Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Греция, Халкидики, П-в Кассандра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 22:19

В конце мая 2008 представилась возможность поехать в Грецию со скидкой(по знакомству ;-) ). Поэтому быстро собрались и улетели, на 9 дней, в северный район Греции - Халкидики, который состоит из трёх полуостровов, мы были на самом южном - Кассандра.
Прикрепленный файл  карта.gif   115.82К   100 Количество загрузок:
Погода. Интернет сказал нам, что будет 22 градуса, как оказалось, обманул. :-? Было 30 и выше, но море ещё не нагрелось, когда заходишь, то кажется холодно, но потом привыкаешь и можно купаться долго. Сами греки ещё не купались, т.к. по их мнению это холодно.
Размещение. В отеле ""Flegra Palace" 4*. Всё очень достойно, прибыли вечером после 9, и ообнаружили, что народа нету! Ни в ресторане, ни у бассейна. Оказалось, отель только открылся после рекострукции и отдыхающие только начали приезжать. Поселили нас в двухместный номер, хороший в общем-то номер, но с видом на пустырь и свалку, а ещё туда днём солнце светит. #-o Но я-то знал, что в отеле полно свободных номеров, =; , пошёл разбираться и нас переселили в другой номер в этом же корпусе с видом на бассейн. Кстати, сейф, кондиционер были платно. Но так как солнце не светило в номер, то кондиционер был не нужен. Каждый день прибывали группы отдыхающих, в основном русские и немного немцев. Причём русских было больше женщин и девушек, мужики их, значит, работают, а они отдыхают! :-)
Отель расположен между посёлками Пефкохори и Ханиоти, рядом других отелей нет, есть только усадьбы греков.
Прикрепленный файл  Наш_корпус.JPG   290.11К   90 Количество загрузок:Прикрепленный файл  у_бассейна.jpg   232.3К   85 Количество загрузок:
Пляж и море Эгейское море очень чистое! Большей частью штиль, пару дней было волнение, но не такое, чтоб нельзя было купаться. К тому же мы были между двумя полуостровами и с берега был виден этот другой полуостров.
Пляж дикий, широкий, местами песчаный, местами мелкая галька, вход в море по гальке, морских ежей нет.
Но самое главное, пляж пустынный! Народа почти не видно, и с нашего отеля я редко кого видел на этом пляже. Некоторые ходили дальше, где есть зонтики(1 евро) и лежаки (2 евро).
Прикрепленный файл  найди_двух_рыбок.JPG   690.39К   195 Количество загрузок:Прикрепленный файл  море.JPG   232.14К   318 Количество загрузок: Прикрепленный файл  перый_день___ещё_белый.jpg   236.08К   347 Количество загрузок:Прикрепленный файл  пустынный_пляж.jpg   179.6К   490 Количество загрузок:
Развлечения. Отсутсвуют напрочь! :-| Анимации в отеле нет, как и в других отелях Греции, где немного номеров. В соседних посёлках есть только таверны, в некторых с живой музыкой, и всё.
Питание. В отеле кормили хорошо, по принципу "всё включено", но мало было морепродуктов. За ними ходили в таверны, где они стоят очень недорого, во всех кафешках меню на русском языке и персонал в некоторых тоже говорит по-нашему. А вот рыба у них дорогая.
Греки. Запросто говорят по-русски! :-) Многие жили в СССР и вернулись обратно в Грецию. В отеле на ресепшине все говорили по-русски, водители экскурсионных автобусов тоже, и некоторые официанты. К русским относятся очень приветливо, нравится, когда что-то говоришь на их языке.
Натуризм. Отель текстильный, и нудить я поначалу и не планировал даже. Но так как пляж оказался пустынным, то я всё время там проводил в натуральном виде. :nudist: Иногда мимо вдоль берега проходил народ, и на меня никак не реагировали. Супруга у меня к натуризму не относится, но иногда была без верха. :-)
Вообще-же за всё время только раз, гуляя вдоль берега(в плавках, конечно), увидел издалека парочку, которые приехали на квадроцикле, искали где бы понудить, и понудили! Но когда я подошёл ближе, оделись и уехали. Спугнул, наверно. :-s
А вообще народ там не обнажался как-то, даже немки в нашем отеле всегда были в лифчиках, наверно, неправильные немки. Хотя когда были на других пляжах, топлес был, но мало.
Прикрепленный файл  парочка.JPG   233К   449 Количество загрузок:
Резюме. Отдых очень понравился, и сама страна, и отношение греков, отель и природа. Да ещё и ровный загар получил - замечательно! :cool: Жаль только, что не попали в аквапарк в Салониках, он открывался 1 июня, а мы как раз улетали в этот день.
А вообще, мне кажется, что я открыл ещё одно натур-местечко для любителей тихого семейного отдыха. Пляж пустынный, рядом отелей нет, народ из отеля либо на у бассейна тусит, либо ходит на оборудрванные пляжи дальше, так что добро пожаловать! :cool:

#2 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 06 August 2008 - 17:15

Интересно, а как там обстоят дела в июле-августе?

Не скажу за всю Грецию, но на юге Крита нудистские пляжи были явно более оживленные нежели обычные. Мы там под конец совсем обнаглели и ездили на знакомые дикие пляжики вообще не одеваясь.

#3 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 01:51

Но народ явно резвился и объезжал по автобану. :opa: :D

Гы-ы-ы :-) .... (мечтательно) Канары-ы-ы .... хачу. Блин, все никак не соберемся доехать.

#4 VladDod

VladDod
  • Натуристы
  • 517 сообщений

Отправлено 07 August 2008 - 18:35

В 2009-ом в планах на сентябрь, правда аж на три недели. ;-)

Ну-у ... мы так далеко планировать не можем. Доживем, посмотрим. Может сумеем скооперероваться.

#5 EVadim

EVadim
  • Натуристы
  • 819 сообщений

Отправлено 11 August 2008 - 22:21

Наверное да. И если там стихийно возникнет нудистский пляжик, вряд ли этому кто-то удивится. Но это было в мае, не сезон. Интересно, а как там обстоят дела в июле-августе?

Я думаю что также :nudist: , отель там один в округе. А вот чтобы из отеля на пляж голышом - такое вряд ли! Там у бассейна даже топлесов не наблюдалось. :???:

#6 ROSS

ROSS
  • Натуристы
  • 230 сообщений

Отправлено 13 May 2009 - 10:30

Наверное да. И если там стихийно возникнет нудистский пляжик, вряд ли этому кто-то удивится. Но это было в мае, не сезон. Интересно, а как там обстоят дела в июле-августе?

В сезон там достаточно много народа. Несколько лет назад в августе мы отдыхали на Кассандре. Объехали весь западный "палец". Нигде не видели пустынных мест. Вообще август в Европе это прямо какой-то паломнический месяц. Очень сложно найти пустынные места. Если бы не детские каникулы и учёба ездил бы только в сентябре (бархотный сезон). Побережье пустеет прямо на глазах.

#7 albars

albars
  • Натуристы
  • 1201 сообщений

Отправлено 03 August 2009 - 13:17

Был на Кассандре давно, в 98м году. Нудил в двух местах.1. Чуть западнее курортного поселка "Набержная Диониса", который в свою очередь на 2 км западнее города Нео-Муданья. Недавно смотрел спутник с гугля - вроде ничего нового там не построилось.2. На "внутренней", обращенной в залив, стороне Кассандры, почти у самого "основания", было очень пустынное место, дороги нет, велик конечную часть пути ехал на мне :) , сам берег - солончак, но место - изумительное.