Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О натуризме в Интернете и СМИ

Натуризм как жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3373

#41 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:08

Алексей С. Понедельник, Июль 30, 2001 - 02:03:Что-то не видно откликов на посещение Митющиным Гордона.

#42 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:08

Вячеслав Четверг, Август 2, 2001 - 17:40: После очередного посещения корреспондентом (тем же самым и через год!) АиФа пляжа в Сербору появилась зарисовка НУДные выходные. http://www.aif.ru/sv/141/06_01.php

#43 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:09

Руслан Понедельник, Август 13, 2001 - 17:32: Интересная рубрика, друзья, но почему же ждать, когда где-то кто-то опубликует? Если у вас есть идеи и советы для не-натуристов, то давайте, пишите, не стесняйтесь, будь то в сайтах по путешествиям, спорту или родительским конференциям. Таким образом, люди получат информацию о натуризме от *первого лица*, а не искаженную газетной логикой журналистов не-натуристов! Начинаю первым :smile: Руслан Моя публикация в http://www.virastayk...efault.asp?n=26 Почему-то никто не упоминает о том положительном влиянии на здоровье и психику ребенка (да и родителей!), которое приносит в семью практика натуризма. Начиная с рождения, если ребенок находится как можно дольше голым, как можно ближе к природе, то не нужны ему будут никакие врачи. Очень простой принцип, но приводящий к удивительным результатам: предпочитать, и научить ребенка следовать этому, наименее обработанные людьми вещи. Начиная с одежды, и кончая местом обитания.

#44 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:10

Несколько примеров: 1. ОДЕЖДА Всем известно, что проведя рабочий день при "полном параде", т.е. костюме, галстуке, ботинках, придя домой, хочется побыстрее от них избавиться. Точно так же, придя на пляж, только идиоту не захочется скинуть с себя все лишнее, мешающее, противное, душащее и прилипающее к телу. Получается, что чем меньше одежды, тем комфортнее, а значит и полезней организму. Убийственной, математической простоты логика подсказывает, что оптимальное решение: полное отсутствие одежды, как можно дольше. Единственная "проблема" - навязанная обществом стыд и страх перед видом простого обнаженного человеческого тела. Мой совет: не слушайте старушек, которые всегда подозрительно относятся ко всему новому. Разденьте ребенка, разденьтесь сами: получите непередаваемое наслаждение, ощущение полета, радости и полного отдыха, даже если заняты тяжелым физическим трудом! Можете стать домашними натуристами, можете организовать друзей и

#45 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:11

Алексей С. Пятница, Август 17, 2001 - 17:37:13:12 По Исаакиевской площади бродили обнаженные англичане В ночь со вторника на среду по Исаакиевской площади обнаженными прогуливались семь иностранных граждан, подданных Объединенного королевства Великобритания. Молодые люди и девушки 27-28 лет под покровом темноты нагишом фотографировались у Мариинского дворца, где размещается Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Установлено, что все "нудисты" проживают в Лондоне и находятся в Питере по туристическим визам. Нарушители общественного порядка были задержаны и доставлены в милицию. Там на них составили протоколы об административном правонарушении по ст. 158 КоАП РФ (мелкое хулиганство). lenpravda.ru 17/08

#46 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:11

Вячеслав Понедельник, Октябрь 1, 2001 - 17:50: В №3 за 2001 украинского журнала "Женское здоровье" появилась статья Нудистам летом не нудно, где впервые (по-моему) в глянцевой печати дана "классификация" нудистов как представителей определенных социальных групп. http://women-health....nom3/t_14.shtml

#47 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:12

Николай Вторник, Октябрь 2, 2001 - 21:38:По-моему, это не слишком объективная статья. Автор даже не понял сущности натуризма, натуризм как бы сочтен каким-то не совсем нормальным явлением, что следует из "анализа" "социального состава" современных натуристов, а "классифицированы" лишь "озабоченные" субъекты. Рекомендации же по поведению на нудистском пляже - это просто пошлость. Если бы мы оценивали публикации в различных СМИ (что было бы, наверное, полезно), я бы поставил "минус".

#48 Гость_OLD_MESSAGES_*

Гость_OLD_MESSAGES_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2002 - 23:12

Николай Суббота, Декабрь 8, 2001 - 12:09: А вот более объективный материал, довольно старый, правда: http://www.ropnet.ru...1/01-36-41.html - надо только пролистать несколько экранов вниз.

