

  • Натуристы
  • 1084 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 11:22

Причина проблемы гараздо глобальнее. Натуризм можно пропагандировать, крича и скандируя на форуме,НО....Любое слово лишь только тогда имеет основу,когда оно подкроеплено делом. Я давно говорил,что натуризм это социальное явление,а не клуб для избранных, а это категорически отказываются понимать некоторые "товарищи от натуризма",но.... это НЕОТЪЕМЛЕМО ПОВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ ситуацию не только спада движения натуристов,но и вообще интереса сторонних пользователей к теме натуризма, и как следствие активности на этом ,в частности ,форуме...

очень глубокое замечание, но не покрывающее всего многообразия проблем. Тенденции гнилости на форуме многообразны, но это не мешает ему существовать годами. Может кого и удивляет что в последний месяц форум покинули основные активные форумчане, а все эти мнимые тысячи мёртвых душ ничего не писали и похоже не собираются, однако может и хорошо если эта гниль по нутру только паре десятков активных участников диалогов. Может это нормально, что люди к солнышку тянутся, а не на форум?

#25 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2009 - 17:00

Может это нормально, что люди к солнышку тянутся, а не на форум?

Ангел мой, дело не только в солнышке. Только вопросов задавать не надо! Вы далеко неглупый человек!

#26 Семён

Семён
  • Туристы
  • 18 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 18:22

Выбрал "свой вариант", т.к. подходят первые четыре. А вообще, слишком много флуда на форуме - когда всю тему прочитаешь говорить уже нет желания.

#27 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 20:32

Почему нет ответа "молчание-золото"? Может, мы занимаемся молчаливым накопительством?) Вообще, я на этот форум захожу очень давно (посмотрите на дату регистрации). В основном, мне интересны отчеты об отдыхе и описания соответствующих мест, что помогает определяться с выбором мест отдыха и планировать поездки. Но чтобы самому активно общаться в форумах - это надо склонность к такому виртуальному общению иметь, я же не могу долго выдерживать ни блоггинга, ни форуминга. А вот полистать-почитать могу, иногда просто интересно, а порой и полезно. Так что, спасибо вам за посты, и пишите еще)

Это ответ для -своего варианта - Не имею склонности участвУвать в неинформативном ,и смешном только для пишущего,общении.

Когда интересно, цепляет - встреваю, вставляю свои 5 коп. :) Видать мало, что на этом форуме интересно для меня, но другого такого массового по темам и людям и активноживущего не нашел, посему сюда заглядываю. Может кто ссылочку кинет? :) Тем интересных на самом деле достаточно, но сложившийся глумливо-стебный стиль обсуждения сводит на нет желание встревать. Иной раз, когда зацепляет, ловлю себя на том, что сам начинаю общаться в том же стиле. Тогда просто сваливаю с темы. А весенний скандал очень огорчил. Заметно отсутствие привычных вменяемых участников. Куда они свалили, не подскажете? :)

Мдя..тут уж тоже -ничего не скажешь...

#28 tschang

tschang
  • Туристы
  • 8 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:05

Отношусь, наверное, к категории молчунов. Тем не менее, форум мне интересен с точки зрения информации и планирования отдыха на основании отзывов. Кстати, в прошлом году именно здесь открыли для себя прекрасный хорватский остров Колочеп. Насчёт фото, согласитесь, после нудистких пляжей этот вопрос неактуален, но единение человека и природы всегда, по-моему, прекрасно и естественно. К заслуженным завсегдатаям и лидерам форума, кстати, отношусь с глубоким уважением, считаю, что они взвалили и тянут нелёгкий воз, но дело это - благодарное. А вот ссориться на форуме - совсем ни к чему, дрязг хватает и реальной жизни. Мы с супругой - убеждённые многолетние натуристы, но предпочитаем уединённый отдых, каждому - своё. С уважением , tschang.

#29 Всё тот же Лоск

Всё тот же Лоск

    Надежда российского киноискуства

  • Натуристы
  • 938 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:10

...... сложившийся глумливо-стебный стиль обсуждения сводит на нет желание встревать.....

....это исторический факт и по моему именно это стало началом финала....

#30 Медоедка

Медоедка
  • Натуристы
  • 473 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:23

Выбрал "свой вариант", т.к. подходят первые четыре. А вообще, слишком много флуда на форуме - когда всю тему прочитаешь говорить уже нет желания.

Просто -золотые слова , заходишь в тему с определенным названием ,(с глупой целью высказать свою мысль) и стакиваешься с ,я б сказала,странным стебом,совершенно и давно ушедший в сторону...недоумение -и желание почистить зубы..

Отношусь, наверное, к категории молчунов. Тем не менее, форум мне интересен с точки зрения информации и планирования отдыха на основании отзывов. Кстати, в прошлом году именно здесь открыли для себя прекрасный хорватский остров Колочеп. Насчёт фото, согласитесь, после нудистких пляжей этот вопрос неактуален, но единение человека и природы всегда, по-моему, прекрасно и естественно. К заслуженным завсегдатаям и лидерам форума, кстати, отношусь с глубоким уважением, считаю, что они взвалили и тянут нелёгкий воз, но дело это - благодарное. А вот ссориться на форуме - совсем ни к чему, дрязг хватает и реальной жизни. Мы с супругой - убеждённые многолетние натуристы, но предпочитаем уединённый отдых, каждому - своё. С уважением , tschang.

