Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ночь Ивана Купалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Chief

Chief
  • Туристы
  • 10 сообщений

Отправлено 05 June 2009 - 11:12

Близится Ночь Ивана Купалы - народный языческий праздник, отмечаемый в России, Белоруссии и на Украине в дни летнего солнцестояния. Иван Купала празднуется 24 июня, учитывая природный и исторический фактор солнцестояния. Также Иван Купала многими празднуется 7 июля (24 июня по старому стилю). Кто и как собирается его провести? Если погода позволит, предлагаю организовать народные гуляния на БЛК.

#2 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 00:16

Да, конечно!Сделай, пожалуйста, дубль в тему "Любкарьер"

#3 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 06 June 2009 - 10:26

24 июня к сожалению не выхи, но это нам не помешает. Хотя мне языческие праздники отмечать и не положено. :)

#4 Аристотель

Аристотель
  • Натуристы
  • 608 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 09:44

Посетил 9 июня БЛК. Познакомился с Ухтомским, Доктором и еще с некоторыми натуристами, которые просили неафишироать это событие. Побольше Ухтомских, хороших и разных! :)

#5 Гость_berry_*

Гость_berry_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2009 - 23:55

Сегодня, наконец-то выбрались на карьер всей семьёй. Получили удовольствие от знакомства с летописцем этого замечательного оазиса - Андреем Ухтомским. Приехали не помню во сколько, но не раньше 15:00. Как и положено по известному закону, двигались мы в сторону пляжа под палящим солнцем с неодолимым желанием окунуть свои телеса в прохладных водах карьера, но только стоило нам расстелиться, как ветер, тучи нагоняя, скрыл от нас сияние небесного светила. Немного спустя несколько крупных капель увесисто опустились на мою лохматую голову. На этом ненастье закончилось, но солнце стало появляться редко. В первой половине дня, как мне сказали другие отдыхайдеры, дефицита в ультрафиолете не было. Это как на рыбалке: клёв был вчера и завтра будет, а сегодня... А если шутки - в сторону, то мы получили колоссальное удовольствие и от отдыха и от общения.

#6 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 22:48

Ребята! Огромное спасибо, но пишите в "Голые будни". Попробуем всё-таки организоваться на Купалу.

#7 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 15:51

Ну и как с Купалой?

#8 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 23:25

Ну и как с Купалой?

Chief при личной встрече и по телефону кинул клич: все кто может - 7 июля!

#9 LocAtoR

LocAtoR
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 01:35

Как к вам можно присоединиться?

#10 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 20:38

Как к вам можно присоединиться?

А в Питере -холод собачий.

#11 LocAtoR

LocAtoR
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 22:16

А в Питере -холод собачий.

а зачем мне в Питер, я в Люберцы хочу))

#12 AKVATANIA

AKVATANIA

    ВЕДическая солнцеманка

  • Натуристы
  • 300 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 12:24

Приезжай!

#13 LocAtoR

LocAtoR
  • Туристы
  • 23 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 14:55

Приезжай!

да я даж не знаю как добраться, объяснения как добраться своим ходом очень путанные, до Люберец-Панков добраться не проблема живу на этом направлении.

#14 Sellman

Sellman
  • Натуристы
  • 62 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 18:21

А как по поводу купал в этом году?

#15 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 10:59

В Москве сейчас холодно, всего +23 С, в Петербурге +21 С.Может на Каспийское море, в Астраханскую область поедем? На каспийском обычно теплее чем на черноморском побережье.В Махачкале в Дагестане сейчас +28С, а в Баку сейчас +30 С.

#16 БУрУндУк

БУрУндУк

    отВажный Белк

  • Натуристы
  • 21241 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:15

это у кого холодно? нормально в Москве - очень даже ничего! +27 сегодня! какой дагестан????

#17 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 23:56

Близится Ночь Ивана Купалы - народный языческий праздник, отмечаемый в России, Белоруссии и на Украине в дни летнего солнцестояния. Иван Купала празднуется 24 июня, учитывая природный и исторический фактор солнцестояния. Также Иван Купала многими празднуется 7 июля (24 июня по старому стилю). Кто и как собирается его провести? Если погода позволит, предлагаю организовать народные гуляния на БЛК.

По теме: погода благоволит. Куча собеседников сидит ночами у компа. Давайте посидим ночь на карьере у костра! Прецедент есть - мы с Seea приехали перед Крещением окунуться в 19-00, прониклись настроением, созвали родственников и знакомых и... крестились до часу. Тот, кто уезжает с карьера в 22-00, может уехать и в 00-00. Для связи: стучите в личку, дам телефоны домашний и жены.

#18 Гость_knopka_*

Гость_knopka_*
  • Гости

Отправлено 26 June 2010 - 15:51

По теме: погода благоволит. Куча собеседников сидит ночами у компа. Давайте посидим ночь на карьере у костра! Прецедент есть - мы с Seea приехали перед Крещением окунуться в 19-00, прониклись настроением, созвали родственников и знакомых и... крестились до часу. Тот, кто уезжает с карьера в 22-00, может уехать и в 00-00. Для связи: стучите в личку, дам телефоны домашний и жены.

Хорошая идея... Новеньких принимаете в свою компанию? :) Я так понимаю, что сейчас оптимально 7 июля...

#19 key

key
  • Натуристы
  • 1633 сообщений

Отправлено 26 June 2010 - 16:09

Хорошая идея... Новеньких принимаете в свою компанию? :) Я так понимаю, что сейчас оптимально 7 июля...

Андрей,прими,пожалуйста, Кнопку в свою компанию.В этом году она далеко от Крыма.А с вами интересно.Жаль,я тоже далеко...

#20 Ухтомский

Ухтомский
  • Натуристы
  • 614 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:51

Собеседники!Пока мы тут строим планы, народ уже купалит на всю мощь. В каньоне - Жора Прикрепленный файл  Gora.JPG   244.39К   342 Количество загрузок:а в первом гнезде - Антон со Светой Прикрепленный файл  Palatka.JPG   195.37К   455 Количество загрузок: Все стояли с пятницы до воскресенья. Дойдут руки - отпишусь подробнее (или ещё кто из наших отпишется? ведь многие с ними общались) А мы что?