Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Нудизм и закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#261 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 13:45

В том-то и дело, что всё исключительно субъективно, и всё наше законодательство - так и устроено. Так что при желании можно и за грудь младенцу статью пришить... Другое дело, что это "желание" возникает не во всех случаях... Поэтому, - я и говорю: законодательство наше - ещё то, и до правового государства нам ещё - cpaть да cpaть. Хотя, в Конституции русским по белому напрсано, что государство у нас - "правовое". Но всё же, это ещё - цветочки по сравнению со странами так называемого "прецедентного права" (что - само по себе - в принципе несочетаемо, примерно как "жаркий мороз" или "смертельное здоровье", одним словом, - оксЮМОРон). И именно туда нас сейчас тянут и подталкивают со всех сторон Загнивающие. Не мытьём так катаньем, буквально ногами проталкивают - то "ювеналку", то педоистерию, то копирастию... Хотя... А может, вот, наши - как начали рыпаться, так и продолжат? Ну, Сноудена - приютили, по Сирии держим какую-то позицию... Это - вселяет надежду, хотя и слабую.

#262 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 29 August 2013 - 01:40

А он там - точно бежал за ними именно наперевес? Это - точно установлено?

Да. Именно через это он и схлопотал немедленных и неиллюзорных люлей от мужиков, которые прибежали на крики. И именно те самые мужики его и скрутили.

Не передергивайте -кто вам сказал, что грудь это половые органы?!

А кто вам сказал, что демонстрация является достаточным составом? Так можно всех, кто посещал когда-либо баню и встречал там детей, посадить. А уж родителей - подавно. Много кто ходит одетый во фрак перед 1-2 летним ребёнком?

К тому же в составе есть еще и субъективная сторона, объект и субъект. Т.что it depends.

Ну субъективная сторона, понятное дело, тоже учитывается. Но надо сказать, что весьма криво. Субъектом по этой статье идёт лицо старше 18 лет. Вопрос: Чем йух 17,5 лет отличается от оного агрегата возрастом 18 лет? Ничем. А то получается, что если 17-ти летняя деваха крутит голой жопой перед двумя 10-тилетками, то это нормально, а если ту же жопу покажет 19-ти летняя мадмуазель, то это уже ч.ч.2,3 ст.135 УК РФ. При чём, габариты и прочие ТТХ вполне себе будут равны.

А что за сектор?

Восточно-европейский. Там же написано.

#263 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 13:40

Российская общественная инициатива Нудистские пляжи вдали от детских глаз Инициатива № 52Ф4405 22 августа 2013 в 11:15 За инициативу подано: 73 голоса Против инициативы подано: 93 голоса https://www.roi.ru/p...t-detskih-glaz/ Защитить детей от людей загорающих голышом. На примере Нижнего Новгорода понятно, что нужно менять ситуацию. "Нижегородские спортсмены-гребцы вступили в конфликт с нудистами. «Дикий» пляж нагих загорающих размещается в непосредственной близости от школы олимпийского резерва на Гребном канале. Юные спортсмены вынуждены лицезреть совсем не спортивные голые тела. Ни полиция, ни администрация с «голышами» ничего поделать не может. С жалобами руководство СДЮСШОР обращалось в полицию, но ответ так и не пришел. По сведениям сотрудников спортивной школы, на Гребном канале дежурит конный патруль. «Всадники» с нудистами тоже общались. Но разговорами всё и закончилось. Трудность - определить статью закона, которую «голыши» нарушают. О том же говорят и в администрации Нижнего Новгорода. В России пристрастие к принятию солнечных ванн в голом виде практически никак не регулируется законом. В российском законодательстве нет норм права, которые предусматривали бы ответственность за организацию нудистских пляжей и зон отдыха. Чтобы привлечь человека к ответственности, необходимо несколько факторов: умысел, длительное, грубое нарушение общественного порядка и морали - то есть состав правонарушения - и обязательно заявление граждан." Предлагается Внести поправки в закон и запретить устраивать нудистские пляжи вблизи спортивных, детских и религиозных сооружений. В виде наказания установить штраф либо арест на 15 суток. Практический результат Защита детей и религиозных граждан от случайного созерцания нагих людей.

