Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Обнажённая натура в художественной (постановочой) фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1853

#41 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 13:47

ага... как только появилась ветка в которой стали постить мужчин-так сразу убрать ... я против. мне нравится эта ветка. пусть красота(нагота) спасает мир и мужчин, а эта ветка пусть спасает меня)

Да я не про ветку..Про пункт Правил.

#42 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 13:50

Да я не про ветку..Про пункт Правил.

)) а у нас что правила есть? :shock: а хде?

#43 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 13:52

)) а у нас что правила есть? :shock: а хде?

http://www.naturismf...ruma-t7828.html :cool:

#44 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 13:52

)) а у нас что правила есть? :shock: а хде?

http://www.naturismf...ruma-t7828.html
3. Здесь не место студийным либо постановочным профессиональным фото. Такие фото могут быть вполне высокохудожественны, однако, для них тоже есть соответствующие ресурсы

#45 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2010 - 13:59

http://www.naturismf...ruma-t7828.html
3. Здесь не место студийным либо постановочным профессиональным фото. Такие фото могут быть вполне высокохудожественны, однако, для них тоже есть соответствующие ресурсы

так если пошла такая пьянка, то у нас на форуме четверть фото постановочных, о которые было ломано не мало копий и пик))

#46 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 14:22

как только появилась ветка в которой стали постить мужчин-так сразу убрать ... я против. мне нравится эта ветка.

Mademoiselle/Madame, тогда это - специально для Вас!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z99999.jpg   577.88К   986 Количество загрузок:


#47 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 15:39

В заключение - небольшой совет. Когда я впервые пришёл на натуристский пляж, у меня, естественно, с непривычки возникла эрекция. Тогда друг-завсегдатай сказал: "А ты не смотри на окружающих ниже пояса. И всё пройдёт." Он оказался прав. Поэтому я передаю этот совет всем новичкам.

вот уж что значит с больной головы на здоровую. Это ж глаз фотообъектива направляет взгляд зрителя на растопырку промежностей. Ну вот для художественности некто демонстрирует гениталии в подворотне и наставляет детей чтоб не смотрели ниже пояса, а ТОЛЬКО В ГЛАЗА МНЕ, В ГЛАЗА! Каково? Ну вот таковы и Ваши аргументы - публикуя мужские гениталии Вы укоряете зрителя что он Ваши фото смотрит

а что художественного в этой позе с расставленными ногами?

Не знаю, я не специалист. Но на сайт художественной фотографии её выставили. А что Вас не устраивает в этом снимке с точки зрения художественности?

обычно меня не устраивает когда отвечают вопросом на вопрос. Вы ведь топикстартер, Вы подняли тему. Закономерно ожидать что Вы и сможете разъяснить почему для пущей художественности мужик должен раскорячить ноги

#48 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:09

И для меня тоже. Как будто художественными могут быть только молодые Аполлоны и Дианы, стоящие в причудливых позах! Ничего подобного! Тем более, на сайте натуристов ценен любой снимок с натуристским подтекстом.

Так здесь любые снимки размещать или только "художественные"?

так если пошла такая пьянка, то у нас на форуме четверть фото постановочных

По-моему больше

#49 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:39

Закономерно ожидать что Вы и сможете разъяснить почему для пущей художественности мужик должен раскорячить ноги

Извините, я не предполагал, что вид обнажённого мужского тела Вас так взволнует. Психологи говорят, что это - признак латентного, подавленного гомосексуализма. Я же рассчитывал на обычных натуралов и гомосексуалов. Извините ещё раз. Ладно, будь по-Вашему. Если Вам не нравятся раскоряченные мужские ноги, то вот этот вариант, я надеюсь, Вам понравится. :ok:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  z00000108.jpg   131К   551 Количество загрузок:


#50 Кандидат

Кандидат
  • Натуристы
  • 169 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 16:41

не надо мОзги пудрить - открыли тему так аргументируйте что художественно, что нет.Вы же не для наездов тему открыли.Не надо переходить на личность

#51 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 17:50

не надо мОзги пудрить - открыли тему так аргументируйте что художественно, что нет.

Постараюсь объяснить Вам попроще... Для того, чтобы понимать, что художественно, а что нет, надо посетить, как минимум, сто художественных выставок разной направленности и прочитать, как минимум, сто художественных призведений разных авторов. Если же это по каким-то причинам невозможно, тогда надо соглашаться с тем, что говорят люди, которые посетили сто художественных выставок разной направленности и прочитали сто художественных призведений разных авторов. До сих я брал все размещаемые здесь фотографии с художественного сайта Photosight.ru. Его организовали и администрируют люди, которые наверняка посетили сто художественных выставок разной направленности и прочитали сто художественных призведений разных авторов. Поэтому всё, что они допускают на своём сайте, может считаться предметом искусства, имеющим художественную ценность. Соответственно, всё, что я скопировал оттуда сюда, тоже может считаться предметом искусства, имеющим художественную ценность. Теперь понятно?

#52 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:17

Постараюсь объяснить Вам попроще...

Лично я при оценке художественности фото прежде всего полагаюсь на свой вкус, а не слушаю людей "посетивших 100 выставок...". Опять же лично меня мало затрагивает мужское ню, но учитывая, что на форуме есть девушки желающие видеть эти фото, то ради бога пусть эти фото (художественные) присутствуют. Бывают красивые фото. Но эти Ваши фото (точнее с фотосайта) для меня художественной ценности не представляют. Нет в них ничего эстетически красивого.
  • Moreman это нравится

#53 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:41

лично меня мало затрагивает мужское ню, но учитывая, что на форуме есть девушки желающие видеть эти фото, то ради бога пусть эти фото (художественные) присутствуют.

