Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Сорят!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 kruglov

kruglov
  • Натуристы
  • 246 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 21:50

Не надо ничего убирать, нудиский пляж чистый и хорошо, а текстильщики пусть в мусорных кучах загорают, какое нам до них дело.

#42 Лена

Лена
  • Натуристы
  • 77 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 23:36

Не надо ничего убирать, нудиский пляж чистый и хорошо, а текстильщики пусть в мусорных кучах загорают, какое нам до них дело.

Когда ветерок благоухает дерьмецом, а принесенный тем же ветерком хлам, с текстильного пляжа, радует взгляд заблудившихся бомжей? Водица то, на всех одна :angry: ________________ Колдонуть, все же, не помешало бы... :ba:

#43 Маня

Маня
  • Модераторы форума
  • 8773 сообщений

Отправлено 22 September 2010 - 23:51

Колдонуть, все же, не помешало бы... :ba:

Ой какая авка ..... :app: :app: :app: не могу, хочу на море Не, Лен, это издевательство.... )) я на эту аватарку сейчас слюной захлебнусь.... эх.... хорошо на море .... :551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffe

#44 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 00:12

Надо понимать что никто никому ничего не обязан!
...Так что спасение утопающих....... :kto:

Не согласен, что это нормально. Мы что не люди, а свиньи, что должны так жить? А зачем государство есть, местные власти, за которых мы ходим голосовать? Зачем налоги платим? Где контролирующие органы, охрана природы? Почему в других странах чисто? Если Вы считаете, что мы 3-й мир, то я не согласен? Впрочем, если большинству народа это не надо, то так бутет всегда.

#45 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 13:47

Не согласен, что это нормально. Мы что не люди, а свиньи, что должны так жить? А зачем государство есть, местные власти, за которых мы ходим голосовать? Зачем налоги платим? Где контролирующие органы, охрана природы? Почему в других странах чисто? Если Вы считаете, что мы 3-й мир, то я не согласен? Впрочем, если большинству народа это не надо, то так бутет всегда.

Я где-о в этой ветке объснял коллизию правового статуса БЛК. Поэтомку на полном серьезе я и предлалгал жаловаться сразу в Кремль.

Самое реаьное это то, что делают нудисты- завсегдатаи - сами стараются не сорить и убирать по возможности.

Думаю ваших налогов едва хватает что-бы рядом с домом мусор убирать! :)

#46 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 17:37

Я где-о в этой ветке объснял коллизию правового статуса БЛК. Поэтомку на полном серьезе я и предлалгал жаловаться сразу в Кремль.

Самое реаьное это то, что делают нудисты- завсегдатаи - сами стараются не сорить и убирать по возможности.

Думаю ваших налогов едва хватает что-бы рядом с домом мусор убирать! :)

Не хотелось бы на этом форуме лить негатив, но уже достало всё это. Жалко, место красивое, а такое загаженное. Потому и переживаю так, когда туда прихожу. А на счет денег, то нанять таджиков и заплатить за перевозку - копейки в масштабах бюджета муниципального образования. Просто привыкли все жить в свинарнике, всех всё устраивает. Да при любом юридическом статусе этой территории, такая свалка на водоеме - это какая-то дикость. Тут была он-лайн конференция с Ружицким, я написал, так он в ответ "контролирующий орган - госпотребнадзор, жалуйтесь туда". (Я понимаю, что он здесь не при чем, т.к. не Люберецкого р-на эта территория). Вот думаю, если бы набралось прилично народу, кому всё это небезразлично, то можно было бы их закидать письмами. Не звонить, а именно, чтобы было письмо с исходящим, входящим и пр. номерами. То хоть как-то они бы вынуждены были реагировать. Другой вопрос, что, как я вижу, на хрен это никому не нужно. Уже присмотрелись, свыклись, а кто не мог свыкнуться, тот и ходить сюда перестал. А куда идти, где можно нормально отдохнуть на природе? Ведь куда ни глянь - везде у нас такой срач?... Не знаю, как кого, но меня всё это свинство и хамство наших властей уже просто бесит.

#47 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 17:44

Кстати, если кто думает, что проблема мусора - только эстетическая, разочарую. Большой процент гнилого мусора весной окажется в воде. Не очень приятно лезть в эту воду будет летом.

#48 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 18:57

Я про Кремль не ради шутки сказал....
Путин: «Плавать я не умею, а писать пока не хочу»
http://www.nr2.ru/chel/293472.html

Территорию БЛК входит в несколкько населенных пунктов (местные власти), а также федеральные земли. Причем точного разраничения нет. :cenzore:

Вопрос уже рассматривался на заседании г. Котельники.

