Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Всё время стараться прикрывать некоторые части тела. Смысл?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 08:07

Вам кажется это нормальным? Большинство людей стараются всё время следить за тем что-бы кто-то не смог увидеть некоторые части тела . Вопрос : почему? И главное : ЭТО - НОРМАЛЬНО ? Все натягивают на себя трусы. Даже в теплое время года. Даже на пляже. Зачем? Боятся что кто-то увидит их "пиписку"? Это не извращение всё время что-то "стыдливо" прикрывать? (вопрос к мужчинам. так женщины по своей инициативе никаких правил поведения за всю историю не прижумали. как не выдумали ни одной "религии" . девушки/женщины вообще более свободны но они всё время "должны" оглядываться что он них подумают окружающие.)

#2 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 08:15

Только не говорите что "СТЫДНО"! Это - не вы придумали! Это - вам сказали родители, воспитатели в детском саду, учителя в школе, церковнослужитель в местном отделении местной религиозной общины. Это - НЕ ваши мысли! (вы в детстве стали натягивать трусы ТОЛЬКО потому что ВСЕ так делали. И если вы бы их не надевали на вас бы смотрели с осуждением и окружающие дети стали бы над вами смеяться. говорить : вот тот не хотел надевать трусы. так шло и дальше) Это - вам вдолбили, запрограммирвали, заставили выполнять. Вы - личности или зомби-заппрограммированные роботы? Вам ПРАВДА "стыдно" ? Или вы просто БОИТЕСЬ ОСУЖДЕНИЯ толпы/стада. Может мы и есть часть стада? Если нет - надо что то делать ... это - ненормально

#3 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 08:42

У Вас , что монолог ? И ли ВЫ так ненавязчиво приглашаете пообщаться?

#4 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 29 July 2005 - 08:58

Крик души. Типа. Желание пообщаться - есть. Только никто не ответит.

#5 Андрей

Андрей
  • Натуристы
  • 987 сообщений

Отправлено 29 July 2005 - 11:17

Всё время стараться прикрывать некоторые части тела. Смысл? Вам кажется это нормальным?

Известно, что человек отличается от высших животных, в частности, тем, что и самцы, и самки в состоянии проявлять половую активность постоянно и круглогодично, а не только в короткие периоды течки. Это – результат древней генетической мутации.
Многие антропологи считают, что и креативное (творческое) мышление, и уж во всяком случае эстетическое восприятие, – то, что отличает психику человека от ВНД даже самых продвинутых приматов, – во многом коррелирует именно с сексуальной сферой. Т.е., в некотором смысле именно секс сделал человека – человеком разумным (homo sapiens).
Соответственно, уже первобытный человек начал прикрывать гениталии не только для их защиты (высшие обезъяны их не прикрывают, хотя могли бы – и сумели бы без труда), но и для того, чтобы психика не отвлекалась на секс в неподходящих для этого ситауциях. Отсюда и выросла концепция, которая в "окультуренном" виде (мораль, религия и т.п.) получила название стыда от обнажения тела. Власть и обслуживающие ее религиозные институты "оформили" эту концепцию в определенные внешние формы – с тем, чтобы "толпа" не выходила из под контроля, в частности, движимая сексуальными инстинктами.

Однако, в условиях современной технологичной и индивидуалистичной цивилизации индустриального и постиндустриального общества жесткий контроль государства и церкви над каждым индивидом контрпродуктивен: благополучие общества и прогресс зиждутся на инициативе и личной ответственности каждого деятельного члена общества.
Разумный и ответственный субъект сам может и должен быть в состоянии вести себя в обществе социально ответственно, в частности, обуздывать свои сексуальные рефлексы.
Посему жесткая социальная необходимость непременно прикрывать гениталии даже на пляже, при купании и т.п. постепенно размывается – натуризм вступает в свои права.

В заключение известный анекдот более или менее в тему.
Когда Петр I со своими молодыми спутниками впервые приехал в Европу в составе так называемого "Великого посольства", русские поражались – как же так: в Германии застекленные окна в домах выходят прямо на улицу, а их никто не бъет камнями; цветы растут в палисадниках за символическими загородками, а их никто не вытаптывает :) .

