Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Подмосковье. В палатке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 09:03

Надоел город. И даже БЛК не позволяет полностью расслабиться - слишком много текстильщиков и зрителей вокруг. О Сер.боре даже говорить не буду.В связи с этим есть желание выезжать на выходные на дикий отдых в подмосковье. В палатке. Может кто-нибудь подскажет хорошее спокойное место на берегу водоема?

#2 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:12

Надоел город. И даже БЛК не позволяет полностью расслабиться - слишком много текстильщиков и зрителей вокруг. О Сер.боре даже говорить не буду. В связи с этим есть желание выезжать на выходные на дикий отдых в подмосковье. В палатке. Может кто-нибудь подскажет хорошее спокойное место на берегу водоема?

Раньше наше место было на 12-ом км Новой Риги, за мостом справа, метрах в 100 вверх по течению. Правда давно там не был, гарантировать поедъезд не могу. Ещё было местечко там же, ниже по течению, метров 400-500, на левом берегу, на опушке. Заезд через дер.Степановское. Кстати, если что-то найдёте, мы с удовольствием присоединимся. Не сочтите за назойливость - мы тоже неспешно ищем палаточную компанию.

#3 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:28

Раньше наше место было на 12-ом км Новой Риги, за мостом справа, метрах в 100 вверх по течению. Правда давно там не был, гарантировать поедъезд не могу. Ещё было местечко там же, ниже по течению, метров 400-500, на левом берегу, на опушке. Заезд через дер.Степановское. Кстати, если что-то найдёте, мы с удовольствием присоединимся. Не сочтите за назойливость - мы тоже неспешно ищем палаточную компанию.

Не сочтем :) Но боюсь на таком малом удалении от Москвы уже все застроено дачами и предприятиями.

#4 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 14:00

Мы недавно выезжали в Тверскую обл. Жили в палатке на берегу озера. Понравилось, но:1. Мы выезжали на 4 дня. Для тура в выходные все-таки далековато.2. В будни было пустынно и тихо, а к выходным начал подъзжать народ - текстильщики. Стало неуютно.

#5 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 00:25

Счастье начинается после 150, а лучше 200 и более километров от Москвы.Посмотрите Егорьевское направление, у Клепиков озера и река Пра.Рыба, ягоды и грибы гарантированы, которые, кстати, пошли - лисички и белые.

#6 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 09:37

Счастье начинается после 150, а лучше 200 и более километров от Москвы. Посмотрите Егорьевское направление, у Клепиков озера и река Пра. Рыба, ягоды и грибы гарантированы, которые, кстати, пошли - лисички и белые.

150 км не проблема. Спасибо за инфу. А на западном направлении что-нибудь есть. Например Рузское, Истринское или Клязьминское вдхр?

#7 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 10 July 2009 - 15:49

Счастье начинается после 150, а лучше 200 и более километров от Москвы. Посмотрите Егорьевское направление, у Клепиков озера и река Пра. Рыба, ягоды и грибы гарантированы, которые, кстати, пошли - лисички и белые.

Вот туда и выезжаю сегодня!

#8 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 14:10

Попробуем в выходные покататься по западным окрестностям подмосковья. Оказия случилась в те места. Может что-нибудь найдем подходящее на берегу водохранилищ.

#9 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 15:16

Вот туда и выезжаю сегодня!

Случилось! Восторг и полная идилия! JuliSerg'у полный респект за наводку! :ok:

#10 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 15:25

Glebych
Обещали небольшой отчет. Желательно с подробным маршрутом. Как водичка была - для нас без купания не полноценный отдых :) ?

#11 JuliSerg

JuliSerg

    Бассейн на Алексеевской,но только по субботам!

  • Нaтyристы вне
  • 2673 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 23:09

Glebych
Обещали небольшой отчет. Желательно с подробным маршрутом. Как водичка была - для нас без купания не полноценный отдых :) ?

Все было хорошо, даже отлично, водичка на любой вкус и цвета и градуса.
Не знаю когда еще поедет Glebych, а мы в августе там будем обязательно и пройдем по полному маршруту.

