Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Отдых в Аде Бояне-2005. Отчет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_tolya_*

Гость_tolya_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2005 - 08:41

Ада Бояна –сентябрь 2005.Отдыхали с женой в Аде в сентябре этого года. К сожалению, по приезду домой сильно напрягла работа, так что не смог поделиться впечатлениями сразу. Наконец-то выкроил время и надеюсь что написанное мною будет кому-то полезно.Итак, с самого начала. В одном из киевских турфирм заказал поездку заранее, с перелетом, трансфером. Обошлось около 500 евро на неделю с человека. Пусть каждый судит дорого это или нет. Летели чартером Аэросвит, неплохо, кормили, даже по чуть-чуть дали выпить. По прилете в Тиват (это аэропорт на самом севере Черногории) поимели небольшую проблему- сразу прилетает три рейса-Киев, Москва и Питер. Соответственно очередь. Самолет был полный под завязку. Но как оказалось в Аду ехали только мы и еще одна пара. А теперь по сути. До поездки читал отзывы. Считаю, что сильно изменилось. Жили в бунгало (тип L), большой как для двоих номер, душ, телевизор, терраса, кондиционер (поставлен совсем недавно), куча шкафов. Мебель правда совдеповского стиля, но при этом нормальная двуспальная кровать и мягкий уголок. В общем, вполне нормально. А с учетом планировки бунгало при которой практически не видишь соседей, то супер. Пляж это просто шикарно- бесконечная полоса песка, аж до Албанской границы. Море чистое, соленое, несмотря на устье реки Бояны. Чисто, тепло и комфортно. От бунгало до пляжа не более 50 м. По всей территории (кроме ресторана и ресепшин) можно ходить в натуральном виде. Контингент отдыхающих: из русскоязычных, как уже говорил были мы, пара из Киева, и 7-8 человек из Москвы, Питера. Остальные немцы, австрийцы и местные сербы и черногорцы.Атмосфера общения очень доброжелательна. В общем полная расслабуха. Наверное, единственный минус, как по мне, отсутствие развлечений. Вечером пение ансамбля на террасе ресторана и гул немецких голосов. Один магазин и все. Конечно хорошо бы иметь под рукой машину, но на прокат дорого, а на своей ехать туда в напряг.Основной вывод: кто не был-стоит поехать, но как по нашему мнению один раз.

#2 tropican

tropican
  • Натуристы
  • 324 сообщений

Отправлено 14 November 2005 - 13:07

Сакральный вопрос - а на что приходится расчитывать по деньгам?Попутно - песок... это хорошо... ветром - не несло его? (Зависит от размера песка). На песке обгореть легче чем на камнях - как с торговлей сопутствующими товарами, кремы эти любимые... продавали в отеле?

#3 hairy

hairy
  • Натуристы
  • 150 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 00:57

как с питанием в Ада бояне?

#4 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 20:20

Да ничего хорошего лангусты , омары , утки по пекински, паренная свинина в ананасном соусе , всякая ерунда. Соки фрэш к концу поездки стояли поперёк горла , так хотелось компоту из сухофруктов. Из спитртного на обед и ужин давали противную кислятину именнуемую сухие французские и испанские вина. ИНОГДА ВИСКИ , НО ВСЕ ОДИНАРНЫЕ , НЕ СМЕШАННЫЕ , КРАХОБОРЫ , НЕ МОГЛИ ПОСМЕШИВАТЬ , ПОЖАЛЕЛИ ВИДИМО! Так скучали по Агдаму.

#5 Admin

Admin

    Администратор форума

  • Главные администраторы
  • 4065 сообщений

Отправлено 29 April 2006 - 21:56

В общем, плохо с питанием. Но в рыбных ресторанах поблизости очень даже ничего!