Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

О натуризме в Интернете и СМИ

Натуризм как жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3378

#2621 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 03:09

А, главный по кину пришёл. 

 

Сразу от всяких лиз, притоков, мерид и вдуль посыпятся обвинения в питафилии.

Вот и посыпались. 



#2622 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 21:24

А в какой другой стране так может?

Ну где-нибудь в Дании, Швеции, Германии или тех же США. Почему бы и нет?



#2623 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 22:35

Ну где-нибудь в Дании, Швеции, Германии или тех же США. Почему бы и нет?

Дись, ща мы этого прибайкального шапками тухлыми белгородскими яйцами закидаем - что он там на отшибе может знать про цивилизованный мир, который голым живёт, учится и борется, как завещал великий вождь натуристов.  :c2c36e64225fcb27ba4d0c13fdccaea

И у нас бы так могло быть, если бы не

 от всяких лиз, притоков, мерид и вдуль посыпятся обвинения в питафилии.

Да, всякие лизо-притоки и мериде-вдули не дают людям спокойно жить, учиться и бороться, как завещал Друг детей №1. 

:isterik:  :oho:  :ahaha:

 

 


  • Дисал и Капибар это нравится

#2624 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5449 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 23:00

yug,не стоит искать какую то подоплеку и тайный смысл. Так, уровень Ералаша и юношеского нигилизма. Не более. И самое главное- тот временной интервал, в котором снимался фильм. Голожопие тогда имело популярность и расцвет. Если провести пример, то тот же" Сказ про стрельца.." в исполнении ( озвучке) Филатова великолепен. Но кроме" красного" словца и красивой работы актеров, и самое главное замечательного тембра Леонида- никаких смыслов. Просто фильм..
  • Дисал это нравится

#2625 wodoly

wodoly

    Заслуженный садовод-огородник

  • Натуристы
  • 17401 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 02:30


ща мы этого прибайкального шапками тухлыми белгородскими яйцами закидаем - что он там на отшибе может знать про цивилизованный мир

Учи географию, тогда уж мы псковские не прибайкальские,а забайкальские.))



#2626 yug

yug
  • Натуристы
  • 971 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 03:40

yug,не стоит искать какую то подоплеку и тайный смысл. Так, уровень Ералаша и юношеского нигилизма. Не более. И самое главное- тот временной интервал, в котором снимался фильм. Голожопие тогда имело популярность и расцвет. Если провести пример, то тот же" Сказ про стрельца.." в исполнении ( озвучке) Филатова великолепен. Но кроме" красного" словца и красивой работы актеров, и самое главное замечательного тембра Леонида- никаких смыслов. Просто фильм..

Не согласен, какая-то подоплека и тайный смысл в этой короткометражке есть. Иначе чем объяснить то, что на 4.10 к доске выходит парень и пишет "Будьте такими, как мы"? Может вела себя слишком высокомерно (типа вы дерьмо а я у вас начальник) и ее решили проучить таким образом? А может наоборот, пыталась вести себя как с равными себе, надеясь таким образом расположить учеников к себе и своему предмету, вот ее и решили, как говорится, "проверить на вшивость".

 

Тут мог бы помочь кто-то кто знает французский. Наверняка в интернете есть какая-то информация по обсуждению этого фильма, я думаю, что в 87-м году он вызвал бурное обсуждение, какие бы расцвет и популярность не имело тогда голожопие - все же это событие было для школы безусловно из ряда вон выходящим. Вот узнать бы, что тогда писали об этом, м.б. есть интервью с режиссером этого фильма?

 

А вообще давайте вспомним с чего все началось. Эта англичанка считала, что Англия от брексита проиграет и говорила об этом, а разделась для того, чтобы усилить эффект того, о чем говорила. Т.е. вела себя так, как на своих акциях ведут себя девушки из "Фемен".

 

https://selyanka1.li...com/170827.html

 

Затем уважаемый участник форума А02 задал риторический вопрос может этот пока еще единичный эпизод стать тенденцией или нет?

Я на это написал, что наверное при определенных условиях может, а попутно спросил, может ли единичная пока еще ситуация с голыми учениками на уроке стать тенденцией.

 

Где-то мне попадалась информация (сам не проверял), что в японии есть голые школы...

 

Точно так же в свое время появились голые спортзалы, голые прогулки и т.д. (ИМХО)

 

Знаете как появились булочки с изюмом? В 19 веке в одной из булочных покупательница обнаружила в булочке таракана и позвала директора. А тот вынул его, проглотил и сказал "Это не таракан, а изюминка" И тут же пошел и распорядился бросить в тесто изюм.

 

Это я к тому, что для любого события нужна какая-то предпоссылка.


