Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Венгрия (Балатон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гость_Absent_*

Гость_Absent_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2005 - 16:16

Были с женой в Венгрии на озере Балатон. За два дня с ночёвкой объехали озеро и нашли зону FKK в посёлке Балатонберень. Предлагают травяной пляж, автокемпинг или жильё по интересам. Прилично и не дорого. Народ европейский, американский и канадский.С подробностями пишите или стучитесь

#2 Stormlord

Stormlord
  • Туристы
  • 6 сообщений

Отправлено 11 July 2005 - 14:30

Ну уж расскажите поподробнее об отдыхе, раз тему начали.В частности, что сейчас представляет собой само озеро? Оно не пересыхает?На Балатоне вроде есть еще одно натуристское место - Балатонкаратья, не заезжали туда?Сам одно время собирался съездить на Балатон, но так пока и не собрался. :)

#3 Гость_Absent_*

Гость_Absent_*
  • Гости

Отправлено 14 July 2005 - 16:25

Смотрите "Отчёты об отдыхе":)

#4 fogee

fogee
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 01:19

собираемся этом году отдохнуть на Балатоне. Кто может поделится опытом?

#5 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 11:47

ткните в ссылку в отчётах. чё-то я просмотрел и не увидел

#6 AcE

AcE
  • Натуристы
  • 53 сообщений

Отправлено 02 June 2007 - 14:26

http://www.naturismf...p?showtopic=915

тю блин! на дату первого поста не посмотрел! а тему эту я уже давненько читал. всё равно спасибо.

#7 vonKite

vonKite
  • Натуристы
  • 1246 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 16:22

Это тут: http://www.balatonbe...e/naturism.html

#8 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 11:06

Доброго дня!Пользуясь тем, что тема под названием "Венгрия" уже существует - задам вопрос здесь.Подскажите, пожалуйста, какие правильные курорты в Венгрии, но не летние кемпинги, а термальные можно было-бы посетить в холодное время года.Знаю, что вроде-бы есть в Хайдусобосло (термы - аква - спа...), но где именно?Интересна любая информация. Может ссылку-наколку дадите.Заранее благодарен.

#9 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 19:27

Были с женой в Венгрии на озере Балатон. За два дня с ночёвкой объехали озеро и нашли зону FKK в посёлке Балатонберень. Предлагают травяной пляж, автокемпинг или жильё по интересам. Прилично и не дорого. Народ европейский, американский и канадский.
С подробностями пишите или стучитесь

Ну, не знаю, но Мне лично Балатон очень не понравился. Вообще не ясно,как можно.там отдыхать.
Балатон- это огромное , очень узкое озера, откуда не вытекаютреки, то бишь - непроточное, аследствии чего сильно заиленое. Вода_ цвета. кофе с молоком и молока тож немного. Ну чень илистая вода.Но этого мало, весь южный берег, зарос камышом, метров на 100 от берега. в районах кемпингов, камыш выкашивают сектором, что б хоть озеро было немного видно, но скошеные камышины, остаютсяпод водой, плюс опять ИЛ. Именно поэтомуВы можете находиться, либо на "травяном" пляже либо на деревянных соляриях ибо в воду Вы войти не можете в принципе.
Может . где-то по озеру и есть лучше места. Мы заехали лишь в один кемпинг FKK , ну и десяток кемпингов проехали мимо, везде было одно и тоже.

#10 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 20:50

Доброго дня! Пользуясь тем, что тема под названием "Венгрия" уже существует - задам вопрос здесь. Подскажите, пожалуйста, какие правильные курорты в Венгрии, но не летние кемпинги, а термальные можно было-бы посетить в холодное время года. Знаю, что вроде-бы есть в Хайдусобосло (термы - аква - спа...), но где именно? Интересна любая информация. Может ссылку-наколку дадите. Заранее благодарен.

Чувствую, мой пост затеряется в этой ветке. Если админ. сочтёт возможным создать тему , буду очень благодарен.

