Перейти к содержимому

Свободный форум свободных людей

Фотография

Что лучше - Европа или Крым?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 19:53

Хочется обратиться за помощью более опытных форумчан. Уже сейчас начинаю планировать отдых на будущий год, соответственно подстраиваю под него рабочие и финансовые планы. Не могу выбрать, куда поехать. Выбор у меня такой: либо Франция, либо Крым. Денежный вопрос особой остроты не имеет, хотя хотелось бы поэкономней. В Крыму ни разу не бывал, отзывы о нем самые разные - от восторженных до откровенно разочарованных.Есть ли на форуме люди, бывавшие там и там? Буду очень благодарен, если кто-нибудь расскажет свои впечатления, плюсы и минусы обоих регионов, а также подскажет расположение натурпляжей.

#2 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:13

Хочется обратиться за помощью более опытных форумчан. Уже сейчас начинаю планировать отдых на будущий год, соответственно подстраиваю под него рабочие и финансовые планы. Не могу выбрать, куда поехать. Выбор у меня такой: либо Франция, либо Крым. Денежный вопрос особой остроты не имеет, хотя хотелось бы поэкономней. В Крыму ни разу не бывал, отзывы о нем самые разные - от восторженных до откровенно разочарованных.


Есть ли на форуме люди, бывавшие там и там? Буду очень благодарен, если кто-нибудь расскажет свои впечатления, плюсы и минусы обоих регионов, а также подскажет расположение натурпляжей.

Блин, ну и вопросик! Лучше смотря ДЛЯ ЧЕГО ??? Если хочется прилюдного секса на пляже то тогда наверное Кап-Даг, если романтические ночи в палатке - то Крым... Хотя можно и Францию... Никто ж не знает какие у вас запросы, увлечения, наклонности, характер и т.п. и т.д. ! А иначе как можно советовать? И по каким параметрам сравнивать лучше-хуже ??? :eusa_doh:

#3 Гость_George_*

Гость_George_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2009 - 20:16

Хм,ну если возможность есть и с деньгами нет затруднений,то я бы выбрал Францию,а Крым... Так он наш...)))

Блин, ну и вопросик! Лучше смотря ДЛЯ ЧЕГО ??? Если хочется прилюдного секса на пляже то тогда наверное Кап-Даг, если романтические ночи в палатке - то Крым... Хотя можно и Францию... Никто ж не знает какие у вас запросы, увлечения, наклонности, характер и т.п. и т.д. ! А иначе как можно советовать? И по каким параметрам сравнивать лучше-хуже ??? :eusa_doh:

Я оцениваю так - пока есть возможность и деньги - Франция,а когда с "бабками" напряг,то Крым самое то!)

#4 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:19

Я оцениваю так - пока есть возможность и деньги - Франция,а когда с "бабками" напряг,то Крым самое то!)

100% +1 ППКС Абсолютно согласен.

#5 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:30

Блин, ну и вопросик! Лучше смотря ДЛЯ ЧЕГО ??? Если хочется прилюдного секса на пляже то тогда наверное Кап-Даг, если романтические ночи в палатке - то Крым... Хотя можно и Францию... Никто ж не знает какие у вас запросы, увлечения, наклонности, характер и т.п. и т.д. ! А иначе как можно советовать? И по каким параметрам сравнивать лучше-хуже ??? :eusa_doh:


Не, прилюдного секса на пляже не хочется. Интересуюсь именно с точки зрения натурпляжей. Может, вопрос для Вас странно звучит - где лучше именно с точки зрения натуротдыха. Не знаю, как в Крыму к этому относятся. И вообще, какая там сейчас обстановка. Что бы выбрали уважаемые форумчане - Франция или Крым? Если не сложно, почему. Буду благодарен ответам.

#6 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 20:53

Не, прилюдного секса на пляже не хочется. Интересуюсь именно с точки зрения натурпляжей. Может, вопрос для Вас странно звучит - где лучше именно с точки зрения натуротдыха. Не знаю, как в Крыму к этому относятся. И вообще, какая там сейчас обстановка. Что бы выбрали уважаемые форумчане - Франция или Крым? Если не сложно, почему. Буду благодарен ответам.

