Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Натур пляжи в Санкт-Петербурге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 11 July 2012 - 23:20

Еще есть парковка у въезда в бывший пансионат "Дюны". В иные годы летом там даже работала платная охраняемая стоянка. В любом случае там не так тесно, как на площадке у подвесного моста в "Белые Ночи". А расстояние до пляжа примерно такое же. И по любому заезд на машине на береговую полосу или даже просто в лес, особенно в курортной зоне, – это совершенно нецивилизованное жлобство.

Насчет выездов машин на пляж - полностью солидарен. Еще гадки и вонючи жлобы, пролетающие мимо нашего пляжа на квадрах - того и гляди кого зацепят. Кстати в воскресенье мимо пляжа чинно проехали два квадрика с табличкой Полиция позади седла. По поводу парковки у Мельница и бывших Дюн. В связи с закрытием на ремонт верхнего шоссе запретили парковаться на нижнем у Солнечного пляжа. Вся толпа ринулась ставить машины как раз туда, где ты пишешь, не было тесно. Надеюсь, не надолго.

#42 sxn2012

sxn2012
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 02:45

Как ни странно, но не нашел описание про местечко в минутной доступности от Питера. Сам с супрогой чаще там бываю, чем в Дюнах, доезжаем на велосипедах, хотя с Дюнами конечно не сравнить. Место спокойное, народ редко ходит, есть свои завсегдатаи натуристы. Вот место на карте. ;) Пляж на заливе, рядом с Питером. Было отмечено, что по сути дела пляж можно организвать где угодно, мы, к примеру, достаточно часто вообще выходим напротив дома, буквально за 100 метров, благо место достаточно (поля с высокой травой) и там загораем без одежды. Вот тоже ссылка на карте. ;) Наше место около дома. Так что, кто заинтересовался милости просим! И ждем новых интересных мест!
  • PashaMasha это нравится

#43 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 22:13

Есть ещё одно решение - прокопать до Питера канал и пустить речной трамвайчик прямо до нудика. Если в Петровские времена лопатами копали - теперь и подавно экскаваторами сможете.

Похожее, ещё Манилов из "Мёртвых душ" предлагал.

Так а водный путь уже существует: и Сестрорецк и центр Петербурга оба на берегу воды.. Только этот водный маршрут не освоен: от Эрмитажа речные метеоры ходят на Петергоф и обратно, а линия от Эрмитажа до Сестрорецка не освоена.. А ведь кроме финансовой составляющей ничто не мешает в Сестрорецке построить пристань для метеоров, но видимо власти города денег жалеют...

Сестрорецк, не Петергоф, и катера и пристань себя никогда не окупят.

Эх, Андрюша! Эта стоянка опасна потому как безлюдна. Машины вскрывались там несчетное число раз! Спокойнее встать на вьездной дороге к Дюнам и Белым Ночам (где автобус ходит), люди есть там постоянно и камеры, похоже висят.

Согласен, не рискуйте.

Как ни странно, но не нашел описание про местечко в минутной доступности от Питера. Сам с супрогой чаще там бываю, чем в Дюнах, доезжаем на велосипедах, хотя с Дюнами конечно не сравнить. Так что, кто заинтересовался милости просим!

В первом случае, согласен, далеко не "Дюны" , судя по спутнику, мелковатое дно, во-втором случае, наверное хорошо, но иногда по жаре, в водице, хочь окунуться.

#44 салатик

салатик
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 17:35

Здравствуйте, хотел бы подключиться к вашему разговору.Пляж дюны - хорошее место , но оно извините у всех на виду , что не может не радовать , слишком неспокойно вокруг плюс громкая музыка.Скорее всего ближе организовать голый отдых не получиться.Лучше дальше...

#45 Uxton

Uxton
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 17:42

Лучше места и не найти - при входе в Курорт указано, что здесь наибольшее число солнечных дней в году. С восстановлением русла реки Малая Сестра мест для загорания стало даже больше - теперь можно лежать у кромки воды.Если приезжать после 18 час, то, безусловно, будет музыка от соседних кафе. Я был на пляже вчера с 9 утра, и никакой громкой музыки до вечера не было.Место комфортное и спокойное - не пойму, чем оно вам не глянулось ...

#46 салатик

салатик
  • Туристы
  • 3 сообщений

Отправлено 23 June 2013 - 17:55

Кто-то предлагал Кронштадт (надо поискать на другой ветке)- места красивые и реальные. Можно на машине близко подьехать к берегу-привезти спортинвентарь, мангал, самоварчик или палатку.

В обще вариант неплохой , насколько я знаю там много диких пляжей и с глубиной всё впорядке.

#47 Тук

Тук
  • Натуристы
  • 887 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 09:15

Проезжая на электричке сегодня утром мимо Кавголовского озера, заметил нескольких "нудящих". Они расположились на пятачках со стороны Большого Кавголовского озера прямо у железной дороги. Судя по палаткам, расположились надолго. Хотя, думаю, днем условия для нуд. отдыха не очень (народу много, пляжик небольшой, озеро мелкое), но рано утром или вечерком - самое то. Надо будет как-нибудь заехать утречком. Раньше эпизодически нудили со стороны Малого озера, но сейчас там со всех сторон строят спорткомплекс, значительная часть берега "облагорожена".

#48 moih

moih
  • Натуристы
  • 93 сообщений

Отправлено 26 June 2013 - 16:47

так жара такая стоит, вообще одеваться не хочется!

#49 Vasek77

Vasek77
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 22:10

так в Липово пляж действует?

