Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Кто сколько лет нудит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 00:19

Март, а правда Хьюмана не хватает... :shock:

Надо Админа попросить ,что бы он ему "намылил "привет от нас с просьбой вернуться к патриотической деятельности. Мыло то у системного администратора точно имеется..

#22 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 28 January 2006 - 18:26

Кстати поскольку ВЫ из Черкас , а что представляет из себя хвалённое раньше Киевское море ( водохранилище ) там чё понудиться негде?

До этого лета я особенно и не искал, а на наших Черкасских пляжах и намёка не видел, но вот осенью мне подсказали место на одном прибрежном островке. Будущим летом проверю и расскажу. А насчёт Кременчугского водохранилища, после того, как интенсивность судоходства упала ниже плинтуса, вода в Днепре стала заметно чище.

#23 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 18:48

Ну В общем мы без помех прекрасно провели время. После Марьино, на текстильном пляже в Межводном плавки просто жгли тело. Мы стали убеждёнными если ещё не натуристами, то нудистами точно! :D Это был мой лучший отдых за все мои 33 года!

Вы молодцы! .В наших рядах прибыло. Успехов!

#24 Mart

Mart

    Шутит редко , но ШЕДЕВРАЛЬНО!!!!

  • Натуристы
  • 1092 сообщений

Отправлено 29 January 2006 - 23:11

... После Марьино, на текстильном пляже в Межводном плавки просто жгли тело...

Ой как понима-а-аю! Добро пожаловать в натуризм, господа! :ura:

#25 Oscar

Oscar
  • Натуристы
  • 949 сообщений

Отправлено 30 January 2006 - 09:07

... После Марьино, на текстильном пляже в Межводном плавки просто жгли тело...

Однако, кроме приятных ощущений, обнажение помогает нашим телам функционировать так, как они это должны делать. Наше тело может дышать, подстраиваться к изменениям температуры, самоочищаться через поры, легкие и всю циркуляционную систему. Один автор давал очень негативную оценку: "Предполагаемое улучшение здоровья, физического или умственного, не основано ни на каком очевидном факте. Это просто гипотеза, построенная на аналогии с жизнью отдельных примитивных народов". К счастью, имеются вполне, достаточные научные доказательства того, что обнажение тела в надлежащих условиях служит укреплению умственного и физического здоровья.

#26 Гость_Pablo_*

Гость_Pablo_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2006 - 01:53

100%-ми нудистами мы с женой (тогда ещё невестой) стали в 1993 году отдыхая по студенческой путевке на турбазе "Маяк" близ Кабардинки. Жена категорически желала загарать хотя бы топлес, пришлось искать более уединенное место, чем турбазовский пляж. Отошли метров на триста и расположились рядом с загорающей топлес дамой, которая сразу же засмущавшись поспешила одеть свой лиф. Метрах в восьмидесяти дальше по пустынному берегу была ещё одна голая парочка, которая тоже заметно нервничала. Так вот, мы взяли и разделись - максималисты. И это был такой кайф! Наша соседка глядя на нас расслабилась, осмелела и тоже полностью разоблачилась, расположившись поближе к нам, а на следующий день привела подругу - нудистский пляж был основан :) Мимо нас шла тропинка, по которой иногда шли люди в горный поход. Мы конечно были для них достопримечательностью, и меня это поначалу напрягало. Но женушка моя была само бесстыдство, и в итоге и я наплевал на их реакцию. И это была такая свобода, такие ощущения, что возврат к плавкам и купальникам с тех пор был уже невозможен :) Так что, люди, раздевайтесь. А плавки - в топку!!! :twisted:

#27 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 25 February 2006 - 16:40

Ребята! Хорош бузить! У вас тут так хорошо, пока кто-нибудь не начинает особо мудрствовать... :hmm: :old: [-X . Ну да ладно, ближе к теме. Мы семья новорождённых натуристов( я, жена и малявка). :D Наш дебют был этим летом в августе, на пляже посёлка Марьино( юг Тарханкута). Там справа(лицом к морю) от песчаного текстильного пляжа есть участок покрытый ракушечной галькой почти до самого мыса. Участок в прямой видимости с текстильного пляжа,но спасает расстояние. Не знаю как в другое время, но когда мы там были этот пляж пустовал( все текстильщики гнездились строго на песке). В общем мы без помех прекрасно провели время. После Марьино, на текстильном пляже в Межводном плавки просто жгли тело. Мы стали убеждёнными если ещё не натуристами, то нудистами точно! :D Это был мой лучший отдых за все мои 33 года!