Ну, собственно у каждого свои понятия об отдыхе, потому и сравнивать нечего. Если допустим вас мучает ностальгия, или хочется повидать старых знакомых которых не встретишь во Франции, или любите крымскую природу - то в Крым. Но опять же многое зависит от требований к комфорту. В Крыму или палатки или совковые комнаты для отдыхающих или более продвинутые, но по цене 5 звездочных отелей в Париже :cool: А запад есть запад - там удобно в бытовом плане, более безопасно, но... трудно без языка и отношение к нам русским не очень :cool: не у всех конечно, но когда моего пацана спрашивали откуда ты, а он говорил - из России, то некоторые молча сматывались, или родители на следующий день не разрешали дружить, или сами ребята показывали палец вниз, что сами понимаете значит... вот в лиске что хорошо - это дух свободы! можешь в принципе от курортного до меганома ходить в чем мама родила. а в европе такого практически не встречал, да , есть огороженная территория - там и нуди. Но за забор - ни-ни!

#7 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:11

Alex1978,я постараюсь наиболее толково ответить на вопрос ,заданный Вами при условии,если Вы мне наиболее подробно опишите,что Вы ждёте от путешествия и какие у Вас запросы.
Сравнивать Крым и Францию -не совсем правильно.
Во первых и Франция разная и Крым тоже неодинаков.
Нельзя сравнивать отдых на французской части Корсики и тот же Кап-Даг или Евронат.
Там даже и рельеф и приРОДа -абсолютно разные.
Кроме того и дух и менталитет. Это тоже достаточно разные вещи.
Вы только Фрукта не особо слушайте.В Крыму есть вполне доступное жильё и далеко не по цене 5* отелей во Франции.
Лично я от отдыха требую одного -наиболее живописных мест с ограниченным присутствием цивилизации.А вот другому и этого будет трудно. Ему нужен и душ и комфорт в виде ежедневной смены белья и кондиционер в номере .
Кто из нас прав?Да обое правы.У каждого свой круг предпочтений и интересов.
Вообщем, Вы пож-ста хорошенько продумайте и опишите. Я постараюсь объективно Вам помочь.

#8 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:44

А запад есть запад - там удобно в бытовом плане, более безопасно,

В этом году ездил в Испанию, был шокирован уровнем сервиса, отелей и пляжа. За такие деньги вместо испанской "трешки" можно съездить в египетскую или турецкую "пятерку". Больше рассказам о том, что европейские три звезды равны четырем или пяти турецко-египетским, не поверю. По поводу национальности и отношения к русским - не заметил какого-либо предвзятого отношения. По сравнению с Чехией - небо и земля. Правда, на публике общался исключительно на английском.

#9 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:46

В этом году ездил в Испанию, был шокирован уровнем сервиса, отелей и пляжа. За такие деньги вместо испанской "трешки" можно съездить в египетскую или турецкую "пятерку". Больше рассказам о том, что европейские три звезды равны четырем или пяти турецко-египетским, не поверю. По поводу национальности и отношения к русским - не заметил какого-либо предвзятого отношения. По сравнению с Чехией - небо и земля. Правда, на публике общался исключительно на английском.

Если Вам нужен комфорт и деййствительно сервис на уровне,то в Крыму Вы такого не найдёте.

#10 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:47

В этом году ездил в Испанию, был шокирован уровнем сервиса, отелей и пляжа. За такие деньги вместо испанской "трешки" можно съездить в египетскую или турецкую "пятерку". Больше рассказам о том, что европейские три звезды равны четырем или пяти турецко-египетским, не поверю. По поводу национальности и отношения к русским - не заметил какого-либо предвзятого отношения. По сравнению с Чехией - небо и земля. Правда, на публике общался исключительно на английском.

А я в Испании не был. А там нудят где нибудь? И если да, то где?

#11 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:52

А я в Испании не был. А там нудят где нибудь? И если да, то где?

Фрукт,ты что съел не то что то? Да Испания поди самая толлерантная страна для натуризма в Европе. Дуй с палаткой туда.Не пожалеешь.

