Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Ну-с, давайте оценим прототип сайта об Утрише.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Vladimir

Vladimir

    Несущий Равновесие.

  • Натуристы
  • 3801 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 00:23

Да кому нужен сайт о БУтрише?! А если и нужен, то не здесь его пиарить. Ты же видишь, тут только "забугорье предлагать" и свое, и без того чахлое, "поносить"... Расслабся и забудь...

Зачем же так пессимистично, не надо принимать так близко к сердцу чужие мнения и зависеть от них. Ведь количество читающих на форуме намного бОлше, чем количество пишущих. Так что, думаю, ничто не пропадёт даром.

#42 alexcherkassy

alexcherkassy

    Гвардии аскер Диванных Войск Эмирата Украина

  • Заблокированные
  • 1908 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 03:04

+1 :D

#43 Slas

Slas

    Полковник Ген Штаба Натуризма ,работает под прикрытием .

  • Натуристы
  • 3341 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 03:33

Да кому нужен сайт о БУтрише?! А если и нужен, то не здесь его пиарить. Ты же видишь, тут только "забугорье предлагать" и свое, и без того чахлое, "поносить"...

Я не вижу.
Можно поконкретнее про "поносить"? Адреса и явки, так сказать...
Ну, разумеется, кроме домика Куколки. :-)

#44 snakemaster

snakemaster

    Пусть даже через сто веков, в страну не дураков, а гениев...

  • Натуристы
  • 1457 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 10:26

Зачем же так пессимистично, не надо принимать так близко к сердцу чужие мнения и зависеть от них. Ведь количество читающих на форуме намного бОлше, чем количество пишущих. Так что, думаю, ничто не пропадёт даром.

Оно так. Кому надо, оценят. А кому не надо, тому и не надо :)

#45 SKYDRY

SKYDRY

    Великий голоотдыхающий .

  • Натуристы
  • 2345 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 11:46

1

#46 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 14:14

>>Да кому нужен сайт о БУтрише?! Судя по логам сервера, в среднем, в сутки этот сайт посещают человек 15. Что не так уж и плохо. :-) Собственно, именно заботой о том, чтобы лишних людей среди них было поменьше, и обосновано то, что я его не продвигаю и не регистрирую какое-то специальное доменное имя уже полтора года... Так, иногда, на разных форумах, именно в темах, если речь заходит по профилю. Но с фотками и правда, напряг.Кстати, как вам идея: допустим, есть фото, но изображенные на нём персонажи быть узнанными в лицо не хотят - заменять лица на смайлики. (это ненамного лучше, чем замыливать или снижать разрешение до нечитабельности.) Обычный желтый смайлик :).

#47 Павлуха Натурист

Павлуха Натурист
  • Натуристы
  • 392 сообщений

Отправлено 20 March 2007 - 23:51

если позволите, то выскажу точку зрения, отличную от других. Чем меньше народу будет знать, что там хорошо, тем дольше там будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо

Частично, процентов на 70 я согласен, но совсем не говорить о том что есть такое место и там хорошо не получится. Тем более что жизнь не стоит на месте и я думаю, что когда-то и дикие пляжи Утриша "освоят" и "окультурят" надеюсь что случится это не скоро :-?

#48 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 12 April 2007 - 03:15

Украли Ваш сайт...Нерастраивайтесь, на самом деле ненадо было пиарить и светить так сильно.На двух разных доменах видел, какие точно невспомню.Помоему по запросу utrish в яндексе нашел.

#49 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 17 April 2007 - 04:02

Вот так взяли и укралипросто скачали его себе и разместили на своём домене.Тоесть таким образом потеряна уникальность сайта.

#50 -motilek-

-motilek-
  • Натуристы
  • 74 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 03:39

А один нашел http://www.trustoil...._rish/1/map.htm или это уже третий >>>>Простите за дремучесь - А НАФИГА? Кому-то в этом есть выгода? А там внизу кнопочка висит, соответственно человек повесивший её и сдёрнул сайт. Для чего можно задать вопрос ему, а вообще в коммерческих интересах. Увеличение позиции в поисковых системах, чем больше сайтов ссылаются на один, тем выше его популярность.

#51 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 24 April 2007 - 15:46

Так если бы это лицо так быстро находилось бы, то оно бы такого и не делало бы!А так - ищи ветра в сети!

#52 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 13:24

Не всё так мрачно! А вдруг указанное выше размещение - результат случайной ошибки, когда по совпадению кем-то создался сайт 1:1 похожий на другой ? Шучу!!! Во всяком случае, меня это абсолютно не беспокоит! Вот что действительно беспокоит - это появившийся www.utrish.ru , точнее, его убогое (май 2007) содержимое и абсолютное нежелание владельца вступать в контакт по поводу хотя бы минимального и бесплатного улучшения качества оного. Увы, перед нами киберсквотство: регистрация сайтов для их дальнейшей перепродажи.

