Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

FKK курорт в России! Когда???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#61 amag1

amag1
  • Натуристы
  • 181 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 17:31

Цитата(xml @ 4.8.2005, 3:07) Когда война в России закончится, начнется подъём экономики, придёт вменяемое правительство, ослабнет зависимость чиновников и простых людей от диктата высших представителей церковных общин, уйдёт поколение "коммунистов", когда народонаселение перестанет думать как бы ещё что то "урвать" , заживёт спокойной и сознательной жизнью.вот тогда. лет через 5 после этого. сразу всё будетЗначит никогда

#62 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 26 January 2011 - 23:07

Ну когда же в России, в частности на Черноморском побережье, будет полноценный нудисткий комплекс (отель, база и т.п.)? Что бы можно было приехать, раздеться и одеться перед отъездом.

НИКОГДА !!! Россия не для жизни, а для эксперементов над народом. Хотя есть книжка, называется "Россия в кривых зеркалах" (в сети она есть) занятная литература. Почитайте господа, может и найдете ответы....

#63 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 00:28

Уважаемые форумчане! Не я первый, не я последний спрашиваю – как так сложилось, что у нас в России и Украине нет ни одного цивилизованного пляжа для натуристов? НИ ОДНОГО! Пляжа с закрытой территорией, охраной, кафе и прочими НОРМАЛЬНЫМИ ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ УСЛОВИЯМИ. И нас уже здесь трое! А вы c нами?

Давайте для примера рассмотрим два (лично опробованных и проверенных) пляжа на Крите - Филаки и восточная часть Плакиаса. 1. Филаки - узенькая дорожка, подоблупившийся плакат на трех языках: ГИМНОС КЕНТРО (эт по гречески), FKK-beach (инглиш) и как-то по немецки. Внизу таверночка от Вритомартиса, в которой управляется Арсен с переменной помошницей - таскает зонтики/лежаки, готовит и подает в таверне, взимает плату за лежаки и много чего еще делает, включая доставку еды. Забора - нет, мородоворотов от охраны, уж я не говорю про пулеметы, просто с резиновыми палками -- НЕТУ!!! Но при этом (гарантирую) вполне нормальный и приличный натуристский пляж. 2. Пляж Плакиаса. Здоровенный, километра полтора-два. Начинается от центра и пирсов для мелких корабликов. Текстиль, текстиль, текстиль, опаньки - последняя секция зонтиков и лежаков, в отличие от предыдущей полным-полна голоотдыхающего народа. Мальчик, собирающий мзду в 5 евро за пару лежаков и зонтик мелькает раз в час, а то и реже, охраны - нет. Завалящего забора - тоже нету.... Но пляж - шикарный. 4.5 балла из 5 только за то, что сортир далеко и местый народ пользуется кустиками. Для ивропов это дикость и варварство. К чему я это все. Дело не в экономике, точнее не столько в экономике и не в правительствах, которые ВСЕГДА живут фиолетово-параллельно со своими хозяевами (нами) -будь они хоть красно-коричневые, будь хоть розово-либерастичные, да хоть голубые (которые голубые - догадайтес сами:)) Дело в головах. Не дружит тело с организЬмом (С) - вот и вся отгадка.

#64 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 14:44

А чегой-то вы на ЮБК (Южный Берег Крита) всё ссылаетесь?Там с народом напряжёнка.А вот попробуйте где-то под Херсонисосом или Малией раздеться. Или вообще на Халкидиках.Так те же тараканы у окружающих в головах и обнаружатся!

#65 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 13:13

А чегой-то вы на ЮБК (Южный Берег Крита) всё ссылаетесь? Там с народом напряжёнка. А вот попробуйте где-то под Херсонисосом или Малией раздеться. Или вообще на Халкидиках. Так те же тараканы у окружающих в головах и обнаружатся!