Ну вот, а мы чуть чуть до Марьино не доехали, ездили смотреть Атлеш, и дальше в сторону Марьино, скалы, пещеры, видели дельфинов в бухте. Ночевали в палатке. Отдыхающие в основном украинцы, не видели ни одной дамы даже топлесс, не говоря уже о натуристах. Были и в Межводном, цвет моря показался в одном месте очень необычным, красоты необыкновенной, может из-за водорослей, но спешили на Атлеш и не задержались там, сейчас жалеем.

#28 Фил-1970

Фил-1970

    Ответственный за связь с ИП. Смотрящий за Небом.

  • Натуристы
  • 2859 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 22:26

Вот интересно, есть тут те, кто нудит больше меня? Я с 1989 года загораю-купаюсь только голышом. Хотя исключения были. В смысле, плавки приходилось надевать.

iceaxe, это случаем не первое твое сообщение на форуме? Можешь начинать продумывать программу твоего юбилея на БЛК-2009.

#29 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 00:45

мы примерно 5 лет увлекаемся,раньше тоже было но редко)))

#30 Гость_sasha_Zh_*

Гость_sasha_Zh_*
  • Гости

Отправлено 07 August 2008 - 08:14

Я вообще еще новичек, нудизмом увлекся в июле 2006 г.

#31 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 10:56

Мы с 1990 г.открыто нудим,начали с Грушинского фестиваля,а потом основали общество ''Тонус" в г.Тольятти.А вообще,начали в далёком совке,скрываясь по укромным местечкам.Сейчас вот 3-й год вРостове на Дону живём,нудим на Солёном,выезжаем на Утриш,зимой баня.Ростовчане-нудисты(ки),а-ууууууууууу,где вы?Вместе будет веселее!

#32 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 11:06

вернемся с моря и обязательно понудим)))

#33 Малех

Малех
  • Натуристы
  • 244 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 11:36

УУУУУУУУУУ-ххххххх,как мы вам завидуем.Мы уже вернулись с моря-работа заставила и снова хотим,а теперь снова год ждать.

#34 sl_sc

sl_sc
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 12:12

Мы в этом году первый раз были на натуристком пляже в Лазоревском. Проводить время на пляже без плавок гораздо приятней, особенно купаться.2005047, а можно поподробней, где именно на Соленом находится нудисткий пляж?

#35 milhama

milhama
  • Натуристы
  • 544 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 23:51

пляжа нет просто есть места где можно спокойно отдохнуть))присоединяйтесь

#36 NickSveta

NickSveta
  • Натуристы
  • 223 сообщений

Отправлено 08 August 2008 - 15:38

2008 - наше 4-е лето :)Пришли к этому сами. Сначала уединенно, уходили подальше, а потом лень-матушка сделала свое дело :)

#37 Гость_onepara_*

Гость_onepara_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 16:02

2008 - наше 4-е лето :) Пришли к этому сами. Сначала уединенно, уходили подальше, а потом лень-матушка сделала свое дело :)

Хм... :) В общем, по сути, где-то так же - только срок больше: с начала 80-х... Видимо, это весьма распространённая схема - именно о таком развитие событий я слышу чаще всего... :)

#38 vit_rv

vit_rv
  • Натуристы
  • 55 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 00:46

Добрый день нудю летом и зимой ( зимой в проруби) 3 года ) правда без жены ( никак не могу её уговорить понудить хотябы летом в этом направление у нас с ней взгляды разные (

#39 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 00:50

А я вообще голый родился!

#40 Паук

Паук
  • Натуристы
  • 149 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 11:20

Первый раз осознано снял трусы в 89 году. Под Алуштой, дикарил возле лагеря МЭИ.