Благодарю Вас за взвешенное мнение. Не только же о себе надо думать. Как говорили китайцы, "пусть расцветают сто цветов".

Лично я при оценке художественности фото прежде всего полагаюсь на свой вкус, а не слушаю людей "посетивших 100 выставок...".

Так это Вы! Вы, сразу видно, человек опытный и имеющий своё мнение. Но тут ко мне пристал один читатель: объясни да объясни. Вот я и объяснил... :)

#54 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:43

До сих я брал все размещаемые здесь фотографии с художественного сайта Photosight.ru. Его организовали и администрируют люди, которые наверняка посетили сто художественных выставок разной направленности и прочитали сто художественных призведений разных авторов. Поэтому всё, что они допускают на своём сайте, может считаться предметом искусства, имеющим художественную ценность. Соответственно, всё, что я скопировал оттуда сюда, тоже может считаться предметом искусства, имеющим художественную ценность. Теперь понятно?

Не понятно. С чего Вы взяли, что сайт photosight.ru - художественный? Сами себя они так не позиционируют, во всяком случае на странице, ссылку на который я уже приводил, об этом ни слова. А кто сколько выставок посетил и сколько "художественных" книжек прочитал - это еще не показатель. Некоторым и тысячи не хватает.

#55 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:47

Не понятно.

Кому не понятно, тому не объяснишь. А между тем, взгляните, сколько раз уже скачали эти фотографии (это видно при открывании). И это только начало. *** Ну, ладно. Поболтали, а теперь - к делу. Рассмотрите фотографии мастера Е.Мохорева. 2006 год. Источник: Photosight.ru Для сведения тех, кто не знает: Е.Мохорев - знаменитый и модный фотохудожник. Его работы выставлялись на многих фотовыставках, в том числе международных. Четыре ранее размещённые здесь снимка на всякий случай удалены. Но за несколько часов их пребывания здесь их скачали соответственно 19, 19, 13 и 14 раз.

#56 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 20:19

Когда-то я был завсегдатаем библиотеки. Там был большой абонементный зал, где между полок, в тишине и спокойствии можно было подобрать книги по вкусу. И вот в один день прихожу я в библиотеку и вижу: свободный доступ к книгам закрыт, за барьером стоит дамочка и грит, что теперь для того, чтоб взять книгу нужно точно назвать автора и произведение какое нужно... Поскольку готовых пожеланий у меня не было, я не нашелся что ответить... А она мне: мол какие книги вы предпочитаете: про любовь или про войну? От этого вопроса меня признаться заклинило. И как обьяснить ей что про любовь есть центнеры всякой лабурды на каждой книжной стойке и про любовь же писали и Цвейг и Мопассан.. Аналогично и про войну и на любую другую тему... Я это к тому, что действительно нельзя однозначно заявить что женское тело это художественно а мужское - нет. Другое дело, что человек не гомосексуалист при определении художественности мужского тела будет значительно критичен. П.С. Лично мне понравилось фото выложенное Retronat. Большой ему респект за качесвенные материалы!

#57 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:34

Евгений Мохорев: "Эротики нет. Обнаженное тело - это такая же часть человека, как глаза или руки. Это продолжение рассказа. (Показывает фотографию обнаженного мальчика в одном фотожурнале, необыкновенно красивую). Вот это снималось и публиковалось с разрешения его мамы. Все остались довольны, мальчик носил фото в школу, хвалился. Я спросил его: "Ты не стесняешься ее показывать, ты же там голый?" Знаешь, что он сказал? - "Голый на этой фотографии не я. А тот, кто ее снял".

http://www.club-niko...p;showentry=307

#58 alexgor

alexgor
  • Натуристы
  • 1974 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:48

Евгений Мохорев: "Эротики нет. Обнаженное тело - это такая же часть человека, как глаза или руки. Это продолжение рассказа. (Показывает фотографию обнаженного мальчика в одном фотожурнале, необыкновенно красивую). Вот это снималось и публиковалось с разрешения его мамы. Все остались довольны, мальчик носил фото в школу, хвалился. Я спросил его: "Ты не стесняешься ее показывать, ты же там голый?" Знаешь, что он сказал? - "Голый на этой фотографии не я. А тот, кто ее снял".

И все-таки от фото обнаженных детей давайте воздержимся. Ок?
  • a634 это нравится

#59 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:50

И все-таки от фото обнаженных детей давайте воздержимся. Ок?

Я только за подобное воздержание.

#60 maximsr

maximsr
  • Натуристы
  • 526 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 21:58

...человек не гомосексуалист при определении художественности мужского тела будет значительно критичен.

Просто у большинства зрителей на глазах - сексуальные шоры. Они видят не ЧЕЛОВЕКА, а мужчину или женщину. Скажите, Вам же не приходит в голову утверждать, что тело кобылы - более художественно, чем тело жеребца? Почему же в отношении людей Вы так предвзяты? Источник: Photosight.ru

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  y0000017.jpg   372.79К   713 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  y00000020.jpg   111.26К   750 Количество загрузок:

  • boev11 это нравится