Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Долой стыд!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 12:30

Думаю многим из вас снилось, что вы вдруг ни с того ни с сего оказываетесь голым, посреди где-то (автобус, центр города, кинотеатр...)и при этом чувствуете себя ну так глупо и неуютно, что сквозь землю готовы провалиться.Это я к чему. Я тоже видел такие сны. Но сегодня, такой сон мне приснился впервые, с тех пор как я приобщился к натуризму.И - ура! - мне не было неловко. Честно, я чувствовал себя очень комфортно )))А от чего избавились вы вместе с одеждой?

#2 totmorgan

totmorgan
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 13:39

то от чего избавились уже нет :-) а вот что кто приобрел избавившись от одежды, то бишь приобщившись к натуризму?я начал себя свободнее чувствовать, причем даже в одежде :), научился воспринимать красоту тела, не только его сексуальность, приобрел ощущение "природности", гармонии с миром и т.д

#3 Равик

Равик
  • Натуристы
  • 2942 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 16:48

А я вот здоровее стал :)Серьезно считаю, что пребывание без одежды хотя-бы 2-3 часа в день улучшает терморегуляцию, тренирует капиллялы кожи, улучшает кровообращение и посему повышает иммунитет.Не говоря уже о том, что отлично снимает стресс после работы.

#4 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 16:54

А я вот здоровее стал :) Серьезно считаю, что пребывание без одежды хотя-бы 2-3 часа в день улучшает терморегуляцию, тренирует капиллялы кожи, улучшает кровообращение и посему повышает иммунитет. Не говоря уже о том, что отлично снимает стресс после работы.

Точно. А если еще и обливаться водичкой ледяной. Да можно даже просто прохладной - еще и восстанавливаешься быстрее после физических нагрузок.

#5 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 17:39

то от чего избавились уже нет :-) а вот что кто приобрел избавившись от одежды, то бишь приобщившись к натуризму? я начал себя свободнее чувствовать, причем даже в одежде :), научился воспринимать красоту тела, не только его сексуальность, приобрел ощущение "природности", гармонии с миром и т.д

Факт. Есть такое )

А я вот здоровее стал :) Серьезно считаю, что пребывание без одежды хотя-бы 2-3 часа в день улучшает терморегуляцию, тренирует капиллялы кожи, улучшает кровообращение и посему повышает иммунитет. Не говоря уже о том, что отлично снимает стресс после работы.

Особенно пребывание на улице )

Точно. А если еще и обливаться водичкой ледяной. Да можно даже просто прохладной - еще и восстанавливаешься быстрее после физических нагрузок.

Точно.

#6 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 17:42

Так в принципе плюсы-то все на лицо. А вот что ушло...Ну к примеру еще гора купальников у жены и мои плавки (с дурацкими шнурками, которые то туго, то слабо.И ты каждый раз на гране фола - слетят трусы/лифчик когда прыгаешь в бассейн или нет)

#7 Mariam

Mariam
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 19:53

от сложностей и мучений при выборе купальников :lol:

#8 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 00:07

от сложностей и мучений при выборе купальников :lol:

Ну вот правда же )

#9 Сергей _С

Сергей _С
  • Натуристы
  • 377 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 07:44

А я вот здоровее стал :) Серьезно считаю, что пребывание без одежды хотя-бы 2-3 часа в день улучшает терморегуляцию, тренирует капиллялы кожи, улучшает кровообращение и посему повышает иммунитет. Не говоря уже о том, что отлично снимает стресс после работы.

Согласен. Мои домашние, когда температура зимой в квартире опускается ниже 20 градусов кутаются в халаты, а мне не холодно.

#10 totmorgan

totmorgan
  • Туристы
  • 16 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 11:54

и я на 100% согласен про терморегуляцию :-), снятие усталости и стресса, и правда, забота о купальнике отпала ))

#11 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 12:18

ваще обсыхать в мокрых плавках неприятно, да и с точки зрения здоровья (особенно женщинам) гигиенисты не рекомендуют. как вариант выдается совет, - переодется в сухой. Так шо

забота о купальнике отпала

экономия

#12 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 15:02

от сложностей и мучений при выборе купальников :lol:

Стопятьсот раз правда!

#13 kitano

kitano
  • Натуристы
  • 157 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 15:07

Или вот еще - банально, но от белых полосок ))),и от развязываний и завязываний купальников во время загара без шлеек,и от подкручивания и приспускания трусов (прости, Господи)))...и от растительности лишней ;)И от старательного обмазывания маслами и кремами от и для загаравокруг этих самых купальных принадлежностей.А еще от фразы: "Епть, купальники дома забыли =0 =0 =0 - отдохнули, да...."

#14 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 22:31

Думаю многим из вас снилось,
что вы вдруг ни с того ни с сего оказываетесь голым,
посреди где-то (автобус, центр города, кинотеатр...)
и при этом чувствуете себя ну так глупо и неуютно,
что сквозь землю готовы провалиться.

Это я к чему. Я тоже видел такие сны.
Но сегодня, такой сон мне приснился впервые,
с тех пор как я приобщился к натуризму.
И - ура! - мне не было неловко.
Честно, я чувствовал себя очень комфортно )))

А от чего избавились вы вместе с одеждой?