#53 giru

giru
  • Натуристы
  • 326 сообщений

Отправлено 02 May 2007 - 13:48

Увы, перед нами киберсквотство: регистрация сайтов для их дальнейшей перепродажи.

фик знает, на нем стоит домен третьего уровня http://aquasol.utrish.ru/

#54 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 19:27

Здравствуйте! Я здесь впервые, а вывела меня на этот форум именно тема об Утрише. Кажется, это место, которое я искала. Раньше мы ездили отдыхать в Темную щель, всем, наверное известную. Там мы познакомились с людьми, которые нам рассказали об Утрише, но они ушли оттуда, ссылаясь на то, что, стало много народу и все такое. Что же сейчас в Темной творится :-( ! Там явное перенаселение, мы стояли прямо на тропе, которая весной и в дождь служит руслом реки. О доброжелательном отношении друг к другу вообще речи не идет. Вы не подумайте, мы не искали знакомств и развлечений, тем более нам не нужны были особенно добрые слова и хлеб-соль, но косые взгляды и возмущения, что мы тут голые ходим, это слишком. Тем более в в таком уже на этот счет "намоленном" месте. В общем, если сложится все, приедем, если нет, конечно, возражений :-P

#55 GhostOld

GhostOld
  • Натуристы
  • 424 сообщений

Отправлено 10 May 2007 - 21:09

Да есть такая буква в этом слове (С)

#56 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2007 - 22:50

пора выходить из тёмной щели)))!!!!!!!!!!!

#57 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 22 May 2007 - 08:18

Там явное перенаселение, мы стояли прямо на тропе, которая весной и в дождь служит руслом реки.

Вы знаете, по моим подсчётам, на Утришских пляжах может тысяч 5...10 разместиться при желании. Не знаю, хорошо это или нет. Но если они приедут именно как натуристы, то хорошо, а в противном случае - встает вопрос зачем, это далековато от цивилизации, неудобно, единственный плюс для текстильщика - чистое море но это можно поиметь в любом чу-чуть отдаленном от крупных городов мест побережья, не обязательно в отрыве от цивилизации.

#58 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 16:52

Вот сижу и думаю: Абхазия и Утриш. Про Утриш начиталась и наслышана, оч. хочется. Хочется именно атономно в палаточке. Там действительно реально поставить палатку в августе не на пляже? 10 км пройти не вопрос на дальнюю лагуну. Мы все не на головах друг у друга оказываемся?

#59 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:10

Вот сижу и думаю: Абхазия и Утриш. Про Утриш начиталась и наслышана, оч. хочется. Хочется именно атономно в палаточке. Там действительно реально поставить палатку в августе не на пляже? 10 км пройти не вопрос на дальнюю лагуну. Мы все не на головах друг у друга оказываемся?

Я тут фоток немного добавил на сайтик. Про нудизм в Абхазии лучше имхо забыть. Не принят он там, осуждается и не только. Если у вас нет мужа или брата - туда ехать это искать неприятности. Природа там хорошая, но... По палатке и не на пляже. Смотря что именно вы хотите. Палатку именно легче поставить не на пляже, а вглубь леса - потому что заселение мест начинается от пляжа. Поставить можно. 10 км это уж что-то очень много вы загнули, километрах в 5 от Большого Утриша примерно это уже 3-4 лагуны по побережью, там людей значительно меньше. Просто от пресной воды дальше. Не забудьте прочитать раздел про туризм - лес этот относится к заповеднику, соответственно, подумайте, на чём будете варить пищу. Дрова и пресная вода - вот 2 задачи.

#60 Аня Ли

Аня Ли
  • Натуристы
  • 2189 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 09:38

Вот обо всем этом и дума. Нудить там можно, но тайком.)) Меня вопрос наличия места на Утрише волнует, т.к. накололись мы сильно в прошлом году со свободными местами. Все, кто раньше был равномерно расселен по трем-четырем щелям, оказались в одной, а это не только перенаселене, но и сборище с совершенно противоположными интересами друг у друга на голове. Что касается готовки, то это будут баллоны (первый раз будем юзать), потому нужна консультация относительно расхода газа. Нужно ли в полной мере ориентироваться на данные, написанные на баллонах о расходе газа по времени.А за пресной водой с рюкзачком сходить для меня не проблема.Кстати, с сайта я получила практически все ответы на вопросы, очень хороший сайт. Спасибо!