#264 merida

merida

    Заслуженный Гусар нашего форума

  • Натуристы
  • 17625 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 13:50

Российская общественная инициатива

Нудистские пляжи вдали от детских глаз
Инициатива № 52Ф4405
22 августа 2013 в 11:15
За инициативу подано: 73 голоса
Против инициативы подано: 93 голоса

https://www.roi.ru/p...t-detskih-glaz/

Защитить детей от людей загорающих голышом.
На примере Нижнего Новгорода понятно, что нужно менять ситуацию.
"Нижегородские спортсмены-гребцы вступили в конфликт с нудистами. «Дикий» пляж нагих загорающих размещается в непосредственной близости от школы олимпийского резерва на Гребном канале. Юные спортсмены вынуждены лицезреть совсем не спортивные голые тела. Ни полиция, ни администрация с «голышами» ничего поделать не может.
С жалобами руководство СДЮСШОР обращалось в полицию, но ответ так и не пришел. По сведениям сотрудников спортивной школы, на Гребном канале дежурит конный патруль. «Всадники» с нудистами тоже общались. Но разговорами всё и закончилось. Трудность - определить статью закона, которую «голыши» нарушают. О том же говорят и в администрации Нижнего Новгорода.
В России пристрастие к принятию солнечных ванн в голом виде практически никак не регулируется законом. В российском законодательстве нет норм права, которые предусматривали бы ответственность за организацию нудистских пляжей и зон отдыха. Чтобы привлечь человека к ответственности, необходимо несколько факторов: умысел, длительное, грубое нарушение общественного порядка и морали - то есть состав правонарушения - и обязательно заявление граждан."
Предлагается
Внести поправки в закон и запретить устраивать нудистские пляжи вблизи спортивных, детских и религиозных сооружений. В виде наказания установить штраф либо арест на 15 суток.

Практический результат
Защита детей и религиозных граждан от случайного созерцания нагих людей.

Песец пришел СБ! Вокруг СБ байдарочники и академисты носятся. выборы закончились, можно и гайки завинчивать.

#265 vlBee

vlBee
  • Натуристы
  • 1920 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 14:23

Российская общественная инициатива Нудистские пляжи вдали от детских глаз Инициатива № 52Ф4405 22 августа 2013 в 11:15 За инициативу подано: 73 голоса Против инициативы подано: 93 голоса https://www.roi.ru/p...t-detskih-glaz/ Защитить детей от людей загорающих голышом. Внести поправки в закон и запретить устраивать нудистские пляжи вблизи спортивных, детских и религиозных сооружений. В виде наказания установить штраф либо арест на 15 суток. Практический результат Защита детей и религиозных граждан от случайного созерцания нагих людей.

Другие инициативы этого автора: Установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей Принятие норм, регламентирующих порядок установки кондиционеров, для предотвращения слива конденсата наружу (чтобы с кондиционеров не капало на голову) Обязать производителей товаров указывать состав продукта (товара) на упаковке на русском языке Запретить вывески на иностранном языке

#266 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 21:13

Другие инициативы этого автора: Установить минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей

Гы. А чего не 100 000?

#267 sunbather

sunbather
  • Натуристы
  • 3975 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 01:23

Гы. А чего не 100 000?

Ага. Раз в год. Нет, а почему бы не установить дистанцию от церквей до жилых районов равной протяженности пути полного затухания звука колокольного звона? И от детских учреждений на расстояние непрямой видимости. По-моему, это более актуально! Религия против науки, а значит она должна быть отдалена от всего, где чему-нибудь учат и учатся. Ну и чтоб не промоутили себя излишним выпячиванием, а только наровне со всеми. Либо никому, либо всем колокола разрешить. Всем магазинам и сервисам (то-то веселье-то будет!)
  • RexSep это нравится

#268 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 12:19

А разве они - запрещены?

#269 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 10:43

В продолжении темы:
Наткнулся на материал : "Самарские нудисты попросят администрацию выделить им место на пляже".
http://news.progorod...ews/view/154149
И там есть некоторые ссылки на запрет купания в голом виде:
http://news.progorod...ws/view/158424/
Притянули за уши пункт 2.15.8 Плавил охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области.
Сами правила нашёл тут:
http://www.samarafis...rules/346.shtml

Цитата из них:
О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области
23 октября 2007 года № 346
О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области
Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области
2. Охрана жизни людей в местах,предназначенных для рекреационных целей
2.15. На пляжах и в других местах, предназначенных для рекреационных целей, запрещается:
1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;
2) заплывать за буйки, обозначающие границы плавания;
3) подплывать к маломерным судам и другим плавательным средствам;
4) прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду;
5) заходить на маломерных судах в зону купания пляжей;
6) загрязнять и засорять поверхностные воды и берега водных объектов общего пользования, территорию пляжа, а также кабины для переодевания, душевые установки, питьевые фонтанчики, туалеты;
7) купаться в состоянии алкогольного опьянения;
8) купаться в обнаженном виде;
9) допускать действия в воде, связанные с захватом купающихся;
10) подавать крики ложной тревоги.