Спасибо что высказались..

....это исторический факт и по моему именно это стало началом финала....

Гм.. где-то Вы правы..

#31 Ghost

Ghost
  • Натуристы
  • 1128 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 21:33

Этому финалу как Фиделю.... :old: А по поводу писать? Я думаю не всем есть чего, некторые просто например не хотят описывать свой отдых. Я вот не умею красиво писать и не пишу. Бывает по нескольку месяцев...молчу....есть время развлекаюсь поддерживая какие-то споры..Вобщем форум правильно разделен по категориям и многие темы не несущае паример информации об отдыхе тем кто ищет только информацию, можно и не посещать. А есть разделы где спорят. Многие участники форума знают друг друга много лет, но живут далеко. Это общение знакомых людей. Не все со стороны захотят в этом участвовать.Вобщем вполне живой и жизнеспособный на мой взгляд форум.Но ведь всегда есть альтернатива. Есть же у степаныча форум...там не пофлудишь. И тоже имеет свою аудиторию.

#32 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 12:54

кста к песенке "Таких не берут в комонавты" имею самое непосредственное отношение, правда это было давно, надеюсь Андрюха меня не осудит =))) А в остальном - шли бы вы все "лесом", "члены" союза 9ти =)))

Ну и правильно, что не взяли, хотя в качестве балласта, чтобы потом сбросить, такие как ты очень подходят.

#33 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 21:13

хм .. не взяли в качестве балласта, что-бы потом сбросить, хотя такие как я очень подходят =))) Дураки что ли? Одиндватричетырепять, злобные эмоции не лучший помошник, когда пытаешься выразть мысль писменно (хоть и такую никчемную) т.е. если перевести = плох настолько, что даже в качестве балласта не годиться. Оспаривать не буду, пусть так. Все же хочу вернуться к теме: наивно пологаю, что озлобленость и закрытость - признак ущербности, а дружелюбие и открытость - наоборот.

Какие тут эмоции, просто констатация факта, вами же и подтвержденного.

#34 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 21:17

Молчание - золото.

Чет такого варианта нету... а по ходу можно много интересных тем накидать, может и не связанных напрямую с натуризмом. но с другой стороны может это и неинтересно никому?

#35 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 23:10

Так очевидно у перечисленных вами и грамм не набирается, так зачем стараться, ради кого?

:) стараться ради того, чтобы расширить круг людей, если не разделяющих, то хотя бы терпимых к натуризму. То есть, "тупо и нагло" стремится к тому, чтобы тебе самому в этом мире было более комфортно ;)

#36 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 23:20

:) стараться ради того, чтобы расширить круг людей, если не разделяющих, то хотя бы терпимых к натуризму. То есть, "тупо и нагло" стремится к тому, чтобы тебе самому в этом мире было более комфортно ;)

То есть, лес рубят - щепки летят, да вы часом не из синтона ли будете, там так же проповедуют, нагни ближнего, так удобнее.

#37 lbk

lbk
  • Туристы
  • 32 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 00:40

Цитата(lbk @ 11.5.2009, 23:10) * icon_smile.gif стараться ради того, чтобы расширить круг людей, если не разделяющих, то хотя бы терпимых к натуризму. То есть, "тупо и нагло" стремится к тому, чтобы тебе самому в этом мире было более комфортно icon_wink.gif То есть, лес рубят - щепки летят, да вы часом не из синтона ли будете, там так же проповедуют, нагни ближнего, так удобнее.

О "Синтоне" может к счастью, может, к сожалению, знаю немного. Мне показалось, что я расставил достаточное количество смайликов, чтобы не нарываться на эсклацию. Наверное ошибся. Мне известно три способа донести своё мнение: 1. УБЕЖДЕНИЕ (возможно логическое) с приведением аргументов, понятных всем соучастникам процесса 2. УБЕЖДЕНИЕ на основе ВЕРЫ (аргументы, как правило не очень логичные) 3. УБЕЖДЕНИЕ с использованием "автомата Клашникова" - весьма действенно, но очень краткосрочно! Я ратовал за первый вариант.

#38 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 01:23

Я ратовал за первый вариант.

Но выбрали в итоге третий ;) (спецсмайлик для понимания, если по другому никак). Выбор третьего - удел этого форума, натуристы настолько ранимы и не переносят другого мнения, что им легче пристрелить чем не вступать в конфронтации.

#39 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 01:32

Но выбрали в итоге третий ;) (спецсмайлик для понимания, если по другому никак). Выбор третьего - удел этого форума, натуристы настолько ранимы и не переносят другого мнения, что им легче пристрелить чем не вступать в конфронтации.

Да легко переносим Вас ,Дорогие Наши СЧЕТЫ-трындите дальше.

#40 ***---***

***---***
  • Натуристы
  • 343 сообщений

Отправлено 12 May 2009 - 02:07

Да легко переносим Вас ,Дорогие Наши СЧЕТЫ-трындите дальше.

Спасибо, разрешение от Утришского барина получено, итак, я продолжаю.