Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Крым. Авто. Сентябрь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 02:23

Все-таки делаю отдельный топик. Как минимум, в предыдущем ошибся в датах - посмотрел на "квартальник" и перепутал август с сентябрем (старость - не радость...). В итоге - выезжаем 7-8 сентября. Плюс к этому, сегодня "взял" в машину еще пару из Москвы. Все остальное в общих чертах повторяю::: На машине. Едем через Харьков. В будний день проскочить легче, да и опыт есть - показываю журналистское удостоверение и пару журналов с моими статьями о дайвинге в целом и дайвинге в Крыму в частности. С такими "документами" стоять на таможне не приходилось...))) Планируем ехать недели на две (как покатит - для безработного что 2, что 3 недели...). Основное место базирования - в районе Коктебеля. На Тарханкуте был последние два года - имха, не очень... В прошлом году сильно не повезло с погодой - всю неделю дул жуткий ветер с моря. Жили в палатке 4 дня, потом свалили в частный сектор ждать погоду. В итоге - заштилило только в последний перед отъездом день... На "дорогах" либо пыль, либо непролазная грязь (после дождя). Выезжаем из Москвы поздно вечером, чтобы Россию пролететь ночью. И с гаишниками проблем меньше, и дорога сама себе позволяет комфортно двигаться ночью. А за день с перекурами на обед спокойно добираемся до Коки. Хотя точное место стоянки пока не определили - это может быть и Орджо, и Судак, короче - где больше понравится... Едем без палатки (душа просит хотя бы минимального комфорта) - рассчитываем на частный сектор. Жена в Крыму ни разу не была, поэтому будем делать частые выезды на ЮБК и ближайшие окрестности (чем и хорошо на своей машине). Если будут попутчики на машине - будем рады. И в дороге веселей и на месте скучать не будем. Кельт, в меня камни не бросай - лучше я тебе их буду подавать. (Я, правда, на бугре стоять не собираюсь, но телевик входит в мое снаряжение - я им обычно снимаю портреты или пейзажи). Попутно попробую ответить на твои вопросы по фотографии, что ты задавал в одной из веток о фотографии...)))

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 12:32

А почему Кока? Оч рекомендую Кацивели. Места необыкновенно красивые. Воздух замечательнейший. А рождение облаков в горах это непередаваемо. Романтично выглядит платформа в море. Рядом Севастополь с Херсонесом, Балаклавой и Фиолентом. Можно подняться на авто на Ай-Петри со стороны Мисхора, а спустится в противоположную сторону и побывать в пещерном городе Чуфут-Кале и пещерный храм перед ним. Для меня эта поездка осталась самым ярким впечатлением от Крыма. И в это время года там наиболее тепло. Я собирал рекомендации форумчан в прошлом году, когда в первый раз собрался в Крым в сентябре.

#3 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 12:39

А почему Кока? Оч рекомендую Кацивели. Места необыкновенно красивые. В это время года там наиболее тепло. Я собирал отзывы в прошлом году, когда в первый раз собрался в Крым в сентябре.

Спасибо за инфу - я эти места совсем не знаю, поэтому и едем на машине, чтобы на месте определиться. Буду искать информацию и о Кацивели...)))

#4 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 12:52

Так я в параллельной теме давал ссылку на свой отчёт за прошлый год. Мы с 2003 года ездим в Крым на машине.О, ты успел ответить, пока я правил свой пост.

#5 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 12:57

Так я в параллельной теме давал ссылку на свой отчёт за прошлый год. Мы с 2003 года ездим в Крым на машине. О, ты успел ответить, пока я правил свой пост.

Мало того - я уже успел подобрать нам жилье в Кацивели! Однозначно тормознемся там на несколько дней! Еще раз сенкс!

#6 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:06

Как тебе это удалось? Там, кста, на территории обсерватории работает какой-то фотограф. Его рекламка висела на калитке этого объекта. Предлагает подводную съёмку желающим. Уж не с ним ли скорешился?