#49 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 18 December 2002 - 19:37

Наткнулся тут недавно на статейку о Кап Даге http://www.tribuna.r...70901/7-3.shtml в газете Трибуна. В целом, все правильно и непредвзято. Но корреспондента удивило, что по вечерам в ресторан оказывается нудисты одеваются! Темнота :)

#50 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 18 December 2002 - 23:10

Только ли поэтому "Темнота"? Автор, видимо, не слишком разобралась в ситуации... :roll: Во-первых 10$, уплачиваемые на входе, дают право посещения территории в течение недели. И уж это проблема корреспондентки, если в ее планы входило лишь однодневное посещение. Во-вторых, совершенно голословно утверждать, что Cap d'Agde посещаем только пожилыми людьми. Судя по дате статьи, автор посетила это место в "Бархатный сезон", когда вся молодёжь начала уже учебу. Мы же с супругой были там в июле месяце, и, поверьте мне, молодёжи там не меньше, чем на любом Европейском пляже. В-третьих. Не мне судить насколько уважаемая автор знакома с натуризмом и правилами поведения натуристов, но интимная часть жизни, включая посещение туалета, остаётся интимной у всей цивилизованой части человечества. В соответствующих ситуациях посещались раздельно женский и мужской туалеты соответственно; необходимые таблички на входах в туалет наличествовали. По крайней мере в июле 2000 года. Вспоминается мне фильм "Джентельмены удачи": "...девочки, а вы не ошиблись?". В-четвёртых. Вечером обитатели ресторанчиков и танцплощадок действительно облачаются в одежды. Больше для демонстрации мод, мне представляется. Назвать "одеждой" платье из черной сетки с ячейкой в три сантиметра на голое тело можно, но больше ето похоже на карнавальный наряд (и выглядит замечательно!). Справедливости ради отмечу, что встречалась и обычная одежда - просто маечка, например. И последнее. Хочется верить, что редактор газеты, когда пишет: "Фото автора", не имеет в виду, что Автор стщил это фото из Интернета и превратил его в "Авторское", сделав его из цветного черно-белым. :oops: А в остальном - чистая правда. :) Всего самого доброго посетителям форума. 8)

#51 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 24 January 2003 - 19:00

Именно на такую мысль натолкнула меня последняя глава безымянного (к сожалению) автора статьи на http://www.woman.ru/?Text&ID=40839 . Особенно понравились последние два предложения второго абзаца.

#52 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 03 July 2003 - 13:40

В Рунете появился очередной ( помимо Апорта) обзор нудистских мест отдыха. На сей раз на туристическом портале Travelonline - http://www.travelonl...723801&offset=0

#53 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 03 July 2003 - 22:43

Уважаемые господа!
Весьма отрадно, что всё больше статей о натуристах/нудистах плявляется то здесь, то там на Российских сайтах Интернета. Знания, что называется, - в массы... Вместе с тем, авторы статей доставили бы читателям намного больше удовольствия, если бы не частично, а вся подаваемая информация была бы точной и проверенной.
"Но чтобы вы ненароком не попали в неприятную ситуацию, упомянем и те места, где раздеваться нельзя ни в коем случае. В Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Израиле, Японии, Тунисе и Индонезии позволен, максимум, топлес, да и то лишь на территории закрытых отелей.. :roll:
Ничего не могу сказать о Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Японии, Тунисе и Индонезии, поскольку не посчастливилось там побывать. Но вот в Израиле не только существует практический натуризм, но и имеется национальная федерация натуризма, и специализированый пляж на Мёртвом море. Израильская федерация натуризма устраивает еженедельные мероприятия и на Мертвом море, и на побережье Средиземного моря, и в открытом благоустроенном комплексе с бассейном, арендуемом время от времени специально для натуристов. Жаль, что натуристского отеля всё ещё нет. Но это, думается, дело времени... :wink:
Кроме того, нередко на побережье, вне городских пляжей, можно увидеть мелкие группки, пары и одиночки загорающих и купающихся нагишом.
Потому представляется, что Автор поспешил с включением Израиля в "чёрный список" стран, где "раздеваться нельзя ни в коем случае".
С натуристским приветом из "страны круглогодичного натуризма".
:D