Вот так под шумок заботы о жизни и здоровья- хрен вам (в смысле, нам), а не нудизм.
Вот только непонятна юридическая сила этой писульки. А то там таккоооого можно понаписАть.....

#270 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 26 November 2013 - 02:03

Притянули за уши пункт 2.15.8 Плавил охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области. ....... Вот только непонятна юридическая сила этой писульки. А то там таккоооого можно понаписАть.....

Не надо подменять понятия. В пункте 2 идёт речь об охране жизни в местах предназначенных "для рекреационных целей". Если вы поставите целями объекта "спортивная подготовка" или "научная конференция", то вышеуказанный пункт действовать не будет. Юридическая сила - вполне себе. Документ абсолютно законный. Вышестоящим законам не противоречит.

#271 Leshka_Kor

Leshka_Kor
  • Нaтyристы вне
  • 722 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 11:21

Не надо подменять понятия. В пункте 2 идёт речь об охране жизни в местах предназначенных "для рекреационных целей". Если вы поставите целями объекта "спортивная подготовка" или "научная конференция", то вышеуказанный пункт действовать не будет. Юридическая сила - вполне себе. Документ абсолютно законный. Вышестоящим законам не противоречит.

Не совсем понял мысль. Рекреационные цели чем отличаются от нерекреационных? И как наличие плавок влияет на безопасность на воде? (ну не крокодилы же там плавают, питающиеся исключительно гениталиями).

#272 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 27 November 2013 - 12:18

Не надо подменять понятия. В пункте 2 идёт речь об охране жизни в местах предназначенных "для рекреационных целей". Если вы поставите целями объекта "спортивная подготовка" или "научная конференция", то вышеуказанный пункт действовать не будет.

Юридическая сила - вполне себе. Документ абсолютно законный. Вышестоящим законам не противоречит.

Документ противоречит даже сам себе. Например

запрещается:
1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями

Согласитесь, предупреждающий знак не может запрещать.
Да и:

3) подплывать к маломерным судам и другим плавательным средствам;

А как же надувной матрас, да даже спасательный круг? Это ведь тоже плавсредства. Тони, но не подплывай?

#273 APAXHO

APAXHO
  • Натуристы
  • 653 сообщений

Отправлено 28 November 2013 - 03:29

Не совсем понял мысль. Рекреационные цели чем отличаются от нерекреационных? И как наличие плавок влияет на безопасность на воде? (ну не крокодилы же там плавают, питающиеся исключительно гениталиями).

 

Цели отличаются поставленными задачами и путями их достижения. Например семейный отдых отличается от спортивных соревнований, требующих соответствующей организации и проведения. Как наличие плавок на это влияет - не знаю. И честно говоря, понять не могу. 

 

 

Документ противоречит даже сам себе. Например Согласитесь, предупреждающий знак не может запрещать.
Да и:
А как же надувной матрас, да даже спасательный круг? Это ведь тоже плавсредства. Тони, но не подплывай?

 

Вы опять пытаетесь вывернуться со сковородки. Там написано "[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]с [/color]предупреждающими[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);] и запрещающими знаками и надписями[/color]". Предупреждающий знак может говорить "Не заплывай за буйки". Надувной матрас, равно как и спасательный круг, не являются плавсредствами. Утопление же является экстренной ситуацией, при которой следование определённым нормам закона не требуется. Подплывать к маломерам и судам запрещено по причине возможного попадания под винт или весло. 



