Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О натуризме в Интернете и СМИ

Натуризм как жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3378

#2601 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 12:57

а какая разница? что - постулаты квантовой механики от этого изменятся?
  • Дисал это нравится

#2602 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 15:36

Постулаты квантовой механики от этого не изменятся, но разница есть.

Лет 40-50 назад женщины на эстраде пели в одежде. Лидия Русланова, Людмила Зыкина, Валентина Толкунова, ..., много их тогда было. Что объединяло тех певиц? Они умели петь, как это ни дико звучит в наше время.

Сейчас на эстраде - чем меньше одежды, тем более популярна "певица". Умеет она петь или нет - вопрос даже не ставится. Звукооператор за сценой решает всё.

Здесь речь идёт, как бы, о науке. Экономику в целом трудно назвать наукой, это не физика, но кое-что в ней таки уже предсказуемо, а значит, становится наукой. Есть даже термин сейчас - эконофизика. И вот доктор экономики одного из ведущих университетов мира раздевается в процессе чтения лекции по теме, в которой университет считает её специалистом (иначе не дал бы ей позицию преподавателя и исследователя). Если бы она устроила стриптиз в каком-нибудь местном баре, после занятий, - другое дело, - это было бы просто следствие её личной сексуальной неудовлетворённости. Здесь же - университетская лекция. Вывод отсюда самый простой: даже она понимает, что научное содержание её лекции равно нулю (если не отрицательно). Отсутствие научного содержания она пытается заменить стриптизом.

Интересно, что теперь будет. Станет это новой тенденцией в мировой науке или (пока ещё) уважаемый университет укажет ей на дверь?



#2603 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 16:57

Здесь же - университетская лекция. Вывод отсюда самый простой: даже она понимает, что научное содержание её лекции равно нулю (если не отрицательно). Отсутствие научного содержания она пытается заменить стриптизом.

Интересно, что теперь будет. Станет это новой тенденцией в мировой науке или (пока ещё) уважаемый университет укажет ей на дверь?

Похоже, вы не очень внимательно прослушали "лекцию".   :biggrin:

Иначе бы поняли, что это во-первых, театральный перфоманс (ну постановка, если угодно), а отнюдь не "университетская лекция".

Во-вторых, стиль "лекции" делает её больше схожей с проповедью у религиозных неформалов и нагота тоже направлена на переключение сознания слушателей с анализа воспринимаемого материала (как на квантовой механике) на пассивное восприятие постулатов и аксиом.

На "стриптиз" она вряд ли претендует - не та фигура, чтоб поражала воображение (слишком уж заурядна), а вот возможность выделиться среди прочих "экономистов" она не упустила. 

Что до "уважаемого университета", то к нему она тоже прямого отношения вроде как не имеет.


  • Дисал и Капибар это нравится

#2604 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 16:59

Похоже, вы не очень внимательно прослушали "лекцию".

Не похоже,а точно.)



#2605 ivolga

ivolga

    Добрая Фея с порошковым огнетушителем

  • Натуристы
  • 5973 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 17:05

Почему такие красные ладони? Или мне показалось?


  • Григорий это нравится

#2606 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 17:08

Интересно, что теперь будет. Станет это новой тенденцией в мировой науке или (пока ещё) уважаемый университет укажет ей на дверь?

Не знаю, станет ли это новой тенденцией в мировой науке, но при определенных условиях, думаю, такое возможно. Сейчас мир такой, что ничего исключать нельзя.

 

Встречный вопрос. А возможен такой вариант, как вот в этом фильме?

 

https://ok.ru/video/86498478655

 

Думаю, что возможен, сейчас студенты такие... раскованные...

 

Фильм, кстати, далекого уже 1987 года...


Сообщение отредактировал yug: 03 March 2019 - 17:11


#2607 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 18:51

не понимаю, какой вклад внесла одетая Зыкина в развитие квантовой физики... и какая зависимость между раздеванием лектора и стремлением к нулю (или даже к отрицательному значению) смысла темы лекции - прямо пропорциональная или, может быть, обратно?