#50 engineer_spb

engineer_spb
  • Натуристы
  • 3154 сообщений

Отправлено 05 July 2013 - 23:13

Кто-то предлагал Кронштадт (надо поискать на другой ветке)- места красивые и реальные. Можно на машине близко подьехать к берегу-привезти спортинвентарь, мангал, самоварчик или палатку.

В обще вариант неплохой , насколько я знаю там много диких пляжей и с глубиной всё впорядке.

С 2003 г. участвуем в больших пэйнтбольных сценарных играх в кронштадтском форте "Шанц". И всегда с продолжением (ночёвка, рыбалка, костёр/шашлык, купание и т.д.) Для натуристского отдыха плохо эти места подходят - многолюдно и неспокойно. А главное - очень грязно. Вот пострелять, другое дело, присоединяйтесь.
  • kosty1958 это нравится

#51 PashaMasha

PashaMasha
  • Туристы
  • 14 сообщений

Отправлено 27 April 2014 - 17:57

Как ни странно, но не нашел описание про местечко в минутной доступности от Питера. Сам с супрогой чаще там бываю, чем в Дюнах, доезжаем на велосипедах, хотя с Дюнами конечно не сравнить. Место спокойное, народ редко ходит, есть свои завсегдатаи натуристы. Вот место на карте. ;) Пляж на заливе, рядом с Питером. Было отмечено, что по сути дела пляж можно организвать где угодно, мы, к примеру, достаточно часто вообще выходим напротив дома, буквально за 100 метров, благо место достаточно (поля с высокой травой) и там загораем без одежды. Вот тоже ссылка на карте. ;) Наше место около дома. Так что, кто заинтересовался милости просим! И ждем новых интересных мест!

Прикольно, это наш район, мы бы как-нибудь присоединились!



#52 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 19:53

так в Липово пляж действует?

Хочу эту тему немного освежить.

Был в Липово сегодня днем.  На пляже человек 6, играют в волейбол у сетки.

Разговаривали со мной сквозь зубы - ты из Дюн, это что такое, а Сестрорецк - оттуда много всяких алкашей к нам приезжало!

Отсутствие народу в выходные объясняют тем же - наезжают всякие нежелательные гости из Питера. 

А местные, по их словам, собираются по будням после работы часам к пяти. Тогда народу много, человек 50.

А место просто чудесное, песок, сосны, море чистое, дно песчаное.

Машины ставят на обочине шоссе, до берега метров 40 через сосновый перелесок.



#53 sega_y

sega_y
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 14 June 2014 - 23:29

А поточнее место можете указать?



#54 dunes resident

dunes resident
  • Натуристы
  • 453 сообщений

Отправлено 15 June 2014 - 00:11

Дорога А121 в сторону Соснового Бора через Лебяжье и поселки Гора Валдай, Шепелево и Кандикюля.

За Кандикюля километра два.



#55 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 20:05

А поточнее место можете указать?

На "Викимапии" это место обозначено как "Липовский пляж".


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 15:10


#56 sega_y

sega_y
  • Натуристы
  • 137 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 20:38

Я так понял, нудизьма там нет?



#57 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 22:24

Лично я там не бывал,но кое что описано в ветке. Я так думаю нудизьм там определяется предварительной договоренностью местных посетителей.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 15:10


#58 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:17

Здравствуйте, хотел бы подключиться к вашему разговору. Пляж дюны - хорошее место , но оно извините у всех на виду , что не может не радовать , слишком неспокойно вокруг плюс громкая музыка. Скорее всего ближе организовать голый отдых не получиться. Лучше дальше...

Давно не были, возможно, но кафе которое там было рядом - больше , нет. ( даже основания не осталось)! Вместе с громкой музыкой.

Хочу эту тему немного освежить.

Был в Липово сегодня днем.  На пляже человек 6, играют в волейбол у сетки.

Разговаривали со мной сквозь зубы - ты из Дюн, это что такое, а Сестрорецк - оттуда много всяких алкашей к нам приезжало!

Отсутствие народу в выходные объясняют тем же - наезжают всякие нежелательные гости из Питера. 

 

А,всякие нежелательные гости из Питера - это, кто?

Место спокойное, народ редко ходит, есть свои завсегдатаи натуристы. Вот место на карте. ;) Пляж на заливе, рядом с Питером.  

Это наверное здорово. НО, как туда можно добраться без участия личной машины????



#59 Gerych

Gerych
  • Натуристы
  • 2856 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:37

А,всякие нежелательные гости из Питера - это, кто?

Наверное сложно сказать.
В наше последнее ( и всего второе) посещение Дюн такой товарищ нашелся.Чуть трезво покачиваясь он в силу возможностей дефилировал средь отдыхающих делая замечания(предложения,оповещения или просто сам с собой ведя беседу).Неприятно.
Я уж умолчу о завсегдатаях Дюн в "законе", которые в лице мужской и женской части смачно матерились на всю окрест и травили бородатые пошлые анекдоты.При этом отпуская замечания в сторону прочих отдыхающих (очевидно не входящих в этот круг "элиты")с весьма не дружелюбной интонацией и подтекстом.
 
Не приятно все это.Некультурно и противно.
Не удивлен,что завсегдатаев Дюн выгоняют с иных тихих мест.Так и дОлжно быть.Пусть в своем дерьме сидят.


Сообщение отредактировал ivolga: 24 July 2020 - 15:11


#60 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 23:40

 

 

Не приятно все это.Некультурно и противно.

 

Я наверное в других "Дюнах" , бываю :)