Ссылаюсь на ЮБКр :) потому что фанат :) Не только ЮБК, но и всего Крита да и Греции вообще. Аж даже мысли пару раз посещали - а не знаяться ли серьезно греческим... Теперь о частностях. Да, Малия малоперспективна. Потому как побережье плотненько застроено, а дальше начинается каменюка. Однако рядом (в пределах лросягаемости пешком) Херсонисос имеет вполне себе приятный и популярный натуристский пляж - рядрм с таверной Сародари. Лично проверено три сезона подряд. На Халхидликах был пару раз. Правда давненько. И оба раза проблем не было. Первый раз (это вообще было первое посещение Греции и второй выезд "в загранку"). Местечко Паралиа Дионисия, километра полтора на запад от Муданьи. Уходишь еще подальше всторону Салоников. Через 3-4 дня нас уже было около 10-12 человек. В тот же раз пешочком (далеко... млин, километров 10) выбирался на внутреннюю часть Кассандры. Великолепные места. Второй раз был посередине между Кассандрой и Ситонией. Тоже без проблем - все две недели.

#66 Pandy

Pandy
  • Натуристы
  • 681 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 15:13

То, что фанат - видно. :) И слава богу.
Но, как это часто бывет у фанатов, они - необъективны в описаниях своих пристрастий. :)
Мы ведь зжесь не Грецию обсуждаем, которую я тоже люблю, а тараканов в головах, из-за которых трудно создать официалный нудотель.
Что же касается греков, то вы же и писали:

Херосонисос:
Замечательный пляж. Два года подряд мы с женой его посещали.
Про плюсы - не буду сказано много. Только минусы, чтобы не было разочарований.
Маловат и много местных с крайне вредной привычкой - курить и окурки втыкать в песок.

Мне не понравился
Очень большая плотность населения на метр пляжа.
И курят, курят, курят.....!!!
... Народ сверху приходит посмотреть на пляж как на шоу:)

Были на этом пляже в Хеосонисосе лет шесть назад. Хоть был я нетрезв-впечатления гнетущие. Женщин было двое. Моя жена и какая-то немецкая лесбиянка. Помню-нас постоянно кто-то фотографировал с горы, вообщемто наплевать , но не очень комфортно.



#67 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 17:31

Народ, вопрос вообщето о России, а точнее когда в России появиться натуркурорт. А вы уже и в Грецию. Мы в России а не за бугром....

#68 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 22:44

Народ, вопрос вообщето о России, а точнее когда в России появиться натуркурорт. А вы уже и в Грецию. Мы в России а не за бугром....

При действующей власти - никогда. Ответ болле чем очевиден. А то что на нудистов народ приходит пялиться, так это везде так. И заграницей тоже.

#69 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 11:45

Если,все таки,землю в Лиске начнут распродавать,то надо будет организоваться и скупить участки.вот тогда и можно будет организовать натуркурорт.Земля там будет однозначно,дешевле,чем на ЮБК.Хотя,есть и другие места в Крыму,где можно такую вещь прокрутить.Например в Щелкино есть дачные кооперативы,возле моря.

#70 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 13:47

Если,все таки,землю в Лиске начнут распродавать,то надо будет организоваться и скупить участки.вот тогда и можно будет организовать натуркурорт.Земля там будет однозначно,дешевле,чем на ЮБК. Хотя,есть и другие места в Крыму,где можно такую вещь прокрутить.Например в Щелкино есть дачные кооперативы,возле моря.

Так эти дачи у Щелкино уж сто лет как стоят. И хозяева у них имеются. Даже если кто из наших там дачу прикупит то не думаю что соседи разрешат в чем мама родила расхаживать. Есть же нормы приличия! :inlove: Разве что высокий глухой забор спасет положение... Но такие заборы тоже далеко не везде разрешают ставить.

#71 _IGOR_

_IGOR_

    Серфанутый

  • Натуристы
  • 20785 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 14:00

Но такие заборы тоже далеко не везде разрешают ставить.

кстати, а есть документ, который высоту регламентирует? или все на откуп районному архитектору отдано?

#72 pritok

pritok

    ветеран Куликовской битвы

  • Натуристы
  • 25325 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 14:15

кстати, а есть документ, который высоту регламентирует? или все на откуп районному архитектору отдано?