  • Дисал и Капибар это нравится

#2627 A02

A02
  • Натуристы
  • 155 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 05:08

 

"Не читал, но осуждаю!" (С)

 

 

Да, в данном случае именно так. Когда дама, как бы профессор университета, читая как бы научную лекцию, начинает на третьей минуте скидывать с себя исподнее, то тут без экспертизы ясно, что никакого научного содержания в этой лекции нет и не будет, что дама вышла лишь с целью продемонстрировать свои "прелести".

Был show-business, теперь Cambridge открывает новую страницу в истории науки: show-science.

 

 

 

Да вы, батенька, никак якобинец отпетый нигилист или ударник симфонического оркестра, если для вас все непознанные науки кажутся сплошным субъективизмом. И если, несмотря на все потуги, освоение античной мифологии представляется непосильным трудом, то уж географическое положение Титикаки можно легко проверить собственноручно и собственноножно.

 

 

Речь идёт о науке. Наука - это производство нового знания. В физике, математике и других точных науках существует немало нерешённых задач, и люди, решив одну из таких задач, реально открывают нечто новое.

Что нового можно открыть, например, в литературе средневековья? Я был как-то в Кембридже, на лавочке рядом со мной сидел студент и читал "Божественную комедию" Данте. Книга старая, солидная, интересная, талантливая. По-видимому, этот студент изучает эту самую литературу средневековья, возможно, пишет диссертацию по Данте. Спрашивается, что нового он может здесь открыть? Новое здесь открыл только Данте, и это случилось несколько веков назад. А все последующие историки литературы, критики могут только пересказать уже сказанное, в изящных словах восхититься талантом Данте, разве не так? Это всё равно, как если бы некто изобрёл автомобиль (молодец, действительно создал нечто новое), а потом другие люди ездят на нём и пишут диссертации о своих впечатлениях о поездке на этом автомобиле...

То же и с географией. Когда пару сотен лет назад люди толком не знали, где какие находятся острова или океаны, география была достойным занятием. А сейчас, что географы изучают? Как-то мне трудно себе представить, что они создают новое знание. Есть смысл студенту-географу собственноножно проверять географическое положение каких-то островов или земель, писать диссертации о них, если эти острова и земли давно открыты?



#2628 Vovan32

Vovan32
  • Натуристы
  • 2239 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 10:35

  Есть смысл студенту-географу собственноножно проверять географическое положение каких-то островов или земель, писать диссертации о них, если эти острова и земли давно открыты?

 

[font="'times new roman', serif;"][font="'times new roman', serif;"]В.С. Высоцкий. [/font][/font]

[font="'times new roman', serif;"]Свой остров [/font]

[font="'times new roman', serif;"]Отплываем в теплый край
навсегда.
Наше плаванье, считай,-
на года.
Ставь фортуны колесо
поперек,
Мы про штормы знаем все
наперед.

Поскорей на мачту лезь, старик! -
Встал вопрос с землей остро,-
Может быть, увидишь материк,
Ну а может быть - остров.

У кого-нибудь расчет
под рукой,
Этот кто-нибудь плывет
на покой.
Ну а прочие - в чем мать
родила -
Не на отдых, а опять -
на дела.

Ты судьбу в монахини постриг,
Смейся ей в лицо просто.
У кого - свой личный материк,
Ну а у кого - остров.

Мне накаркали беду
с дамой пик,
Нагадали, что найду
материк,-
Нет, гадалка, ты опять
не права -
Мне понравилось искать
острова.

Вот и берег призрачно возник,-
Не спеша - считай до ста.
Что это, тот самый материк
Или это мой остров?.. [/font]

 

[font="'times new roman', serif;"] Зима 1970-1971
Из одноименного спектакля Московского театра "Современник"[/font]


Сообщение отредактировал Vovan32: 06 March 2019 - 10:37

  • uncle_sasha, Дисал и Капибар это нравится

#2629 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 06 March 2019 - 11:29

Когда дама, как бы профессор университета, читая как бы научную лекцию, начинает на третьей минуте скидывать с себя исподнее, то тут без экспертизы ясно, что никакого научного содержания в этой лекции нет и не будет, что дама вышла лишь с целью продемонстрировать свои "прелести".

Вы как тесктильщица рассуждаете.

СТБ - страшная текстильная баба.

Которая ходит вокруг пляжа натуристов и вопит: больные люди, дуры! 


  • Григорий это нравится

#2630 albars

albars
  • Натуристы
  • 1197 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 21:12

Аквапарк в Британии приглашает натуристов. https://theuk.one/ak...orkax-nudistov/ https://bykvu.com/bu...udej-na-gorkakh Акция, видимо, разовая. Кому-то завидовать, кому-то ждать повторения.
  • Дисал и yug это нравится

#2631 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 22:16

Аквапарк в Британии приглашает натуристов. https://theuk.one/ak...orkax-nudistov/ https://bykvu.com/bu...udej-na-gorkakh Акция, видимо, разовая. Кому-то завидовать, кому-то ждать повторения.