#49 Эндрю

Эндрю
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 19:01

Не хотелось бы на этом форуме лить негатив, но уже достало всё это. Жалко, место красивое, а такое загаженное. Потому и переживаю так, когда туда прихожу. А на счет денег, то нанять таджиков и заплатить за перевозку - копейки в масштабах бюджета муниципального образования. Просто привыкли все жить в свинарнике, всех всё устраивает. Да при любом юридическом статусе этой территории, такая свалка на водоеме - это какая-то дикость. Тут была он-лайн конференция с Ружицким, я написал, так он в ответ "контролирующий орган - госпотребнадзор, жалуйтесь туда". (Я понимаю, что он здесь не при чем, т.к. не Люберецкого р-на эта территория). Вот думаю, если бы набралось прилично народу, кому всё это небезразлично, то можно было бы их закидать письмами. Не звонить, а именно, чтобы было письмо с исходящим, входящим и пр. номерами. То хоть как-то они бы вынуждены были реагировать. Другой вопрос, что, как я вижу, на хрен это никому не нужно. Уже присмотрелись, свыклись, а кто не мог свыкнуться, тот и ходить сюда перестал. А куда идти, где можно нормально отдохнуть на природе? Ведь куда ни глянь - везде у нас такой срач?... Не знаю, как кого, но меня всё это свинство и хамство наших властей уже просто бесит.

Если вы уж действительно так переживаете,тогда наймите бригаду гастарбайтеров ( копейки стОит), наймите мусоровоз, заплатите за всё это деньги и не забудьте проследить в какое место свалят этот мусор. Вот интересно какой юридический статус у карьера?

#50 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 01:57

Если вы уж действительно так переживаете,тогда наймите бригаду гастарбайтеров ( копейки стОит), наймите мусоровоз, заплатите за всё это деньги и не забудьте проследить в какое место свалят этот мусор. Вот интересно какой юридический статус у карьера?

Если бы я мог это сделать сам один, я бы так и сделал. Вы забыли, что я перед словом "копейки", написал "для местного бюджета". ...Ах да, забыл о приоритетах ](*,) : всякие пляжи и вообще здоровье граждан - это ведь, далеко не самое главное. А что там рассматривали в администрации Котельников? К чему пришли? Я, честно говоря, думал, что им некогда было - новый Черкизон на Опытном поле пилить надо было.

#51 spektor21

spektor21
  • Натуристы
  • 67 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 08:58

ну че вы плачетесь, решать и делать надо, давайте попросим человечка, да хоть Андрюху Ухтомского, откроем счет и кинем по сотне-другой, нас сотни людей, неужели дадим этому уникальному месту погибнуть, ведь у нас лучше карьера в окрестностях места нет.

#52 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 12:53

ну че вы плачетесь, решать и делать надо, давайте попросим человечка, да хоть Андрюху Ухтомского, откроем счет и кинем по сотне-другой, нас сотни людей, неужели дадим этому уникальному месту погибнуть, ведь у нас лучше карьера в окрестностях места нет.

Тех денег, что за въезд иногда брали, уж точно бы хватило. А так, на счет Ухтомского, я не против. Но боюсь, что больше 1000 р. насобирать не удастся. :) Тут на другом уровне должно всё решаться.

#53 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 16:32

Тех денег, что за въезд иногда брали, уж точно бы хватило.

Про те деньги забудьте. Их не имели права собирать и поэтоиу они и те кто их собирал сразу "испарились"...

#54 Александрр

Александрр
  • Натуристы
  • 1387 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 16:36

А что там рассматривали в администрации Котельников? К чему пришли?

Они хотят под себя подмЯть, но пока ничего не получается.... Соотвественно и деньги вкладывать не имеют права.... ---- Я пытался через них наехать на дачников - но мне обяснили что город там бессилен........

