Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

О естественности и натуризме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141 SunLink

SunLink
  • Натуристы
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 15:23

а как же кудрявые распрямить, прямые закудрявить? :)) груз комплексов и шаблонов навязанный социумом настолько вредно влияет на большинство неокрепших умов что они начинают подгонять себя всеми возможными способами :) вот и косметика...

#142 ZooM

ZooM
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:47

груз комплексов и шаблонов навязанный социумом настолько вредно влияет на большинство неокрепших умов
что они начинают подгонять себя всеми возможными способами :)
вот и косметика...

В этом преследовании различных образов люди так часто убегают от себя... А потом на них страшно взглянуть.

#143 ZooM

ZooM
  • Натуристы
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 08:24

Интересно, откуда вообще взялась косметика? Я читал, что племена охотников-собирателей раскрашивают лица по двум причинам: 1) чтобы быть похожими на их языческих богов и 2) как признак статуса в племени (а заодно и военный ранг).

Косметику придумали охотницы-собирательницы мужиков, потому что чем старше охотница тем хуже они собираются :elefant:

#144 Серый Скорпион

Серый Скорпион
  • Натуристы
  • 96 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 15:32

Давно пора возобновить чистку рядов! :a7e358fe20cedfdcc51ca2adf6b2786 А то что выходит - каждый качок и каждая деваха с силиконовой грудью будут приходить к нам на пляж и трусы снимать? Какой - то ревизионизм светлых идей натуризма получается! Надо серьезно бороться с левым и правым уклонизмами! Предлагаю собрать съезд где-нибудь в Кап-Даге, выбрать президиум, чрезвычайную комиссию с особыми полномочиями - и отмежеваться! И так далее! (Ну, это уже все знают, проходили) Только кто мне подскажет - вот я, скажем, не совсем настоящий натурист (ну не могу же я удовлетворить всем разнообразным представлениям даже самых авторитетных истинных натуристов) - И ЧТО?

#145 dok-zlo

dok-zlo
  • Натуристы
  • 401 сообщений

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:06

Дядька, вроде, и не накачаный.... так, сухой и жилистый, турники, наверное, любит. И подруга его тоже вроде без шрамов. Идут себе и идут, самое главное, что бы меня не рассматривали, что у меня там шевельнется от ветерка, а что нет!

А мне кажется, как самому комфортно, так и натурально. Каждый себе сам определяет рамки собственной гигиены. И загорать, наверное, тоже каждый ходит для того, что бы загорать, а не слушать усмешки людей в черных очках, лежащих на пузе..... может быть, у них там завелся кто-нибудь уже, вот они и хихикают.

Да, а тот, кто эту сальцу в автобусе из под кожаного плаща достает и всем показывает - эксбицисалист!

шрамы под мышкой не заметные:)

#146 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:45

Увидела фото и не удержалась, чтобы выложить.

Должен ли натурист стремиться к натуральности и что считать натуральным?

aeb782507a96.jpg

Странный вопрос. Натуральным считать всё то, что не искусственное.

Должен ли стремиться? Ну да: лучше свои зубы, чем искусственные.

Загорать, - голышом, это правильно.

Купальник или стринги- не носить, это было бы извращением, особенно на мужике.

Брить письку не должен, иначе его могут счесть педиком, и не признают такое извращение.

• Дисал это нравится

#147 RAM

RAM
  • Натуристы
  • 126 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 07:56

Есть также "стандарты" красоты и эстетики, которые весьма зависят от времени, нации, текущих модных трендов. Сейчас эти стандарты пропихиваются везде искусственно посредством фильмов, журналов и рекламных роликов, а также живыми примерами, стимулируемыми классовым неравенством, посредством привязывания к контексту. Например, живет себе девушка в африканской деревне, наслаждается жизнью, природой, общением с соплеменниками. Тут вдруг ей выпадает "счастье" посмотреть голливудский фильм, где контекст - это сказочная музыка, приукрашенные цвета, сглаженные углы отношений, искрометный профессиональный юмор, выдуманная история - выжимки с пропуском всей рутины реальной жизни. И конечно же - история постороения отношений с мужчиной, обладающим невероятными и невозможными для ее односельчанина качествами. Это меняет ее установки навсегда. Она хочет выглядеть как та девушка из фильма. Ей больше не нравятся косички. И она мечтает о формах и пропорциях той девушки из фильма. Так создается спрос. Затем прибегают доктора со своими ножами, и косметологи со своими химикатами.

Совершенно с вами согласен. Государства во всём мире теряют культурный суверенитет, людей подсаживают на иглу потребительства и вместе с этим ввозят свою музыку, свои потребительские товары, свои стандарты на нормы поведения. Стыдливое отношение к своему телу тоже пришло к нам с запада вместе с реформами Петра первого.

• felina это нравится

#148 vitt1975

vitt1975
  • Натуристы
  • 5 639 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 08:10

Совершенно с вами согласен. Государства во всём мире теряют культурный суверенитет, людей подсаживают на иглу потребительства и вместе с этим ввозят свою музыку, свои потребительские товары, свои стандарты на нормы поведения. Стыдливое отношение к своему телу тоже пришло к нам с запада вместе с реформами Петра первого.

Во загнул!

#149 felina

felina

уборщица воспитанная в Шаолине

• Администраторы
  • 10 281 сообщений

Отправлено 29 Май 2016 - 11:58

людей подсаживают на иглу потребительства и вместе с этим ввозят свою музыку, свои потребительские товары, свои стандарты на нормы поведения.

Олдос Хаксли "О дивный новый мир", там очень хорошо раскрыта эта тема.