#6 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 13:27

А как же античная цивилизация? Олимпийские игры? А Египетская?Гимнофилы не ассоциировали наготу с сексуальным желанием. Почитайте Ивана Ефремова, в ч. Таис Афинская.

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 23 August 2005 - 16:52

А я вот к сожаленью ассоциирую наготу с сэксуальным желанием , правда только на природе. и когда поблизости никого нет . ой тогда ммм.. ...столько желаний..ни одного не пропустил бы..

#8 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 09:31

А ты свою наготу ассоциируешь или чужую?А не на природе сЭксуальное желание не просыпается?З.Ы. И почему к сожаленью?З.З.Ы. Я на самом деле тоже ассоциирую, но могу не только на природе ассоциировать. Дома тоже легко ассоциируется и жена рада, а то если только на природе, да зимой, а зимы в средней полосе лютые, то легко отморозить себе все ассоциации.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 10:59

Да нет ,на природе божественней, в пустынном месте еще ,когда зелень и никого , что то просыпается. Например вот сейчас наверное уже не так,а раньше в Аде Бояне, люди специально уходили подальше от основного пляжа в сторону границы, предаться любви и вожделению, а вот и в передаче " ПРО ЭТО ". Е.ХАНГА заявила , что тоже любит заниматься сэксом на природе..А МОЖЕТ ОНА ТОЖЕ КЕЛЬТКА?[/ :roll:

#10 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 11:13

Кельтка, семи футов под килтом.Сэкс на природе - это душевно! Кто не любит им заниматься на природе - душевнобольной, кто им вообще не любит заниматься - больной еще и на голову. Ханга правда в Ханжу превратилась в последнее время (ИМХО).

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 17:35

Может быть потому что перестала заниматься сэксом на природе? :roll:

#12 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 19:32

Кельтка, семи футов под килтом.

Кстати, о килтах. Сегодня по авторадио в пробке интересную вещь услышал: оказывается в Грань Британи в шотландском полку имеется специальный человек с зеркальцем на ручке, проверяющий уставную форму одежды под килтом.

#13 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 August 2005 - 22:11

Да это так у кельтов( настоящих ) под килтой не должно быть белья.

#14 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 25 August 2005 - 09:00

Да и килт собственно ни к чему, главное чтобы человек был хороший.Просто белье изобрели позже, чем килт. А кельты не только шотландские или британские бывают, есть еще галлы, что во Франции - у них килтов не было.Ну а к теме стыда и прикрывания - это все-таки не данность сознанию, а влияние культур восточных народов - иудеев в частности, сперва на Рим, Эллинистическую цивилизацию, а затем и на одну пятую часть населения земли.

#15 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 28 August 2005 - 23:39

Галлы - римское название , но в костюмах галлов помоему , что то похожее на килт было, но вот на природе предаваться сэксу они любили , это даже считалось каким то таинством . слиянием с природой, вообщем язычество не такое уже и плохое явление, по крайней мере инквизиции не было.Кстати а интересно были ли дрочилы в Древней Греции, во время культа обнаженной натуры? Мне кажется не было..это продукт христианства скорее всего :o А вот римляне хоть были и стыдливы , но развратны.-..оргии, а жены спали в одежде с мужьями..Парадокс- отсюда вывод: где больше стыда и ханжества , там и развратом и извращениями попахивает..

#16 Гость_xml_*

Гость_xml_*
  • Гости

Отправлено 30 August 2005 - 07:23

>Парадокс- отсюда вывод: где больше стыда и ханжества , там и развратом и извращениями попахивает..О! И Кельт это понял ! (несмотря на все вышеописанные ассоциации)

#17 biorhitm

biorhitm
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 07:18

Что-то такое с детства прошивают в мозг(раздельные раздевалки/туалеты). Боятся общественного мнения. Отсюда не хотят быть не такими как все. На пляже голым среди одетых; зимой в в футболке среди тех кто в шубе; в колонне велосипедиство роллером. На нудистском пляже/в бане все голые и потому ещё один голый незаметен и неосуждаем, а вот человек в трусах там же будет осуждён. Вот ещё пример:(навеяно фоткойwww.photosight.ru/photo.php?photoid=1022752&ref=section&refid=27) некоторые смотрят косо на человека, который сидит на асфальте там, где никто не сидит :)