#11 vodolaz

vodolaz
  • Натуристы
  • 1161 сообщений

Отправлено 07 July 2012 - 12:31

Заезжали в этот кемпинг в конце июня...место просто на берегу -шикарное в плане отдыха(недаром весь кемпинг заселен немцами).По воде в озере:прошли метров 200 от берега-еле доходит до пояса,вода мутновата,дно песчаное,но заилено.Запаха от воды-нет.Комары присутствуют только вечером.В цену 14.35 Евро за сутки вошла машина,палатка,2 взрослых,электричество,вода,душ,туалет.Городок тихий,очень чистый,люди-очень доброжелательны, хоть и не говорят на английском,но пытаются все объяснить,подсказать,все здороваются.Нам понравилось!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12.jpg   2.14МБ   105 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  21.jpg   2.13МБ   100 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  26.jpg   2.08МБ   72 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  48.jpg   2МБ   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  54.jpg   2.09МБ   82 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  64.jpg   2.11МБ   74 Количество загрузок:


#12 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 19:41

Доброго дня!
Пользуясь тем, что тема под названием "Венгрия" уже существует - задам вопрос здесь.
Подскажите, пожалуйста, какие правильные курорты в Венгрии, но не летние кемпинги, а термальные можно было-бы посетить в холодное время года.
Знаю, что вроде-бы есть в Хайдусобосло (термы - аква - спа...), но где именно?
Интересна любая информация. Может ссылку-наколку дадите.
Заранее благодарен.

Присоединяюсь к вопросу. Так как отпуск в планах на март месяц решили съездить в Венгрию. Подскажите пожалуйста есть ли там возможность отдохнуть в правильном виде (имеется ввиду в термальных источниках).

#13 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 13:47

Я так понимаю Венгрия для нудизма/натуризма потерянная страна)))))) Придется мучится....

#14 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 15:45

Я так понимаю Венгрия для нудизма/натуризма потерянная страна)))))) Придется мучится....

Пожалуй да. Кемпинги правильные, как мы поняли из сообщения vodolazа - есть, а зимой получается пролёт. Мы тоже не найдя никакой полезной для нас инфы съездили в Будапешт, полюбовались архитектурой и достопримечательностями, посетили оба известнейших термальных бассейна: Купальни Геллерт и Водолечебницу Сечени поняли, что с натуризмом именно в Будапеште туговато. Жаль конечно... Страна имеющая столько термальных курортов и ни одного правильного.. :dontknow:

#15 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 15:48

Пожалуй да. Кемпинги правильные, как мы поняли из сообщения vodolazа - есть, а зимой получается пролёт. Мы тоже не найдя никакой полезной для нас инфы съездили в Будапешт, полюбовались архитектурой и достопримечательностями, посетили оба известнейших термальных бассейна: Купальни Геллерт и Водолечебницу Сечени поняли, что с натуризмом именно в Будапеште туговато. Жаль конечно... Страна имеющая столько термальных курортов и ни одного правильного.. :dontknow:

Мы планируем на озеро Хевиз, подлечиться так сказать. Ну и естественно Будапешт посмотреть.))))) Присоединяйтесь)))

#16 urrin

urrin
  • Натуристы
  • 356 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:24

Мы планируем на озеро Хевиз, подлечиться так сказать. Ну и естественно Будапешт посмотреть.))))) Присоединяйтесь)))

Спасибо, horse!, Ещё одну поездку в Венгрию планирую (Мишкольц-Хевиз), но с датами пока не ясно. С Хевиза недавно приехали друзья - понравилось. Вам, удачно съездить и приятно отдохнуть.

#17 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 15 January 2013 - 16:32

Спасибо, horse!, Ещё одну поездку в Венгрию планирую (Мишкольц-Хевиз), но с датами пока не ясно. С Хевиза недавно приехали друзья - понравилось. Вам, удачно съездить и приятно отдохнуть.

Спасибо Urrin! Фотки посмотрел у Вас. Шикарно. Если будет возможноть "по совету друзей"(с) напишите в личку отель где они останавливались)))))

#18 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 28 January 2013 - 13:32

Оплатили за тур Венгрия в Будапешт с 23 марта, на 7/8 дней. Ждем подтверждения. Вылет из Москвы. Будем рады попутчикам)))))

#19 horse

horse

    Пол царства за коня!

  • Натуристы
  • 3207 сообщений

Отправлено 29 January 2013 - 10:13

Оплатили за тур Венгрия в Будапешт с 23 марта, на 7/8 дней. Ждем подтверждения. Вылет из Москвы. Будем рады попутчикам)))))

Вы будете смеяться, но билетов нет. Переоформили с 21 марта, вылет из Самары)))))

#20 Соломия

Соломия
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2013 - 23:52

Я так понимаю Венгрия для нудизма/натуризма потерянная страна)))))) Придется мучится....

Совсем с вами не согласна. Чисто натуристические объекты не могут выжить из-за высоких цен на энергоресурсы в ЕС. Но многие пытаются держать какой-то уголок (сауна-бассейн), где можно сбросить наконец-то мокрый купальник. Мой любимый отель этот http://szallas.hu/sa...CFQlb3godxmUAmg С каждым годом всё чаще слышу там русскую речь.