#55 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 24 September 2010 - 17:43

Не хотелось бы на этом форуме лить негатив, но уже достало всё это. Жалко, место красивое, а такое загаженное. Потому и переживаю так, когда туда прихожу. А на счет денег, то нанять таджиков и заплатить за перевозку - копейки в масштабах бюджета муниципального образования. Просто привыкли все жить в свинарнике, всех всё устраивает. Да при любом юридическом статусе этой территории, такая свалка на водоеме - это какая-то дикость. Тут была он-лайн конференция с Ружицким, я написал, так он в ответ "контролирующий орган - госпотребнадзор, жалуйтесь туда". (Я понимаю, что он здесь не при чем, т.к. не Люберецкого р-на эта территория). Вот думаю, если бы набралось прилично народу, кому всё это небезразлично, то можно было бы их закидать письмами. Не звонить, а именно, чтобы было письмо с исходящим, входящим и пр. номерами. То хоть как-то они бы вынуждены были реагировать. Другой вопрос, что, как я вижу, на хрен это никому не нужно. Уже присмотрелись, свыклись, а кто не мог свыкнуться, тот и ходить сюда перестал. А куда идти, где можно нормально отдохнуть на природе? Ведь куда ни глянь - везде у нас такой срач?... Не знаю, как кого, но меня всё это свинство и хамство наших властей уже просто бесит.

А прилично это сколько? Думаю весь народ этого форума не поленился и написал по письму. Толька надо создать новую тему например (Прими участие по очистки БЛК от мусора). С подробным описанием действий (как, куда, кому), а лучше выложи как пример, своё письмо. P.S. Я думаэто самое оптимальное решение...

#56 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 09:18

А прилично это сколько? Думаю весь народ этого форума не поленился и написал по письму. Толька надо создать новую тему например (Прими участие по очистки БЛК от мусора). С подробным описанием действий (как, куда, кому), а лучше выложи как пример, своё письмо. P.S. Я думаэто самое оптимальное решение...

Чтобы была от этого максимальная польза, для начала, думаю, надо решить куда писать. Может быть написать жалобу в роспотребнадзор, как советовал мне Ружицкий в своей он-лайн конфереренции (я уже здесь писал)? Приложить к письму теперешние фотографии, отписки чиновников (если они были). Существуют сроки, в течение которых они обязаны написать ответ на письмо. Если ответ окажется отпиской, то приложить этот ответ к последующей жалобе в другое ведомство, и т.д. Сразу писать куда-то высоко – глупо. Если не было жалоб в нижестоящие органы, то никто это письмо серьезно рассматривать не будет. Если кто пытался куда-то обращаться по этой или по похожей природоохранной проблеме, то поделиться здесь опытом.

#57 Эндрю

Эндрю
  • Туристы
  • 34 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 16:38

ну че вы плачетесь, решать и делать надо, давайте попросим человечка, да хоть Андрюху Ухтомского, откроем счет и кинем по сотне-другой, нас сотни людей, неужели дадим этому уникальному месту погибнуть, ведь у нас лучше карьера в окрестностях места нет.

У меня уже есть р/с в Сбербанке РФ. Можете слать мне ваши сбережения.

#58 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:14

Чтобы была от этого максимальная польза, для начала, думаю, надо решить куда писать. Может быть написать жалобу в роспотребнадзор, как советовал мне Ружицкий в своей он-лайн конфереренции (я уже здесь писал)? Приложить к письму теперешние фотографии, отписки чиновников (если они были). Существуют сроки, в течение которых они обязаны написать ответ на письмо. Если ответ окажется отпиской, то приложить этот ответ к последующей жалобе в другое ведомство, и т.д. Сразу писать куда-то высоко – глупо. Если не было жалоб в нижестоящие органы, то никто это письмо серьезно рассматривать не будет. Если кто пытался куда-то обращаться по этой или по похожей природоохранной проблеме, то поделиться здесь опытом.

Вот свежачок...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02861.JPG   2.96МБ   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02859.JPG   2.81МБ   19 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02857.JPG   2.97МБ   16 Количество загрузок:


#59 degy82

degy82

    леший на ВФ

  • Натуристы
  • 255 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:22

И вот что удивительно, мусор только на острове, по периметру его нет. Ведь была же огромная куча мусора на входе у заборчика у первой кафешки, а теперь ее нет...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC02855.JPG   2.82МБ   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02852.JPG   2.98МБ   15 Количество загрузок:


#60 Alx

Alx
  • Натуристы
  • 47 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 20:39

Да уж! Вот думаю, раз не понятен статус БЛК, написать кляузу в адрес Громова. Так мол и так, явное нарушения природоохранного законодательства, кто отвечает за данную территорию установить оказалось не возможно, не смотря на наши многочисленные попытки. В таком духе. А параллельно в санэпидемстанцию и в в орган, курирующий охрану природы - вроде госпотребнадхор. Мне даже интересно, какая реакция будет, даже если ничего путного не выйдет. А может, действительно, у нас и в правду беспредел, а не государство?