Чего лукавить, снились и такие сны. Разные снились. Нет, не могу припомнить. Во снах неловкости не испытываешь.
В детстве и юности часто сниться, что летаешь. Однажды мне приснилось, что летаю по двору, по улицам на... подушке. Было немного необычно. Был ли я при этом голый? Не помню.

Припомнилось, вот сейчас, вот что: Помню, когде мне было лет 16-18, ехал с тренировки в одних спортивных брюках, трусы-плавки снял так были мокрые от пота. И вот в транспорте мне стало очень не ловко, когда надо было выходить. С трудом и со стыдом вышел, постоять в сторонке, прикрываясь, пришлось, пока не попустило. ;)

"А от чего избавились вы вместе с одеждой?" - Я бы сказал, что приобрёл. Ну вот не чувствуешь разницы: голый ты или в одежде. А когда летом, когда жарко, так без одежды и в особенности без трусов, даже комфортно. И плавать в воде, и загорать под солнцем, и просто ходить ощущая лёгкие порывы и солнечные лучи всем телом. Да просто нет никакго сравнения.

А я вот здоровее стал :)
Серьезно считаю, что пребывание без одежды хотя-бы 2-3 часа в день улучшает терморегуляцию, тренирует капиллялы кожи, улучшает кровообращение и посему повышает иммунитет.
Не говоря уже о том, что отлично снимает стресс после работы.

Здоровья набираешься - сто-пудово! Летней солнечно-природней "подзарядки" хватает на долго. Зимой и весной уже испытываешь тоску по Солнцу. Я уже испытываю тоскую по теплу и солнцу.

Точно. А если еще и обливаться водичкой ледяной. Да можно даже просто прохладной - еще и восстанавливаешься быстрее после физических нагрузок.

Так вода вообще смывает весь негатив накопленный за день. Ведь в течении дня с кем только не приходится общаться, а люди с разными мыслями. А вода всё смывает. Непонимаю тех, кого иной раз, приходится, чуть ли не заставлять принять душ. ;(

#15 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 30 September 2009 - 22:35

А вот что ушло... Ну к примеру еще гора купальников у жены и мои плавки

Эт точно. Плавок у меня нету.

#16 Alistan

Alistan

    Дух Изумрудного Леса

  • Натуристы
  • 8142 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 00:49

Эт точно. Плавок у меня нету.

а мне почему то подруги так и наровят их подарить :э-э-э:

#17 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 01:09

Да плавки -ерунда..Я например приобрёл много геморроя.На обычные пляжи ходить не могу,в бане париться в трусах -не могу, даже если на центральном нудике у нас -то хочется каких то видов и ландшафтов.Приходится ехать за 70 км и там отдыхать.С друзьями близкими ,но не разделяющими натуризм ,даже в бане нормально попариться -не могу. Один геморрой -да и только.Но зато -какой приятный!

#18 mitya-1978

mitya-1978
  • Натуристы
  • 1107 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 09:41

....Я например приобрёл много геморроя....... .........Один геморрой -да и только. Но зато -какой приятный!

Геморрой (в хорошем смысле слова) - замечательное определние того, что дает натуризм. Действительно, рашьне, когда планировал отпуск, выбирал только отели, а теперь на отель наплевать, лишь бы рядом был натур.пляж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#19 A-Des

A-Des
  • Натуристы
  • 7870 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 20:05

Ну почему сразу "геморой"? - Противоречия во взглядах, правильнее сказать.Действительно, выбираешь места отдыха такие, чтобы тебя меньше беспокоили и навязывали свои взгляды, мнения, желания, требования.Понятно о чём веду я речь - подальше от текстиля с их оценками увиденного подвергшего их в слегка шоковое состояние и из которого, чтобы выйти, они устраивают словестный жидкий стул, т.с. сбрасывают эмоции. Я не ночной горшок для этих целей, поэтому ухожу. Мне там некомфортно. Воевать и доказывать зачем? Они себя уже наказали.Иногда в поисках укромного уголка и новых мест, находишь интересную удобную поляну на береге, а там к примеру уже есть другие люди, с которыми ты не знаком. Ведь подумать могут разное. Поэтому осторожно, чтоб никого не беспокоить располагаешься, где-то в стороне. Со временем или через день, через два, можно и знакомиться (но можно и сразу, но это по ситуации). Не всегда и не все люди сразу идут на контакт. Но опять же на пляже люди бывают разные как парни (мужчины) так и девушки (женщины). Бывает, что и голая братия начинает навязывать тебе свои стремления, желания, навязывать своё мнение, свои игры. Что снова уходить? А если там, куда ты уйдёшь, повторится подобная ситуация? Уходить не хочется от-туда где тебе хорошо, но и воевать нет желания. Начинаешь самокопание, что мол это твоя карма и прочее, стараешься вести себя максимально спокойно, разъяснять максимально спокойными терминами, что не стоит излишне нагнетать ситуацию и разбрасываться попусту необдуманными словами. Опонент начинает злится, поскольку его детское эго не удовлетворено, а взрослое забито вовнутрь так далеко, что он зыбыл о нём. Хочется спокойствия и благости. Cколько людей - столько и мнений.

#20 чай

чай
  • Натуристы
  • 441 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 20:15

А в чем плюс то? Ты о чем? Плюс в твоём одиночестве, неконтактности, нонконформизме? В лелеянии кармы:( Ты, и впраду неконтактный?