Не знаю как на в Украине, но в России если земля для проживания, ставь любой, хоть бетонный с амбразурами. А вот в дачных товариществах или невысокий, или сетка-рабица, или зелёное ограждение (можно компонавать). Если что хочешь иное, неминуемо нужно разрешение соседа, или правления если забор от дороги. Но это я всё вкратце, вообще-то куча заморочек. Правда обойти которые при желании и голове на плечах практически всегда можно. Но главное - на своей земле, в своей квартире даже с открытыми окнами, в своей ванной и таулете, бассейне, своей кровати с женой или любовницей и т.д. - вы себе хозяин, никто указывать одеться (или раздеться) не вправе. Может в цивилизованной EUROPE по другому, не знаю...

#73 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 14:25

Не знаю как на в Украине, но в России если земля для проживания, ставь любой, хоть бетонный с амбразурами. А вот в дачных товариществах или невысокий, или сетка-рабица, или зелёное ограждение (можно компонавать). Если что хочешь иное, неминуемо нужно разрешение соседа, или правления если забор от дороги. Но это я всё вкратце, вообще-то куча заморочек. Правда обойти которые при желании и голове на плечах практически всегда можно. Но главное - на своей земле, в своей квартире даже с открытыми окнами, в своей ванной и таулете, бассейне, своей кровати с женой или любовницей и т.д. - вы себе хозяин, никто указывать одеться (или раздеться) не вправе. Может в цивилизованной EUROPE по другому, не знаю...

Не знаю как по всей Европе но в Австрии в деревнях нет заборов. Вообще. Все на виду :tongue1:
У нас на даче можно от дороги ставить сплошной забор. От соседей - по договоренности. Но не выше 2 метров.

#74 Jekasimf

Jekasimf
  • Натуристы
  • 432 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 14:39

Да.В Щелкино хозяева уже есть,но очень много дачь заброшенных.Да и у хозяив купить их можно,сравнительно дешево.Места там очень тихие и в стороне от цивилии.И очень жевописные бухты.Причем многие хозяева не местные,а приезжают туда летом на отдых.Думаю,они не против натуризьма.А есть еще дачные кооперативы с восточной стороны Феодосии,там таже кухня.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  CIMG1372.JPG   1.79МБ   213 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1373.JPG   1.88МБ   175 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  CIMG1374.JPG   1.87МБ   202 Количество загрузок:


#75 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 01:03

Когда война в России закончится,

В 1945 году закончилась. ********************************************

начнется подъём экономики,

С 1945 года подъём. ************************************************

придёт вменяемое правительство,

Пришло еще в 1991 году, когда пала советская диктатура. ************************************************************

#76 Богумир

Богумир
  • Натуристы
  • 420 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 10:10

В 1945 году закончилась. ******************************************** С 1945 года подъём. ************************************************ Пришло еще в 1991 году, когда пала советская диктатура. ************************************************************

Адекватное правительство пришло еще в 1991-м? Где оно, покажите. Вы сами то где живете?

#77 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 13:21

Вы сами то где живете?

Живу в России, в Петербурге. *******************************************

Адекватное правительство пришло еще в 1991-м? Где оно, покажите.

Оно в Москве, и оно открыло границы России, и дало народу свободы столько, сколько захотели. В России свободы больше, чем в Швейцарии, а законы России гуманнее, чем в США. (для сравнения: в Штатах есть смертная казнь, а в России нет, в Швейцарии запрещено строительство мечетей, а в России - нет.)

#78 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 18:24

http://sukko-hills.ru/
Господа, вот отель между Сукко и Утришем, полностью закрыт с четырех сторон, дабы не портить отдых окружающим))). Если договориться с хозяевами, то можно закрывать его на месяц для нашего брата! Я там жил в 2009 году, оч. понравилось. Посмотрите описание это не реклама!

#79 Прозрачный

Прозрачный
  • Натуристы
  • 113 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 18:32

Забыл о главном, от гостиницы до Б.Утриша ходит бесплатный автобус

#80 ragundar

ragundar
  • Натуристы
  • 761 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 14:30

А Утриш - это где находится?