#2608 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 19:35

Встречный вопрос. А возможен такой вариант, как вот в этом фильме?

 

https://ok.ru/video/86498478655

 

 

А что за фильм-то ? У меня по ссылке написано "видео заблокировано".



#2609 граф Игорь

граф Игорь

    сатрап без камчи

  • Администраторы
  • 17799 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 19:55

я думаю, что это микрокиношка, которую тут уже 4-5 раз выкладывали, когда училка ведет урок, а ученики голые. и ее игнорируют. ну она разделась, чтобы быть как все, а они в это время оделись и тут входит директор. идиотский сюжет


  • Дисал это нравится

#2610 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 20:02

я думаю, что это микрокиношка, которую тут уже 4-5 раз выкладывали, когда училка ведет урок, а ученики голые. и ее игнорируют. ну она разделась, чтобы быть как все, а они в это время оделись и тут входит директор. идиотский сюжет

Точно. Фильм называется "Точка, стремящаяся к нулю". Действительно, много раз уже выкладывался. Но здесь он как раз в тему, вот я очередной раз о нем и напомнил.

 

Сюжет действительно, скажем мягко, "оригинальный". Но кто знает... Есть же спортзалы для занятий в голом виде, проводятся голые соревнования, голые прогулки, офисы, где сотрудники работают в голом виде, почему не может быть урока или лекции, где и ученики (студенты) и учителя (преподаватели) голые?

 

Вот еще пара ссылок.

 

 

https://kinoknopka.c...ya-k-nulyu-1987


Сообщение отредактировал yug: 03 March 2019 - 20:10

  • Дисал и Ирбис это нравится

#2611 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8981 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 20:50

Сюжет действительно, скажем мягко, "оригинальный". Но кто знает... Есть же спортзалы для занятий в голом виде, проводятся голые соревнования, голые прогулки, офисы, где сотрудники работают в голом виде, почему не может быть урока или лекции, где и ученики (студенты) и учителя (преподаватели) голые?

 

 

В нашей стране точно такого быть не может. Сразу от всяких лиз, притоков, мерид и вдуль посыпятся обвинения в питафилии.


  • Капибар это нравится

#2612 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44449 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 21:28



#2613 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 03 March 2019 - 21:42

В нашей стране точно такого быть не может. Сразу от всяких лиз, притоков, мерид и вдуль посыпятся обвинения в питафилии.

Разве плохо, что они "бдят" и "мешают" разгуляться :э-э-э: ... скажем так, людям с девиантным сексуальным поведением?

Или лучше бы помалкивали, чтоб не мешать неадекватам?   :m2256:



#2614 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 17:54

Похоже, вы не очень внимательно прослушали "лекцию".   :biggrin:

Иначе бы поняли, что это во-первых, театральный перфоманс (ну постановка, если угодно), а отнюдь не "университетская лекция".

Во-вторых, стиль "лекции" делает её больше схожей с проповедью у религиозных неформалов и нагота тоже направлена на переключение сознания слушателей с анализа воспринимаемого материала (как на квантовой механике) на пассивное восприятие постулатов и аксиом.

На "стриптиз" она вряд ли претендует - не та фигура, чтоб поражала воображение (слишком уж заурядна), а вот возможность выделиться среди прочих "экономистов" она не упустила. 

Что до "уважаемого университета", то к нему она тоже прямого отношения вроде как не имеет.

 

Да, конечно, я эту "лекцию" не слушал. Терять полчаса на мусор?

Про театральный перформанс или проповедь согласен. Но дело в том, что есть науки, базирующиеся на математике, и все прочие "науки", география там, история искусств, литература древнего мира, та же экономика, по крайней мере, в некоторой части. В этих всех прочих, я думаю, все лекции происходят неотличимо от проповедей религиозных неформалов. Там же нет чего-то объективно установленного, есть только личное мнение каждого конкретного профессора по данному вопросу. И всё. Поэтому все лекции по всем таким предметам имеют вид театрального перфоманса или религиозных проповедей.

