Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудисты в Лебедёвке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 02:07

Летом 2005 занесла судьба в Лебедёвку по-моему Татарбунарского района. Был здесь впервые - места малолюдные - вода чистая - пляж песчаный. Для нудистов вообще раздолье. Только компания нужна ибо даже текстильщиков не много. Нас приехало пятеро а на пляже ещё троих "коллег" встретили - вот так и нудили! Кто расскажет как там сейчас дела?

#2 runar

runar
  • Натуристы
  • 416 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 23:16

Последний раз там были в 2006г.Приезжали к друзьям на пару дней,они там отдыхали.Пляж находится от центрального спуска налево,надо по берегу пройти где-то 500-700метров.Людей там собирается немного,когда мы там были отдыхало 10-17чел.,но бывает и больше.Иногда голо отдыхающий народ собирается на "Косе".Это направо от центрального спуска.Туда далеко идти и много палаток с текстильщиками. Что мне не нравится в Лебедевке)))Это постоянное хождение дикарей в текстилена смотрины.Достают конкретно.Приходилось даже кое-кому делать словесное внушение.

#3 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 16:32

Как то не согласен. В прошлом году там было спокойно и зрителей не много. Правда мы с палатками были, если лицом к морю то от спуска направо, около 1,5-2 км. Зато там и народу поменьше, а если и идут то такие же как мы. То туда или с машиной но сильной надо или пешком подальше. А так...

#4 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 00:39

. Что мне не нравится в Лебедевке)))Это постоянное хождение дикарей в текстиле на смотрины.Достают конкретно.Приходилось даже кое-кому делать словесное внушение.

Наверное это был пик сезона или может заезд такой был любопытный - там ведь тупик - сквозного прохода нет или в 2005 году небыло - так что ходить собственно некуда - разве действительно прийти и тупо глазеть! Влево от спуска был тупик где и собирался наш народ. Может шторм этот уступ размыл и в 2006 уже там получился сквозной проход?

#5 alex - 66

alex - 66
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 02:05

Наверное это был пик сезона или может заезд такой был любопытный - там ведь тупик - сквозного прохода нет или в 2005 году небыло - так что ходить собственно некуда - разве действительно прийти и тупо глазеть! Влево от спуска был тупик где и собирался наш народ. Может шторм этот уступ размыл и в 2006 уже там получился сквозной проход?

Кто-нибудь планирует ехать в Лебедевку? И большой ли там спуск, с двухлетним ребенком не будет проблем? Или туда лучше не соваться?

#6 Vilde

Vilde
  • Натуристы
  • 2075 сообщений

Отправлено 11 July 2014 - 23:18

Через пять лет - аналогичный вопрос. Кто был в последние год-два в Лебедевке и на какую часть пляжа ориентироваться сейчас для правильного отдыха? Хочу рискнуть августом в этом направлении. Буду рад любой инфе здесь или в личку.



#7 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 00:58

В Лебедёвке спуститься к морю и идти налево до дикого пляжа,это между кемпингом в лесу и самой Лебедёвкой.В этом году народа мало и нудить можно где угодно.Мы попробуем на Будакской косе,что влево (смотря на море) от Курортного,там есть несколько баз на самом берегу.Можно на Будакской косе со стороны Затоки,только немного отойти от последней базы.


  • Vilde это нравится

#8 summery

summery
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 09:24

В Лебедевку или Курортное планирую с 23 августа. Как добраться от поезда из вокзола Одесса?
Может кто тоже собирается, сообщите, буду рад одномышленникам. На таких пляжах одному не комфортно. Текстильщики ведут себя некультурно.


Сообщение отредактировал ivolga: 28 July 2020 - 14:03


#9 Claster

Claster
  • Натуристы
  • 7 сообщений

Отправлено 08 August 2014 - 21:51

Добраться из Одессы в Лебедевку или Курортное с жд вокзала проблем не составит.Маршрутки ходят и с автовокзала около Привоза и с автовокзала около Староконного рынка и еще откуда-то.Вся информация есть в Интернете.Мы ездили автомобилем,поэтому точно не скажем.Но маршрутки ходят точно и несколько раз в день.Есть и проходящие.Можно и с пересадкой в Сергеевке,или в Белгород-Днестровске.Текстильщики ведут себя лояльно,если не обножаться на пляжах баз отдыха,а в стороне на некотором расстоянии-не проблема.