Жаль, что в наших московских аквапарках такие акции не проходят. А мог бы тот же Митюшин или кто-то из тех кто устраивает семейные банные мероприятия тоже хотя бы на разок устроить нечто подобное и арендовать какой-то из аквапарков. Хотя конечно понимаю что это несбыточные мечты и утопия. Все это дорого и не в наших российских реалиях и менталитете.



#2632 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 22:41

Ну а аквапарку-то это нафига? :kto: Чтобы Митюшин с группкой единомышленников плюс примкнувший к ним Шепилов Дисал потёрлись гениталиями на горках?   :-



#2633 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8986 сообщений

Отправлено 13 March 2019 - 23:41

Ну а аквапарку-то это нафига? :kto:

А чем не дополнительный доход? А этому британскому аквапарку тогда это нафига было нужно?



#2634 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 00:35

Какой к чёрту доход от группки малообеспеченных неотмирасегошников? Одни только проблемы ...

Аквапарк если не "переваривает" полчища клиентов, то перепрофилируется в какой-нибудь торгово-развлекательный/офисный центр.



#2635 Капибар

Капибар

    Наш ласковый и нежный зверь

  • Заблокированные
  • 18325 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 01:12

 потёрлись гениталиями на горках?   :-

Там, блин, опасно погремушкой болтать! Нахрен, пока доедешь, весь хрен сотрётся. Подчистую. 



#2636 Алекс Штольц

Алекс Штольц
  • Натуристы
  • 5000 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 07:46

В Валалте большая горка, ничего не стирается)))
  • Дисал это нравится

#2637 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 14 March 2019 - 08:36

... Аквапарк если не "переваривает" полчища клиентов, то перепрофилируется в какой-нибудь...

ты бы где себе кабинет организовал- на горке,на лежаке или под тепловым шкафом в столовке?
  • Дисал это нравится

#2638 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 16:12

А зависимость очень простая. Когда человек талантлив, головой ли, или руками - неважно, он стремится ознакомить окружающий мир с результатами своего труда и таланта. Для этого ему не нужно снимать штаны. Более того, он понимает, что, сняв штаны, он отвлечёт внимание зрителей от своих талантливых произведений.   Если же у человека и в голове солома, и руки растут из неподходящего места, а привлечь внимание к свой персоне очень хочется, то в ход идёт демонстрация гениталий.
Вот никак не могу понять, в самом деле никто не вкуривает, что фильм совершенно не о физике или не о демонстрации?

Я его воспринял как историю о несостоявшемся контакте преподавательницы с аудиторией.

Вижу историю так: между группой студентов и преподом - некий скрытый конфликт. Возможно суть его в иронии студентов по поводу некоторой старомодности преподавательницы- дама-молодая, но одета вообще-то как "синий чулок"... Первый ход за студентами. По предварительному сговору, в момент, когда преп-ца пишет всяческие формулы- студенты раздеваются, как бы демонстрируя и протест и подначку (ты не сможешь стать такой как мы, ты - слабая, мы юные, раскомплексованные и смелые, вся твоя физика и формулы - чушь против нашей молодости и т д)

Препод-ца, обернувшись примерно понимает происходящее и...раздевается тоже. Её посыл- я тоже смелая и достаточно молодая, я тоже могу многое, но сюда пришла давать вам предмет и готова делать эта даже в голом виде, но предмет- главное зачем мы собрались. И ее стрип-как декларация вышесказанного. После того - она опять в форулы, а студенты - макают ее в чувство неловкости стыда позора (нужное подчеркнуть) одевшись в момент, когда она опять пишет формулы. При этом у меня сложилось впечатление, что одевались они опять же по предварительному сговору, но часть из них уже понимала, что это достаточно пОдло...

я так увидел...а какая там демонстрация- ума не приложу. Ладно б такой коммент на сайте домохозяек, для которых фото учительницы в купальнике или учитель без майки в  качалке- порнуха :dontknow:


  • uncle_sasha, Дисал, Капибар и 2 другим это нравится

#2639 КАЛЬМАRiS

КАЛЬМАRiS

    Замечательный Человек нашего форума

  • Натуристы
  • 9643 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 20:31


я так увидел..

Гриша, охота тебе бумагу марать?))

Это просто кино)

Пока училка голая писала всякую хрень на доске, типа эти лоботрясы смогли без шороха разобрать свою одежу в сваленной куче белья и одеться? 

Достоверности в ролике - 0.

И какого хрена в самый подходящий момент там директор нарисовался?

Прям 31 июня 31 марта)), для лохов))


  • Дисал это нравится

#2640 Григорий

Григорий
  • Натуристы
  • 6664 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 09:26

в самом деле, кто-то рассматривает короткометражку как экранизацию реального факта?

Представляю, как с таким подходом к кино можно смотреть Терминатора или Эммануэль :oohmy:


  • uncle_sasha и Дисал это нравится