#54

  • Гости

Отправлено 04 July 2003 - 15:20

"Ничего не могу сказать о Египте, Индии, Марокко, Малайзии, Японии, Тунисе и Индонезии, поскольку не посчастливилось там побывать. Но вот в Израиле не только существует практический натуризм, но и имеется национальная федерация натуризма, и специализированый пляж на Мёртвом море. Израильская федерация натуризма устраивает еженедельные мероприятия и на Мертвом море, и на побережье Средиземного моря, и в открытом благоустроенном комплексе с бассейном, арендуемом время от времени специально для натуристов. Жаль, что натуристского отеля всё ещё нет. Но это, думается, дело времени... "Спасибо за внимание к нашему материалу и ваши поправки. Это действительно упущение с нашей стороны, и мы обязательно его исправим :) Благодарим за помощь.С уважением,Светлана,редактор портала TravelOnline.ru

#55 Гость_IAGSoft_*

Гость_IAGSoft_*
  • Гости

Отправлено 07 July 2003 - 15:46

http://uralnude.narod.ru/podr01.html

#56 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 13 May 2004 - 22:17

Случайно наткнулся в сети на статью, опубликованную в №4 за август 2003 г. малоизвестного журнала "Отдых в России" http://www.rustur.ru
Название: "Голый отдых. Прогулка по нудистским пляжам"
Автор: Александра Левитанская
Адрес материала в сети:
http://www.rustur.ru/news/news76.html

Статья весьма пространная, с упоминанием "Серебряного Бора" и "Лебяжки" (?) в Москве, "Дюн" под Петербургом.
Текст малосодержательный, не шибко (IMHO) умный и довольно-таки предвзятый. Фактическая информация случайная и сильно устаревшая, общий тон скорее недоброжелательный.

#57 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 20 August 2004 - 13:00

:o Это было? Вто ещё: http://www.rosbalt.r.../21/157014.html и ещё... http://www.gazeta.ru..._a_150865.shtml Вы не думайте, я специально их не ищу... :oops:

#58 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 21 August 2004 - 13:32

Полезно загорать голым или вредно? Дебаты на эту тему возникают практически на каждом натуристском сайте, причем, аргументация сторонами приводится разная: от "от мокрых плавок - только цистит с простатитом" до "если вы хотите заработать рак кожи - снимайте бюстгалтер". Вот тут: http://www.medmedia....800111/a3816411 - комментарии специалистов-медиков. В основе своей они правы: хочется загорать раздетым - загорай, но знай меру. Хотя, есть один момент, с которым я не согласен: нежная, с их слов, кожа гениталий и молочных желез плохо воспринимает солнце. Так ведь она именно потому и нежная, что никогда не загорала. Через два-три года FKK-практики эта кожа уже ничем не отличается от кожи на спине, например. Поэтому новичкам самый дельный совет: не гонитесь за загорелой попкой (пипкой, грудью и т.п.) в первые пару лет - все равно не загорите, как завсегдатаи нудистских пляжей. Неподготовленным участкам кожи нужно время, чтобы начать вырабатывать меланин наравне со спиной или ногами. Противникам FKK эта статья вряд ли понравится - не в тему, что говорится, ну а "голыши" со стажем в этой статье еще раз увидят поддержку своего образа отдыха.

#59 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3340 сообщений

Отправлено 24 August 2004 - 09:51

Просуществовав 15 дней, первый в истории Китая нудистский пляж был закрыт из-за жалоб местных жителей. Восемь абсолютно голых девушек-студенток загорали и купались на речке в центральном парке города Линан на востоке Китая. Работники парка неожиданно поддержали их начинание и определили места для нудистских пляжей – один для мужчин, другой – для женщин.Государственная газета China Daily в этой связи написала, что нудизм не запрещен законом и что граждане, плавая голышом, становятся ближе к природе. Однако в газету стали приходить отклики от разгневанных граждан, считающих, что нудизм оскорбляет их нравственность и противоречит нормам общежития. Под давлением общественности нудистский пляж пришлось закрыть. Lenta.ru Опубликовано: 10-08-2004

#60 Vaga

Vaga
  • Натуристы
  • 171 сообщений

Отправлено 15 September 2004 - 11:03

http://top.rbc.ru/in...80940_bod.shtml :o