  • Vilde это нравится

#10 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 18 August 2014 - 11:24

Сами текситльщики там ходят на посмотреть, а через несколько дней разделяют взгляды. Там, за "развалинами" практически полностью нудистский пляж, это метров 200-300 от спуска.



#11 Vovodan

Vovodan
  • Натуристы
  • 75 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 23:52

Ух ты!!!  А что там завалилось???  Вроди как никаких строений там не было....



#12 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 01:22

ну, разве что вышка погранцов? она на самом обрыве уже лет 10 назад была...

#13 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 10:21

я имею ввиду это: маяк - не маяк, наблюдательная вышка с офигенным прожектором, ...

Сообщение отредактировал uncle_sasha: 10 March 2015 - 10:23

  • bmgi8876 это нравится

#14 cocney

cocney
  • Туристы
  • 5 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 17:47

Сами текситльщики там ходят на посмотреть, а через несколько дней разделяют взгляды. Там, за "развалинами" практически полностью нудистский пляж, это метров 200-300 от спуска.

 

не видел я там нудистского пляжа. может и когда - то был, а сейчас нет. туристы по набережной гуляют, негде там отдыхать эль натюрель. 



#15 ssh2010

ssh2010
  • Туристы
  • 39 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 21:26

http://www.panoramio...sc&user=8409594

 

вот на гуглкартах фотку отрыл, значит таки пахнет нашим духом... Может у кого есть ещё какае-то информация? Хотим с женой поехать на отдых, но не хочется текстилем...


  • uncle_sasha это нравится

#16 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 09 August 2015 - 21:34

что-то построили, что-то строят… жизнь продолжается! там на косе места достаточно даже при обилии текстиля. вопрос только в том, как далеко придётся заходить? да, конечно же, было бы интересно узнать как там сейчас?

#17 Vova_Ivanov12

Vova_Ivanov12
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 20:53

были в этом году. на косе, раньше типа, заповедная зона начиналась на 8 км, потом на 5 км, в прошлом году на 3 км, в этом году на 2 км косы, но места там есть и стать можно, проезд не важный по песку, но место хорошее и народу не много, и гуляющих тоже. В этом году можно было ни куда не ходить, а прямо между спусками в самой лебедевке, под высоким берегом, примерно посредине раздеться и устроить себе пляж, что и делали пару раз.


  • uncle_sasha, NuDuet и Vilde это нравится

#18 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 17:05

Сами текситльщики там ходят на посмотреть, а через несколько дней разделяют взгляды. Там, за "развалинами" практически полностью нудистский пляж, это метров 200-300 от спуска.

 

Вот и у меня такая же история, пошёл посмотреть, что там за мысом, увидел нудистов, сам разделся, а к вечеру моя компания нашла меня и тоже присоединилась.

Ух ты!!! А что там завалилось??? Вроди как никаких строений там не было...

 

Развалилась там рыбацкая база, это метров 600 от спуска на косу.



#19 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 18:08

я имею ввиду это: маяк - не маяк, наблюдательная вышка с офигенным прожектором,

 

Да, это наблюдательная вышка на погранзаставе. Она находится с левой стороны от посёлка, если стоять лицом к морю.



#20 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 09 June 2016 - 18:18

не видел я там нудистского пляжа. может и когда - то был, а сейчас нет. туристы по набережной гуляют, негде там отдыхать эль натюрель.

 

От Лебедёвки до Курортного можно пройти по пляжу примерно за час, а может и меньше. Вся эта территория может быть использована для голозадого отдыха. Естественно никаких табличек и заборов там нет. Людей на пляже тоже мало. В основном пешеходы, любители пройтись вдоль берега. И совсем не обязательно это глядуны. Далеко не всем текстильщикам нравится целыми днями валяться на пузе, вот и выходят на прогулку. Заодно и поглядят, если есть на что. Нудисты обычно располагаются метров через 300 - 400 влево от спуска, а спуск находится примерно в том месте, откуда была сделана фотография наблюдательной вышки на погранзаставе. Год на год, день на день не приходятся. Может в то время, когда вы посещали это место, там никого и не было, но обычно бывают. Гораздо больше наших людей на косе. Там чувствуешь себя гораздо уютнее. Во первых нет риска попасть под обвал глиняной стены, во вторых на косе на порядок меньше прохожих, в третьих ширина пляжа на косе существенно больше, что актуально для новичков.


Сообщение отредактировал RAM: 09 June 2016 - 18:30

  • uncle_sasha, dub и urrin это нравится