#12 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:52

Alex1978,я постараюсь наиболее толково ответить на вопрос ,заданный Вами при условии,если Вы мне наиболее подробно опишите,что Вы ждёте от путешествия и какие у Вас запросы.

Интересует именно отношение к натуристам. Скажем, еслиу нас в Свердловске кто-нибудь вздумает загорать в стиле "ню", тут же соберется толпа голов в пятьсот, будут гоготать и тыкать пальцем, а добропорядочные бабульки немедленно позвонят 01,02 и 03 одновременно. В Испании, кстати, тоже далеко не все идеально в этом плане. Совершенно спокойно там себя не чувствуешь. Потому и интересно, какое отношение к натуристам, особенно в Крыму.

Плюс хочется знать, будут ли проблемы с таможней, паспортным контролем и пр. Плюс общая ситуация в Крыму - у нас только одни ужастики показывают про крымскотатарские захваты и вылазки националистов. Уважаемый кельт, а что бы выбрали лично Вы? Именно с точки зрения натуротдыха?

#13 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:56

А я в Испании не был. А там нудят где нибудь? И если да, то где?

Я был на Коста Браве, недалеко от Бланеса. Был на трех натуристских пляжах, говорят, есть там и еще. Они расположены в укромных бухточках на краю больших пляжей. Народу довольно много. минусы - море грязное и холодное, толпы негров шныряют, типа, продают чего-то, а сами сотиками щелкают.

#14 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:56

А что значит "Совершенно спокойно там себя не чувствуешь."?

#15 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 21:58

Если Вам нужен комфорт и деййствительно сервис на уровне,то в Крыму Вы такого не найдёте.

Сервис вторичен. Будет достаточно пружинной кровати с солдатским бельем.

#16 Frutella(M)

Frutella(M)

    Домовой

  • Натуристы
  • 3460 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:00

Я был на Коста Браве, недалеко от Бланеса. Был на трех натуристских пляжах, говорят, есть там и еще. Они расположены в укромных бухточках на краю больших пляжей. Народу довольно много. минусы - море грязное и холодное, толпы негров шныряют, типа, продают чего-то, а сами сотиками щелкают.

А в Атлантике тем более море холодное. Потоиу если Франция я бы выбрал Кап-Даг. Только стремно, все пишут что там сплошной секс... куда со стыда податься ??? Еще что-то слышал про Корсику, вроде там даже лагерь нудистский был для детей... Но это в прошлом.

#17 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:05

А что значит "Совершенно спокойно там себя не чувствуешь."?

Натурпляжи расположены вдоль дороги на Бланес - автомобильной и ж/д. Периодически мимо проносятся электрички с длинным гудком. Почти каждый машинист считает своим долгом громко погудеть, проезжая мимо натурпляжа, а пассажиры - уставится в окно. Машины и автобусы проносятся потоком, правда, их почти не видно. Про негров уже упоминалось. Я не расист, но скажу прямо - после этой поездки резко изменил свое отношение к ним. Про море уже писал. Без одежды можно находиться только на строго отведенной (неофициально) территории. Плюс довольно много одетых людей, шныряющих по пляжу и пялящихся на натуристов. Причем, не только мужиков.

#18 Гость_Наташа_*

Гость_Наташа_*
  • Гости

Отправлено 06 December 2009 - 22:07

А в Атлантике тем более море холодное. Потоиу если Франция я бы выбрал Кап-Даг. Только стремно, все пишут что там сплошной секс... куда со стыда податься ??? Еще что-то слышал про Корсику, вроде там даже лагерь нудистский был для детей... Но это в прошлом.

Хочу в Кап-Даг ну хоть на недельку, хоть одним глазком посмотреть)) а туда с палаткой можно?

#19 Alex1978

Alex1978
  • Натуристы
  • 593 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:07

А в Атлантике тем более море холодное. Потоиу если Франция я бы выбрал Кап-Даг. Только стремно, все пишут что там сплошной секс... куда со стыда податься ??? Еще что-то слышал про Корсику, вроде там даже лагерь нудистский был для детей... Но это в прошлом.

На атлантическое побережье я и не собираюсь. Про Кап-Даг отзывы совершенно разные. А сколько, интересно, будет стоить пару недель в нем?