#12 EVG

EVG

    Светлый разум эпохи

  • Натуристы
  • 1221 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 23:18

Все было хорошо, даже отлично, водичка на любой вкус и цвета и градуса. Не знаю когда еще поедет Glebych, а мы в августе там будем обязательно и пройдем по полному маршруту.

Ага, не забудь меня позвать... :)

#13 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 09:24

Glebych
Обещали небольшой отчет. Желательно с подробным маршрутом. Как водичка была - для нас без купания не полноценный отдых :) ?

В силу разных причин, говорить о которых я не хочу, чтобы никого не обижать, я редко пишу теперь здесь, но активно присутствую на соседнем форуме. Там же и мои отчёты.

Если коротко - то очень понравилось! Друзья до сих пор там и я сегодня вечером снова уезжаю туда же. Речка есть и замечательная! Прекрасный сосновый бор!

Все, кому интересно, пишите в личку.

#14 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 09:38

Я сегодня выезжаю на разведку на западное направление (Можайское вдхр). Если найдем хорошие места - отпишусь. Если есть любители палаточного отдыха в Москве, пишите - можно будет скооперироваться.
Glebych, я так понимаю вы "работаете" на восточном направлении? Извини,что так и не пересеклись - просто по ряду причин мне пока удобнее запад и северо-запад.

Надо уходить все-таки от города - слишком много зрителей и грязи. ИМХО.

#15 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 11:40

Glebych, я так понимаю вы "работаете" на восточном направлении? Извини,что так и не пересеклись - просто по ряду причин мне пока удобнее запад и северо-запад.....

На самом деле, мне всё равно куда ехать. Было бы место хорошее! :cool:

#16 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 18 July 2009 - 03:44

В силу разных причин, говорить о которых я не хочу, чтобы никого не обижать, я редко пишу теперь здесь, но активно присутствую на соседнем форуме. Там же и мои отчёты. Если коротко - то очень понравилось! Друзья до сих пор там и я сегодня вечером снова уезжаю туда же. Речка есть и замечательная! Прекрасный сосновый бор! Все, кому интересно, пишите в личку.

Да собственно, Glebych, вроде бы ты никогда и никого своими отчетами здесь не обижал. Другое дело что каждый волен свои репортажи размещать там, где это представляется правильным. :)

#17 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 09:50

Да собственно, Glebych, вроде бы ты никогда и никого своими отчетами здесь не обижал. Другое дело что каждый волен свои репортажи размещать там, где это представляется правильным. :)

'Marco Polo', я ведь говорил о причинах, а не об отчётах! Ну да ладно, не хочется снова будоражить "моск"... К моему огромному сожалению, дела вынудили Аню покинуть гостеприимную Мещёру и перспективы занять ту же полянку в пятницу вечером (!) у меня, увы, не осталось. Но выезд состоялся и прошёл на высшем уровне на Можайском водохранилище в компании замечательных людей - Alexqor, Max Brown и Rozarka! :ok: :stm:

#18 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 12:46

Но выезд состоялся и прошёл на высшем уровне на Можайском водохранилище в компании замечательных людей - Alexqor, Max Brown и Rozarka! :ok: :stm:

Отчет здесь http://www.naturismf...sche-t8268.html

#19 Glebych

Glebych
  • Натуристы
  • 1524 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 16:04

В следующие выходные собираюсь снова выйти на тропу войн... Паустовского. Аня уже будет там!

#20 Do-do-do

Do-do-do
  • Натуристы
  • 8891 сообщений

Отправлено 26 July 2009 - 01:55

'Marco Polo', я ведь говорил о причинах, а не об отчётах! Ну да ладно, не хочется снова будоражить "моск"...

Сам видишь Glebych, что опасения по поводу «перевозбужденной моск.» оказываются преувеличенными, стоит лишь на какое-то время с Форума исчезнуть некоторым лицам. Также люди, как это уже и явно и очевидно, вполне могут и сами собираться летом и отдыхать, как им это нравится. И им не надо еще оплачивать разных там организаторов и активистов. Осенью, зимой и весной ситуация будет меняться. Дачи и природные прогулки будут постепенно уменьшаться, так что волей-неволей, как правило, все компании переместятся в бани и сауны. Лично мне нравится стиль вашего отдыха. :ok: