Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Дорожные заметки (негатив)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 23:59

Други моя! Предлагаю в этой темке делится неприятными моментами наших путешествий и поездок, а в другой (ее я не создал пока что ) - приятными! Хорватия, о.Раб, г.Раб 2009 год - моторка на FKK пляж. Нас вез рослый, крепкий, молодой симпатичный парень. до обеда он возит ТУДА, после обеда ОБРАТНО. нам в этом году как то не очень понравилось в том месте, потому встали у пристани самыми первыми и стали ждать обратного рейса в 16 часов. после нас пришла семья - отец и мать лет 30-33, девочка лет 4, мальчик лет 9 и мальчик лет 6. Хорошая семья, кажется чехи. Симпатичные, спокойные. Дети явно устали, ждали лодку с нетерпением. Особенно малая, ну на то она и малая... Наконец подошел наш перевозчик, я ему в лапу сразу сунул билеты (купил у него туда-обратно при посадке в Рабе) и проскочил на нос. Думал что большая семейка разместится следом.. А ни хрена! ОН ИХ НЕ ПУСТИЛ в лодку!!! При том что народу было немного и они спокойно поместились бы. Возможно они пришли на пляж по суше и у них не было билета. Но что мешало ему продать билет, или даже бесплатно довести??? Видно было что дети сильно устали, наверное они там с раннего утра, тоже пришли пораньше посмотреть на это место. Просто туристы-нудисты, не завсягдатаи.Для сведения - эта лодка единственный перевозчик по морю до пляжа. Плыть всего 10 минут. А вот пешком идти примерно 3 км до туристического комплекса (по русски пансионат) Суха-Пунта, потом еще долго ждать автобус (он там редко ходит) , на автобусе потом пилить до Раба. А если автобус уже не ходит (всего несколько рейсов в день), то остается только такси или 10 км пешкодралом... Вот такой черствый хорват попался!

#2 Jak

Jak
  • Натуристы
  • 3790 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 14:08

Чё негатив собирать-то?

#3 Эврибади ART

Эврибади ART

    Бывший политотключённый

  • Натуристы
  • 4117 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 15:14

Объёмной картина становится когда есть и свет и тень

#4 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 15:39

Вот такой черствый хорват попался!

Ну во-первых, западный народец в таких делах значительно более заформализован и склонен соблюдать писаные правила. А во-вторых, я уже публиковал на этом форуме фото погрузившейся в воду лодки вместе со всеми перевозимыми пляжниками из-за того, что "нечёрствый" славянин посадил туда столько народу, сколько смогло втиснуться. Вопли погрузившихся в воду со всем своим барахлом пляжников свидетельствовали о куда большем возмущении славянской "нечёрствостью", чем ваши сентенции в адрес "чёрствых" хорватов.

#5 Ди

Ди

    Водрузил Знамя Форума над Американским Белым Домом.

  • Натуристы
  • 6035 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 15:47

Это только у в России можно уехать рейсовым маршрутом (самолётом, поездом, автобусом, паромом, теплоходом) без билетов или при отсутствии их в кассе - более нигде.

#6 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 23 November 2009 - 16:08

Это только у в России можно уехать рейсовым маршрутом (самолётом, поездом, автобусом, паромом, теплоходом) без билетов или при отсутствии их в кассе - более нигде.

Меня сажала на самолет во Франции израильская авиакомпания, пожалели - я потеряла почти все деньги и надо было улететь на 3 дня раньше. летела без доплаты на сиденье стюардесс, так как мест в самолете не было. В NY авиалинии чехословакии меня посадили на самолет рейсом NY-Москва раньше за неделю, мило улыбнулись и сказали что доплачивать за обмен даты вылета не надо, а это стоило тогда около 50-100$. Но в Далласе америкосы содрали около 600$ за рейс Даллас-NY - я тогда вообще в шоке была. У всех нормальных людей наоборот если места остаются, то дешевле или столько же, а тут наоборот, обратный аукцион ((

#7 Vofffchik

Vofffchik

    Серый Брат Реми Суров, но справедлив!!!

  • Натуристы
  • 12772 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 23:10

Это только у в России можно уехать рейсовым маршрутом (самолётом, поездом, автобусом, паромом, теплоходом) без билетов или при отсутствии их в кассе - более нигде.

Гм-гм ... в добрые старые девяностые, когда мы были поограниченней в средствах, то порой не гнушались проехать зайцем не только в метро (у немцев, австрийцев - то и проходных автоматов в метро не было; в Париже, к примеру, перепрыгивание через высокий турникет самими парижанами отнюдь не редко в часы пик), но даже и в поезде, где при прохождении обилечивающего кондуктора можно было уйти в туалет, а ночью "спящего" в кресле так вообще могли не потревожить ... Посему уж не обессудьте, но ваше утверждение как-то плохо вяжется с нашим жизненным опытом ...

#8 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 00:05

Гм-гм ... в добрые старые девяностые, когда мы были поограниченней в средствах, то порой не гнушались проехать зайцем не только в метро (у немцев, австрийцев - то и проходных автоматов в метро не было; в Париже, к примеру, перепрыгивание через высокий турникет самими парижанами отнюдь не редко в часы пик), но даже и в поезде, где при прохождении обилечивающего кондуктора можно было уйти в туалет, а ночью "спящего" в кресле так вообще могли не потревожить ... Посему уж не обессудьте, но ваше утверждение как-то плохо вяжется с нашим жизненным опытом ...

Этим летом был в Париже, там теперь такие турникеты что хрен перепрыгнешь... примерно как у нас в метро и на вокзалах в москве, но дополнительно в конце турникета еще сплошная высокая дверца - под нее ни подлезть, ни перепрыгнуть... :eusa_doh:

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 00:16

Этим летом был в Париже, ...

Нудил??

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 24 November 2009 - 05:21

Нудил??

Не. В фонтанах купался, но в ТРУСАХ :oops: