Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

205 Доводов в пользу натуризма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 23:18

Надеюсь, что и я адекватно воспринимаю идеи Г.П. Малахова. Ну хорошо, не глобальный довод, а отмазка для/от быдломент'алитета. Потянет? :) ? ТОгда надо будет эту информацию куда-ниудь в "правовую помощь" занести.....Цели проводить сравнительный лингвистический анализ НЕ ставлю, для этого надо еще книжков Малахова прочитать, чего я делать явно не собираюсь, но есть смутное личое ощущение, что большая часть текстовки этой книги скопипи... то есть скопипасчена с какой-нибудь книги по водолечению явно начала прошлого века, а то и позапрошлого. Проскакивают старорежимные оборотики и "классический" стиль изложения материалов. Впрочем, может я и ошибаюсь и на правоте не настаиваю.А "чужого клеща всякий обхаять норвит..." (С) Марк Твен %)

#42 lesnik37

lesnik37
  • Натуристы
  • 1102 сообщений

Отправлено 31 August 2011 - 09:20

Конечно, применимость того или иного довода во многом зависит от целевой аудитории, и применение данного (довода) немного смахивает на троллинг, но попробовать можно, либо как один аргументов напоследок, либо сразу. И хорошо бы еще эту самую книжку при себе иметь, с закладкой и подержанного вида. Правда, в этом случае нужно быть готовым ответить на вопросы типа: "А может, вы ещё и мочу пьёте?"

#43 Arg0ngrak

Arg0ngrak
  • Натуристы
  • 138 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 15:34

Жена почитала, сказала, что чушь полная.

#44 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 20:46

Дайте жене читать каталог Орифлейма. А Доводы ей надо вдалбливать орально, рукопашно и генитально - личным примером.

#45 Arg0ngrak

Arg0ngrak
  • Натуристы
  • 138 сообщений

Отправлено 13 October 2011 - 11:57

Дайте жене читать каталог Орифлейма. А Доводы ей надо вдалбливать орально, рукопашно и генитально - личным примером.

Ну рукопашно это кмк лишнее.

#46 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 15 October 2011 - 21:58

Жена почитала, сказала, что чушь полная.

Не надо рукопашных, надо лишь освежить в памяти басню дедушки Крылова про петуха и жемчужное зерно:

Солнечные ванны
К горячим процедурам относятся и солнечные ванны. Они способствуют потоотделению, возбуждают кожное кровообращение и усиливают обмен веществ. Принимать солнечные ванны для прогрева организма лучше между 10 часами утра и 4–6 часам вечера. Место, в котором вы находитесь, должно быть закрытым от ветра и сухим.

Принимают воздушные ванны лежа на матрацах с приподнятой головой, защищенной шляпой или зонтиком, совершенно голыми или покрытыми полотенцем у пояса.


Где чушь-то?

#47 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 19:31

Женское долголетие определяется манерой одеваться

Чтобы увеличить продолжительность собственной жизни на 20 лет, среднестатистической женщине нужно всего на всего снять с себя лишнюю одежду.
К такому выводу пришел известный британский антрополог Эдвин Беркхарт (Edwin Burkhart) после исследования протяженностью 10 лет.
В рамках исследования Сэр Эдвин провел более 5 тысяч собеседований с женщинами в возрасте от 70 до 120 лет и утверждает, что чем меньше предметов одежды носит женщина на своем теле, тем дольше она проживет. Это становится понятно из диаграммы, построенной на основе данных собеседований, на которой показана обратная линейная зависимость продолжительности жизни от степени обнаженности на всем протяжении жизни.
В частности, 120-летняя Филомена Бушфилд (Philomena Bushfield), по ее признанию, начиная с семилетнего возраста, не надевала на себя ничего более пары носков. Долгожительница редко болела, до сих пор участвует в марафонских забегах и чувствует себя вдвое моложе, чем значится в паспорте. Филомена признается, что помимо оздоровительного эффекта нудизм раскрепощает женщину и облегчает общение с противоположным полом. Столь почтенный возраст не мешает 120-летней нудистке параллельно встречаться с тремя бойфрендами.

117-летняя Лиз Секстон (Liz Sexton) почти всю свою жизнь танцевала стриптиз – до 83-летнего возраста. Стиптизерша-долгожительница признается, что до 95-летнего возраста у нее не было необходимости носить бюстгальтер и считает, что одежда мешает человеческой коже полноценно дышать.

112-летняя Беверли МакКиннон (Beverly McKinnon) до сих пор щеголяет в костюме Евы и не согласится облачиться в современную одежду даже за деньги.

У антрополога Беркхарт есть свое объяснение феномена долголетия у женщин, придерживающихся минимализма в одежде.

Во-первых, современная одежда содержит большое число химических элементов (остатки моющих средств при стирке и химчистке), которые в сочетании с потовыми выделениями попадают на кожу и способны стать причиной различных раковых заболеваний.

Во-вторых, женщины, на которых минимум одежды, привлекают больше мужчин и тем самым повышают свои шансы выйти замуж. В браке, как правило, люди живут дольше и реже болеют.

Кроме того, минимализм в одежде способствует благоприятному влиянию природных факторов, влияющих на долголетие.

В-четвертых, дамы, туалет которых представлен минимумом одежды, как правило, более независимы, умны и лучше следят за своим здоровьем.

В-пятых, женщины-минималистки удовлетворены своей сексуальной жизнью, что благоприятствует долголетию.

Результаты исследования Сэра Беркхарта, как отмечают британские СМИ, возможно, заставят правительство страны всерьез задуматься о целесообразности снятия запрета на нудизм в общественных местах.


http://www.interfax.by/article/83024

#48 petrik

petrik
  • Натуристы
  • 4975 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 21:02

Женское долголетие определяется манерой одеваться
http://www.interfax.by/article/83024

Здорово, только жаль, что Эдвин Беркхарт- британский учёный, а понятие "британские учёные" стало именем нарицательным. Потому вряд-ли будет какая-то серьёзная реакция.

#49 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 25 February 2012 - 23:59

Здорово, только жаль, что Эдвин Беркхарт- британский учёный, а понятие "британские учёные" стало именем нарицательным. Потому вряд-ли будет какая-то серьёзная реакция.

В нашей стране, либо не заметят, либо ополчаться, но всё вероятней, что в упор не заметят.

#50 Виктор Жук

Виктор Жук
  • Натуристы
  • 273 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 17:46

А я не стал эти доводы читать. Каковы бы они ни были - я и так уже почти 20 лет натурист.

#51 Ромчик

Ромчик
  • Натуристы
  • 145 сообщений

Отправлено 04 March 2012 - 18:59

А я не стал эти доводы читать. Каковы бы они ни были - я и так уже почти 20 лет натурист.

Целиком и полностью с вами согласен! Доводы нужны сомневающимся людям. :rumba:

#52 albars

albars
  • Натуристы
  • 1196 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 00:48

Целиком и полностью с вами согласен! Доводы нужны сомневающимся людям. :rumba:

Целиком и полностью согласен - доводы нужны сомневающимся людям. Но донести эти доводы до сомневающихся и несомневающихся - наша задача. "Учите матчасть" (С) анек бородатый

#53 susynok

susynok
  • Туристы
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 11:37

Всем привет! Мы с женой любим ходить дома совсем голыми, сын живет переодически у бабушки а на выходные забираем его домой. Когда ребенок дома (ему 11 лет) жена ходит в прозрачном откровенном белье, я же соответственно хожу в плавках. Я тут заметил что он засматривается на жену и очень внимательно пытается расмотреть ее тело. Рассказал ей об этом, сильно не удивилась...Предложил наш ребенок практически ходишь все видно, так может просто ходить перед ним без белья вообще и просто ему все объяснить и сам бы так же стал бы ходить. Назвала меня извращенцем, хотя мечтаем о втором ребенке и сама говорит что с рождения приучать ее чтоб видела нас открыто, задал вопрос до какого возраста? ответила что всегда. Прошу объясните нашу проблему чтоб она поняла и приняла правильное решение. Спасибо за помощь

#54 Гость_swift_fx_*

Гость_swift_fx_*
  • Гости

Отправлено 26 March 2012 - 14:52

susynok

а мне кажется никакой проблемы у вас нет. ну не получилось с первого раза что-то придумать, не убедили. делов-то. попробуйте еще раз и два, если потребуется. скоро будет тепло, снимайте с ребенка трусики, пусть дома бегает голышом. тогда он проще отнесется к тому что вы тоже так ходите. в конце концов немножко схитрите, утром из постели в ванну сходите, а после душа не одевайтесь. мол как легко, хорошо и приятно. скажите что если хочет, тоже может так ходить. на жену давить не надо, увидит что ребенок спокойно реагирует, сама перестанет смущаться.

#55 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 15:18

У моего товаоища абсолютно такая же проблема была.И ничего исправил.

#56 Alex112

Alex112
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 21:58

Я думаю, большая часть из числа не разделяющих взгляды натуризма, даже в одиночном присутствии дома при благоприятных камфортных температурно-влажностных условиях не позволяет себе снять трусы, считая недопустимым занятием пройтись по дому голышом, даже при полном отсутствии рядом кого-либо. Это, как бы один на один, с сами с собой такая вот оборона против наготы, а трусы - как боевое обмундирование. И ему не важны даже, какие-либо доводы о пользе обнажения.

#57 kosty1958

kosty1958

    Добрейшая душа нашего Форума.. Настоящий утришник.

  • Натуристы
  • 25924 сообщений

Отправлено 21 April 2012 - 22:39

Я думаю, большая часть из числа не разделяющих взгляды натуризма, даже в одиночном присутствии дома при благоприятных камфортных температурно-влажностных условиях не позволяет себе снять трусы, считая недопустимым занятием пройтись по дому голышом, даже при полном отсутствии рядом кого-либо. Это, как бы один на один, с сами с собой такая вот оборона против наготы, а трусы - как боевое обмундирование. И ему не важны даже, какие-либо доводы о пользе обнажения.

Текстиль, Он такой. Трусы. это бронежилет от гипотетической агрессии из под шкафа. А вдруг кот Меня увидит и получит психологическую травму? А вдруг, Я, кота увижу и получу психологическую травму, от того, что Кот, Меня, увидел? УЖАС!!!

#58 justas

justas

    героически пострадавший за дело натуризма

  • Натуристы
  • 44418 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 06:39

Текстиль, Он такой. Трусы. это бронежилет от гипотетической агрессии из под шкафа. А вдруг кот Меня увидит и получит психологическую травму? А вдруг, Я, кота увижу и получу психологическую травму, от того, что Кот, Меня, увидел? УЖАС!!!

А вдруг кот, ужравшись валерьянки, вцепится в первичный признак!? Тогда и физическую получишь. :crazy:

#59 andrrog

andrrog

    Мудрый Каа

  • Натуристы
  • 12112 сообщений

Отправлено 22 April 2012 - 15:21

А вдруг, Я, кота увижу и получу психологическую травму, от того, что Кот, Меня, увидел? УЖАС!!!

Ну... От кота можно получить и вполне себе физическую травму...

#60 Alex112

Alex112
  • Туристы
  • 11 сообщений

Отправлено 04 May 2012 - 16:53

Кот, то котом...А вот представьте себе, что к Вам заглянул в гости Ваш шеф по работе, который ни как ни ожидал, что Вы голышом разгуливаете дома, да еще и выбираетесь отдыхать голышом на природе.Вы и не ждали его к себе, а он явился и увидев Вас убежал от увиденного из Вашего дома.Не издаст ли он приказ о Вашем увольнении на следующий день?