#7 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:12

Как тебе это удалось? Там, кста, на территории обсерватории работает какой-то фотограф. Его рекламка висела на калитке этого объекта. Предлагает подводную съёмку желающим. Уж не с ним ли скорешился?

Если это Валера Анзылов, то обязательно к нему заскочу! А жилье нашел тупо в поисковике. Называется жилье - эконом-коттедж. Маленький домик на две семьи со всеми удобствами, включая конишн, холдильник, ТВ и микроволновку. С удобствами и холодной-горячей водой. 300 гр за все. Ну и поторгуемся, конечно!...)))

#8 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:25

Мы в прошлом отдыхали за 170гр. Сентябрь не сезон. Тож все удобства. Дам наВодку.

#9 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:31

Мы в прошлом отдыхали за 170гр. Сентябрь не сезон. Тож все удобства. Дам наВодку.

Так 300 это за два номера! Итого получается по 150 и это без "торговли"!...)))

#10 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:38

Классно! Где расположен? Посёлок растянут в гору, небольшой. Терь давай наВодку ты.

#11 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:53

Классно! Где расположен? Посёлок растянут в гору, небольшой. Терь давай наВодку ты.

Смотри личку)))

#12 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:55

У меня она неработает. Пиши на мыло.

#13 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 14:45

У меня она неработает. Звони 89036722844 или пиши на мыло.

Отправил на почту. Получил?

#14 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2009 - 18:07

Классно! Где расположен? Посёлок растянут в гору, небольшой. Терь давай наВодку ты.

Ребята, я вас обожаю за чувство юмора. Люблю игру слов! Это я про наВОдку! Желаю встретиться и хорошо отдохнуть!

#15 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 18:49

А мы тебя как :bravo: !

#16 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2009 - 20:15

А мы тебя как :bravo:

Верю! :bis: Только за что любите то? :oops:

#17 Александр-1

Александр-1
  • Натуристы
  • 418 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 20:39

Верю! :bis: Только за что любите то? :oops:

А ты не догадалась? У них своих нет,вот они у тебя и просют на водку

#18 Гость_Надюшка_*

Гость_Надюшка_*
  • Гости

Отправлено 13 August 2009 - 21:42

А ты не догадалась? У них своих нет,вот они у тебя и просют на водку

Я так думаю, что они сами могут ответить! Такие мальчики никогда на водку у девушки просить не будут! Большая вероятность, что именно у тебя сейчас большая проблема с финансами. Только не надо это афишировать! Уж простите девушке грубость в выражениях!

#19 winograd

winograd
  • Натуристы
  • 61 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 02:35

Я так думаю, что они сами могут ответить! Такие мальчики никогда на водку у девушки просить не будут! Большая вероятность, что именно у тебя сейчас большая проблема с финансами. Только не надо это афишировать! Уж простите девушке грубость в выражениях!

Цепочка мыслеформ: 1. Александр-1 ... царь. 2. Аватара с голой ж..й ... крутой натурист... 3. 400 сообщений в форумах... очень крутой натурист... 5 (тьфу - 4) - уже посчитал все мои деньги... Пока для себя не решил - то ли ты Путин, то ли ты - Медведев...(тока не говори, что ты - Ющ-ко-Тим-ко-Ян-ич) 4. (Уже понимай как 5) ... Водка - это вкусно, но с Крымом водка не катит, поэтому см. п.6 6. Лучше дай на бензин, хотя если у тебя проблема с финансами (а Надюшке я полностью доверяю), то заезжай к нам на огонек - сухонького точно нальем! В Кацивели я как минимум неделю простою...))) 7. Ник, кстати, не самый оптимистичный...(тоже, блин, мыслеформы, но уже другие...) )))

#20 Phenix

Phenix
  • Натуристы
  • 317 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 10:36

запутался в мыслеформах, но знаю одно - в сентябре я с женой и мелким в Фео, соответственно бухты Орджо, ну и 3-я ВЕДическая уже ждут нас :-)правда не на машине добираемся, а аеропланом.