А что касается её отношения к уважаемому университету, то я же нашёл её страничку на сайте Кембриджа. Имеет она отношение к нему! Числится в Academic Staff, является College Lecturer and Fellow in Economics, а также Director of Studies in Part I and Part IIB Economics. Написала книгу про классический либерализм (видимо, тоже ни о чём), читает лекции (перфомансы).

Впрочем, это, видимо, только подтверждает, что в Кембридже только факультет физики и, может быть, ещё парочка, заслуживает уважения...


Сообщение отредактировал A02: 04 March 2019 - 18:09


#2615 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 18:07

не понимаю, какой вклад внесла одетая Зыкина в развитие квантовой физики... и какая зависимость между раздеванием лектора и стремлением к нулю (или даже к отрицательному значению) смысла темы лекции - прямо пропорциональная или, может быть, обратно?

Жаль, что Вы не поняли мою простую мысль...

 

А зависимость очень простая. Когда человек талантлив, головой ли, или руками - неважно, он стремится ознакомить окружающий мир с результатами своего труда и таланта. Для этого ему не нужно снимать штаны. Более того, он понимает, что, сняв штаны, он отвлечёт внимание зрителей от своих талантливых произведений.

 

Если же у человека и в голове солома, и руки растут из неподходящего места, а привлечь внимание к свой персоне очень хочется, то в ход идёт демонстрация гениталий.

 

В данном случае это особенно неожиданно, поскольку гениталии демонстрируются не перед пьяной публикой в каком-нибудь грязном баре, а перед, вообще говоря, самыми талантливыми студентами, собранными со всего мира и заплатившими за получение наилучшего (как, по крайней мере, считается) образования очень большие деньги.

 

Для избежания недоразумений: к натуризму это моё мнение никакого отношения не имеет. Натуризм - это замечательно, но это занятие для отпуска, отдыха, а не для университетских аудиторий...


Сообщение отредактировал A02: 04 March 2019 - 18:12

  • Дисал это нравится

#2616 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 18:13

Жаль, что Вы не поняли мою простую мысль...

Ао, не мешайте людям капибарить. 

Да, конечно, я эту "лекцию" не слушал. Терять полчаса на мусор?

Вот так, бывало, приду в баню,  а там один мусор.  Профессора, дрочера!



#2617 uncle_sasha

uncle_sasha

    Светлый Разум нашей эпохи

  • Натуристы
  • 9413 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 19:30

Жаль, что Вы не поняли мою простую мысль...

жаль, что Вы не поняли мою мысль... но объяснять - не вижу смысла. если не дано понять смысла фразы в несколько слов, каков смысл растекаться мыслью по древу?
  • Капибар это нравится

#2618 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 20:44

Вот так, бывало, приду в баню,  а там один мусор.

 

Потому-что оборзели, сели тебе на шею и ножки свесили, хорошо еще, если женские, а то бывают ваще копыта... Прикрепленный файл  image (4).jpg   161.01К   19 Количество загрузок:


  • Дисал и Капибар это нравится

#2619 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 02:21

Да, конечно, я эту "лекцию" не слушал. Терять полчаса на мусор?

"Не читал, но осуждаю!" (С)  :t1418:

 

 все прочие "науки", география там, история искусств, литература древнего мира, та же экономика, ....... В этих всех прочих, я думаю, все лекции происходят неотличимо от проповедей религиозных неформалов. Там же нет чего-то объективно установленного, есть только личное мнение ...

Да вы, батенька, никак якобинец отпетый нигилист или ударник симфонического оркестра, если для вас все непознанные науки кажутся сплошным субъективизмом. И если, несмотря на все потуги, освоение античной мифологии представляется непосильным трудом, то уж географическое положение Титикаки можно легко проверить собственноручно и собственноножно.  :biggrin:

 


  • Дисал и Капибар это нравится

#2620 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17387 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 02:25

В нашей стране точно такого быть не может.

А в какой другой стране так может?Только в твоей извращенной фантазии.Это кино деточка.


Сообщение отредактировал wodoly: 05 March 2019 - 02:26