#18 Human

Human
  • Натуристы
  • 639 сообщений

Отправлено 09 September 2005 - 13:56

Власть и обслуживающие ее религиозные институты "оформили" эту концепцию в определенные внешние формы – с тем, чтобы "толпа" не выходила из под контроля, в частности, движимая сексуальными инстинктами.

Религиозные институты не только обслуживают власть, а зачастую вступают с ней в непримиримые противоречия. Например, первые христиане или недавно прославленные новомученики российские. Ну ладно - это тема целой большой дискусии и врядли стоит сейчас в нее вступать, а то мы очень далеко уйдем от темы. А по сушеству вопроса Вы правы. Был поставлен своеобразный "барьер", чтобы психика не отвлекалась, а некоторые морально-неустойчивые личности и действительно не соблазнялись этим на открытые противоправные действия.

Ну а к теме стыда и прикрывания - это все-таки не данность сознанию, а влияние культур восточных народов - иудеев в частности, сперва на Рим, Эллинистическую цивилизацию, а затем и на одну пятую часть населения земли.

Мне кажется, что это в большей степени влияние античной философии, в частности аристотелизма (что человеческое тело - это есть "темница души") на все дочерние культуры. А иудеи.. На чем основаны такие предположения ? Там у них при соответствующем климате девиц выдавали замуж сразу по достижении половой зрелости т.е. в 14-15 лет или еще раньше.

Вы в детстве стали натягивать трусы ТОЛЬКО потому что ВСЕ так делали. И если вы бы их не надевали на вас бы смотрели с осуждением и окружающие дети стали бы над вами смеяться. говорить : вот тот не хотел надевать трусы. так шло и дальше) Это - вам вдолбили, запрограммирвали, заставили выполнять.

Воспитатели тоже бывают разные. Некоторые будут гораздо больше наказывать ребенка, который сделал какую-нибудь подлость, а не того, который не захотел надевать трусы. Но трусы его надевать все равно потом принудят - тут я с Вами согласен. Школьная форма у нас сейчас свободная - но, но, но - эти места должны быть прикрыты. А о взрослой жизни тут и говорить не приходиться - в некоторых кампаниях сотрудника могут запросто уволить за то, что он пришел небритый (или там к концу месяца такие штрафы набегают, что за работу с утра до вечера нечего будет получать, а кому охота..) Но если взрослый человек захочет опять снять трусы - то у него имеются такие возможности, если все это будет культурно и цивилизованно, а не какие-то дикие и необузданные порывы.

Кстати а интересно были ли дрочилы в Древней Греции, во время культа обнаженной натуры? Мне кажется не было..это продукт христианства скорее всего

Да такая категория в Древней Греции присутствовала и это было целое филосовское течение Кинизма (не надо путать их с эпикурейцами, которые наооборот утверждали, что умеренность в наслаждениях умножает радости жизни) Только происходило это не на празднике, а прямо на площади Афин, где каждый мог сказать, то что он думает, вот они и "говорили". Хотя конешно и на праздниках оргий там было предостаточно и даже существовали специальные школы, в которых рабынь обучали как правильно минет и куннилинг делать..

#19 Kam

Kam

    Добрый Язычник Форума

  • Натуристы
  • 5110 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 09:32

В греции в рамках культа Афродиты сущ. 2 формы жриц любви - иеродулы и гетеры. Первые - проститутки, рабыни храмов, вторые - почитайте И. Ефремова "Таис Афинская". А про Сократа где-то читал, что тот на площади в Афинах любил в карманный бильярд партейку дернуть.

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 12 September 2005 - 14:36

ЭТО ЧТО СОКРАТ ЗНАЧИТ ДРОЧИЛ В ОТКРЫТУЮ НА ПЛОЩАДИ?