#274 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 02 December 2013 - 22:30

 

Притянули за уши пункт 2.15.8 Плавил охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области. Сами правила нашёл тут: http://www.samarafis...rules/346.shtml Цитата из них: О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области 23 октября 2007 года № 346 О Правилах охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области Правила охраны жизни людей на водных объектах в Самарской области 2. Охрана жизни людей в местах,предназначенных для рекреационных целей 2.15. На пляжах и в других местах, предназначенных для рекреационных целей, запрещается: 1) купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями; 2) заплывать за буйки, обозначающие границы плавания; 3) подплывать к маломерным судам и другим плавательным средствам; 4) прыгать с не приспособленных для этих целей сооружений в воду; 5) заходить на маломерных судах в зону купания пляжей; 6) загрязнять и засорять поверхностные воды и берега водных объектов общего пользования, территорию пляжа, а также кабины для переодевания, душевые установки, питьевые фонтанчики, туалеты; 7) купаться в состоянии алкогольного опьянения; 8) купаться в обнаженном виде; 9) допускать действия в воде, связанные с захватом купающихся; 10) подавать крики ложной тревоги. Вот так под шумок заботы о жизни и здоровья- хрен вам (в смысле, нам), а не нудизм. Вот только непонятна юридическая сила этой писульки. А то там таккоооого можно понаписАть.....

  Интересно. Нашел на сайте гимсов аналогичные правила по родной Ярославской области - нет пункта, аналогичного п.7 Самары: 3.4. На пляжах и в местах массового отдыха запрещается: купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с запрещающими знаками и надписями; заплывать за буйки, обозначающие границы плавания; прыгать в воду с движущегося речного транспорта, а также с мостов, пристаней и иных не приспособленных для этих целей сооружений, подплывать к движущемуся речному транспорту; (абзац в редакции постановления Администрации Ярославской области от 25 июня 2008 года N 261 - см. предыдущую редакцию) загрязнять и засорять водоемы и берега; купаться в состоянии опьянения; приводить с собой собак и других животных; играть с мячом и в спортивные игры в не отведенных для этих целей местах, а также допускать на воде шалости, связанные с нырянием и захватом купающихся , подавать крики ложной тревоги; плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других предметах, представляющих опасность для купающихся. Возникает воспоминание, что подобный пункт был в замшелых документах Совмина СССР. Рыболовный клуб - не совсем серьезный источник информации - может стОит посмотреть более официальную версию?На сайте МЧС http://www.63.mchs.g...il.php?ID=14906 драконовский пункт имеет уже № 8

#275 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 03:40

А пункт 9 - это как? Захватом куда? В заложники?

#276 SBU

SBU
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 13:39

Источник: "Нудизм и закон" Вопрос: Где и когда (в каких случаях) законодательно разрешено ходить без одежды, а в каких случаях запрещено вплоть до юридических последствий (штрафов, попадалова под суд etc)? Ответы:

 

Можно всегда, кроме случаев, подпадающих под определение статьи "Мелкое хулиганство". В Украине статья 173. Дрібне хуліганство. В РФ, кажется, статья 20.1.


Сообщение отредактировал SBU: 15 March 2017 - 13:41


#277 Бриз

Бриз
  • Натуристы
  • 329 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 19:46

Помню, в  2015-м году, когда Украина обзавелась "новой полицией", отдыхал на пляже "Венеция" (Киев, Гидропарк). К нудящим подошел один представитель этой самой "новой полиции". Подошел к каждому нудящему, потрогал за плечо, провел небольшую профилактическую беседу. От каждого получил свой ответ. Потом с возмущенным восклицанием "здесь же дети!" удалился. Следующие два дня нудик охраняла цепочка копов по периметру (шоб не дай бог ни-ни! :)  ). А затем все вернулось на круги своя. :)

 

Вообще, при общении с представителями правоохранительных органов первым вопросом должно быть: "а что я нарушаю? Закон, статью озвучить можно?"


  • Дисал это нравится

#278 repeat70

repeat70

    Лёшик

  • Натуристы
  • 5445 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 21:10

Ну вообще, не знаю как у вас, но у нас он должен представиться. Не сделает, можно не вступать в диалог.
А так все верно...
  • Дисал это нравится

#279 Дисал

Дисал

    Мечтательный Манилов

  • Натуристы
  • 8977 сообщений

Отправлено 23 March 2020 - 23:01

Вообще, при общении с представителями правоохранительных органов первым вопросом должно быть: "а что я нарушаю? Закон, статью озвучить можно?"

И он пригрозит применить статью о растлении несовершеннолетних. И что на это скажешь?



#280 Стебаныч

Стебаныч

    торсионный Мыш

  • Натуристы
  • 7850 сообщений

Отправлено 24 March 2020 - 00:12

И он пригрозит применить статью о растлении несовершеннолетних. И что на это скажешь?

Скажет, что нечем растлевать ... вот придёт Олександр, тогда и поговорим ... и про растление, и про нетленность ...


  • Дисал и Капибар это нравится