#20 Кельт,онук Боровця

Кельт,онук Боровця

    поц хаджибеевский

  • Натуристы
  • 37371 сообщений

Отправлено 06 December 2009 - 22:22

Интересует именно отношение к натуристам. Скажем, еслиу нас в Свердловске кто-нибудь вздумает загорать в стиле "ню", тут же соберется толпа голов в пятьсот, будут гоготать и тыкать пальцем, а добропорядочные бабульки немедленно позвонят 01,02 и 03 одновременно. В Испании, кстати, тоже далеко не все идеально в этом плане. Совершенно спокойно там себя не чувствуешь. Потому и интересно, какое отношение к натуристам, особенно в Крыму.

Ну в Крыму ежели Вы разденетесь на центральном пляже ,то шум разумеется будет.Можете отойти совсем недалече от людных мест и ежели будут какие поползновения-то цитировать мою цитату Натуриста Василия в подписи. Крым достаточно спокойное место в этом плане.Мы вон сколько раз ходили и инцидент был только один раз ,причём три какие то малолетки текстильщицы в Третьей традиционно натуристкой бухте кричали-"Плавки одень!" Ну это просто шизофрения. Обчно если стоять дружной компанией-то проблем не возникает.Ну могут подойти какие то люди и начать ныть,что у них дети,ну так и почтительное расстояние 25-50 метров от них вполне ставит их на место. Я вон с Юстасом и нашей компашкой иду мимо текстильного пляжа Черепашка,вижу наш человек один,а текстиль поболее. Говорю: Молодец!Да здравствует натуризм!А текстильщики -козлы!(последнюю фразу громко) И я прав.Какого хрена своей текстильной задницей портить вид священных мест Черепашки и Червяка? И это не текстильшики должны на нас наехжать,а именно мы давать бой этим текстильщикам. Хошь текстилится-дуй на гор -пляж.Хошь нормального вида и пейзажей-сымай портки,собакин сын! Вот концепция. Вообщем чем больше нас-тем лучше и помните:НАТУРИЗМ -ЗАРАЗИТЕЛЕН. Только пяток десяток натуристов и уже сразу сочуствующие голоотдыхающим начинают разоблачаться ,сымая портки.

Плюс хочется знать, будут ли проблемы с таможней, паспортным контролем и пр. Плюс общая ситуация в Крыму - у нас только одни ужастики показывают про крымскотатарские захваты и вылазки националистов.

Я не знаю какие могут быть проблемы с таможней.Вон наши форумчане стояли долго ,но всё таки проходили.С паспортным контролем,-достаточно иметь паспорт и без него ночью не появляться в прибрежной полосе,где мало людей и могут быть погранцы.Просто придётся идти с ними до места хранения Вашего паспорта.

Уважаемый кельт, а что бы выбрали лично Вы? Именно с точки зрения натуротдыха?

Ну Вы прям нашли на кого равняться.. Я ж того..Немножечко с преВЕДом.Мне скалы и вода морская нужна попрозрачней. Песок тоже пойдёт,но обязательно подводный ландшафт.Что бы просто проплыть над ним с маской часа полтора и почувствовать себя частью его.Это моё. Кроме того люблю весёлые посиделки,флуд и приключения на свои и сопровождающие меня ягодицы натуристов. Потому люблю места ,где есть хоть какая то вольница,движуха,наличие нестереотипных персонажей. Хотя иногда это мне заменяют и дикие ,суровые пейзажи.Ну когда чистятся мозги от всякой хрени. Испания? Почему бы и нет..Есть там неплохие кэмпинги со скалами и несильно пугающим меня уровнем комфорта. Вон я в Коверсаде побыл немного ,и тикать..Бетон давит.Ну разве что на остров сходить можно и уйти от него. А допустим в той же Вера Плайа в Испании, я бы заскучал на третий день.Ну море,ну песок,ну горки,а бетонище-давит.. Вон мне кажется что для Вас наиболее приемлемо было бы французское побережье Корсики. http://www.naturismf...2009-t8651.html Честное слово.И климат и песок и пейзажи-всё в ёлочку.